Перейти к публикации

Бюджетный генератор СО2 ! Для малых и средних боксов.


Рекомендованные сообщения

zorg8000,дружище-та пусть бы ещё повеселил народ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 2 дня терпел)))

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем там сидеть? Надул 4 больших шара, соединил трубками, засунул трубку в бокс, открыл кран, воздух из шаров под давлением резины шара наполнит бокс за минуту, смотря какая трубка выхода. Все !

Я своим детям на праздники надуваю шарики , ну литров по 3-5 большие шары такие есть, штук 10 за пол часа не напрягаясь. Че вы стебаетесь ? Так какая концентрация СО2 внутри шара ? 4% ! Замени воздух в боксе на воздух из шаров , вот и все ! 20 минут подержал и включай вентиляцию. Мы не говорим об круглосуточном поддержании СО2 в нужной концентрации, но на раз два в день, если не лень, можно делать.

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я 2 дня терпел)))

 

так это ещё не конец...Я таким образом экономлю шмаль...Главное не спугнуть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yatta.gif

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем там сидеть? Надул 4 больших шара, соединил трубками, засунул трубку в бокс, открыл кран, воздух из шаров под давлением резины шара наполнит бокс за минуту, смотря какая трубка выхода. Все !

Я своим детям на праздники надуваю шарики , ну литров по 3-5 большие шары такие есть, штук 10 за пол часа не напрягаясь. Че вы стебаетесь ? Так какая концентрация СО2 внутри шара ? 4% ! Замени воздух в боксе на воздух из шаров , вот и все ! 20 минут подержал и включай вентиляцию. Мы не говорим об круглосуточном поддержании СО2 в нужной концентрации, но на раз два в день, если не лень, можно делать.

ТовариСЧ который нам не ТоваСЧ,раз вы уверенны в своей теории,то что здесь делаете?!

Утри нос этому жесткому Миру..

а для людей думающих, читающих-так делать не нужно...

Странно же почему мы не задыхаемся в закрытых комнатах.....

принудительное цветение

https://jahforum.org/topic/5398-prinuditelnoe-tcvetenie-v-aute/

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно же почему мы не задыхаемся в закрытых комнатах

та не у всех-же есть такие друзья с такими лёгкими как дерижабль...не спугните "креативную" мысль...раз в школе не учит математику-скоро алгебра начнётся,может начнёт учиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно же почему мы не задыхаемся в закрытых комнатах

та не у всех-же есть такие друзья с такими лёгкими как дерижабль...не спугните "креативную" мысль...раз в школе не учит математику-скоро алгебра начнётся,может начнёт учиться...
Я впечетлительный..мое сердце может не выдержать:-)

Хотя подобные темы это безценый генератор улыбки)

принудительное цветение

https://jahforum.org/topic/5398-prinuditelnoe-tcvetenie-v-aute/

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмешили)))весело у вас))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмешили)))весело у вас))

 

А ТО,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я своим детям на праздники надуваю шарики , ну литров по 3-5 большие шары такие есть, штук 10 за пол часа не напрягаясь. Че вы стебаетесь ?
ну а твой бокс в литрах сколько?

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классная тема :tyanet: . а по теме то в голландии теплицы проветривают перед тем как к растихам зайти, люди в таком "воздухе" не живут.в квартире не прокатит :demon1: в отдельном помещении... и то. это такой самогонный аппарат надо на комнату 3 на 3, что пол села задохнется :demon1:  :demon1:  :demon1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно же почему мы не задыхаемся в закрытых комнатах.....

потому что в закрытых(не герметично к стати) комнатах присутствует и кислород тоже

Содержание газов (в процентах)

-                                 Кислород/ Углекислый газ / Азот и другие газы

Вдыхаемый воздух        20,94 /      0,03               /      79,03

Выдыхаемый воздух        16,3/      4,0                 /       79,7

 

Взял шар сегодня надул один, по объему литров 15-20, больше ведра обычного 10 литрового на вскидку ...

мой бокс 0,72м3 , половина- 360 литров, даже если шары по 20л , нужно будет 18 шаров при условии что концентрация будет 4%. Не надо 4 , пусть хотя бы 0,5%( минимум 0,06%) и получается 4-5 шаров по 20 литров заполнят бокс воздухом с 0,5% СО2 . НУ И ГДЕ Я ОШИБСЯ ?

 

 

ну а твой бокс в литрах сколько?

720 литров

Изменено пользователем Taeznik

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
720 литров

ну и тебе значит надо надуть шаров на эти 720л? каждый раз. а каждый шарик ты пишешь по 5л - 10 штук это всего 50л.

 

мож как варик растиху в пакет-парничек поместить и его надуть?))

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взял шар сегодня надул один, по объему литров 15-20, больше ведра обычного 10 литрового на вскидку ...

 

 

мож как варик растиху в пакет-парничек поместить и его надуть?))

тоже тема, читал я один патент такой, там рассаду в пакеты(маленькие парнички) и надувают СО2. Типа экономия, чтоб всю теплицу не дуть. Например низкорослые культуры - клубника ...

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально надул и замерил шар . Диаметр=40см , объем получился 33 литра !!!

10 шаров =330л, это половина моего бокса при СО2=4%. Значит на весь бокс выйдет 2% СО2.

5 шаров=165л , на весь бокс 1% СО2 . Достаточная и минимальная концентрация = 0,06% (сотые доли) !!!

Так что я вам - доказал !!! Лично я надувать шары не буду, зарабатываю достаточно и уже присмотрел баллон для СО2 на 10л+редуктор+эл.клапан. Но способ который я предложил имеет право жить. Бюджетный, практически бесплатный, многоразовый, безопасный. Все, кто по каким либо причинам не могут использовать брагу, кислота+сода, хомячков в боксе и т.д. и т.п. , могут так делать. УДАЧИ !!!

