Перейти к публикации

Девочка на Led 15 Вт.


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Вот такая девочка растёт чисто на светодиодах причём мощностью 15 Вт. Теперь подробней. Посадил в первых числах января, к сожалению точную дату не засёк. До 9 февраля, т.е. в первый месяц она расла только на двух лампах по 15 Вт. (см. фото лампы). Затем докупил ламп и сейчас её освещает 6 ламп по 15 Вт и одна обычная белая светодиодная лампа на 5 Вт. (есть на фото)

Кроме водой ростиху ничем не поливал т.к. знаний в этом деле НОЛЬ. Режима света точного не придерживался. В последние дни стараюсь придерживаться 18/6.

 

По поводу ламп, есть сомнение что там стоят 3Вт. светодиоды, думаю меньше.

 

Ростиха чувствует себя великолепно, очень насыщенный зелёный вид, толстый ствол, нижние листья реально стали огромны и закрывают свет боковым лампам. Фото делал позавчера, сегодня листья ещё больше. Вопрос, можно ли их обрезать, чтобы свет поступал лучше? Всем кто ответит спасибо!

post-36422-0-59313500-1423836070_thumb.j

post-36422-0-83172600-1423836577_thumb.j

post-36422-0-52257400-1423836620_thumb.j

post-36422-0-78568900-1423836658_thumb.j

post-36422-0-00173100-1423836685_thumb.j

post-36422-0-54842400-1423836724_thumb.j

post-36422-0-76282100-1423836764_thumb.j

post-36422-0-58536800-1423836782_thumb.j

post-36422-0-63112500-1423836847_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за сорт =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за сорт =) 

Брал два сорта Auto Purpel и Auto Assassin один из них пацаном оказался, я его убрал, вторая девочка. А вот кто из них кто, это я по рассеяности не запомнил) сори. Это у меня первый гров... так, что не судите строго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По поводу ламп, есть сомнение что там стоят 3Вт. светодиоды, думаю меньше.

 

 

Твои сомнения не напрасны. Вот пример:

Фитолампа UFO 145W
 Сверхмощная лампа с широким углом рассеивания света.

Реальная мощность 145 Вт, номинальная 225 Вт (75 светодиодов по 3Вт).       И когда ставят Днат 600W  и LED 600w то  у Ледов в реале мощность гораздо ниже ДНАТа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

По поводу ламп, есть сомнение что там стоят 3Вт. светодиоды, думаю меньше.

 

 

Твои сомнения не напрасны. Вот пример:

Фитолампа UFO 145W
 Сверхмощная лампа с широким углом рассеивания света.

Реальная мощность 145 Вт, номинальная 225 Вт (75 светодиодов по 3Вт).       И когда ставят Днат 600W  и LED 600w то  у Ледов в реале мощность гораздо ниже ДНАТа.

 

А к чему этот пример, там вообще другая лампа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

По поводу ламп, есть сомнение что там стоят 3Вт. светодиоды, думаю меньше.

 

 

Твои сомнения не напрасны. Вот пример:

Фитолампа UFO 145W
 Сверхмощная лампа с широким углом рассеивания света.

Реальная мощность 145 Вт, номинальная 225 Вт (75 светодиодов по 3Вт).       И когда ставят Днат 600W  и LED 600w то  у Ледов в реале мощность гораздо ниже ДНАТа.

 

А к чему этот пример, там вообще другая лампа

 

К тому что реально выдаваемая мощность ЛЕД ламп гораздо ниже на них на писаной.Так что 15W в реале будут выдавать примерно 8W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же ещё лучше, на таких лампах такая деваха растёт) Хотя конечно же с возрастом нужно ещё добавить штучки 4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возрастом надо таких добавить штучек 40, а вообще не парь себе мозги, спаяй нормально хотя бы 100Вт нужного спектра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возрастом надо таких добавить штучек 40, а вообще не парь себе мозги, спаяй нормально хотя бы 100Вт нужного спектра

Так я и не парюсь совершенно, наоборот, растёт как на дрожжах. Вот листики большие хочу обрезать, у Вас разрешения спрашиваю. А перечитав кучу постов по ледам, везде сказано, что нужны леды от 100 Вт. а лучше чуть ли не 1000. Но вот результат на лицо, растихе месяц, без всяких удобрений, растёт и радуется. У меня знаний в этой теме НОЛЬ, и сам не был уверен, что что-то выростет, но практика показала обратное. Самому интересно, как будет дальше расти на этих лампах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обрезай ни в коем случае, лучше начинай ее гнуть, гни так, чтобы как можно больше света попадало, но не пересердствуй. + от меня, на удачу с:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обрезай ни в коем случае, лучше начинай ее гнуть, гни так, чтобы как можно больше света попадало, но не пересердствуй. + от меня, на удачу с:

