Перейти к публикации

2 минуты Вашего времени, не более...


Рекомендованные сообщения

    Друзья, все мы тут собрались с одними интересами не зависимо от происхождения и цвета кожи! Но увы закон гласит, что мы все преступники, и за всего пару грамм этого замечательного растения мы все рискуем нарваться на грубости со стороны правоохранительных органов! Не зависимо от страны или региона - наказание за хранение от 4ех лет, а за реализацию от 6...! 

Мнение (Университет Тилбурга, Нидерланды): Политика по отношению к курению марихуаны делит все страны мира на четыре группы: те, где легализовано курение; те, где оно незаконно, но декриминализировано; те, где оно незаконно, но наказание обычно не исполняется; те, где марихуана полностью вне закона.

    Только четыре государства в мире легализовали употребление каннабиса: Нидерланды, штаты Вашингтон и Колорадо в США и Северная Корея. Несколько европейских и южноамериканских стран, Канада - полностью декриминализировали употребление каннабиса. Возможность получить марихуану по рецепту приводит к росту потребления каннабиса. Во всем мире эта гигантская машина движется в направлении декриминализации и только у нас в странах пост советского пространствия все стоит, ладно если бы только это, но ко всему прочему идет настойчивая, жуткая, не обоснованная и глупейшая дезинформация, что якобы покурил травку - стал дебилом, наркоманом и вообще ты скоро умрешь если будешь курить...говорят ОНИ...!Но если разобраться каннабис гораздо дольше был легален, чем запрещен! В гробницах древнего Китая найдены останки лекаря у которого в сумке среди других лекарственных трав был и каннабис ( 5 тыс лет до Н.Е) В индии похожие ситуации ( 3 тыс лет до Н.Е) Конопля была одной из основных культур, возделываемых в поместье Джорджа Вашингтона Маунт-Вернон. Выращивал ее в своем поместье Монтичелло и Томас Джефферсон. Один из первых законов Вашингтона обязывал землевладельцев выращивать коноплю, что бы обеспечивать нужды первых бумажных фабрик ( вот что бы меня кто то заставлял гровить) В советском союзе где то до 60х годов не существовало законов запрещающих культивацию, употребление или распостронение!

 

    К чему я развел всю эту полемику, спросите вы, а я вам отвечу! Надоело быть изгоем в обществе которое даже не понимает от чего отказывается и поэтому хочу последовать примеру Ванкувера и создать Партию которая будет отстаивать наши интересы, ведь не секрет, что вместе легче бороться, чем в одиночку! 

    Внимание знатоки вопрос: хотели бы вы видеть в нашей гнусной политике новую партию которая будет в открытую разоблачать всю дезинформацию и бороться за легализацию, ну или хотя бы за декриминализацию? 

 

    Прошу, кому "невпадло", оставлять свои коментарии в данной теме или просто лайкать, ну очень интересно стоит вкладывать душу в такой проект или все же не стоит, и нужна ли нам декриминализация! Заранее спасибо за понимание и терпение!

П.С. Единственный ресурс преобладающий над деньгами и властью - человеческая фантазия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И посадят тебя сразу за пропоганду наркомании, только придёш эту партию регистрировать, надо какой то другой подход.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну..  Вы посмотрите какая сейчас ситуация на Планете ЗЕМЛЯ!, Вам не то, что не дадут, а еще и :demon2: -флаг в одно место вставят. :censored: . И будете Вы сидеть, и.... :rastadick: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в Украине то реально,я лично за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея имеет право на жизнь... Как-никак в странах СНГ существует хоть какая-то (скудная, но всё же) свобода мысли. Если хорошенько всё обдумать, подкрепиться юридическими, медицинскими и прочими обьективными доказательствами, то почему бы и нет???                                    ПОДПИСЫВАЮСЬ!!!  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Рашке боюсь такое не прокатит, здесь незнают как бороться с алкоголизмом, чтоже говорить о MJ.

Хотя это палка о двух концах, в Росии санкции на разные там продукты зарубежного производства, кроме алкашки! Так мало того у нас легализован абсент, а в большинстве европейских стран запрещен, а MJ разрешена. Поэтому чем чёрт не шутит, стоит попробовать, главное как это правильно преподнести, вот в чём вопрос :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в Украине то реально,я лично за!

Вам это лет 20 ещё точно не грозит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@F.Q.M., Ну с чего то стоит начать!)

@aleksZMey, Мы не собираемся МинЮст с лозунгами "Свободу Шишке" идти, а делать все аккуратно и постепенно! А вы знали что каждый год проходит Международный фестиваль конопли «Чаша каннабиса».

Иду, курю... или Международный Марихуановый Марш. [Май 2011, Канада, Торонто]

И в Украине тоже есть энтузиасты...и никто никого не сажает, ведь туда не несут, что наростили, а идут поддержать идею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем писать ТАКИМИ буквами?

