Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Итак, братья и сёстры, начнем с условий проживания растих.
Если где-то будет затянуто, то это только для максимального уточнения деталей. 
Имеем гроурум размерами 2,5м Х 2м. высота 2м.
Утеплен изволом по переметру, сверху пенофол. 
1 пассивный приток(20см труба ) и один активный 350 м3/час в такой же трубе.
2хДНаТ 400вт и на досвет ДНаТ 250вт.
обдув в помещении - обычный вентилятор.
если холодно, имеется конвектор 2 кВт.
стоит 2х5л с брагой для выработки СО2 
Температура днем +25-28с, ночью +21-23с. 
Используемые удобры и добавки GHE комплекс, Ripen, Flora Kleen, корневин, сульфат магния.
Пш метр имеется.

Так, идем дальше, растихи мои после посадки проросших семян в грунт около недели, ну или+ - в зависимости от прогресса,стоят в вега-боксе.
ВхГхШ 100х60х60 
2хЭСЛ по 150вт.
канальник на 100м3
обудв 2х100мм кулера

также обклеен пенофолом.

темпа днем до+28с ночью ниже +23с не бывает.

 

Теперь к делу. 
В августе 2014 я замочил 10 семок ананасового экспресса от барни фарм. Всхожесть 10 из 10. Все по канонам, ватные диски и тд. 
Растихи встали в вега-бокс со всеми условиями в стаканчиках для рассады. Потом я расхожусь с девушкой, 4 года совместной жизни и начинается брейкин бэд, тусовки, рыбалки и тд)
и я просто забил на них, ходил друг с которым мы в теме, но потом и он перестал. Приехав туда в середине сентября, т.е. почти месяц спустя я обнаружил там сухие растения. Отключил бокс и до конца ноября там не появлялся. В конце ноября решил начать новый цикл. Положил проращиваться 3 семки A.M.S. 3 семки NL5 Haze и 1 семку Great White Shark. 
Открыл бокс и вытащил десяток ананасов оттуда, загрузил новые. Новые я посадил не в стаканчики, а в бумажные такие клетки. В чем была и ошибка. В итоге NL5 загнулись полностью, одна аэмэс-ка тоже. Я остался с двумя аэмэсками и одной акулой. Ладно думаю, для себя отметил галочкой, что больше никогда не посажу в эти бумажные клетки, и взгляд мой пал на сухарики в стаканчиках и некоторые из них были просто прозрачные из-за 1.5 месяца в темноте. Короче, братья, я отобрал 6 на мой взгляд жизнеспособных но !сухих! растений. Пересадил их 6 кружком в 25л горшок. 1 загнулся почти через 2 дня, еще 1 я сам выкинул, сильно его потрепало и как итог я имею 4 живых ананаса, которые прут как на дрожжах. Думал даже насчет нобеля. Поднимались они тяжело и требовали внимания, но результат превзошел ожидания. Аэмэски бедолгаи, которые были посажены прям в этих бумажных контейнерах, которые уже были все усеяны насквозь корнями, долго отставали в развитии. Видимо им было тяжело пробивать эти чертовы контейнеры. Еще раз отметил что никогда в них рассаду не буду сажать. Акула положила на все и перла, ствол у земли с большой палец ноги. Мой по крайней мере палец%), а то некоторые про березоньку молодую подумают.
Как итог имею в оранжерее 4 ананаса 2 аэмэски и одну акулу. Хорошо. С ребятами любим хороший свой самогон, настаиваем брагу на фрутах и одно другому не мешает, а даже наооборот. Поставили прям туда 20л флягу с брагой. Кусты перли не по дням а по часам, кроме аэмэсок, которым было все так же тяжко.
помещение подвальное, скажу сразу. дальше братики начинается полный пэ.  

Перед новым годом мучу к празднику 10-ку шишек себе, для поездки к родственникам и оставляю на первом этаже пакет шишек этих и когда приезжаю ухаживать курю и особо их не трогаю. Перед отъездом заезжаю туда, собственно проведать и забрать шишки, хвать рукой наверх, нет ничего. Странно, думаю, если б кореш взял, там же бы оставил или предупредил что переложил. Как то не по себе становится, шарю наверху рукой и не могу нащупать клип-пакет. ставлю лестницу, залезаю, не вижу пакета. Включаю фонарик и вижу мелкие крошки плана. Мыши. Херовы мыши. Искали семки и распотрошили пакет с шишками. собрал гораздо меньше чем было и уже мельченого. Обидно конечно было, но особого значения я не придал, так как и собрал да и подумал хоть курнуть оставили. Тогда я и не мог подумать что будет дальше. В данный момент кусты, те которые выжили, около 35-38 веги и 14 предцвета. 
Далее я так-же как и раньше ходил и ухаживал  за растихами и радовался что это будет один из лучших урожаев. Фоток огда все кусты были в норме к сожалению нет.
И вот самое главное, прихожу я как то к девочкам, все поделал, стою такой сверху смотрю(а один кустик был самый маленький, где то около 25-30 см, но очень пушистый с огромным кол-вом соцветий) думаю как то он наклонился, ну думаю к свету, надо подвязать поровнее, берусь за ствол, а он как хворостинка шатается, весь куст в смысле, наклоняюсь, а он у самой земли обгрызан и на тоненьких остатках шатается. Я в шоке. Смотрю под другие кусты и они все такие. Аккуратно как будто маленьким рубанком снята зеленая шкурка со стволов.

