Перейти к публикации
  • 0

ОООочень нужна помощь(PH и следствие)


petrik

Вопрос

Всем хорошего настроения.

Упарился я .

Со светом норма,

с поливом норма (периодичность)

С подкормкой норма

влажность 45-55 днем, ночью влажность длходит до 90

температура днем 26-30

Остается у меня только 2 варианта: РН и ночная температура

Растихи на 18 дне цвета

Итак

Было 4 вида растихи

Эйфория, вдова, щининг сильвер хаз, спешл квин (фотики)

земля и все у всех абсолютно одинаково, растут в одном боксе.

с переменным успехом все жило.

Потом понеслось.

По очереди:

Вайт видоу

Росла нормально до предцвета и скрога. Было дохуища крупных листьев а в боксе мало места. Поставил скрог.

Порезал листья в низу за пару присестов.

Потом она просто остановилась в росте, потом начали как то жухнуть листья, становиться мягкими, потом начали сохнуть листья, причем куст их не сбрасывает, они плотно сидят... Листьев почти не осталось... почти голые макушки с усикамицветов

Короче пипец

Потом проблемы пошли дальше и у остальный...

Первой стала хвать эйфория....

Уже на цвете.... Начали просто поголовно желтеть листья, потом начали у них сохнуть концы, потом  от концов засыхание распределилось до того что начали засыхать листья целеком.

Верхние или нижние сказать сложно, так как это скрог, и там макухи только торчат а в низу почти голенько как по учебнику..

Читал читал....идеи закончились, до помощи от братства не достучался и решил хуй с ней с вдовой, хуй с ней с моей любимой эйфорией, ведь остается еще шининг и спешл квин.

Ну тут то было, неделю назад началось тоже самое у спешл квин....3 дня назад но не так (пока что заметно у шининга)

И я решил попробовать еще достучаться до помощи.

Итак ночью у меня температура 17-18 градусов (нет отопления вдоме)

второе это РН

Рн метр в идеале и не дешовый и имеется, поливаю с РН 6.2

На проливе у меня 7,5 ноу меня на дне не пенопласт а эти долбанные глиняные шарики от которых многие говорят на выходе РН может быть кривой.

Думал пролить с координально низким рн, но потом подумал что если на выходе такой высокий РН из за этих шариков (забыл как их) то могу еще хуже сделать.

Выручайте... плизззззз

фото скинуть не могу так как вчера в порыве страсти разгрохал телефон 8(  Но суть надеюсь понятно...

Помогите кто чем может, ведь суть описал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Так то это керамзит (глиняные шарики ) И многие им не довольны. (хотя у каждого своё мнение)

 

А так в PH врде дело.Может из профессионалов подскажет что да как. Раз 6.2 на входе,и на выходе 7.5  то вроде (щелачит вроде ) если что поправят !!!

Что-бы найти правельную дорогу. Надо с начала заблудится

Не первый гров но первый репорт Auto Purple & ДНаТ 600w

Experiment (FEM)

А кто нибудь знает что бабочки серого цвета !!! :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

petrik такие кривые руку как у тебя я давно не видел

Росла нормально до предцвета и скрога. Было дохуища крупных листьев а в боксе мало места. Поставил скрог.

Порезал листья в низу за пару присестов.

Потом она просто остановилась в росте, потом начали как то жухнуть листья, становиться мягкими, потом начали сохнуть листья, причем куст их не сбрасывает, они плотно сидят... Листьев почти не осталось... почти голые макушки с усикамицветов Короче пипец

это как умерла первая растиха поясняю(ты хорошо пролил,отрезал листья т.е она не выпила потом и не съела стольоко сколько ты лил дальше) для таких ситуаций есть пальцы которыми можно проверить влажность!

а во вторых твоя фраза росла росла ты в каком возрасте началь кормить ее?что искользовал??вообщем дальше по списку щелочит земля,пошла блокировка нужных веществ растению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

для начала:

 

опиши сколько листьев срезал и за какой срок!

напиши свой компот по калькулятору а не свое "С подкормкой норма"

может ты ей даешь 20/10/10 на литр  :yes: 

а надо 150/80/200 

:hochuprimer: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так на это и грешу.

Кормить начал примерно с 3ей недели. в начали 25%. Раз вода, раз компот

Насчет полива то в начале было.....малюток залил, потом не доливал, старался по что б всех одинаково поливать...

Потом как то так стало что пить начали по разному, в начале один сорт не допивал, потом другой и я тогда начал их кормить и поливать не одновременно а по мере потребности.

Температуры  и влажности судя по всему не причем.

Остается Рн и бока которые его кривизна вызывает....тоб то следствие.

Ну или еще чтото чего я не знаю.

Только что с РН делать не понятно, земля была по умолчанию 6,5-7 при покупке, но я со старта с рН метром все болтаю.

Керамзит сейчас уже выколупать вариантов нет, все подвязано к сетке и распределено по возможности.

Думал мож изза цвета и регулярных поливов с выходом процентов 20-40 на проливе вымыл все как я могу со своими кривыми руками и нехватка азота, пропорции компота не нарушал, как раз была его очередь. акуратненько поотрезал высохшие части по кромкам листиков не нарушая живую часть, чтобы было видно процесс остановился или прогрессирует.

