Перейти к публикации

грибоводы не обойдите мимо


Рекомендованные сообщения

доброго времени суток уважаемые!

у меня несколько вопросов накопилось, гровил дичку, читая форум гровлю сортовую голандку и лондрейсы удалось выхватить которые кроют с хапочки в саночки за чт оему очень благодарен !

неким образом остался незамечанным шайтан! О ШАЙТАН ! от души тебе за множество рецептов твои движения! богатырского тебе здоровья и блага!

 

необессудте начинаю с накопленных благодарностей джа форуму

итак к сути

у меня опыта в выращивании грибов 0

ситуация:

у моего одноюродного брата нашлось в закромах отличных спор отпечаток ! сорт их незнаю какие из кубенсисов но название GOLDEN TEACHER , да конечно очень завораживает название и я хочу это чудо!

Я НЕПОНИМАЮ одного маленького, техники выращивания

сейчас у меня есть две банки обе я заражал спорами которые делал сам при помощи видео уроков шайтана ! помещение еще только балончиком спрыскивал и делал это все в тенте

SJ - DR120 сначала банки долго тупили, ну как долго на третьи сутки пошел какой то пушок странный как на плесень смахивал но я подумал это не она и был прав, ну если не прав то вы сеячай увидите все сами и скажите мне, у меня ебаная банка из нее будет коряво выпадать все, я нашел такую технику как метод ну типо скальпель я дезинфицирую и начну выковыривать эту штуку в дезинфицированный контейнер, равномерно ее разволоку по ее дну, контейнер не большой литровый и плоский, потом сверху насыплю на зерно зараженное мицелием торфа свежего \терра вита который предварительно обработаю в духовке\ буквально 1-2 сантиметра, закрою крышкой опять обматаю фальгой и поставлю в шкаф буквально на пару дней чтоб торф захватил мицелий, потом просто сниму фальгу и поставлю с самодельносооруженный бокс парник с лампой осрам флора 18 ватт.

 

 

ну или братья грибоводы помогите, не ругайте да я затупил что в такие банки посадил, подскажите как лучше всег осейчас мне сделать даже если не так как я задумал легче и проще ну или похуй руки у меня прямые, заранее благодарю !

 

 

ВОТ

post-24480-0-56259300-1425237799_thumb.j


post-24480-0-16049100-1425238384_thumb.j

post-24480-0-89035300-1425238412_thumb.j

post-24480-0-31459700-1425238438_thumb.j


ну вобщем тут два центра

первый что делать ? выковоряю и куда ? как поступить, думал даж банку аккуратно вьебать долотом она бы треснула да распалась в стороны

второй это вообще не плесень ли случаем может это все кал ебаный и надо выкинуть банки, пахнуть вообще ничем не пахнут запаха нет килого или резко противного, ну и это

я вообще хуй знает

у меня это получается или это чюш какая то вылезла ? если получается то у этого процесса есть стадии ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мицелий это. Ложкой можно выбирать.или ждать пока обрастет все,или если процесс остановился и эти необросшие участки давно уже -действовать по твоему плану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше все сказано, от себя удачи добавлю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет нет братья процесс не остановился я его немного активировал дня три назад подняв температуру на 2 градуса, обрастают потихоньку, а она как должна выглядеть когда заростет, я просто думал там каждое семя и даже внутри должно быть зарощено полностью белым вообще , ну не видно самого семя , хотел еще не меньше двух недель держать, потом когда плотно заростет вот сделать так, как и думал
а думаю уже вот че

хуй с ним одну банку разьебу и просто как кейк ее поставлю

а другую изыму ложкой дизенфицирвоанной и  засыплю  грунтом как и думал выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@добрыня,спасибо за хорошие слова в мой адрес

возможно тебе поможет мой, пускай не идеальный, но все же опыт с кейкингом (когда в контейнере растишь, а не на сосиске)

вот ссылка на первую часть моего репорта:

продолжение смотри на моем канале на ютубе:

https://www.youtube.com/user/HenaroFlores

Там есть несколько репортов. Какой-то лучше, какой-то хуже... но принцип как что сделать с лотками (пищевыми контейнерами) я разъяснил более-менее доступно. Удачи!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сорт их незнаю какие из кубенсисов но название GOLDEN TEACHER

Это очень популярный штамм Psilocybe Cubensis.