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Parkinson228,Идея хорошая,вполне возможно что лет через 50 легализуют все таки,хотя бы из принципа кого то из верхов власти,черт знает что в их головах.Такую тему я потдерживаю,но очень много но и писецов всяких и вообщем атасс ,поэтому скорее всего дальше этого ресурса она не пойдет.А как конечно же хотелось бы чтоб была такая партия.Хоть какой то голос среди бреда. Но это надо пиздатую и курящую крышу.


Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Parkinson228,Чувак, дело то правое, и тебя кто бы что ни говорил поддержит большинство здесь "тусующихся", но тут слишком много НО....

Ныняшняя власть адин куй не поддерживает это, скорее категорически не приемлет как и для подавляющего большинства жителей планеты Россия не видно разницы между маком и коноплей...

А так то ДА, я за тебя проголосую чувак)))


@batiskav,Батя мы с тобой тут одновременно про много НО))) :drujba: привет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Imperator, всегда есть рычаги которые приводят механизмы в действие) И государственная машина всегда прожимается под давлением общества...я вот не могу понять, в одной части земного шара шиваиты Богу Шиве перед употреблением каннабиса предлагают его Богу, а в другой зачитывают приговоры...лично мне такой расклад не очень улыбается...я тебе даже пример наведу про Марка Эммери. Когда за его пропаганду его арестовали многотысячная толпа, координируемая организаторами и сопровождаемая слугами правопорядка, окутанная клубами сладкого дыма, прошествовала по центральным улицам Торонто, выкрикивая различные слоганы и пожелания. Одним из основных требований демонстрантов было освобождение из-под стражи сверхпопулярного канадского борца за легализацию каннабиса Марка Эммери. И что вы думаете, чувак жив, здоров и полон сил имеет свои кафе куда можно прийти "со своим" и тебя всегда ждет чистый бонг и куда вкусняшностей, и это не говоря о том, что он совладелец одного из самых крупных сидбанков мира. Америка так его очковала, что выдала указ об его экстрадиции(гражданина Канады) на территорию Америки, на что правительство Канады покрутило у веска и сказало "ребята, мы сами знаем, что нам делать и как жить..." Вот как то так. В одной части мира люди добиваются чего хотят, а в другой мирятся с тем, что есть...


@aleksZMey,Братан, я некоторые тезы просто копирую из интернета, что бы не переписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gormon, :drujba:  :smoka: Здорово Братка,так везде одни Но сейчас в жизни :hm:​  не удивительно :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gormon, Спасиб, я это и хотел узнать, а насчет Но - оно будет всегда, так что жить в страхе и ничего не делать? Нееее, у нас в Украине есть такой дедуля Левко Лукъяненко, за то что он в советском союзе вел пропаганду о "Независимой, суверенной Украине" просидел в конц лагерях 28 лет, но вконце концов союз развалили и все его страны получили статус независимых, суверенных государств...так что выбор, я считаю, исключительно за нами,если ли мы это хотим,вселенная нам это даст, а все остальное дело времени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что выбор, я считаю, исключительно за нами, хотим ли мы это или нет, а все остальное дело времени)
ну есть еще момент, или НО :demon2:  Во благо ли по итогу все это пойдет? Я не уверен что для России это пойдет на пользу, хотя лично я бы хотел этого...
так везде одни Но сейчас в жизни
ага, или легкая недосказанность...) :facepalm:  :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на территориях бывшего СНГ сейчас проблемы посерьезнее, чем легализация.. обстановка и без того накалена, так что данный вопрос можно отложить до тех пор пока как минимум страсти не сойдут на нет и все не утрясется.. это будет еще не скоро, думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gormon, Дружище, никому не секрет, что в России процветает алкоголизм, агрессия и на этой почве каждый день бытовухи с летальным исходом, а те кто курит марью отказываются от алкоголя( лично я уже 3 года не пью спиртное), ты когда то видел убитого в хлам человека который приходит домой и начинает избивать жену и детей...лично когда я таковой, мне хочется пачку чипсов, чаек и че то сладенького...одной легализацией можно решить самую масштабную социальную проблему 21 века, как алкоголизм и насилие...это мое мнение) Лично у меня в семье и не пьют и не курят, но как то так сложилось, что 90% моего окружения приверженци Марии Терезы и на удивление очень образованые, интеллигентные, интересные из хороших семей люди, хотя нам с детства толдычили в головы, что травка - наркотик, а потребители - конченые наркоманы...взять хоть Стива Джобса(RIP) и Била Гейтса...что их объединяет помимо мировой популярности и мультимиллиардных состояний, оба открыто на публику признавались, что курили травку и юзали ЛСД... и люди хлопали, вот где уровень самосознания) Последние 4 президента тоже признавались, что в молодости любили травку, а если не считать Обаму, еще признавались, что любили кокаин и это им вовсе не помешало занять высшие государственные посты! Как то так)


@Electronic, Братан, насчет обстановки абсолютно согласен, но вот мое мнение насчет этого - о5 же не секрет, что марья вызывает пацифизм, которого так жутко не хватает...прежде чем начать войну, правительство должно убедить своих граждан в том, что это им самим необходимо! И никто из них не говорит своему народу, что "Война - способ багатых решать свои конфликты, посылая детей бедного и среднего классов" как то умалчивают об этом...а заставить пацифиста воевать почти не возможно...я лучше буду зырить кинчик под чаек и сладости, чем пойду убивать где то кого то непонятно за что...! Лично мое мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Да пусть не легализовать на данном промежутке времени ,но хотя бы декриминализовать и не преследовать уголовно за употребление и не приравнивать нас к преступникам нарушившим закон...