 

 

Этот пост я специально копирую в начало темы , дабы не читать весь ваш стеб ....

Изменено пользователем Taeznik

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИР БРАЗАМ. :drujba: .курю форум и всё убеждаюсь на сколько все таки человек любит приспосабливать все то что казалось бы не подходит к друг другу. :facepalm: .я вдруг представил как мои кенты сидят и надувают шарики.прям вижу мультик про питочка когда он для виннипуха шарик надувал и  сам надулся :giggling: ..

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Taeznik

неезнаю как там считаешь шары по 33л,сейчас в основном 10-15л везде актуальны,вобщем на маленький боксик 1,2*1,2*2м(2880л) нужно около 50 шаров(таких как на площадях продают обычных 15л) для нужной концентрации(хотябы 1%),а концентрация,дающая ощутимый эффект-от 2%...И учти,что через пару часов в боксе твоём опять нужно повторять процедуру,и так хотябы три-четыре раза в день...

Короче-если у тебя есть такие кенты,которые вместе с тобой готовы ежедневно надувать от 200 до 500 шариков и у тебя есть время между надуванием их выдувать целыми днями-то эксклюзивный гров-твой конёк,остальная планета с этим не парится-есть деньги-берут баллон,нет-и так отлично всё растёт..

А насчёт стёба-необижайся.я и сам такой твердолобый-пока лично не попробую,не проверю-хер мне что кто докажет,но в этом и есть наша сила и эксперименты и практика показывает то,что есть вещи,работающие против всех законов,и несоответствуют теории....Мирного неба! :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@kerl.harber,бро, на стеб не обижаюсь. Просто ожидал конструктивный форум с доказательствами и опровержениями. А в итоге никто ничего не считал , информацию не предоставлял....только смехуечки. Мир всем ! Хороших шишег ! )))

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я растил всегда(пока дом градом не отрехтовали до фундамента...)с баллоном СО2 40л в боксе 2*2*2м.Два раза в месяц заправлял баллон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kerl.harber, печально (грады), понимаю тебя, у нас тоже тут не весело бывало, сидели по подвалам, слава б-гу пока все тихо. Баллон-тема офигенная ! Буду юзать тоже. Бокс маленький, шишек хочется много и разных )))

--------------------

Бразы, надувайте что хотите! Пляжные мячи, матрасы, лодки, диваны... Заебывать будет? Согласен. Но на раз прикормить хватит. Как говорится без труда... не вырастить нихера!)))

А я пойду поляну в лесу сейчас вскапывать да готовить к посеву. Вот так то...

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в итоге никто ничего не считал , информацию не предоставлял..

 

когда ты надуваешь шар, нет гарантии что там 4% со2.

4% со2 в воздухе который человек выдыхает при нормальным дыхании. и при нормальном дыхании человека за час выдыхает всего в районе 16-17л со2, что мего мало.

 

чтобы выдыхать больше со2 не достаточно дышать чаще, нужно чтобы и в организме процессы ускорились, т.к. со2 это результат жизнидеятельности

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@zorg8000,просто загуглись. Я цифры у него брал. Надуваешь что то, даление создаешь. Запыхался ? Правильно! Нехватка кислорода потому что легкие работают усиленно. Потребляешь больше кислорода и следовательно выделяешь больше СО2. Все эти вещи преподают спасателям на курсах неотложной помощи, которые я с гордостью за себя прошел. Брат, не знаю точно 4% или меньше или больше, все из гугла.... Кроме того шар то надуваешь не спокойным дыханием, усиленно...

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потребляешь больше кислорода и следовательно выделяешь больше СО2.

легкие это просто сосуды, они ничего не производят. они поглащают кислород из воздуха, и высвобождают со2 из крови. а в крови со2 берется в клетках в результате окисления источников энергии, при котором организм производит энергию. чем больше организм производит энергию (при беге например) больше со2 производит организм. сидишь на месте и просто дуешь, меньше соответственно

 

upd.

В зависимости от интенсивности обмена веществ человек выделяет через лёгкие в среднем около 5 — 18 литров углекислого газа (СО2), и 50 грамм воды в час.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%FB%F5%E0%ED%E8%E5

 

хочешь получить больше со2, соответственно нужно ускорить интенсивность обмена веществ)

Изменено пользователем zorg8000

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zorg8000,просто загуглись. Я цифры у него брал. Надуваешь что то, даление создаешь. Запыхался ? Правильно! Нехватка кислорода потому что легкие работают усиленно. Потребляешь больше кислорода и следовательно выделяешь больше СО2. Все эти вещи преподают спасателям на курсах неотложной помощи, которые я с гордостью за себя прошел. Брат, не знаю точно 4% или меньше или больше, все из гугла.... Кроме того шар то надуваешь не спокойным дыханием, усиленно...

Бро, скажу как врач- зорг прав. Он пытался обяснить что есть дыхатильный обём и резервные. Что бы было около 4%( и то не факт, думаю макс 2-3%) тебе нужно сделать глубокий вдох и не сразу дуть в шар, а задержать дыхание почти до потери сознания ( 50+секунд), я вообще могу на 2 минуты задержать в спокойном состоянии, индивидуально короче, и только потом выдыхать-в таком случае в шар попадёт воздух с повышеным напряжением СО2. За раз ты вдуеш не больше 4л (в лучшем случае). И так щитай за 1 минуту ты получаеш 4л с концентрацыей ~3-4%, дальше щитай сам какой там V твоего бокса и сколько тебе надо времени на это при условии ГЕРМЕТИЧНОГО бокса.

А так то идея интересная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...