 

 

 

сначала банки долго тупили, ну как долго на третьи сутки пошел какой то пушок странный как на плесень смахивал но я подумал это не она и был прав

Это нормальный срок для первых признаков жизни. У всех банки так "тупят"

 

 

 

хуй с ним одну банку разьебу и просто как кейк ее поставлю

Банку не разбивай :yes: Руки разрежешь, кейк развалится, только проблем себе наделаешь. Нормальные банки. Делай, как надумал с покровным слоем. Посмотри видео Шайтана или скачай книгу Леонтий Свобода "Псилоцибы: от споры до употребления" - там просто и понятно про кейсинг расписывается.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братухи фарту вам и масти по жизни!

енто что вобщем называется метод кейсинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ди и еще шаман ты бы на видяхах делал сслыку по последовательности а то так вообще хуй найдеш что после было б крутто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братухи фарту вам и масти по жизни!

енто что вобщем называется метод кейсинг?

кейсинг - в лотках

но я понял, что сам ошибался, будучи новичком в грибном деле, называя вырашивание в лотках кейсингом

реально название "кейкинг" от анлгийского "кейк" - "пироженное, пасочка", что и напоминает нам грибной мицелий после разростания в лотке

ди и еще шаман ты бы на видяхах делал сслыку по последовательности а то так вообще хуй найдеш что после было б крутто

последовательность? не совсем понял?

сейчас работаю над новым руководством по кейкингу, постараюсь подробно все изложить с нюансами некоторыми и одним видосом большим, но это ближе к концу весны, как раз запустил новый цикл и по нему снимаю все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все посмотрел все понял !

вобщем буду действовать вот как, подумал взять прямоугольную плоскую длинную, думаю увеличить площядь покрытия, а вот сверху если присыпать зерном или же все таки лучше перлитом? как думаеш ? о он в него орбастет я потом переверну егочпок кверху и тип того что из него попрут кверху грибасы

 

или вообще есть такой вариант чтоя жду еще до конца пока банки обрастут и станут белые и тупо высыпаю это в подложку "контейнер" причем не прозрачный что думаю лучше! и сразу же без всякой присыпки ствлю на плодоношение ? что бует

 

и вообще нужно ли дождатся того что банки обрастут или это можно делать сейчас

 

заранее благодарен за ответы


слышали трек то Le Truk x #DEF x #NIXX x #Гурмэ #4eu3  ВКДШ ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но я понял, что сам ошибался, будучи новичком в грибном деле, называя вырашивание в лотках кейсингом
А можешь в двух словах объяснить отличия? Я где-то натыкался на ращличия по питательности покровного слоя. Типа, если слой из вермика - кейсинг. А если из чего-то питательного, типа кокоса - кейкинг. Так?

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все посмотрел все понял !

вобщем буду действовать вот как, подумал взять прямоугольную плоскую длинную, думаю увеличить площядь покрытия, а вот сверху если присыпать зерном или же все таки лучше перлитом? как думаеш ? о он в него орбастет я потом переверну егочпок кверху и тип того что из него попрут кверху грибасы

 

или вообще есть такой вариант чтоя жду еще до конца пока банки обрастут и станут белые и тупо высыпаю это в подложку "контейнер" причем не прозрачный что думаю лучше! и сразу же без всякой присыпки ствлю на плодоношение ? что бует

 

и вообще нужно ли дождатся того что банки обрастут или это можно делать сейчас

 

заранее благодарен за ответы

слышали трек то Le Truk x #DEF x #NIXX x #Гурмэ #4eu3 – ВКДШ ))))))))))

как ты из банки не повредив мицелий все извлечешь на плодоношение?

нужны банки без сужения, цилиндрические разве

перлит и вермикулит, как и торф кокос позволяют кейку удерживать влагу внутри, как я заметил

если банка не обрасла, то свободное место субстрата всегда готов захватить кто-либо летающий в воздухе

 

но я понял, что сам ошибался, будучи новичком в грибном деле, называя вырашивание в лотках кейсингом
А можешь в двух словах объяснить отличия? Я где-то натыкался на ращличия по питательности покровного слоя. Типа, если слой из вермика - кейсинг. А если из чего-то питательного, типа кокоса - кейкинг. Так?

 

нет

просто слово "кейк" (пироженное) - это описание формы грибницы, которую ты выставляешь на плодоношение

хотя способ можно и кейсингом назвать, типа в кейс помещаешь мицелий на обрастание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ты из банки не повредив мицелий все извлечешь на плодоношение?

