Перейти к публикации

Автоцветы (Вопросы По Автоцветущим Сортам Конопли)


Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 хвилин тому, FeedYourHead сказав:

Ребзи, что не так? Вчера такого не было. Перелив? Да, поливаю много и каждый день, но ведь это аут и перелив, вроде как, быть не должен? Поливаю разведенным компотом из крапивы с перегноем раз в 5-7 дней примерно. Позавчера оставалась разведенная магнезию, решил попрыскать малышей. Теперь думаю, - зря.

IMG_20200614_172222.jpg

IMG_20200614_172229.jpg

Листья так опускает при переливе

Прихований текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Брод сказал:

Листья так опускает при переливе

Это сразу после полива, на следующий день бодренькие. Я имел ввиду жёлтые пятна и кайму на некоторых листах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 хвилину тому, FeedYourHead сказав:

Это сразу после полива, на следующий день бодренькие. Я имел ввиду жёлтые пятна и кайму на некоторых листах.

Ето отперелива так сохнут края

Прихований текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Народ, спасай! Взорвали мою поляну в теплице туголобые родственники (любимая тетушка грозится сдать ментам, если не вырву). 6 кустов только-только начали цвести, еще 3 малыша рядом. Малышей хочу пересадить в шкаф, а из сена сварить что-то на перспективу, не на один раз (6 довольно мясистых кустов под 100 см разных сортов). Что посоветуете? Сушить/не сушить и варить сливочное масло? Мацанку? Можно ли мацанку хранить в морозилке, например?

И как поступить с 3-мя малышами, бокса нет, есть подоконник, смотрящий на юго-восток. Приобретать буду постепенно и доводить в шкафу. Про лампы и оборудование вообще не в курсе, так как к такому повороту вообще не готовился, изучал только аут. Все кусты - авто, если это важно. Буду безмерно благодарен ответам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова нуждаюсь в совете:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автик super lemon haze 52 дня от каски,около 25 дней цвета. Как понять когда скоро харв чтоб начинать промывать? Стигм белых вообще не должно остаться? Сегодня взял пару самых маленьких тшишек,на которые почти не попадал свет,покурил и очень слабо где-то в далеке что-то... Это нормально? Автики до харва прут? В описании сорта написано 8-9 недель цвета. Может кто скинуть фотку  ростихи или шишек перед харвестом.

IMG_20200702_110803.jpg

IMG_20200701_144352.jpg

IMG_20200701_144227.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите пожалуйста фотки кому ни лень, автомазар 38день от каски, герм или не похоже? Фото с двух разных сторон, не могу понять на первом фото банан или нет?

IMG_20200708_075012.jpg

IMG_20200708_075042.jpg

L.E.G.A.L.I.Z.E.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ap6y3uk стопудов яйцо висит. И походу это не герм, а мужик... :dolf_ru_072:

@Ap6y3uk тебе ещё месяц ждать харва, к тому времени найдёшь как-нибудь фотки готовых шишек :giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Peroxide сказал:

стопудов яйцо висит. И походу это не герм, а мужик... 

Спасибо за ответ. Меры воздействия приняты, яйки были аккуратно отломаны. Вот фотки исправившего кустика, сегодняшние. Очень надеюсь петушков больше не будет.

IMG_20200712_083957.jpg

L.E.G.A.L.I.Z.E.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь. Первый гров, начитался всего и в голове каша.

Вопрос, какой режим дняи ночи должен быть у автиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Angorvat сказал:

Нужна помощь. Первый гров, начитался всего и в голове каша.

Вопрос, какой режим дняи ночи должен быть у автиков?

Любой, оптимальный 18/6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый опыт показал что нужен опытный опыт для помощи и критики:

имеем две особи cream caramel auto (sweet seeds) высаженные 24.06. грунт какой-то Biobizz all mix. Вроде 28.06 переехали в шкаф и на целый день получили температуру 32 и влажность 35 - подгорели. в последствии проблема температуры/влажности была решена и бабы пошли расти вновь. имеют свет 20 на 4 часа. поливаются через день гдето по 200 грамм смесь фильтр+отстой пш 6,5 понижается кислотой до пш5, ппм100-150. удобрений не видели.

что делать дальше а что не делать дальше: полив больше/меньше, удобрять или нет и подобные почемучки?

IMG-6763.jpg

IMG-6765.jpg

IMG-6766.jpg

IMG-6767.jpg

IMG-6768.jpg

IMG-6769.jpg

IMG-6770.jpg

IMG-6771.jpg

IMG-6772.jpg

IMG-6773.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, 3k33 сказал:

Первый опыт показал что нужен опытный опыт для помощи и критики:

имеем две особи cream caramel auto (sweet seeds) высаженные 24.06. грунт какой-то Biobizz all mix. Вроде 28.06 переехали в шкаф и на целый день получили температуру 32 и влажность 35 - подгорели. в последствии проблема температуры/влажности была решена и бабы пошли расти вновь. имеют свет 20 на 4 часа. поливаются через день гдето по 200 грамм смесь фильтр+отстой пш 6,5 понижается кислотой до пш5, ппм100-150. удобрений не видели.