post-11785-0-69988400-1422048981_thumb.j
Одним вечером заметил что тот самый маленький куст какой то вялый. На след день он погиб окончательно.-1 ананас.

Я в шоке уже в конкретном. Сразу привез кучу отравы гелей мышеловок и тд. 
Потом вымочил бинты в корневине(по инструкции на 1л) оботал поврежденные места и засыпал их землей до места где ствол уже нормальный.
Теперь позавчера погиб еще один куст и выглядит это так:

post-11785-0-92939700-1422049127_thumb.j

Не знаю что делать, они на предцвете, осталось 2 ананаса 2 аэмэс и одна акула. Акула, кстати тоже подверглась нападению но стоит хоть бы хны, даже листья не пожелтели.

акула:
post-11785-0-73701800-1422049252_thumb.j
 

Далее фото оставшихся в живых 2х анансов но уж больно мне они не нравятся, думаю что их ждет такая же участь. А не хотелось бы. Аэмэсы тоже покоцаны, но продолжают развиваться\

Аэмэс
post-11785-0-22134600-1422049368_thumb.j

 

ананасы которые пока живые:

post-11785-0-99436900-1422049475_thumb.j

post-11785-0-36406500-1422049498_thumb.j

мертвый:

post-11785-0-16835700-1422049589_thumb.j

post-11785-0-49136900-1422049606_thumb.j

Такие дела братики:((  куча мышеловок гелей и приманок и не одной мыши.  я уже думаю, а может не мыши, тогда кто? ил что. короче гибнет все, нужен хелп братья.
А  завтра забираю LSD fem с почты и буду дома растить, для души. начну репорт на след неделе. новый бокс делаю.

  

post-11785-0-86609400-1422049428_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение, по-ходу могу добавлять факты которые сразу не написал. Одна из версий, мыши, падлы, подгрызают ствол в надежде на семки из шишек, которых там быть не может, потом ждут пока он типа доцветет или сколько протянет, пересохнет в месте оголения и завалится, ну или помочь чуть останется. Так что варианты что они не вернутся позже, потому как щас их нет, там и сальцо и колбаска в мышеловках, сам бы ел. Короче думали все передумали. Обдудонились, до медведки дошли в версиях. Все возможные щели, дыры, каналы закрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жёстко Бро! Где то ты сильно нагрешил, что Джа от тебя отвернулся! Наверное за барыжную шмаль! Извини за мой сарказм..реально жаль малых, но даже мыслей нет, что тебе посоветовать! Если только завести кота, но и эти засранцы любители молодой листвы Mj, мой уже не один куст подщипал, когда я проебусь... Блин, ну ты нос не вешай, Бро, что то да и останется...и не бери больше у барыг)) Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS. Бро, мож тебе кошачьего дерьма надыбать, да шерсти начесать котовской, ну и по углам да в щели напихать, говорят мыши уйдут тодысь(ну это как вариант, если колбаса не помогает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жёстко Бро! Где то ты сильно нагрешил, что Джа от тебя отвернулся! Наверное за барыжную шмаль! Извини за мой сарказм..реально жаль малых, но даже мыслей нет, что тебе посоветовать! Если только завести кота, но и эти засранцы любители молодой листвы Mj, мой уже не один куст подщипал, когда я проебусь... Блин, ну ты нос не вешай, Бро, что то да и останется...и не бери больше у барыг)) Удачи!

Да уж бро. Вроде вообще не грешу особо:/ коты не вариант, пожрут нафиг. Буду бороться за жизнь оставшихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, соболезную!

P.S.: Чтож это за твари такие!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, соболезную!

P.S.: Чтож это за твари такие!

