Jump to content
Sign in to follow this  
Greeeeen

Чем можно удорить субстрат перед посадкой/пересадкой?

Recommended Posts

чем можно зарядить субстрат перед посадкой? всегда просто проливаю корневином

@Greeeeen, вопрос зачем? ведь субстрат есть изначально заряженный и т.д.

можешь промыть перлит или вермикулит слабым раствором удобрений,а потом смешать в землёй.

Смотри мой первый репорт http://jahforum.org/topic/24177-lowryder2-feminised-na-podokonnike/

Кстати, зачем проливать грунт и нужно ли?

21 час назад, Fry сказал:

Кстати, зачем проливать грунт и нужно ли?

Чтобы смыть соли и остатки старых удобр. Эффективнее всего при помощи специального средства клин, за интересует поищи на барахолке(на этом форуме) в разделе удобрения. У тебя новая земля из пачки?

• Like 1

В 18.02.2015 в 11:20, Greeeeen сказал:

Триходермы, стимуляторы корневые много чего напридумывали.

30 минут назад, Seomuller сказал:

Чтобы смыть соли и остатки старых удобр. Эффективнее всего при помощи специального средства клин, за интересует поищи на барахолке(на этом форуме) в разделе удобрения. У тебя новая земля из пачки?

Ага, новая, роза и лимон, еще купил не поглядев для комнатных растений, думал это универсальная, ну ее выкину и докуплю розу и лимон. Вчера в стаканчик грунтовый посадил, ничего не проливал - это же вымоет микроэлементы, которые в почве есть?

6 минут назад, Fry сказал:

Ага, новая, роза и лимон, еще купил не поглядев для комнатных растений, думал это универсальная, ну ее выкину и докуплю розу и лимон. Вчера в стаканчик грунтовый посадил, ничего не проливал - это же вымоет микроэлементы, которые в почве есть?

Ну так роза и лимон заебись! Зачем выкидывать?

Так куда ты посадил росток и почему чутка не брызнул пульвиком? Вымыть микроэлементы можно ведрами воды но никак не поливочным объёмом, чуток да выйдет но то хуйня. У тебя есть пш метр и тдс? Если есть возьми отдельно эту почву полей хорошенько и когда вода с дренажа пойдёт замерь её уровень солей и жесткость. Что на пачке написано какой pH? 

Зы: Тут люди за домом землю накапывают а ты купил и паришься:rasta_biggrin:

• Thanks 1

1 минуту назад, Seomuller сказал:

Ну так роза и лимон заебись! Вплане? Посадил и не брызнул пульвиком чуток? Вымыть микроэлементы можно ведрами воды но никак не поливочным объёмом, чуток да выйдет но то хуйня. У тебя есть пш метр и тдс? Если есть возьми отдельно эту почву полей хорошенько и когда вода с дренажа пойдёт замерь её уровень солей и жесткость. Что на пачке написано какой pH? 

Зы: Тут люди за домом землю накапывают а ты купил и паришься:rasta_biggrin:

Я об этом просто пол жизни мечтал, не позволю себе накосячить) ну если только чутка) тдс из китая придет через 2-3 недели видимо, а пш - говорят лучше полоски, они надежнее, вот я их пытаюсь найти, пока что в моем районе все аптеки обошел - никто даже не знает чо это.

7 минут назад, Fry сказал:

Я об этом просто пол жизни мечтал, не позволю себе накосячить) ну если только чутка) тдс из китая придет через 2-3 недели видимо, а пш - говорят лучше полоски, они надежнее, вот я их пытаюсь найти, пока что в моем районе все аптеки обошел - никто даже не знает чо это.

Всмысле? В аптеке не знают что такое лакмусовая бумага? Они у тебя там что ебанулись?) Зачем столько ждать Tds из Китая? На форуме по 130 грн продают или ты мажорный взял? Там разброс 5-8% смысл переплачивать?

На форуме так же бро Kriss и Alexsteel продают жидкие пш они тоже крайне точны

• Like 1

4 минуты назад, Seomuller сказал:

Всмысле? В аптеке не знают что такое лакмусовая бумага? Они у тебя там что ебанулись?) Зачем столько ждать из Китая? На форуме по 130 грн продают или ты мажорный взял? Там разброс 5-8% смысл переплачивать?

Ого, круто, если знаешь кинь пожалуйста ссылку, где можно эти приборы взять, чтобы долго не ждать с али. Не, самый простой, 200р чтоли, я в мск живу если что. А на счет полосок, я хз, в 2ух аптеках был под боком которые, я говорил "есть пш полоски" может поэтому они не поняли, надо было наверное говорить "лакмусовые полоски блеать!" =)

11 минут назад, Seomuller сказал:

Всмысле? В аптеке не знают что такое лакмусовая бумага? Они у тебя там что ебанулись?) Зачем столько ждать из Китая? На форуме по 130 грн продают или ты мажорный взял? Там разброс 5-8% смысл переплачивать?

А, нашел тему, но там походу все из украины, сколько будет интересно идти почтой?

1 час назад, Fry сказал:

А, нашел тему, но там походу все из украины, сколько будет интересно идти почтой?

Да бро все продавцы вроде украинские тебе похоже действительно проще с Али, из Украины вроде кто то заказывал 2-3 недели, по нашим бабкам 5$ тдс 9$ пш электронный и 3.5$ жидкий

Вот на первой странице поиска нашёл https://tiu.ru/Tds.html, у меня такой тдс https://tiu.ru/p95052-tds-tds-metr.html вполне устраивает.

• Thanks 1

41 минуту назад, Seomuller сказал:

Да бро все продавцы вроде украинские тебе похоже действительно проще с Али, из Украины вроде кто то заказывал 2-3 недели, по нашим бабкам 5$ тдс 9$ пш электронный и 3.5$ жидкий

Вот на первой странице поиска нашёл https://tiu.ru/Tds.html, у меня такой тдс https://tiu.ru/p95052-tds-tds-metr.html вполне устраивает.

Цены в этом магазе, как в оффлайн магазах, поэтому тупо бессмысленно) Скоро репорт буду вести - может через 1-2 дня, ну как вылезет из земли. Если интересно - буду рад тебя там видеть =) Спасибо за ответы, я все еще поражаюсь насколько отзывчивыми могут быть люди, сплоченные одной идеей хах =)

• Like 1

19 часов назад, Fry сказал:

Цены в этом магазе, как в оффлайн магазах, поэтому тупо бессмысленно) Скоро репорт буду вести - может через 1-2 дня, ну как вылезет из земли. Если интересно - буду рад тебя там видеть =) Спасибо за ответы, я все еще поражаюсь насколько отзывчивыми могут быть люди, сплоченные одной идеей хах =)

Братко удачи тебе! С удовольствием буду наблюдать за твоими достижениями!