Перейти к публикации

Строй-Гроу репорт. Гроутент Mammoth Pro 90x90x180, ДНаТ 400 @ Auto AK-47 fem. Kali Mist fem. (первый опыт)


Рекомендованные сообщения

МИР ВАМ!  :peace: 

Уважаемые господа форумчане

Для начала хочу выразить благодарность администрации данного ресурса за работу над проэктом, за дружный коллектив и огромное количество различной информации. Благодаря вам в моей жизни (как, думаю, и в жизни многих) появилась новая сторона.  :respect: 
 

Это мой первый опыт оборудования гроубокса и выращивания, поэтому буду весьма признателен профессионалам за помощь :thankyou:
:drujba: 

Итак, приступим.
Проэктировка гроутента началась еще месяца четыре назад. Пользуясь информационными ресурсами как данного портала, так и других, провел рассчеты освещения и вентиляции, составил мини конспект по технологии выращивания, прикинул список необходимых покупок и принялся за работу.
По причине возможных частых переездов в выборе помещения для выращивания акцентировал внимание прежде всего на мобильности, поэтому от идеи оборудовать шкаф отказался и решил приобрести гроутент Mammoth Pro Dark Room 90x90x180:

120xx-500x500.jpg
проведя расчеты вентиляции :fool:  
post-35253-0-19525500-1422622906_thumb.j
остановился на вентилятореSOLAR&PALAU TD 500/150-160
53_enl-500x500.jpg

Освещать наше помещение будут:
На стадии вегетативного роста MH 400 W от General Electric.

1TJT2_AS01_enl.jpg
На стадии цветения ДНаТ Sunmaster Dual Spectrum 400 W HPS.
 sunmaster-hps-dual-spectrum_enl.jpg
Лампы укомплектованы плафоном
Cooltube 125/400 мм...
cooltube-500x500.jpg
...и балластом GIB Lighting 400 W с тепловым предохранителем.
101204_1_enl.jpg
Так же в дальнейшем планируется установка угольного фильтра Prima Klima Eco line K2600 (240-360м3), который уже имеется в наличии и ждет своего часа,...
107646-500x500.jpg

...и дополнительного канального вентилятора Вентс 125 ВКО Л (на шарикоподшипниках) для охлаждения Cooltube, который пока еще в пути вместе с воздуховодами.
7364-500x500.jpg
В качестве субстрата выбрал почвогрунт Флорин "Роза" + "Лимон" + агроперлит + веримкулит
x-20131025172057-1.jpglimon2.png
Удобрять будем GHE Tripack Flora Set.
134_ghe_tripack_flora_med-500x500.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее начало Бро!что высаживать думаешь? думаю пШ метр тож имеется?буду следить!плюса занес!!!МИРА ВО ВСЕМ МИРЕ!!!


Хорошее начало Бро!что высаживать думаешь? думаю пШ метр тож имеется?буду следить!плюса занес!!!МИРА ВО ВСЕМ МИРЕ!!!

Пардон!увидел,что кали!


Хорошее начало Бро!что высаживать думаешь? думаю пШ метр тож имеется?буду следить!плюса занес!!!МИРА ВО ВСЕМ МИРЕ!!!


Хорошее начало Бро!что высаживать думаешь? думаю пШ метр тож имеется?буду следить!плюса занес!!!МИРА ВО ВСЕМ МИРЕ!!!

Пардон!увидел,что кали!

плохо смотрел!и пшник увидел!УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закупив и собрав воедино все необходимое присели освежить голову ароматным кофе... 
:cannabis: 
post-35253-0-82708500-1422626102_thumb.j
....после чего сразу приступили к оборудованию нашего домика для растишек  :positive:
post-35253-0-85990200-1422626242_thumb.j

Сборка гроутента оказалась намного проще, чем я предполагал. Сама конструкция состоит из металлического каркаса, на который одевается, покрытый изнутри светоотражающим материалом, кусок брезента. Поперечные рейки, устанавливаемые на верхнюю часть каркаса, позволяют монтировать на них подвесное оборудование, такое как вентилятор и плафон:
post-35253-0-66359200-1422626736_thumb.j post-35253-0-49871000-1422626755_thumb.j
Для вывода электропроводки в тенте предусмотрены очень удобные специальные отверстия
post-35253-0-89093300-1422627284_thumb.j
Балласт мы оборудовали двумя однофазными автоматическими выключателями фирмы Schneider Electric по 6 А...
 post-35253-0-96687100-1422627418_thumb.j


...после чего решили сделать перерыв и помочь Даше  :yes:  :roll: 

https://www.youtube.com/watch?v=MGcoq94ZWbo



:eyes: 
Первые испытания электрооборудования прошли успешно  :jumping: 
post-35253-0-03946500-1422627756_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошее начало Бро!что высаживать думаешь? думаю пШ метр тож имеется?буду следить!плюса занес!!!МИРА ВО ВСЕМ МИРЕ!!!

