Перейти к публикации

Постапокалиптический приход


Рекомендованные сообщения

Лето 2012

Я ощутил необходимость соорудить мини-бокс с подручных средств. Была взята старая часть от деревянной этажерки, обита досками по кругу, сделаны дверки на кожанных петлях со старого ремня металлиста. Внутри бокс обит пенофолом (или как там его). Лампа ЭСЛ 6500 20 Ватт.

Цель эксперимента: узнать способны ли растения конопли расти в боксе размером 40х40х30 см на экономной лампе без вентиляции в условиях постапокалипсиса.

Осень 2012 (четверг 13-ое)

Наступил апокалипсис. Твою ж ты мать! Я так и думал. С неба сыплется метеоритный дождь, где-то возле океана людей смывает в планетный унитаз громадное цунами. Сквозняк, который именуют "торнадо" выносит всех напрочь с планеты! Все бегают и кричат, паника вокруг...

А у меня в правой руке бонг набитый индусиком.

Курю...

Успокаиваюсь...

Я уже на другой планете...

В мой дом врывается человек, который переступив порог, валится замертво. Я офигеваю, подхожу к нему, наклоняюсь и вижу, что он зажал в руке непонятный сверток.

Открыв его я вижу три семечки и надпись на свертке Gigant (foto)+WW(auto)

Мозг подсказывает, что час испытания постапокалиптического бокса настал! Я решительно срезаю пол баклажки в 3,5 литра. Повторяю с другой такой же баклагой и помещаю семена на замочку в вату и стаканчик.

c74aa3069e_preview.jpg

Воды лью столько, чтобы полностью увлажнить вату, но чтобы при надавливании с нее не текла вода:

74f2949d5a_preview.jpg

Через двое суток одна семечка проклевывается, вторую я раскрываю и прячу в землю.

082b73709b_preview.jpg

Третью замачиваю в вате и стаканчике. Температура в боксе днем 26-29, ночью 24-26

Через два дня мирового хаоса я выкуриваю бокс травы и слышу голос, доносящийся из гроубокса. Я неспешно подхожу к нему, приседаю, отбрасываю маскировочную часть и распахиваю дверцы. Вуаля! Первая семка (Гиганта) прорастает и поет:

2d8290ae28_preview.jpg

641c55e29f_preview.jpg

Спустя еще два дня. 18 сентября 2012. Гиганте 3-й день.

d8bc451377_preview.jpg

20 сентября. Гиганте 5 дней. Растиха весело поет, общается со мной. Я ее периодически оставляю открытой для проветривания бокса (5-6 раз в сутки). Плюс поворачиваю против часовой стрелке каждый раз, когда я заглядываю в бокс в поисках общения :madeitation:

ca6c75749c_preview.jpg

22 сентября. День осеннего равноденствия. Планета сошла с ума. Все растамены на позитиве, т.к. метиориты разбомбили Вавилон, словно атаковали Землю избирательно. Все растихи и плантари уцелели, словно их оберегал сам Джа, Господь Бог или Зигмунд Фрейд (кому как интересней). В боксе тоже хорошие новости. Вторая растиха токо начинает вылазить, но третья на замочке че-то тупила и я ее высадил в землю позавчера, рядом посадил и вторую (обе гибриды Гиганта и Белой Вдовы, секс был произведен под наблюдением Shajtan'a, семена собраны в сием году). Обе проросли, но третья с поврежденным листом зародышевым и централные листья желтого цвета :rasta_sad: Ну ничего. Бокс расчитывался на 1, максимум 2 елки, которые планировал гнуть в дальнейшем, если рост не собьется.

Общая картина

ca57408d4a_preview.jpg

Гиганта (7 дней)

40322b3098_preview.jpg

Гиганта+ВВ (пока коротко назовем ГВВ или GWW - считай рабочее название эксперементальных растений) - им 1 день

c882f95c5c_preview.jpg

ac2ac8f966_preview.jpg

24 сентября

Мир отстраивается, среди нас появились мутанты, гопники перестали есть семки и отжимать мобилы, теперь они курят планчик и смеются с прохожих сумасшедшим смехом. Люди продолжают жить словно ничего и не происходило. Кто-то уже, я слышал от друзей, налаживает бизнес по продаже метеоритов.

А у нас в боксе все путем!