                                                                                                                                                                                                           http://fungrow.org/GrowHelp/book/Growers/index.html- Библия Гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Да пусть не легализовать на данном промежутке времени ,но хотя бы декриминализовать и не преследовать уголовно за употребление и не приравнивать нас к преступникам нарушившим закон...

 

за употребление уголовно не преследуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gormon,Спасибо братан, будем молиться Джа и все сбудется)

@Electronic, Ты прав! Я по образованию юрист, в КК написано, что незаконное приобретение, хранение, производство, транспортировка и сбыт караются...если ты знаешь еще какой то способ вне закона получить марью, будь другом - поделись!) А то употребление не карается, а где и как ее взять, что бы тебя не покарали?) По хитрожопому сделано однако...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...Да пусть не легализовать на данном промежутке времени ,но хотя бы декриминализовать и не преследовать уголовно за употребление и не приравнивать нас к преступникам нарушившим закон...

 

за употребление уголовно не преследуют                                                                                                                                                                                                                                                                                         эт если тебя накуреным примут...без махорки...ну а если с собой ...--хранение перевозка ну и шмоны то сё эт не уголовное приследование ну и вся процедура пальчики фото смывы- штраф в лучшем случае да и корч. хорошего мало по любому .в базе фскн по любасу место забронируют...

                                                                                                                                                                                                           http://fungrow.org/GrowHelp/book/Growers/index.html- Библия Гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gormon,Спасибо братан, будем молиться Джа и все сбудется)

@Electronic, Ты прав! Я по образованию юрист, в КК написано, что незаконное приобретение, хранение, производство, транспортировка и сбыт караются...если ты знаешь еще какой то способ вне закона получить марью, будь другом - поделись!) А то употребление не карается, а где и как ее взять, что бы тебя не покарали?) По хитрожопому сделано однако...!

шел себе шел, и нашел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Саленый, О дружище, я вижу ты с процедурой ознакомлен...скажи очень даже неприятно...(

@markizdekurkur, Братан, там прикол есть, тебя спрашивают где взял, ты говоришь - нашел...а они тебе в дело шьют отказался выдавать поставщика...вот така куйня малята! Можно канешн прикинуться  аутистом и тебе поверит суд, но следак тебе напишет, что при допросе место или личность не выяснены и таким образом ты не захотел идти на встречу следствию, и на суде прокурор не забудет это упомянуть...! Так что бразы и систы есдинственная возможность чето изменить - это действовать пока молодой! 


 

@gormon,Спасибо братан, будем молиться Джа и все сбудется)

@Electronic, Ты прав! Я по образованию юрист, в КК написано, что незаконное приобретение, хранение, производство, транспортировка и сбыт караются...если ты знаешь еще какой то способ вне закона получить марью, будь другом - поделись!) А то употребление не карается, а где и как ее взять, что бы тебя не покарали?) По хитрожопому сделано однако...!

шел себе шел, и нашел..

 

О братан, ты не вникаешь в суть, если тебя приняли и нашли у тебя - это уже хранение, а вот с целью сбыта или без цели тебе выкручиваться...!


У нас в Украине согласно 770 постановы кабинета министров от 2000ного года Каннабис и смола каннабиса в списке номер 1, тобишь особо опасный наркотик в ряду с героином, дезоморфином и проче дрянью, для сравнения Кокос в списке номер 2, тобишь не особо опасен...! А вот Всемирная Организация Охраны Здоровья внесла каннабис в группу 3, Наименее опасные вместе с кофеином...вот к чему я хочу стремиться, что бы законопроекты основывались на научных обстоятельствах, а не на депутатском лобизме своих мультимиллионных алкогольных империй...! А темку я создал, что бы узнать, что думают люди помимо моего круга общения, потому что в моем круге ждут не дождутся регистрации партии, что бы вступить, так как у нас на последних выборах ниодного достойного кандидата не было(( И политика превратилась в "Дом 2"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала необходимы наши люди в среде депутатов и министров(они конечно же есть, но курят по тихому). Что бы начать лобировать закон о декриминализации, нужна поддержка других партий и депутатов. А сейчас это утопия, у нас у власти спортсмен, у вас вобще не понятно кто пока... Бро, не раз уж тема эта поднималась на форуме, создать тайное общество "меча и орала"))) Бро, пока поколения у власти не сменятся, тебя ни кто не поймёт в лучшем случае, ну а в худшем это кича(тьфу, тьфу, тьфу) Ждать, терпеливо ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...