что делать дальше а что не делать дальше: полив больше/меньше, удобрять или нет и подобные почемучки?

IMG-6763.jpg

IMG-6765.jpg

IMG-6766.jpg

IMG-6767.jpg

IMG-6768.jpg

IMG-6769.jpg

IMG-6770.jpg

IMG-6771.jpg

IMG-6772.jpg

IMG-6773.jpg

Проливай горшки до дренажа, пш для земли 6,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пролить  =  налить воды до тех пор пока она не пойдет снизу но у меня горшки 6л тканевые и отверстий снизу не имеют. какое количество воды надо на 6л тканевый горшок пролить и не навредит ли такая лужа бабонькам?

апд: внизу на два пальца слой керамзита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько часов света для автоцветов на ДНаТ лучше всего давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MrBred сказал:

Сколько часов света для автоцветов на ДНаТ лучше всего давать?

да как удобно так и ставь 20/4, 18/6, 16/8, 12/12, авту вообще пох на световой день, время придёт сам зацветёт,но чем больше светишь , тем больше нарастёт бро )

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 3k33 сказал:

пролить  =  налить воды до тех пор пока она не пойдет снизу но у меня горшки 6л тканевые и отверстий снизу не имеют. какое количество воды надо на 6л тканевый горшок пролить и не навредит ли такая лужа бабонькам?

апд: внизу на два пальца слой керамзита

Под тканевые горшки подставляешь поддоны и поливаеш пока в дренаж не стечет~300мл.

Краткое пособие как вырастить автоцветы.pdf

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, kostia сказал:

да как удобно так и ставь 20/4, 18/6, 16/8, 12/12, авту вообще пох на световой день, время придёт сам зацветёт,но чем больше светишь , тем больше нарастёт бро )

Ну если же поставить 24/7 свет, это будет вредно для них (либо лишней тратой энергии), какой самый эффективный режим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrBred индивидуально бро, на ОЛК конкурс был такой даже, на разных режимах авты выращиали, не поверишь победил куст росший при 12\12, зависит от мощности лампы , расстояния до макух и т.д.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 minutes ago, MAESTR0 said:

Под тканевые горшки подставляешь поддоны и поливаеш пока в дренаж не стечет~300мл.

Краткое пособие как вырастить автоцветы.pdf 1016.76 kB · 0 downloads

не хочу болото в горшках - пошел таким путем:

имеем грунт заявленный 6,6 и грунт из середины горшка по 30 грамм и два по 250 мм одинаковой воды, пш метр

процедил через грунты воду и проверил Пш

в одинаковых условиях:

проба эталона (нового грунта) = 5,7

проба грунта из горшка 5,9

тоесть при одинаковых условиях показатель одинаковый в пределах погрешности, а значит Пш изменилось с момента засыпания в горшок минимально, а производитель утверждает 6,6 пш - приходим к тому, что если поверить производителю и тесту - имеем в горшках на данный момент +/- заявленные показатели

вопрос: насколько точных значений надо добиваться? 6,5 это норма а если 6 или 7?

 

IMG-6775.jpg

IMG-6776.jpg

IMG-6777.jpg

IMG-6779.jpg

IMG-6781.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrBred 18\6 По мне самый нормальный режим. Я считаю, что растишка должна отдыхать от света, даже если это автик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 3k33 сказал:

не хочу болото в горшках - пошел таким путем:

имеем грунт заявленный 6,6 и грунт из середины горшка по 30 грамм и два по 250 мм одинаковой воды, пш метр

процедил через грунты воду и проверил Пш

в одинаковых условиях:

проба эталона (нового грунта) = 5,7

проба грунта из горшка 5,9

тоесть при одинаковых условиях показатель одинаковый в пределах погрешности, а значит Пш изменилось с момента засыпания в горшок минимально, а производитель утверждает 6,6 пш - приходим к тому, что если поверить производителю и тесту - имеем в горшках на данный момент +/- заявленные показатели

вопрос: насколько точных значений надо добиваться? 6,5 это норма а если 6 или 7?

 

IMG-6775.jpg

IMG-6776.jpg

IMG-6777.jpg

IMG-6779.jpg

IMG-6781.jpg

ПРоливай с пш6,5 и будет вери гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Посажены 2 ак47 авто фем условия у обоих абсолютно одинаковые, но при одинаковом кол-ве листиков и веточек размер отличается в 2 раза.Почему так? срок жизни 15 суток. 

Screenshot_20200730_123054_com.android.gallery3d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) впервые выращиваю, купил семена автоцвет ( ак и лсд ) скажите это нормально или маленькие им 40 дней 

E4B086F2-F37E-4ECB-AF8D-BED6F503A2AF.jpeg

9E152930-CCEA-472A-A056-F138322FDB92.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...