Гиганта (назовем ее Г-1 или G-1 :positive: ) - 9 дней роста

09c8a92b12_preview.jpg

94532c1a00_preview.jpg

25 сентября

Солнечный радиоактивный день предвещает хороший харвест в ауте. После последних событий часть людей повернулась к Господу, став праведными задротами, а другая часть начала дуть, т.к. выпивка была опасна в дни бомбежки метеоритами. Дело в том, что алкоголь воспламенялся и многие люди восприняли это как знак того, что сам мир говорит: "Дуй! Пить опасно". После вчерашнего трипа мозг не стал на место, тяжело описывать буквы-слова-идеи.

Г-1 (10 дней)

391ac8d12b_preview.jpg

Хотел высадить в аут маленькую елку, которая с поврежденными желтыми листьями, но когда я ее выкопал, то услышал ее просьбу не высаживать ее в грунт. Она сказала, что ее маленький корешок предназначен для того, чтобы она стала мини-елкой бонсаем. Действительно было жалко высаживать малышку в открытый радиоактивный грунт, да еще и холода на носу. Решено было делать эксперимент. Под рукой оказался флакон с под мыльных пузырей (ей получается 4 дня):

e204e43305_preview.jpg

Вторая ГВВ (4 дня) растет чудно, листья зародышевые не выпрямляются до конца (аналогичный рост был у конкурсного Сильвер Хейза в этом году в ауте):

b8eacf2793_preview.jpg

26 сентября

День без событий. Рост как рост, мир как мир, я как я. Пазитивчик :rasta_biggrin::giggling::rasta_peace:

Г-1 (11 дней)

1fe9c31598_preview.jpg

ГВВ-2 (бонсай)

41a7100a47_preview.jpg

Общая картина, где видно и ГВВ-1

ed94e63d96_preview.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поставленые цели звучат немного бредово, но художственное оформление на высоте. Продолжай в той-же манере!

Реальная цель - вырастить без палева дома что-то небольшое, но приятное. Просто в ауте зимой не порастишь, а я сильно люблю ухажевать за елками :rasta_biggrin: Лесник я видимо :rasta_cool: Вот такой вот сделал боксик, чтобы сердце зимой согревать :yatta:

Забавно. С началом

Буду стараться :jahwatering::flagdja:

Удачи тебе братиш с эксперементальным индором! Но на счет тюбика от мыльных пузырей перегнул ты палку)) но вдруг чет выйдет!) Удачи! :rasta_peace:

За мыльные пузыри согласен. Просто вот и выкинуть жалко и оставить в таре с другой растихой - горячка. Так, если пропадет - не беда (и так больная и чахлая), скорее всего петух будет. А вырастет - шок и удивление для меня самого, так как до конца сам не верю, что в такой малой таре и в эконом боксе что-то вырастить реально :embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Братиш та в такой таре даже петух хрен яйца выкинет!))))

тара мини-елки перегреваеся, отставил по-дальше от лампы, остальные растут норм.

но тут не о таре разговор в нашем постапокалиптическом мире с тарой напряг и я вынужден искать выход :rasta_biggrin:

28.09.2012

Мир уже не рушится, так как дальше некуда. Он начал разрушаться и как-то быстро остановился. Либо мы и так в разрухе жыли, или же и здесь было зарезано финансирование (даже нормальный конец света не повезет на моем веку встретить :upset: ). Одна надежда - на инопланетных вторженцев... и на елки :jahwatering::flagdja:

А елки? Как они таам? Открыв дверь их убежища слышу, как карлик жалуется на проблему с зародышевым листом (тем, который портился, я подстриг чуть, но он дальше сохнет). Я его отставил дальше от света, может слишком "солнечно" для малыша, хотя сомнительно. Лампа облучает ренген лучами, в результате чего я вижу как елки начинают меняться...

ГВВ-1 (7 дней)

post-2302-1348941112_thumb.jpg

Гиганта (13 дней)

post-2302-1348941143_thumb.jpg

ГВВ-2 (7 дней)

post-2302-1348941161_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышел на улицу :yatta: . Вечерело :cool: . Недалеко от меня, чуть правее, с земли торчал кусок трубы, из которого шел пар :censored: . Я подошел поближе и учюял приятный запах хвои и луговых трав :weedbush: Мой нос окунулся в облако пара :bulbulyator: и я очутился в дивном мире :madeitation: . Вокруг летали водяные разноцветные существа :plane(ulet): :plane(ulet): :plane(ulet): . Скорее даже не летали :plane(ulet): , а плыли :dolf_ru_875: , скользили и пронзали все, что меня окружало :sheep: .