нужны банки без сужения, цилиндрические разве

перлит и вермикулит, как и торф кокос позволяют кейку удерживать влагу внутри, как я заметил

если банка не обрасла, то свободное место субстрата всегда готов захватить кто-либо летающий в воздухе

то есть по хорошему нужно дождатся полностью белого цвета или хватит и того что есть сейчас пушка, и от того что я поврежу мицелий доставая его из банки и помещю в кейс поменяется ли что то с самими грибами или это сыграет роль на их урожай и качество

 

последнее немного тормознуло все таки, про банки то, я в будущем буду искать такие у меня в городе как бы смешно не звучало не нашел пока еще, кто ищет тот всегда найдет да и я не гровер грибов дальше продолжать это пока точно не буду хочу просто своих похавать научится понять процесс,

ну вобщем че тормознуло то :bulbulyator: , мне продолжать его вообще выращивать то и потом переложить в пластиковый контейнер сверху насыпать перлита, или все таки лучше "стерилизованного зерна той же прешницы в чем и заросщий субстрат" , или вовсе выкинуть банки :hm:

ну а потом когда насыплю обернуть фальгой дырочек наделать и подождать пока обратстет слой тот что сверху

потом просто фольгу снять и 12/12 под тусклую лампу

естессно в террариум в котором влажность девяносто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше все сказано, от себя удачи добавлю))

можно ли повышать температуру обрастания субстрата в банках до 32-33 градусов цельсия

 

и последний вопрос

когда я поставлю их на плодоношение температура будет где то 22-20-18 надеюсь это нормально и все пройдет быстро, но если она будет скакать от 25 до 20 каждые сутки это норм ? кстати в среднем после того как кейк выставлен на плодоношение сколько по времени он там простоит?

Выше все сказано, от себя удачи добавлю))

можно ли повышать температуру обрастания субстрата в банках до 32-33 градусов цельсия

 

и последний вопрос

когда я поставлю их на плодоношение температура будет где то 22-20-18 надеюсь это нормально и все пройдет быстро, но если она будет скакать от 25 до 20 каждые сутки это норм ? кстати в среднем после того как кейк выставлен на плодоношение сколько по времени он там простоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что это такое, кто может что подсказать почему такое явление это из за темпераруры ?  у всех банки внутри так дико белым цветом обрастают у меня пушком каким то, что бы это могло быть но в некоторых местах хороший белый цвет внутри, а так все на пушок какой то больше смахивает а не молоко


айс


а че рненькие маленькие крапинки на белом это споры прилипшие, и если я делал весь отпечаток на две банки это плохо или нет

post-24480-0-49702500-1425768332_thumb.j

post-24480-0-08143100-1425768494_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поначалу оживленно помогли, и забыли, ну хуй с ним буду читать мануал ебаный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

добрыня сказал(а) 08 Мар 2015 - 00:49:

и что это такое, кто может что подсказать почему такое явление это из за темпераруры ?  у всех банки внутри так дико белым цветом обрастают у меня пушком каким то, что бы это могло быть но в некоторых местах хороший белый цвет внутри, а так все на пушок какой то больше смахивает а не молоко

 

айс

 

а че рненькие маленькие крапинки на белом это споры прилипшие, и если я делал весь отпечаток на две банки это плохо или нет

У меня пока тоже) думаю рано ещё просто.

 

добрыня сказал(а) 08 Мар 2015 - 00:49:

и что это такое, кто может что подсказать почему такое явление это из за темпераруры ?  у всех банки внутри так дико белым цветом обрастают у меня пушком каким то, что бы это могло быть но в некоторых местах хороший белый цвет внутри, а так все на пушок какой то больше смахивает а не молоко

 

айс

 

а че рненькие маленькие крапинки на белом это споры прилипшие, и если я делал весь отпечаток на две банки это плохо или нет

Без разницы, но достаточно и куда более меньшее количество спор на 1 банку. Отпечатка должно на 10л субстрата хватать с головой.

 

 

 

можно ли повышать температуру обрастания субстрата в банках до 32-33 градусов цельсия

 

и последний вопрос

когда я поставлю их на плодоношение температура будет где то 22-20-18 надеюсь это нормально и все пройдет быстро, но если она будет скакать от 25 до 20 каждые сутки это норм ? кстати в среднем после того как кейк выставлен на плодоношение сколько по времени он там простоит?

