Перейти к публикации

можно ли такой вент напрямую в резетку?


Рекомендованные сообщения

Нашел в хламе вот такой вент, без корпуса и чего либа,напрямую от резетки 220 работает. не опасно это? можно его так оставлять?  post-15465-0-56995200-1424088066_thumb.j

Blue Mystic- первый гров- неудачен, мужик.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это почему ? обычный вент на 220 вольт,у меня подобный уже года три без остановки пашет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это почему ? обычный вент на 220 вольт,у меня подобный уже года три без остановки пашет.

Без Пиедохранителей и прочих приблуд?

Blue Mystic- первый гров- неудачен, мужик.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каких ещё приблуд? к розетке подключен.на нем напряжение написано-220-240вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а хватит ли его для выдува с култуба с днат 250?

Blue Mystic- первый гров- неудачен, мужик.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, хватит . Этот вент на 120-150 м3/ч . У меня охлаждает 400вт днат !

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Блин, купил сегодня такой на 165 м3/час, дует очень классно, но пипец шумно, как можно снизить скорость этой галины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Donion29, регулируемый резистор(точно не помню, в гугле набери и кучу всего найдёшь), стоит копейки. Ещё как вариант разобрать что-то не нужное, которое регулирует. Но не все венты поддерживают понижение скорости, может просто сдохнуть раньше времени. Советую взять типо переключатель, 1-2-3-4, а не круглую хрень. Дольше продержится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую сегодня просто поменять. Погнался за мощью, а теперь понимаю что зря, не надо боксу 165м3/час на 2700 оборотов. Возьму на 80 м3/час 1700 оборотов, шариковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, купил сегодня такой на 165 м3/час, дует очень классно, но пипец шумно, как можно снизить скорость этой галины?

Зайди в магаз где лампочками светельниками выключателями и розетками торгуют спроси диммер на 600 ватт можно меньше стоит 200-400 р тебе его заглаза хватит для регулировки оборотов вентелятора у меня на вытяжку стоит 300 м3\час с диммером регулирую так как захочу !

Хочеш экономить электро энергию тебе сюда Строю второй бокс под култюб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диммер сюда не прокатит..  Точнее регулировать та он будет но очень скудно!!  да и для движка это не айс!!  нужен электронный регулятор типа Вентс РС-1-300 ..  Но они щас стоят по 400 грн..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диммер сюда не прокатит..  Точнее регулировать та он будет но очень скудно!!  да и для движка это не айс!!  нужен электронный регулятор типа Вентс РС-1-300 ..  Но они щас стоят по 400 грн..

Это кто тебе сказал диммирую вытяжку лет 6 проблем ни с диммером не  с вентелем нету а диммируется отлично от минимума  50 обмин в минуту до макс 2500 обмин А уж если так принципиально против диммера поставь ШИМ контроллер

Хочеш экономить электро энергию тебе сюда Строю второй бокс под култюб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Диммер сюда не прокатит..  Точнее регулировать та он будет но очень скудно!!  да и для движка это не айс!!  нужен электронный регулятор типа Вентс РС-1-300 ..  Но они щас стоят по 400 грн..

Это кто тебе сказал диммирую вытяжку лет 6 проблем ни с диммером не  с вентелем нету а диммируется отлично от минимума  50 обмин в минуту до макс 2500 обмин А уж если так принципиально против диммера поставь ШИМ контроллер

 

 

ну я рассказал из своего опыта!!  у меня канальник не работает с диммером  (SystemAir 125XL)!!  И много есть канальников которым он противопоказан!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ArtDm, у меня точно такой же вент! работает без нареканий на прямую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно включать напрямую - ничего с ним не станется. Лучше всего поставить предохранитель плавкий. Мало ли... Можно вилку с предохранителем взять.

Регулировать диммером. Разница механического диммера и ШИМ-а - в способе. ШИМ - экономнее, не нагревается и для щеточных двигателей не всегда полезен.

Механический (с переменным резистором) самое оно! Щеточные и безщеточные движки нормально работают. Стоит недорого, но будет немного нагреваться (т.к. является сопротивлением, резистором).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как можно уменьшить скорость вращения такого вентилятора( кулера)?

сори невнимательнй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...