Перейти к публикации
  • 0

как повысить температуру в боксе?


Гость
Go to solution Solved by Гость,

Вопрос

Гость

бокс размером 50\50\1м находиться в подвале! температура в подвале +3-8 как поддерживать темпу в боксе кроме обогревателя? лампа ильича пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

бокс размером 50\50\1м находиться в подвале! температура в подвале +3-8 как поддерживать темпу в боксе кроме обогревателя? лампа ильича пойдет?

Сорри, не въехал сразу "кроме обогревателя" значит, что ты его не хочешь? Я думал он уже есть и не вытягивает, поэтому предложил утепление (снижение вентиляции и охлаждения).

Надо и обогреватель и утепление. Насколько градусов поднимется температура зависит лишь от баланса между подогревом/охлаждением.  Надо экспериментировать. Думаю таз с водой это громоздко и по влажности перебор.

Думаю нужно использовать что-то типа тепловентилятора.

Если позволяют финансы, место в подвале и ситуация, может сможешь сделать ещё один тёпляй ящик типа твоего бокса рядом, и будешь тепловентилятором (или тазом с водой)в нём греть воздух и забирать етот гретый воздух в свой бокс рукавом сверху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

а сколько ж электричества жрет такая конструкция?

100 вт в час поставиш 60 вт будетм 60 жрать
ну это понятно:)я о эл.плите с тазиком:)

 

Честно говоря не знаю))) Я особо не заморачиваюсь) Я думаю порядка 500-1000 ватт ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а сколько ж электричества жрет такая конструкция?

100 вт в час поставиш 60 вт будетм 60 жрать
ну это понятно:)я о эл.плите с тазиком:)

Честно говоря не знаю))) Я особо не заморачиваюсь) Я думаю порядка 500-1000 ватт )))

:)1000 это как минимум!а я морочусь,ведь за эл. сам плачу...у меня весь бокс с подвалом меньше ест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а сколько ж электричества жрет такая конструкция?

100 вт в час поставиш 60 вт будетм 60 жрать
ну это понятно:)я о эл.плите с тазиком:)

Честно говоря не знаю))) Я особо не заморачиваюсь) Я думаю порядка 500-1000 ватт )))

:)1000 это как минимум!а я морочусь,ведь за эл. сам плачу...у меня весь бокс с подвалом меньше ест

Ну значит просто нужно сделать так, чтобы счетчик не подозревал о твоем маленьком секретике;) Ну если ты понимаешь о чем я))) И будешь так же как и я не заморачиваться. Если интересно, есть у меня одна маленькая штучка. В лс напиши. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

похожая ситуація у меня ,взял 100 Вт лампочку накаливания(обычную)отрезал в банке из под пива Дно ,и засунул туда лампоску,края позагибал и норм,повесил перед вентом он дует на банку и тем самымим греет бокс

и сколько прирост темпы от такой баночки с лампочкой?

 

мне тоже инетересно.. такая же проблема сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...