4 дня прошло....пох проблема продолжается и прогрессирует учитывая что уже тоже самое и на остальных

 


Но бля. у меня летом на балконе белая вдова в 3х литровом горшке, со всеми траблами и поливами рачьими какашками с рН 9  с холоде и жаре короче в полном пиздеце ... умирая и будучи размером с палез до середины августа потом стрельнула и за полтора месяца литровую баночку шишат мне подарила.

А тут бля со всеми приколами, подкормками, лампами , влажностями и так далее сука здыхает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если не ответишь то пока

 

 

напиши свой компот по калькулятору а не свое "С подкормкой норма"

может ты ей даешь 20/10/10 на литр   :yes:

а надо 150/80/200 

 

расскажи про компот!


дозировки мг./л. напиши мне если по кальку делаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

щас залью фото но тут плохо совсем видно, на старую дрочь фотал. Явного перехода в желтый не видно на общем фото.

Помагайте. давайтедумать, одно дело семку со старта просрать, а другое уже сейчас и вот так

Общий вид коробочки:

с копа хер проссышь как их лепить и подписывать. в общем там где совсем хуево это вдова (листья жирные)

Там где больше всего сухого и обрезано это эйфория, там где уже тоже но легче ( спешл квин)

а то где лиловая лапка на листике это шининг сильвер хар (он такой типа и )должон быть

 


1. насчет компота.

я телефон разбил где это было у меня. я не по калькулятору кормлю, у меня флоровские микро и блум, мешал по гдето прочитанному так называемому "золотому рецепту"

2. Листья. У всех резалось синхронно и давно. Накрыг скрогом, распределил, потом кой кто посоветовал мне глядя на фото сразу переводить на 12/12.

Она конешно стрельнула, но...через неделю все тормознулось....

Начали умирать листья которые в тени, засыхать и отваливаться...

Гдето через неделю остаток я запилил включая маленькие отростки которые не дотянутсядо верха( тож рука не поднималось но вычитал что так надо


нашел в нете заново то как я удобрял и на вегу и потом на цвет

На вегу 2,1 мл/л  микро + 2,3 мл/л блуум.                           

на цвет 1,3 мл/л микро + 4,5 мл/л блуум.

post-36999-0-87941000-1423513292_thumb.j

post-36999-0-42898400-1423513296_thumb.j

post-36999-0-63699300-1423513449_thumb.j

post-36999-0-80316200-1423513468_thumb.j

post-36999-0-21610400-1423513470_thumb.j

post-36999-0-58793700-1423513471_thumb.j

post-36999-0-92082000-1423513472_thumb.j

post-36999-0-28443100-1423513474_thumb.j

post-36999-0-55119100-1423513475_thumb.j

post-36999-0-37643000-1423513490_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

чувак ты не злись но грунт выебал сразу видно,пошел некроз,твоя так называемая середина была в очке- нужно было смотреть возраст и дозировки производителя,грунт по умолчанию 5.5-6 ph.это так для сведений,твоя задача вымыть щелочь и правильно накормить.иначе некроз не остановить..и еще забыл порядок смешивания микро+гроу+блум знаешь чтоб осадка не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

какой такм некроз бивень ты пряморукий,  голод у нее, пусть формулу поменяет это галимая схема, с такой кучей блума и азот нада ато пиздец ей будет, добавь гроу и снизь остальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да шо ты париш, еще один, если бы керамзит сильно щелочил и был причиной то она подохла бы недожив до цвета, 7,5 это норм кислотность еще ,хоть и не идеальная но вполне нормальная ,эта идиотская формула из которой он исключил азот и зашкалил микро с блумом и привела к этому, потому как рано ей еще в предцвете так кормить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

какой такм некроз бивень ты пряморукий,  голод у нее, пусть формулу поменяет это галимая схема, с такой кучей блума и азот нада ато пиздец ей будет, добавь гроу и снизь остальное

 

ты бля тупой банан у него пш во первых высокий из за чего блокировка всасывания нужных веществ идет!сейчас он нахуярит в щелочь большей дозировки и все прям станет ровно?если так то ты еблан и тебе только камыш на болотах садить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бро а че ты ему так свято вериш как Хресту ?вроде его не человек придумал, у меня есть свои наблюдения и они показывают что кальк это так примерно, так что какльк кальком, а растиха свою линию гнет имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А зачем судить по последнему фото если нада судить используя все что видно а не клинится в одной точке, да какого мне тебе доказывать я сказал как думаю,а вы как хотите

 

PS Запомни бро, если бы бабе яйца, то она была бы дедом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

чувак ты не злись но грунт выебал сразу видно,пошел некроз,твоя так называемая середина была в очке- нужно было смотреть возраст и дозировки производителя,грунт по умолчанию 5.5-6 ph.это так для сведений,твоя задача вымыть щелочь и правильно накормить.иначе некроз не остановить..и еще забыл порядок смешивания микро+гроу+блум знаешь чтоб осадка не было?