 

Ентеогений сказал(а) 01 Мар 2015 - 21:50:

Выше все сказано, от себя удачи добавлю))

можно ли повышать температуру обрастания субстрата в банках до 32-33 градусов цельсия

 

и последний вопрос

когда я поставлю их на плодоношение температура будет где то 22-20-18 надеюсь это нормально и все пройдет быстро, но если она будет скакать от 25 до 20 каждые сутки это норм ? кстати в среднем после того как кейк выставлен на плодоношение сколько по времени он там простоит?

 

Лучшая температура обрастания - 28. У меня вообще при 23-х обрастает.

Разница в температура должна быть 6-8 градусов, не больше. (Между обрастанием и плодоношением)

Обычно 7-14 дней срок появления примордий.

Влажность 95%

Никаких прямых солнечных лучшей, только рассеянный солнечный свет.

Ответы на все твои вопросы есть в книге Свободы, почитай также книгу товарища Белки, а еще посмотри на ютубе фильм.

По этому и не отвечают, бро)

поначалу оживленно помогли, и забыли, ну хуй с ним буду читать мануал ебаный...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поначалу оживленно помогли, и забыли, ну хуй с ним буду читать мануал ебаный...

Я не стал лезть, потому что тут более опытные шрумеры тусят. Ждал от них ответа.

 

 

 

когда я поставлю их на плодоношение температура будет где то 22-20-18 надеюсь это нормально и все пройдет быстро, но если она будет скакать от 25 до 20 каждые сутки это норм ? кстати в среднем после того как кейк выставлен на плодоношение сколько по времени он там простоит?

У меня температура скакала так и ничего, плодоношение шло. От выставления кейков на плодоношение до первых примордий проходит 1-3 недели. Далее примерно за месяц ты снимешь несколько волн плодовых тел.

 

 

 

и что это такое, кто может что подсказать почему такое явление это из за темпераруры ?  у всех банки внутри так дико белым цветом обрастают у меня пушком каким то, что бы это могло быть но в некоторых местах хороший белый цвет внутри, а так все на пушок какой то больше смахивает а не молоко

Я так понял, что это просто разные колонии. Некоторые растут более плотными гифами, а некоторые менее. Это генетика. Но вот тут вообще не уверен в своём ответе. В любом случае растёт - так что норм.

 

А про большое количество спор - не принципиально. Миллиардом больше, миллиардом меньше. Кто их там считает... :yes:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от души братки, буду ждать ! ведь в этом процессе я только исток, температуру повысил до 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята я мечтал раньше скушать такой грибочек!! была проблема где его взять!  а тут на форуме смотрю вы чудеса творите!!! 

очень загорелся ,хочу попробовать вырастить"!! поможете если что? подскажете? я просто в этом 0! Где споры взять? может ктонить поделиться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Растафарианин, я споры в этом магазе заказывал green-submarine.nl поделился бы своими, да все истратил на неудачные попытки. А новые сделаю только через пару недель, не раньше. Тут в грибном разделе много у кого есть. По репортам пробегись да поспрашивай у авторов.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте пацаны еще раз мануал глянул, вобщем я затупил изначально, у меня в банках перлит не сырой не мокрый а сухой стерилизованный, походу из за того что влажности мало в банке мадленн ообрастал, что делать то??? мне не кажется а процесс встал, буду выковыривать в маленькие контейнеры на дно насыплю перлит влажный потом просолойку полузаросшего мицелия и сверху еще влажным перлитом ??

бля это я затупил изначально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрел на сайте, от 10 $ за баян взвеси,а щас лаве нету=(((  если б кто подогнал. буду очень благодарен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотрел на сайте, от 10 $ за баян взвеси,а щас лаве нету=((( если б кто подогнал. буду очень благодарен.

Слушай, бротан, смешно же  :yes:  10$ на  взвесь нет - а дальше как будешь? Пшеницу тож подогнать, парник с лампой, компрессор и прочие приблуды? Серьёзной хернёй тут занимаемся, взрослой. Всяко бывает с финансами, понимаю. Так подожди до тех пор, пока не появятся. :madeitation:

 

 

слушайте пацаны еще раз мануал глянул, вобщем я затупил изначально, у меня в банках перлит не сырой не мокрый а сухой стерилизованный

Изначально в банки с зерном сухой перлит засыпается, чтобы поглощать излишки влаги стекающие с зерна. Так что ничего ты не тупил :okay: А пересохшее даж не знаю, наверное никак. Кто пробовал воды долить туда, закисало зерно в итоге, читал в репорте одном.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, давно не залетал, вижу тут песни про перлит пошли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...