спасибо, бро!

для измерения температуры и уровня pH субстрата будем пользоваться pH метром 300 для земли :positive: 

660_KC300-300_enl.jpg

для замеров pH воды в комплекте с удобрениями имеется специальное средство, плюс заказал лакмусовых бумажек. Лишними не будут ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Все классно получиется классно.Со стартом )) Буду следить ))

Мне кажется с точки зрения техники безопасности. Дросель и тп. из бокса убрать? Или ошибаюсь? 

 

А почему такой пш метр? 

 

Можно еще вопросик? )) тоже выбераю. нашел не много другой на али.

 Вот такой ? Что скажете ? Может кто юзал?

 

 

 

 

 

 

 

 

Характеристика продукта:

  • Длина зонда: 20 см

  • Владельцы инструментальный завод, садовники не жить без!

  • 3 в 1 влаги, света и рН метр почвы анализатор метр.

  • Для открытый и крытый растения, сады и траву газона.

  • Взять работу из вашего ежедневного полива сада света и влаги.

  • Экономии воды, энергии и сохранить ваши растения, газон, цветы в идеальном состоянии.

  • Меры влаги в корневом уровне.

  • Предотвращает над и под полива

  • Научно точна.

  • Простота в использовании, Просто вставьте и читать.

  • Батарея не требуется, простой и удобный в использовании

  • Просто вставьте метра в грунт, Включите параметр, который вы хотите измерить и читать шкале.

  • Чтобы избежать повреждения электрода, пожалуйста, очистите электрод после каждого использования

post-38902-0-93732200-1422690919_thumb.j

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе семян предпочтения отдавал более сативным и гибридным сортам, поэтому пытаться прорастить мы будем Auto AK-47 fem от банка Spain Seeds  и Kali Mist fem от  :errorsseeds: 
post-35253-0-49329000-1422691807_thumb.j

По три семки от каждого сорта были раскушены, завернуты в влажный тампон и упакованы в пакеты Zip-lock, наполненные воздухом из моих легких, после чего отправлены прорастать в гроутент при температуре 24-25 градусов...

post-35253-0-30254300-1422692127_thumb.j post-35253-0-03444700-1422692137_thumb.j post-35253-0-54126600-1422692199_thumb.j

и тут меня ждала первая неудача... то ли руки кривые, то ли раскусил я их не правильно, то ли луна была не в той фазе, но, к моему огорчению, спустя 12 часов не проросла ни одна семка...

:mlya: 
Очень сильно расстроившись, но, найдя силы взять себя в руки, аккуратно упаковав все как было, надеясь на чудо, я отправил их прорастать дальше... А пока решил закусить свое горе пиццей... 
Так как повар из меня немного лучше, чем садовод, испек я ее самостоятельно  :positive:
 
post-35253-0-37723700-1422692625_thumb.j

Фирменный рецепт теста для пиццы

Ингридиенты:

• Мука - 450 г (~3 стакана)
• Вода - 230 мл
• Дрожжи - 1 ч.л.
• Оливковое масло - 1 ст.л.
• Соль - 0.5 ч.л.


Два стакана муки просеять в удобную посуду для замешивания. В теплой воде (~40 - 50 С) развести дрожжи (вода должна быть теплой, а не горячей, иначе дрожжи сварятся, а тесто не поднимется), даем постоять минут 10. В муку добавляем соль и оливковое масло. После аккуратно подливаем воду, одновременно вымешивая, до того момента, пока тесто не перестанет липнуть к рукам. При необходимости можно добавить муки.
Полученный калачик укладываем в подходящую емкость (кастрюля, миска и т.д.), накрываем крышкой или пищевой пленкой и отправляем в теплое место на полтора - два часа. Тесто должно увеличиться в размерах минимум в 2 - 2.5 раза.
После этого на посыпанном мукой столе раскатываем его на листы толщиной ~3 - 5 мм, периодически подсыпая муку, чтоб тесто не прилипало, и выкладываем в форму или на противень. Вилкой делаем отверстия по всему листу для удаления лишнего воздуха в процессе запекания.
Выкладываем начинку и отправляем в заранее разогретую духовку на 20 минут при температуре 200 градусов.

