Перейти к публикации

Бюджетный генератор СО2 ! Для малых и средних боксов.


Рекомендованные сообщения

у меня тут друг в гостях был, кот. не курит. и своим не курящим умом он посоветовал использовать газовые балоны. я стал спорить, что это дорого и не выгодно, а потом посмотрели цены = ~40кг со2 стоит 600-700р)) дешевле трудно что-то придумать. единственное первоначально надо на сам балон, да редуктор раскошелится

 

или с твоими шариками ходить на заправочную станцию, и просить надуть их))

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, кому что подходит .... Решения принимает каждый сам. Кому-то проще баллон купить и заправлять, а кому-то раз в день пять шариков надуть и побаловать растишек )))...

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я пока на уксусе и соде делаю 42 л. чистого СО2 и стравливаю в бокс в течении всего их дня.

Но не об этом речь.... о том что моим способом можно сгенерировать и собрав в резервуар/ы , в необходимом количестве, выпустить в бокс , под который было расчитано количество выдыхаемого воздуха чтобы достичь определенной концентрации CO2 . А вот сколько такого воздуха нужно , тут уж каждый сам считает сам и надувает хоть сто шаров. Для своего бокса я посчитал и это я считаю достаточным для одного двух часов воздействия. Все просчитано и проверено реальными приборами. Я предложил реальный вариант. Кому нужно и согласны - пользуйтесь ! Всем огромных шишек !

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@filat,бро, если не сложно, шар надуй и из него тоже померяй. В нем будет усредненное значение СО2. Мы же шар надуваем не с одной и той же интенсивностью. Ждем результатов...

 Taeznik завтра сделаю

 

сделаю,забухал малость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тебе вот Sanya88, привел самое реальное, держать дахание 50 сек, и потом выдыхать.

Тогда я думаю будет больше чем 4% ! К стати шарики мы так и надуваем , только держим не 50сек , а думаю не больше 1сек . Но! За эту секунду мы создаем необходимое давление , что бы шар продолжил надуваться . Это и есть задержка, усилие, работа, повышенный обмен СО2. И это не я придумал. Вся инфа из сети.

 

всем привет.провёл сегодня на работе следующий эксперимент:резиновая камера на 2л,надул-получил 4 процента СО2;надую следующую(надул-вдохнул-надул-вдохнул-надул),в результате всё те же 4 процента.прибор ШИ-11(шахтный интерферометр)

всем спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда мне можно вообще не париться, раз все так просто, у меня бокс в одной комнате в который я целый день сижу. они должны купаться в со2)


а если серьезно, то опять же, вот есть бокс 1,5куб.метра, шарик 10л надутый даже с 4% со2, это всего 0,4л со2. а это в свою очередь от 1,5куб.м 1/3750... надую даже 4 шарика по 10л, ну на сколько минут это хватит взрослой растихе?

растения потребляют со2 в 500-1000 раз больше чем азота или в 600 раз больше калия... вот и считай

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, бро . Для взрослой запаришься надувать, за пол часа в среднем схавает. А вот что если для подрастающих растишек применить ? Думаю для одного раза на час-полтора достаточно будет. Это считаю может помочь ускорить процесс вегитации на первых порах.

У меня бокс на балконе, но вход воздуха из квартиры, именно в этой комнате я сплю. Так что практически они дышут моим воздухом. Понятно что концентрация ничтожна , но тем не менее...

Короче растишкам понравится если на них дышать )))

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда мне можно вообще не париться, раз все так просто, у меня бокс в одной комнате в который я целый день сижу. они должны купаться в со2)

а если серьезно, то опять же, вот есть бокс 1,5куб.метра, шарик 10л надутый даже с 4% со2, это всего 0,4л со2. а это в свою очередь от 1,5куб.м 1/3750... надую даже 4 шарика по 10л, ну на сколько минут это хватит взрослой растихе?

растения потребляют со2 в 500-1000 раз больше чем азота или в 600 раз больше калия... вот и считай

ты либо не читал,либо нужно встрять" полюбому "!

тебя кто то в бокс соваться застовляет,каляк за шарики(нет желания и лень преобладает не дуй ,пусть так всё остаётся).пусть паренёк попробует по харву определим  есть ли смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я о том же. А кто например в системнике ( 20/40/60 ) гровит или в чемодане.... Чеб не спустить пару шариков в день на радость растишкам ?

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты либо не читал,либо нужно встрять" полюбому "!

ты походу не читал, почитай сначала тему. или хотя бы мое последние сообщение повнимательней прочти, умник.

 

 

Чеб не спустить пару шариков в день на радость растишкам ?

хоть в системнике, вентиляция то будет работать? одно дело делать что-то для собственного самоуспокоения, типа какой я молодец, и другое для реальной пользы.

 

я уже писал, что максимум как это может сработать, если надуть пакет и одеть его как парничек на небольшую растиху.... но тогда минус в том, что пакет часть света не будет пропускать

пусть паренёк попробует по харву определим есть ли смысл
я ж не против, хоть в двоём пробуйте)

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально надул и замерил шар . Диаметр=40см , объем получился 33 литра !!!

10 шаров =330л, это половина моего бокса при СО2=4%. Значит на весь бокс выйдет 2% СО2.

5 шаров=165л , на весь бокс 1% СО2 . Достаточная и минимальная концентрация = 0,06% ( сотые доли ) !!!

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...