Перейти к публикации

домашнее пиво под домашнюю шишку


Гость

Рекомендованные сообщения

В любом прохладном месте можно (желательно не выше +16 град). В холодильнике тоже норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Сегодня был в гроверском магазе. Там целый стелаж с этими штуками для производства пива домашнего))

Амы с батей просто в кастрюле большой coopers варим, а потом в 5 литровые канистры.

Получается отличнейшее пиво :perfect:

Бро, пивас уважаю хороший. Можешь в двух-трех словах набросать как его варить? Кател как выше описано не буду делать, а вот кастрюлю с удовольствием забадяжу... На попуске пивком утешаться по чуть...

 

Давно на форум не заходил.

Если надо, могу у бати даже илюстрированную инструкцию взять. Он когда этим начал занимать, весь инет перерыл, но нашел ее) Но это было лет 10 назад, сейчас, думаю, инфы больше.

 

Очень интересно. Только вот не вкурю, у меня нету блин погреба. В холодильник максимум литров 10 влезет ( без ущерба для борьщей - котлет ). Я правильно понял, что божно и не большими об'емами варить? Или куда деть выхлоп, если нет погреба?

 

Мы берем концентрат в Финляндии. Недавно видел такой же у нас, стоит в 3 раза дороже...

Из 1 банки получается получает 20 литров пива. Пивас вкуснейший, густой как каша))

Первый удачный гров auto sweet tooth fem (завершен 26.02) - http://jahforum.org/topic/35279-auto-sweet-tooth-fem-bulk-seeds-esl-boks-tumba-zemlia/ :flower:

Второй гров auto sweet tooth fem Х 2, кокос (завершен 18.05) - http://jahforum.org/topic/37720-proba-na-kokose-sweet-tooth-autofem-oesl-310-vt :flower:

Северный outdoоr 61 широта (в процессе) - http://jahforum.org/topic/39884-out-2016-61-shirota :jahwatering: :pray:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в гроверском магазе. Там целый стелаж с этими штуками для производства пива домашнего))

Амы с батей просто в кастрюле большой coopers варим, а потом в 5 литровые канистры.

Получается отличнейшее пиво :perfect:

Бро, пивас уважаю хороший. Можешь в двух-трех словах набросать как его варить? Кател как выше описано не буду делать, а вот кастрюлю с удовольствием забадяжу... На попуске пивком утешаться по чуть...

Давно на форум не заходил.

Если надо, могу у бати даже илюстрированную инструкцию взять. Он когда этим начал занимать, весь инет перерыл, но нашел ее) Но это было лет 10 назад, сейчас, думаю, инфы больше.

Очень интересно. Только вот не вкурю, у меня нету блин погреба. В холодильник максимум литров 10 влезет ( без ущерба для борьщей - котлет ). Я правильно понял, что божно и не большими об'емами варить? Или куда деть выхлоп, если нет погреба?

Мы берем концентрат в Финляндии. Недавно видел такой же у нас, стоит в 3 раза дороже...

Из 1 банки получается получает 20 литров пива. Пивас вкуснейший, густой как каша))

Бро, я так понял мы в одном регионе находимся, где ты видел концентрат в россии? Я к финам не ездок...

Если не очень трудно, то кинь батину инструкцию, поизучаю...

Въебать добра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бро, я так понял мы в одном регионе находимся, где ты видел концентрат в россии? Я к финам не ездок...

Если не очень трудно, то кинь батину инструкцию, поизучаю...

 

 

Если мы в одном регионе, то в столице нашего региона есть магазин прогрессивного растениводства. Там сейчас продают оборудование для варки пива домашнего и этот концентрат))).

 

Инструкцию я завтра спрошу у него и скину).

Отпишись в лс, откуда ты. Интересно все-таки, вдруг мы рядом находимся).