 


:feedme: Buon Appetito!  :feedme:  

Однако, спустя еще 12 часов чуда не произошло... Из всех замоченных семок показала хвостик только одна Kali Mist от 
:errorsseeds: 
Ее мы осторожно извлекли из тампона и посадили в пластмассовый стаканчик с почвогрунтом, полили 15 мл чистой воды с pH 7.0, обтянули пищевой пленкой...
post-35253-0-95761500-1422694944_thumb.j
...и отправили в гроутент под свет в режиме 18/6 с температурой помещения 27 - 29 градусов по цельсию.
post-35253-0-87590600-1422695162_thumb.j


Оставшиеся нераскрывшиеся семена мы погрузили в чистую воду и оставили еще на сутки. 

З.Ы.: настройка таймеров на нужные режимы, финальная укомплектация оборудования и ввод в эксплуатацию проведены успешно
post-35253-0-88085200-1422695682_thumb.j

Надеемся на результат! 

:madeitation: 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро,я незнаю на какой хрен раскусывать,но я всегда подпиливаю чуток острый гребень и в ватные диски на сутки-прорастаемость 100%!а я семок запорол кучу пророщенных!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему такой пш метр? 


не знаю, братан, какой был в ассортименте наиболее подходящий по цене/функционалу, такой и купил.. я пока не особо в них разбираюсь ))
Бро,я незнаю на какой хрен раскусывать,но я всегда подпиливаю чуток острый гребень и в ватные диски на сутки-прорастаемость 100%!а я семок запорол кучу пророщенных!!!


ну вот я тоже проращивал семки непокупные в обычных замоченных тампонах.. две из трех проклюнулись через сутки..

хз.. решил попробовать.. видимо зря.. если запорю семки, то значит такова моя карма... не беда, в запасе есть еще пара сортов.. зато теперь уверенно для себя решил, что раскусывать их лучше не стоит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ПШНИК Бро бери электронный!минимум за три рублика!сразу хороший бери! китай даже не рассматривай!где не доплатишь-там не доносишь!на первое время жидкий пойдет!а желтый этот не знаю как ,но по мне г....полное!!!я его использую только как термометр!дороговат бля для термометра!!!


у меня такой же тент,только 60.60.160 и лампа на 250!для одной марьи само то!!а тебе пару подымать можно спокойненько!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAKROF, желтый только для земли.. жидкий для тестов воды.. но и землю желтый пока что меряет херово, честно говоря.. посмотрим как оно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну темпер то он меряет ЧЕТКО я тебе скажу!!!у мя тоже в земле торчит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,

Привет всем.

Все классно получиется классно.Со стартом )) Буду следить ))

Мне кажется с точки зрения техники безопасности. Дросель и тп. из бокса убрать? Или ошибаюсь?

А почему такой пш метр?

Можно еще вопросик? )) тоже выбераю. нашел не много другой на али.

Вот такой ? Что скажете ? Может кто юзал?,,

Он измеряет влажность земли а не пш,как бы в этом репе не говорили про жёлтые пш метры,но с ними выращен не один куст,для первого раза его вполне хватит,сам вчера такой купил,отколибровал,точность +-0.1,а этого вполне достаточно))post-31532-0-62850500-1422698288_thumb.j

:flower:  Первая девочка,первый опыт!  :flower:


нелады с орфографией,иногда стыдно,иногда неудобно,


хотя по большому счету это не имеет значения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он измеряет влажность земли а не пш

тот который у меня измеряет pH земли, температуру земли, влажность и освещение.. во всяком случае должен это делать
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про этот говорил,твою фотку видел,про него сказать не могуpost-31532-0-61455000-1422699434.jpg

:flower:  Первая девочка,первый опыт!  :flower:


нелады с орфографией,иногда стыдно,иногда неудобно,


хотя по большому счету это не имеет значения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароч, еще + 12 часов.. результаты нулевые...

по ходу запорол я семки...

ждем два дня.. если Kali не прорастет, то заказываем новые и больше так не выебываемся  :mlya: 

если прорастет, то попробуем прорастить New York Diesel к ней в нагрузку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печалька бро (( pray.gif  Что бы проросли. А может зип не надо было использовать?. Может как все, в коробочку от диска?