Это вопрос уже по-ходу риторический. Ибо обожрав 7 кустов,от них я нигде стандартных какашек не увидел. В отличии даже от того пакета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крот или землеройка тоже в ауте свирепствовали.Покупал отраву засыпал в норы к ним .Не помогло.Мыши отравились красной пшеницей покупал в магазе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крот или землеройка тоже в ауте свирепствовали.Покупал отраву засыпал в норы к ним .Не помогло.Мыши отравились красной пшеницей покупал в магазе

Уже была такая версия, но у меня индор. Проверил горшки все до одного, на предмет норок и тд. Проверили все стыки, перекрытия стен, углы. Нифига. И щас уже вторую неделю нет никого, новых повреждений нет. Поляна там накрыто что надо, на мышеловках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@w2013s,Приветствую Бро,дааа,соболезную,странно,но если не найдено каках мышиных,то это точно не они.Полюбому насрут,так что что то тут не то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@w2013s,Приветствую Бро,дааа,соболезную,странно,но если не найдено каках мышиных,то это точно не они.Полюбому насрут,так что что то тут не то

Бро, ни каках, ни следов возвращения. Вчера умер еще один ананас. Просто завял нафиг. Остался один ананас, 2 аэмэс, 1 акула.

Доставал корни из обоих горшков, которые погибли, ни одного намека на поражение корневой.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А им не холодно там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А им не холодно там?

Бро, днем +25-28с. При этом приток еще есть прям с улицы, т.е. свежий воздух, через трубу.

Еще один куст начал умирать:(

Как будто кто-то на выключатель нажал, нет куста.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты обглоданны места обрабатывал? Бро тебе надо было прикопать стволы что бы поврежения были в земле, перед этим обработав цырконом или корневином!

Увеличь высоту горшка, придумай чем обернуть горшки...и досыпь грунта, зыкрыв повреждёные места землёй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты обглоданны места обрабатывал? Бро тебе надо было прикопать стволы что бы поврежения были в земле, перед этим обработав цырконом или корневином!

Конечно, бро! Я сперва взял бинт, развел корневина по инструкции, вымочил бинт, обмотал поврежденные места, присыпал до неповрежденности землей, пролил. Снова присыпал(прижал прям к стеблю).

Не помогло по-ходу:/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, по ходу у них вены вскрыты....они на цвете все? Может клонов нарежешь пока не поздно и то дело будет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, по ходу у них вены вскрыты....они на цвете все? Может клонов нарежешь пока не поздно и то дело будет?!

:D с одного уже 4 нарезал, были вялые, щас вытянулись, стоят в воде:) посмотрим что получится.

Они на предцвете, почти зацвели. Уже есть трихомы на соцветиях и листиках((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да уж, по ходу у них вены вскрыты....они на цвете все? Может клонов нарежешь пока не поздно и то дело будет?!

:D с одного уже 4 нарезал, были вялые, щас вытянулись, стоят в воде:) посмотрим что получится.

Они на предцвете, почти зацвели. Уже есть трихомы на соцветиях и листиках((

 

Мде ,    Мыши они и в Африке Мыши :oops: ......Корневин был до сраки , и даже не  знаю чем мог помочь циркон ... Бобры ети могли занести "инфекцию"... Перекись водорода 3% 50 мл на 1 литрв воды , раствором промочить вату  , и обмотать пораженный участок , с верху на вату обматать кульком не особо герметично , растиха в связи с повреждением системы снабжения , не использует корни , тоесть по сути тот же клон , 1.Убрать с сильного  света .2 обеспечить достойную подачу "воды" через листья , ( опрыскивать листья не отстоянной водой с перекисью 200мл на 1 литр ) ... до первых признаков улучшения ( ето 2 дня) , потом уже корнивин , а лучше гетероауксин в таблетках ...  ВОДОй землю не поливать (почти ) зона поврежденного стебля Должна Быть стерильной до появления защитного верхнего слоя....

Наблюдал в прошлом году картину ,   куст Дичи здоровенный надыбал(ближе к концу цвета)  , подошел к ниму близко , смотрю ветка одна на  земле валяется , подумал фига се  передомной кто то ток прошел  , ветка даже не подвяла не капли , беру ее  и понимаю что она Жила все ето время за счет тоненького кусоча шкурки от стебля на котором держалась , Видать ветром ее отломало , и    от ствола за ней потянулась шкурка (в 5 -6 мм), и это выглядело как ветка которая Живет совей жизнью в метре от елке.....

Инфекция вот что Может погубить растение ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, по ходу у них вены вскрыты....они на цвете все? Может клонов нарежешь пока не поздно и то дело будет?!

:D с одного уже 4 нарезал, были вялые, щас вытянулись, стоят в воде:) посмотрим что получится.

Они на предцвете, почти зацвели. Уже есть трихомы на соцветиях и листиках((

Мде , Мыши они и в Африке Мыши :oops: ......Корневин был до сраки , и даже не знаю чем мог помочь циркон ... Бобры ети могли занести "инфекцию"... Перекись водорода 3% 50 мл на 1 литрв воды , раствором промочить вату , и обмотать пораженный участок , с верху на вату обматать кульком не особо герметично , растиха в связи с повреждением системы снабжения , не использует корни , тоесть по сути тот же клон , 1.Убрать с сильного света .2 обеспечить достойную подачу "воды" через листья , ( опрыскивать листья не отстоянной водой с перекисью 200мл на 1 литр ) ... до первых признаков улучшения ( ето 2 дня) , потом уже корнивин , а лучше гетероауксин в таблетках ... ВОДОй землю не поливать (почти ) зона поврежденного стебля Должна Быть стерильной до появления защитного верхнего слоя....