Первый удачный гров auto sweet tooth fem (завершен 26.02) - http://jahforum.org/topic/35279-auto-sweet-tooth-fem-bulk-seeds-esl-boks-tumba-zemlia/ :flower:

Второй гров auto sweet tooth fem Х 2, кокос (завершен 18.05) - http://jahforum.org/topic/37720-proba-na-kokose-sweet-tooth-autofem-oesl-310-vt :flower:

Северный outdoоr 61 широта (в процессе) - http://jahforum.org/topic/39884-out-2016-61-shirota :jahwatering: :pray:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, я так понял мы в одном регионе находимся, где ты видел концентрат в россии? Я к финам не ездок...

Если не очень трудно, то кинь батину инструкцию, поизучаю...

 

Если мы в одном регионе, то в столице нашего региона есть магазин прогрессивного растениводства. Там сейчас продают оборудование для варки пива домашнего и этот концентрат))).

 

Инструкцию я завтра спрошу у него и скину).

Отпишись в лс, откуда ты. Интересно все-таки, вдруг мы рядом находимся).

Ок, понял тебя ;)

Въебать добра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол дня лопатил инфу по пиву в домашних условиях. Теперь вот голову ломаю что мутить. Концентрат или полный цикл самодельный. Получается что для концентрата нужно пластиковое ведро на 25-28л. с краником и гидрозатвором, а для полного цикла нужна большущая кастрюля или бидон какой то металический чтобы можно было варить. В первом случае цена вопроса до 1500р а во втором минимум 5000р. Ну и сырье: концентрат 2000р, цикл около 1200р, это для 20-23л готового продукта. Опыта соответственно 0. Пивовары что посоветуете?

Въебать добра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

:madeitation:


 

 

получает 20 литров пива. Пивас вкуснейший, густой как каша))

я на 50 бутылок развожу, не люблю сильно густое

 

 

Пол дня лопатил инфу по пиву в домашних условиях.

ты етот видос смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorbach, да смотрел. Тут все ясненько... Сложность в том, что 23л пива за раз мне не куда ставить. А если использовать часть экстракта, то остальной экстракт, как мне сказал продавец всех этих пивных примочек, храниться долго не может. До 2 недель. При приготовлении из самодельного сусла, можно сделать любой необходимый об'ем, но мароки с ним больше намнооого. Вот и думаю что делать.

Въебать добра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Сложность в том, что 23л пива за раз мне не куда ставить
не пойму ни хуя если чесно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложность в том, что 23л пива за раз мне не куда ставить

не пойму ни хуя если чесно

Ну готового пива с этой банки концентрата получается 23 литра. Хранить это все добро нужно в холоде, так? Погреба нет. Полхолодильника пивасом заставить?

Въебать добра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И че ты голову ломаешь , иди и закапай

 

Или купи второй холодос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И

И че ты голову ломаешь , иди и закапай

Или купи второй холодос

Если бы я жил в своем доме на земле, а не в тесной квартирке в 30и этажном доме, то такой вариант стал бы приемлемым...

Въебать добра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
нужно в холоде, так?
жди осени и на балкон, или делай и ставь просто куда небуть тоько не на солнце я думаю оно и без прахладного мета зделаетса может просто на пару недель будет дольше выстаюватса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно в холоде, так?

жди осени и на балкон, или делай и ставь просто куда небуть тоько не на солнце я думаю оно и без прахладного мета зделаетса может просто на пару недель будет дольше выстаюватса

Я вот думаю еще... А че это концентрат должен испортиться , если там столько сахара, что консервантов даже нет. Как в варенье. Варенью ваще пох где и сколько стоять. Только не на солнце. ?

Кароче, буду брать примочки для концентрата.

Въебать добра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
если там столько сахара

оно и без прахладного мета зделаетса

в египте когда пирамиды делали 5000лет тому назад , дахуя холодильнеков было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...
Гость

бразы - а рыбка холодного копчения (домашнего),под домашнее пиво  вообще - Огонь :feedme: )

DSCN6421.JPGDSCN6424.JPG

такая например

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...