Перейти к публикации
  • 0

Сколько служит ПШ-метр


Вопрос

Бразы, хай!

Думаю прикупить ПШ метр, модель PH-009, слышал, что они не очень долго служат. Сколько реально он проработает, если соблюдать инструкцию по хранению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Гость Генри

У меня поработал примерно год без соблюдений правил хранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня нормально работает год, проверяю переодично этим

 

все чики-пики!!!

post-37850-0-60971300-1423913276_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Хранить его надо в кислом растворе PH 3,5-4,0

Чтобы электрод не высыхал и не покрывался налетом всяким.

Мой 009 уже год служит,все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мой через 1,5 года полетел и то, потому что крышку забыл закрыть, до этого стабильно работал, при условии калибровки раза 2 в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мой через 1,5 года полетел и то, потому что крышку забыл закрыть, до этого стабильно работал, при условии калибровки раза 2 в месяц

А что ему крышка? Чтоб не высох?

И интересно, кто-нибудь калибрует чем-то кроме саециального раствора, который пакетиках одноразовых продаётся по 150р(дорого)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

 

Мой через 1,5 года полетел и то, потому что крышку забыл закрыть, до этого стабильно работал, при условии калибровки раза 2 в месяц

А что ему крышка? Чтоб не высох?

И интересно, кто-нибудь калибрует чем-то кроме саециального раствора, который пакетиках одноразовых продаётся по 150р(дорого)

Лучше дорого,чем кока колой калибровать..или уксусом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость Генри

Мой через 1,5 года полетел и то, потому что крышку забыл закрыть, до этого стабильно работал, при условии калибровки раза 2 в месяц

А что ему крышка? Чтоб не высох?

И интересно, кто-нибудь калибрует чем-то кроме саециального раствора, который пакетиках одноразовых продаётся по 150р(дорого)?

Чего дорого то!? Купил пакетик,развёл и калибруй полгода по одному этому раствору то,что он портится чуть ли не через неделю сказки,максимум немного осадка выпадает и всё,а пш держит ровно только перед калибровкой этот раствор хорошо взбалтывай как удобряхи и всё ОК будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

А что ему крышка? Чтоб не высох?

И интересно, кто-нибудь калибрует чем-то кроме саециального раствора, который пакетиках одноразовых продаётся по 150р(дорого)?

Чего дорого то!? Купил пакетик,развёл и калибруй полгода по одному этому раствору то,что он портится чуть ли не через неделю сказки,максимум немного осадка выпадает и всё,а пш держит ровно только перед калибровкой этот раствор хорошо взбалтывай как удобряхи и всё ОК будет.

 

Если так - другое дело. Я прочитал, что это одноразовый пакетик,который хранится не более недели если без доступа углекислого газа, а если с доступом то совсем одноразовый. Вот и возник вопрос - может можно что-то подешевле и более доступное найти для калибровки. МОжет, например физраствор из аптеки...

 

Наверное вопрос не правильно задал. Меня интересует - возможна ли калибровка этих аппаратов по произвольной точке, а не по 7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

PH-009 у большинства держится 1 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость Генри

Если так - другое дело. Я прочитал, что это одноразовый пакетик,который хранится не более недели если без доступа углекислого газа, а если с доступом то совсем одноразовый. Вот и возник вопрос - может можно что-то подешевле и более доступное найти для калибровки. МОжет, например физраствор из аптеки...

 

Наверное вопрос не правильно задал. Меня интересует - возможна ли калибровка этих аппаратов по произвольной точке, а не по 7?

Про одноразовый это гон,что бы покупали эти пакетики чаще и больше!

Калибровать по произвольной точке можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
порошок колибровачный - одноразовый

я четвёртый год растворы калибровочные делаю из пакетиков-в тёмном прохладном месте стоят в банках (рН 4 и рН 6.8) весь цикл.на следующий цикл покупаю новые пакетики.На счёт одноразовых-бред.ПШ метр, модель PH-009 кстате три года работал нормально,как показала практика-неустойчив к осколкам от снарядов РСЗО «Град» и 152-мм самоходной гаубицы 2С19 «Мста-С»... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

порошок колибровачный - одноразовый

я четвёртый год растворы калибровочные делаю из пакетиков-в тёмном прохладном месте стоят в банках (рН 4 и рН 6.8) весь цикл.на следующий цикл покупаю новые пакетики.На счёт одноразовых-бред.ПШ метр, модель PH-009 кстате три года работал нормально,как показала практика-неустойчив к осколкам от снарядов РСЗО «Град» и 152-мм самоходной гаубицы 2С19 «Мста-С»... :yes:

 

не знал, в разных магазинах спрашивал, или можно несколько раз юзать - все категорически ответили - "порошок одноразовый".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

порошок может и одноразовый.но раствор,приготовленный по инструкции из этого порошка хранится до года в прохладном тёмном месте.Только отливать нужно в отдельную ёмкость для калибровки,а не совать в общую ёмкость электрод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Herer,Генри-тему  почистил в надежде на адекватное общение на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость Генри

порошок колибровачный - одноразовый

я четвёртый год растворы калибровочные делаю из пакетиков-в тёмном прохладном месте стоят в банках (рН 4 и рН 6.8) весь цикл.на следующий цикл покупаю новые пакетики.На счёт одноразовых-бред.ПШ метр, модель PH-009 кстате три года работал нормально,как показала практика-неустойчив к осколкам от снарядов РСЗО «Град» и 152-мм самоходной гаубицы 2С19 «Мста-С»... :yes:

не знал, в разных магазинах спрашивал, или можно несколько раз юзать - все категорически ответили - "порошок одноразовый".
Так ты если,что то не знаешь или недопонимаешь то вообще лучше ничего не пиши за умного сойдёш,а то "не советуй такого никому больше..." я сам знаю,что и кому советовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

 kerl.harber приветствую,в отдельную емкость наливать калибровочный раствор....то есть в банке,где калибровочный раствор хранится,не стОит опускать PH метр..лучше отливать его,откалибровать и вылить его совсем?как делать,поясни..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость Генри

kerl.harber приветствую,в отдельную емкость наливать калибровочный раствор....то есть в банке,где калибровочный раствор хранится,не стОит опускать PH метр..лучше отливать его,откалибровать и вылить его совсем?как делать,поясни..

Короче пакетик разводят в 0.25(по разному) литре жидкости,вот развёл ты на пример пакетик в объёме 0.25 литра,отлил оттуда немного(что бы электрод пш метра погружался целиком) в другую ёмкость и калибруй раз 5-6-7.... смело,потом эту выливай и из общей ёмкости наливай новую и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

 

kerl.harber приветствую,в отдельную емкость наливать калибровочный раствор....то есть в банке,где калибровочный раствор хранится,не стОит опускать PH метр..лучше отливать его,откалибровать и вылить его совсем?как делать,поясни..

Короче пакетик разводят в 0.25(по разному) литре жидкости,вот развёл ты на пример пакетик в объёме 0.25 литра,отлил оттуда немного(что бы электрод пш метра погружался целиком) в другую ёмкость и калибруй раз 5-6-7.... смело,потом эту выливай и из общей ёмкости наливай новую и т.д.

 

Генри  :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...