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :peace:

 

Подготовился конечно отлично :yes:

 

Уверен, на деле окажется еще лучше :rasta_cool:

 

Удачи :peace:


кароч, еще + 12 часов.. результаты нулевые...

по ходу запорол я семки...

ждем два дня.. если Kali не прорастет, то заказываем новые и больше так не выебываемся  :mlya: 

если прорастет, то попробуем прорастить New York Diesel к ней в нагрузку

на счет семок не торопись, у меня по 5-6 дней проклевывались!

 

в проращивании вообще ничего сложного нет, кроме боков производителя !!!!!!!

 

мне Кёрл как-то советовал, как безнадежные семена проращивать, если хочешь, могу процитировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Седан, привет  :positive: 
спасибо, постараюсь оправдать )

в общем, покопавшись на некоторых ресурсах, нашел кое какой выход.. через пару дней сделаю отчет о результатах   :positive: 
 

мне Кёрл как-то советовал, как безнадежные семена проращивать, если хочешь, могу процитировать?


да, был бы благодарен )

и еще вопрос, @Седан, температура в боксе с включенной лампой 31 градус.. боюсь, чтоб семена не закипели.. в ближайшие дня три без геморроя ничего исправить не получится, воздуховоды и дополнительный канальник приедут только на следующей неделе... как думаешь, понижать через сраку или можно подождать, ничего страшного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

семена при проращивании комфортней себя чувствуют при т +18 град.

 

ты что семена проращивать в бокс со светом :upset:  поставил?

 

 

Способ от Кёрла, надеюсь сам Кёрл не против http://jahforum.org/topic/20857-dvoe-iz-lartca/page-9 пост #178

 

 

:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты что семена проращивать в бокс со светом   поставил?


высадил в землю и поставил под лампу 18/6

не нужно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убирай на хрен из бокса, поставь на холодильник пока каску не скинет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

еще раз подробней- как проращивал?


post-34380-0-82804300-1422566896_thumb.p   накрой стаканом, только в дне дырок натыкай ОБЯЗ!!!

 

время от времени из пульвика в стакан брызгай.........поливать только по кругу от корней ЧУТЬ-ЧУТЬ !!!!!!

 

:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Седан, раскусил, замочил на сутки.. проклюнулась одна. Высадил ее в стаканчик с грунтом, полил 15 мл воды, накрыл стаканчик пищевой пленкой, натыкал в нем отверстий, кинул под свет.. остальные оставил домачиваться.. не проклюнулись еще через сутки.. снял каску вручную, высадил в землю точно так же, как и первую семку, поставил под свет :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пару советов, исходя из услышанного

 

1. когда проращиваешь, не спеши высаживать сразу пусть хвост вырастет побольше

2. сначала пролей, чтобы грунт был чуть влажный пусть постоит, чтобы влага равномерно рассосалась, потом высаживай- здесь уже главное не залить, потом только из пульвика

3 до прорастания не ставь под яркий свет

4 попробуй как Кёрл говорит

5 ты новичок, не используй никакой химии при проращивании- замес и вода-все

6 каску вручную не снимай, в крайнем случае - иголкой!!!!

7 наберись терпения

 

 

если все делаешь, как говоришь и прислушаешься к советам, не вижу причины, чтобы не взошло, кроме качества самих зерен!

 

Это все :yes: , больше говорить не о чем :cannabis:

 

:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот пару советов, исходя из услышанного   1. когда проращиваешь, не спеши высаживать сразу пусть хвост вырастет побольше 2. сначала пролей, чтобы грунт был чуть влажный пусть постоит, чтобы влага равномерно рассосалась, потом высаживай- здесь уже главное не залить, потом только из пульвика 3 до прорастания не ставь под яркий свет 4 попробуй как Кёрл говорит 5 ты новичок, не используй никакой химии при проращивании- замес и вода-все 6 каску вручную не снимай, в крайнем случае - иголкой!!!!   если все делаешь, как говоришь и прислушаешься к советам, не вижу причины, чтобы не взошло, кроме качества самих зерен!   Это все  , больше говорить не о чем


спасибо за советы  :peace:

надеюсь, что все будет в порядке
каску снимал зубочисткой
оставил в боксе в полной темноте в парнике.. химии не добавляю

надеемся, что все будет хорошо. а если не будет, то первый блин комом и ничего страшного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...