Бро. то что земля меня поимела было понятно с первого месяца, я с тобой согласен полность.

Насчет щелочи, тут то и проблема, что у меня эти шарике на дне и народ вещает что они на выходе могу коверкать данные, вот и не знаю как с ситуации выйти.

И не смог я найти таблици производителя под кономелькину :(

Правильно подметил, криворучка я. Да и из удорб у меня только блум и микро. Я пытался разобраться что да как и все закончилось на золотом рецепте, уж больно понятно и доступно было написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

Вот толь не ругайтесь плиз. а то ща истину потеряем.

У меняесть одна идея, правда времятерять не охота.

Вдову мне вот совсем не жалко, и учитывая ее дохлость и что она скраю стоит, могу ее позжее выковырять и подоставать шарики и попробовать пролить и глянуть.

Я просто только удоброй полил.

 

Но в любом случае.у меня полив раз в неделю выходит, раньше земля не сохнет.

Сейчас будет очередь поливать водой, но результат я быстро не увижу, уж больно она плоха.

 

С калькулятором ебся, не моя тема, не фурыкаю не бельмеса там.

 

Могу заказать еще до комплекта гроу. Но честно говоря на жесткий голод как не докорма не шибко смахивает. уж больно прогрессивно атакует моих растих.

А время уходит, почти 20 дней цвета.

 

В потерях я братцы. сколько времени раком простоял возле бокса гнул и так далее не говоря об остальных ресурсах.Да и бля  все что перед этим было друзьям на радостях пораздавал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

чувак ты не злись но грунт выебал сразу видно,пошел некроз,твоя так называемая середина была в очке- нужно было смотреть возраст и дозировки производителя,грунт по умолчанию 5.5-6 ph.это так для сведений,твоя задача вымыть щелочь и правильно накормить.иначе некроз не остановить..и еще забыл порядок смешивания микро+гроу+блум знаешь чтоб осадка не было?

Бро. то что земля меня поимела было понятно с первого месяца, я с тобой согласен полность.

Насчет щелочи, тут то и проблема, что у меня эти шарике на дне и народ вещает что они на выходе могу коверкать данные, вот и не знаю как с ситуации выйти.

И не смог я найти таблици производителя под кономелькину :(

Правильно подметил, криворучка я. Да и из удорб у меня только блум и микро. Я пытался разобраться что да как и все закончилось на золотом рецепте, уж больно понятно и доступно было написано

 

ну а скажи дядя зачем ты тогда брал компоненты? если не знал таблицы и что гроу еще нужен и что пш прийдется контролить,взял бы комплексный и не парился бодяжил и поливал!по решение ситуации я подсказал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну я изначально думал что все просто. Бокс строил чтобы летняя вдова дозрела. точнее говоря она дозревала после балкона просто в комнате и было паливо в окно светом, под пых на пиночил бокс, потом поперли запахи и понеслось :)

Думал что земля норм, так как в прошлый раз в ней росло. Про шарики я не дочитал конешно на столько.

Потом привезли мне семки с голанции и понеслось....удобрения , рн и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

тут по ходу все сказали.

мое мнение  это пролить хорошо водой с ПШ6.0  и дать компот 2+5 микро и блума соотв.

перед проливом желательно аккуратно (не заливая шишки) покормить по листу. после полива нет смысла.

по листу 25% от калькулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если я для проверки вдову достану и керамзит повыковыриваю....

рН покорочило и выше керамзита? или при проливе когда вода по ним течет на выходе рН меняется? в общем как правильнее замутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

мое мнение это пролить водой с пш 6,0

покормить по листу аккуратно 25% 

и через день дать под корень 2+5 микро и блум соотв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Ну я изначально думал что все просто. Бокс строил чтобы летняя вдова дозрела. точнее говоря она дозревала после балкона просто в комнате и было паливо в окно светом, под пых на пиночил бокс, потом поперли запахи и понеслось :)

Думал что земля норм, так как в прошлый раз в ней росло. Про шарики я не дочитал конешно на столько.

Потом привезли мне семки с голанции и понеслось....удобрения , рн и так далее

 

ну ниче бразик,значит есть у тебя варик для цветения комплексное взять?если есть отстояной водой промывай пш поставь вентилятор как можно ближе к растихе чтоб сохла земля!и затем вноси комплесное 30 % от дозы затем смотря на реакцию и повышая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

Ну я изначально думал что все просто. Бокс строил чтобы летняя вдова дозрела. точнее говоря она дозревала после балкона просто в комнате и было паливо в окно светом, под пых на пиночил бокс, потом поперли запахи и понеслось :)

Думал что земля норм, так как в прошлый раз в ней росло. Про шарики я не дочитал конешно на столько.

Потом привезли мне семки с голанции и понеслось....удобрения , рн и так далее

 

ну ниче бразик,значит есть у тебя варик для цветения комплексное взять?если есть отстояной водой промывай пш поставь вентилятор как можно ближе к растихе чтоб сохла земля!и затем вноси комплесное 30 % от дозы затем смотря на реакцию и повышая!

 

и еще по листу не брызгай!если пролил и по листу то корни в ахуе потому как растиха пьет через лист!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...