Спасибо, так исделаю. Раньше никогда не гнул, но попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По возможности выставляй под солнышко днём если в окна попадает.Норм кустик :weedbush: Самый дешёвый и сердитый вариант добавить комплект ДНаТ на 70   100   или  150.Но думаю на этом свете тоже будет СМЫСЛ :sheep:Просто от количества люмов зависит выход сухого ,а одна ДНаТ 70 выдаёт больше люмов чем у тебя сейчас.Счас на глазах расти будет Кормить чем собираешся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обид, для месяца растиха жидковата..Но для первого грова конечно нормально и с учетом столь малого потребления света. Вряд ли там реальные 15 ватт. Может быть и 8 может и 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же ещё лучше, на таких лампах такая деваха растёт) Хотя конечно же с возрастом нужно ещё добавить штучки 4)

Вот думаю тебе поможет ,и да,удачного грова,сам хочу на Ледах растить)    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот одна из моих прошлых растих - авто вдова, тоже ровно 31 день от каски. Растил под 22 ватт ЛЕД, а заявленная мощность была 36 ватт.

83e37218939d.jpg

 

У авто отрезать листья нельзя - кто то говорил, один отрезанный лист - минус 10 грамм шишек в конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По возможности выставляй под солнышко днём если в окна попадает.Норм кустик :weedbush: Самый дешёвый и сердитый вариант добавить комплект ДНаТ на 70   100   или  150.Но думаю на этом свете тоже будет СМЫСЛ :sheep:Просто от количества люмов зависит выход сухого ,а одна ДНаТ 70 выдаёт больше люмов чем у тебя сейчас.Счас на глазах расти будет Кормить чем собираешся?

Какое Солнышко? ты чего? в боксе свой свет и свой климат,растихи при переносе в другое место и на другой свет будет получать стрес,и привыкать к новому свету 3-4 дня,так,что вынос на солнце это даже большой Минус - чем скорее +.Если растишь в боксе там пускай и растёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В боксе воздух точно такой же как на подоконникеи по влажности и по темпе если вентиляция хорошая в боксе А на прямом солнечном свете думаю токо погрееться растишке во благо пару часов в обед Какой же тут стрес У меня даже тема была по барыжку которую я посадил в горшок к фикусу на подоконнике.Даже семки с неё есть Автиком опылял.Спорить насчёт солнца не хочу но моё мнение что лампа это просто лампа а СОЛНЦЕ это СОЛНЦЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По возможности выставляй под солнышко днём если в окна попадает.Норм кустик :weedbush: Самый дешёвый и сердитый вариант добавить комплект ДНаТ на 70   100   или  150.Но думаю на этом свете тоже будет СМЫСЛ :sheep:Просто от количества люмов зависит выход сухого ,а одна ДНаТ 70 выдаёт больше люмов чем у тебя сейчас.Счас на глазах расти будет Кормить чем собираешся?

 

 

Тут ты не прав, братишка. У того же ДНаТ львиная часть спектра совершенно бесполезна. А у фитоледов вся потребляемая мощность и световой поток в полезных диапазонах.

Вспомнил как один дятел с косичкой на каком-то популярном канале ютуба замерял люксметром ДНаТ и лед и хихикал, мол китайцы наёбщики пишут, что 90Вт лед эквивалентен 400Вт ДНаТ. Но, тупой на самом деле он, т.к. даже не додумался мерить со светофильтрами что там на полезных длинах волн  :yes:

 

______________________

 

 

@DAMD, удачного грова тебе. В сравнении с кустищем бро @wer53 правда выглядит чахловато. У тебя с вентиляцией и температурой всё нормально? К цвету я бы добавил еще ватт сто красных светодиодов , ну или ДНаТ/МГЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против ЛЭД даже ЗА Только то :no:  не ДЯТЕЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшкофф это ))) Но он был не прав сравнивая люмены, которые для человеческого зрения. Для выращивания растений надо сравнивать в микромоллях (FAR).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В боксе воздух точно такой же как на подоконникеи по влажности и по темпе если вентиляция хорошая в боксе А на прямом солнечном свете думаю токо погрееться растишке во благо пару часов в обед Какой же тут стрес У меня даже тема была по барыжку которую я посадил в горшок к фикусу на подоконнике.Даже семки с неё есть Автиком опылял.Спорить насчёт солнца не хочу но моё мнение что лампа это просто лампа а СОЛНЦЕ это СОЛНЦЕ

бред....