Наблюдал в прошлом году картину , куст Дичи здоровенный надыбал(ближе к концу цвета) , подошел к ниму близко , смотрю ветка одна на земле валяется , подумал фига се передомной кто то ток прошел , ветка даже не подвяла не капли , беру ее и понимаю что она Жила все ето время за счет тоненького кусоча шкурки от стебля на котором держалась , Видать ветром ее отломало , и от ствола за ней потянулась шкурка (в 5 -6 мм), и это выглядело как ветка которая Живет совей жизнью в метре от елке.....

Инфекция вот что Может погубить растение ...

Спасибо бро! Все советы учту и попробую действовать как ты сказал. Сегодня пришел, еще один куст завял. Осталось 3.

1 ананас 1 аэмэс 1 акула. Попробую их спасти хотя бы.

Интересно, а если попробовать куст на гидру перевести? Или это не реально? Ну поместить в раствор до места где стебель уже нормальный. Я уже не знаю что придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для оздоровления пораженных вирусной инфекцией культур (картофеля, земляники, гвоздики и т.д.) целые растения выращивают из меристем стеблевого конуса нарастания, клетки которого не содержат вирусов. Как при получении дифференцированной каллусной ткани, так и для поддержания функциональной активности изолированных тканей и органов обязательным используется цитокинин наряду с ауксином.

  Синтетические цитокинины могут использоваться для получения более кустистых форм растений, для торможения старения, для повышения устойчивости растений к неблагоприятным факторам среды, для сдвига выраженности пола в женскую сторону.
В домашних условиях цитокининовую пасту в основном применяют для вегетативного размножения трудно-укоренимых или сортовых растений, размножении феминизированных растений.
...Можешь попробовать если еще горшки со жмурами  не  утилизировал Цитокининовую Пасту , На хорошо развитой коренной в Рост погонит как Лошадь на  скачках...
... На счет обработки  пораженных участков Цитокинином , не  чего не  могу сказать точно , .... Лично из своего опыта скажу что после обработки пастой любой части растения , она грубеет за неделю и становиться больше похожа на  возлекоренные участки ...через недели две вылазит из этого места Побег , Пробовал на  соцветия мазать ( которые только проклюнулись) Дохнут ... а если соцветие пинцетом отщипнуть а в Ранку чуток Пасты намазать , тогда может вместо одной ветки от туда и 5 вылезти....
На счет Гидры не чего не могу сказать по скольку не  в Курсах о тонкостях Гидры и пересадки Земля - Гидра....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может чтото тебе мыши и подгрызли , у меня было тоже высадил рассаду прихожу в рум 1 ростка нет, потом еще 2х, потом еще1 но я ее поймал,а по фото ощущение что ты их удобрами добиваешь.... реально либо передозиш или очень криво с рн....имхо

ФЕМ\РЕГ СЕМЕНА  

фэм ак- 47 к ауту

"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может чтото тебе мыши и подгрызли , у меня было тоже высадил рассаду прихожу в рум 1 ростка нет, потом еще 2х, потом еще1 но я ее поймал,а по фото ощущение что ты их удобрами добиваешь.... реально либо передозиш или очень криво с рн....имхо

Бро, плавали знаем:) но за мнение спасибо) дело в том, что в этом цикле, не то что не кормил, но почти не кормил, боялся как раз усугубить ситуацию. Так что с удобрами не вариант:/

Осталось 3 из 7. Одна аэмэс зацвела, но она единственная не подгрызана. Ананас и акула борятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже.http://rupest.ru/opisanie/kukuruza/motilek/vreditel-10134.html Говорят хер победишь.Гусеницы заползают внутрь стебля.Хотя низкая влажность им подкладывает свинью.К тому же цветение,и влажность нужно понижать.Ты стебли у уже мертвых растенй поковырял бы хоть,для интереса.Может там как раз куколка этой падлы есть.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если неудобр значит рн их так палит .... какой дренаж на  выходе рн\ррм померь

Инфекция вот что Может погубить растение ...

но тогда былибы явные следы инфекции... просто так куст неумирает темболее такой крупный... яб иследовал землю  из горшка может разгатка  там... 

ФЕМ\РЕГ СЕМЕНА  

фэм ак- 47 к ауту

"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, сука поймана. Видимо пришла проверить урожай. Остался один куст, который не подгрызан. Цветет:)

Тему можно закрывать, преступление раскрыто. post-11785-142290175994_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...