Перейти к публикации

Первый опыт Auto Maria fem ДНАТ 150 Вт


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Более полугода собирался дома проростить, только сейчас получилось соорудить бокс . Решил его сделать в встроенном шкафу обычного панельного дома. Прочитал много факов и репортов новичков, так что я решил сделать свой репорт , т.к. все сразу не усвоишь, а также на случай ошибок.

Семки купил Auto Maria fem с магазина ES. Пришли за 10 дней, чему я очень рад. Выбор пал на них за их рост, 40 см.

Бокс размером 40×45×110 был покрашен водоэмульсионкой т.к. решил сразу потратиться на ДНАТ. Вдув пассивный. Сделал култюб из вазы по самопалычу, трубы воздушные 100 мм. Канальник Домовент 105 куб.м/ч . Днат 150 Вт, лампа Г. Полтава, изу дешевское, но по мощности подходит, дроссель немецкий 150 Вт.

Грунт взял классику, роза лимон агровермикулит. Сразу же вопрос. Перлит промывают, но он крупной фракции, а вермикулит у меня мелкий, в дуршлаге смоется, как поступить? или его не надо промывать?

Семку сегодня закинул в стакан с водой отстоенной. Через 24 часа собираюсь проростить ее в губке. Растить собираюсь только один куст, места в боксе маловато. Угольный фильтр пока еще не сделал. В зоомагазинах нет угля. Но пока он не требуется. Думаю что найду.post-39923-0-87555600-1424195324_thumb.jpost-39923-0-77909300-1424195385_thumb.jpost-39923-0-22726200-1424195488_thumb.jpost-39923-0-21298100-1424195545_thumb.jpost-39923-0-75546800-1424195619_thumb.jpost-39923-0-82838700-1424195660_thumb.j Сорри за фото боком, с телефона создавал тему. Не вижу пункта перевернуть. И еще патрон с колена убрал просто в кусок трубы. Бокс узкий, пришлось гнуть гофру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО свету подготовился как надо! Держи плюс! Бокс у меня примерно такой-же только высота 110. Гровлю на днат 250 без култуба. Горшок бери литров на 10 автик 15 фотик. Больше одного растения не городи в бокс. Перлит и вермик можешь не промывать, они нейтральны! Стенки белым покрась, или фольгой обклей (у меня пенофол мне похуй) И отражатель на култюб примости из оцинковки или банки из под пива.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стенки водоэмульсионкой покрасил, изначально хотел пенофолом, но здесь прочитал, что с ним темпа больше. В качестве рефлектора использовал жесть. Прогонял 12 часов, темпа 30 градусов. Также купил с али термогигрометр, дешевый, но пишут , что справляется со своими задачами. Ph метр в городе не нашел, купил лакмусовые бумажки, но они только до 7 измеряют(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закажи на али пш метр,жёлтый. А лучше талой водичкой. я даже пш не мерил, растут родимые :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй бро!)на верном пути :perfect: ,все правильно сделал и делаешь))перл/верм можно не промывать,я свой в кастрюлю насыпал,чутка пополоскал и через бинт слил воду,дренаж -пенопласт?

Вдув пассивный,а выдув?Растишке свежак нужен,хороший чистый воздух))

Канальник как я понял у тебя на лампе...

Хорошего грова и жирных шиш))))

:flower:  Первая девочка,первый опыт!  :flower:


нелады с орфографией,иногда стыдно,иногда неудобно,


хотя по большому счету это не имеет значения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)

@Krotokrot,Думаю если сейчас заказать, то придут только к цветению. Снег у нас грязный, опасно.@amaks,Вдув канальник через лампу, темпа 30 градусов. Вроде норм. Дренаж из пенопласта, с керамзитом гемора много.

Так, процесс пошел. Семка утонула. Хочу проростить ее в губке. Так же на сутки ее туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачного грова!!! Сам сейчас выращиваю автомарию2, только у меня от парадайз сидс, послежу за репом)))

Мой первый: http://jahforum.org/topic/19021-auto-easy-ryder-fem-esl-scrog/ закончен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@amp,Спасибо, и на каком этапе сейчас растиха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amp,Спасибо, и на каком этапе сейчас растиха?

сегодня 22 дня от каски

Мой первый: http://jahforum.org/topic/19021-auto-easy-ryder-fem-esl-scrog/ закончен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)

@Krotokrot,Думаю если сейчас заказать, то придут только к цветению. Снег у нас грязный, опасно.@amaks,Вдув канальник через лампу, темпа 30 градусов. Вроде норм. Дренаж из пенопласта, с керамзитом гемора много.

Так, процесс пошел. Семка утонула. Хочу проростить ее в губке. Так же на сутки ее туда?