полнЫй бред...

какой стрес?

я выношу на солнце почти каждый день, и прет очень хорошо на солнце, выставь и посмотри на листья.

стресс будет в том случае, если ты корни шивелить будешь, или температурный перепад сильный.

если в боксе +30, а на солнце +35-40 так это наоборот хорошо, а не стресс.

В боксе воздух точно такой же как на подоконникеи по влажности и по темпе если вентиляция хорошая в боксе А на прямом солнечном свете думаю токо погрееться растишке во благо пару часов в обед Какой же тут стрес У меня даже тема была по барыжку которую я посадил в горшок к фикусу на подоконнике.Даже семки с неё есть Автиком опылял.Спорить насчёт солнца не хочу но моё мнение что лампа это просто лампа а СОЛНЦЕ это СОЛНЦЕ

бред....

полнЫй бред...

какой стрес?

я выношу на солнце почти каждый день, и прет очень хорошо на солнце, выставь и посмотри на листья.

стресс будет в том случае, если ты корни шивелить будешь, или температурный перепад сильный.

если в боксе +30, а на солнце +35-40 так это наоборот хорошо, а не стресс.

лучше солнца лампы нет.

климат климатом, но воздух ты из-за за бокса заганяешь, где климат очень похос с твои в боксе.

тем более что влажности побольше на солнце будет, чем в боксе (если нету увлажнителя)

В боксе воздух точно такой же как на подоконникеи по влажности и по темпе если вентиляция хорошая в боксе А на прямом солнечном свете думаю токо погрееться растишке во благо пару часов в обед Какой же тут стрес У меня даже тема была по барыжку которую я посадил в горшок к фикусу на подоконнике.Даже семки с неё есть Автиком опылял.Спорить насчёт солнца не хочу но моё мнение что лампа это просто лампа а СОЛНЦЕ это СОЛНЦЕ

бред....

полнЫй бред...

какой стрес?

я выношу на солнце почти каждый день, и прет очень хорошо на солнце, выставь и посмотри на листья.

стресс будет в том случае, если ты корни шивелить будешь, или температурный перепад сильный.

если в боксе +30, а на солнце +35-40 так это наоборот хорошо, а не стресс.

лучше солнца лампы нет.

климат климатом, но воздух ты из-за за бокса заганяешь, где климат очень похос с твои в боксе.

тем более что влажности побольше на солнце будет, чем в боксе (если нету увлажнителя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дали кучу нужных советов. Температура в боксе +22+23 (как в квартире), влажность 35-40. Вентиляции как таковой нет, вместо вентиляции дверь шкафа (который выполняет роль бокса) всегда приоткрыта где-то на 15 см. Ночью открываю дверь полностью. Свет обязательно добавлю, как только приедут заказанные месяц назад лампы.

Заказал ещё вот такие лампы:

Эта на 24 Вт.:

post-36422-0-22305900-1423853376_thumb.j

 

и эта вроде 15 Вт.

post-36422-0-85675900-1423853437_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В боксе воздух точно такой же как на подоконникеи по влажности и по темпе если вентиляция хорошая в боксе А на прямом солнечном свете думаю токо погрееться растишке во благо пару часов в обед Какой же тут стрес У меня даже тема была по барыжку которую я посадил в горшок к фикусу на подоконнике.Даже семки с неё есть Автиком опылял.Спорить насчёт солнца не хочу но моё мнение что лампа это просто лампа а СОЛНЦЕ это СОЛНЦЕ

Это твоё мнение,но Опыт говорит о другом,да и не только мой,почитай отзывы про подоконник других Бро которые тоже не советуют этого делать.Свет совершенно рахных спектров.разной мощности.Бро каждый думает,что ему хочется думать,и видит тоже,но оно совсем не так как есть!Если лампа это лампа,так и растить нужно под ней,всё Выкидываю все лампы и Бокс,и Переезжаю на подоконник,Там же Мега СОЛНЦЕ!

Думай,что хочешь ! Пускай Для тебя это бред,Если же Солнце такая Крутая Штука,Выкинь бокс и расти укропчик на подоконнике,Все такие знатоки с опытом не более пол года,уже мастера! Ну Ну.............Чёж люди тогда на подоконнике на СОЛНЦЕ не Растят,а в Боксах с Лампами?Жжёте парни,аж смешно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерял в январе зимнее солнце на подоконнике. Эквивалентно 20 см от 20Вт ЭСЛ  :yes:  Не пожелаю своим растишкам такого освещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА подоконнике режим света не тот! Я бы растил! А вот автики от недостататка света дают меньший урожай!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...