талой водичкой из магазина,пока ты её поливать особо не будешь, денег много не уйдёт,глядишь пш метр найдёшь,очень удобно.А семки я всегда кидаю в воду с корневином    
и жду появление корешка. Сажаю в землю. Штук 12 уже таким макаром,все проросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе! Семя проросло, даже немного сильно. Корень пролез в губку. Пришлось лезвием аккуратно вырезать его от туда. Решил сразу посадить его в большой горшок объемом 7л. Боюсь напортачить с пересадкой. Посадил на глубину 2-3см, прикрыл землей и полил немного из шприца, отстоенной водой, вокруг места посадки. С пульвика сверху немного побрызгал. Сверху стаканчик с отверстиями. Вопрос, грунт я не смачивал перед посадкой, воды налил только при посадке. Правильно ли я сделал? Или надо было до этого весь грунт залить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно было за 24 часа до посадки съёмки пролить грунт, тогда бы неделю чисто с пульвика и пиздец, а сейчас будешь переживать, вокруг растихи нужно после для 3 когда корешок будет 5 см, а сейчас 1 см, все нормально, давай ей пару брызгов род стакан пока каску не сбросить, что бы всегда влажно было, и не поливай дня 4 чисто пульвиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likemee,Спасибо, пару брызгов под стакан, это в сутки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так процесс идет. Вчера вечером растиха пробилась сквось грунт. Сегодня утром сбросила каску. Включил свет. На весь период роста, у меня будет светить днат. Знаю, что он больше подходит на цветение, но другой лампы нет. Сегодня раз пшикнул с пульвика в стаканчик. Когда мне полить ее корневином?

post-39923-0-72037300-1424507247_thumb.j

post-39923-0-09355300-1424507315_thumb.j

post-39923-0-30186700-1424507513_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!  Сегодня 2 день от каски. Пролил корневином 100мл в 10 см от ствола. Пшикнул под стаканчик. Замутил обдув с вентилятора для компа 80*80. Купил 120*120 с 4 проводами, почему то не завелся от блока питания, а от компа работает. Растиха в стаканчике, расстояние до лампы 35 см. Изначально была 50, но растиха начала удлинятся, пришлось ее поднять. Завтра собираюсь снять стаканчик. На этом же расстоянии думаю будет норм, темпа 30 градусов днем, ночью 22. Ну и новые фото:

post-39923-0-97803500-1424618781_thumb.j

post-39923-0-72740300-1424618846_thumb.j

post-39923-0-18210700-1424619016_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро, гуру не советуют юзать стаканчики, толку от него мало, да и задушить растение можно. Удачи!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@dimsil,Ну так это же такой же парник, как если бы я в стаканчике натянул пленку сверху. Или разница есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.  Сегодня 3 день от каски. Убрал стаканчик. Поставил в бокс 2 чеплашки с водой, в одну воткнул белую тряпку и задрал на стену. С пульва пшикаю на нее сверху, вода из чеплашки до верха не доходит. Темпа упала днем до 27-28 градусов. Землей присыпал растиху. Расстояние до лампы 35см, но она так же тянется. Новые фото:

post-39923-0-68487900-1424695229_thumb.j

post-39923-0-14227000-1424695349_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темпа норм, делай че нить с влажность, 60 - 80 держать на веге надо. Тряпки не помогут, сам пробовал ими увлажнять yes.gif

Мой первый: http://jahforum.org/topic/19021-auto-easy-ryder-fem-esl-scrog/ закончен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гигрометр еще в пути, измерить влажность не могу. Сейчас на работе. Жена брызгает с пульвика на ветошь. Денег на увлажнитель нет( Много было потрачено на обустройство бокса. Ph метр даже еще не отправили. Китайцы то гуляют на новый год покруче нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гигрометр еще в пути, измерить влажность не могу. Сейчас на работе. Жена брызгает с пульвика на ветошь. Денег на увлажнитель нет( Много было потрачено на обустройство бокса. Ph метр даже еще не отправили. Китайцы то гуляют на новый год покруче нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гигрометр еще в пути, измерить влажность не могу. Сейчас на работе. Жена брызгает с пульвика на ветошь. Денег на увлажнитель нет( Много было потрачено на обустройство бокса. Ph метр даже еще не отправили. Китайцы то гуляют на новый год покруче нас.

а вот при включенной лампе брызгать из пульва на девок не стоит - будут ожоги

Мой первый: http://jahforum.org/topic/19021-auto-easy-ryder-fem-esl-scrog/ закончен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 150 днате врядли,хотя возможно..

:flower:  Первая девочка,первый опыт!  :flower:


нелады с орфографией,иногда стыдно,иногда неудобно,


хотя по большому счету это не имеет значения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amp,Я на девочку не брызгаю при свете лампы, знаю что опасно, я про ветошь висящую говорю. Подскажите люди добрые, кончики слегка пожелтели, стоит ли панику наводить? И еще вопрос: Расстояние до лампы 25см, а растиха все тянется и тянется. Или так всегда?

post-39923-0-77230500-1424796345_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, у тебя кривой пш! Либо талая водичка без пш метра либо пш метр тебе помогут)

я 3 ростка запорол из-за кривого пш, откалибровал пш метр и глянь что у меня теперь! ну и талая водичка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...