Одно существо прошло сквозь мое тело, вызвав волну энергии, которая прокатила от поясницы до макушки, после чего фонтаном выстрелила в небо и я потерялся... :dolf_ru_072: Время пропало, а вместе с ними и мысли... Вдруг ко мне заговорила... кожа (без обид):

Из дефективной малютки тоже будет толк, только не режь больше и пересади в квадратный, небольшой горшочек.

Казалось бы странная ситуация, когда ты ведешь беседу со своей кожей :wacko: . Но идея-то дельная! :hochuprimer::thankyou:

Теперь осталось только отыскать этот артефактный куб, который способен из елок делать бонсаи :jahwatering:

З.Ы. Смайлы предоставленны спонсорами постапокалиптических новостей :errorsseeds::jahforumorg:

:thankyou: за внимание :respect: всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.10

Карлик погиб, корневая у него не развивалась что-то... мож перегрев... хз... Но я не унываю. Его высушил, забил, скурил и вот токо попустило, чтобы реф продолжить писать. Вчера в дверь моего убежища ломились мутанты в синих формах и фуражках. Я как-то до апокалипсиса им не особо доверял, а уж теперь и подавна! Короче я остался накуренный, а мутанты остались ни с чем. Вот сравнил с размером коробка то, что уже выросло:

Г-1 (17 дней)

80bac0de70f7x.jpg

ГВВ (11 дней)

ac06d3504781x.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.10

Елочка поросла достаточно :weedbush: , чтобы ее гнуть (так мне показалось, когда я медитировал на белую стену :madeitation: после противорадиационных таблов, которые вчера раздавали всем выжившим после конца света). Ну разве это конец света? Свет еще есть :tyanet: , елки подрастают :jahwatering: , надеюсь, что больше метиориты не посыпляться на нашу планетку...

Нашел канцелярскую резинку (от слова "кансер" ("cancer")- "рак" :rasta_biggrin: ), плюс гвоздики для обивки дверей от вторжения мутантов (сейчас такие повсюду продаются), которые имеют ауру, отталкивающую мутировавших существ :sheep:

Гиганта (20 дней):

9cdef742f6cdx.jpg

Гиганта + Белая Вдова (14 дней) росток стоит и не растет, видно, как развивается корневуха:

1c9ed58342a2x.jpg

Общая картина:

63d8b30fa9d2x.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ты не так понял твои мутанты гиганты которые в боксе))))!? Чи ты еще в Постапокалиптическом приходе?) После своих гигантов!)

ТАк это они и есть, ты же читаешь репорт. Меньшая и младшая - гибрид Гиганта и Белой Вдовы, большая и старшая - чистый Гигант (селекция Ф5 получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.10.2012

Начался сезон обострения Зомбального Коньюктивита. Люди превращаются в красноглазых невменяемых, неадекватных существ, которые уничтожают всю коноплю на своем пути и захватывают фабрики по производству ништяков.

А у нас в бункере все хорошо. Начался отопительный сезон (проломилась земля и потекла лава вокруг моего дома - ништяк). В боксе днем 26-28, вечером 28-32, ночью около 26. Опрыскиваю водичкой, проветриваю - температура падает...

Вопрос к тем, что обнаружит сии записи моего эксперимента: удобрять или нет елки в такой мелкой посуде? Я думаю, что смысла нету, да и внешне они не подают виду, что чего-то там не хватает на данном этапе...

Гиганта (26 дней)

post-2302-1349959569_thumb.jpg

post-2302-1349959579_thumb.jpg

Гиганта+ВВ (20 дней)

post-2302-1349959587_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 10 12

Сегодня утром проснулся от неизвестного звука, который исходил из соседней комнаты, где у меня обитали мои растихи. Я быстро оказался возле бокса, ввел пароль и нажал Enter. Дверь с легким щелчком отворилась, а за ней выплыл фиолетовый туман, через который пробивались световые лучи от ламп. Когда туман рассеялся, я увидел, что Гиганта начала свою мутацию, она начала складывать листья в желобки и поднимать их вверх:

post-2302-1350034626_thumb.jpg

А вот с меньшенькой все нормик, вроде бы начинает расти (фаза рассады скорее всего закончилась):

post-2302-1350034668_thumb.jpg

Хочу созвать консиллиум по решению вопроса в какую сторону мутирует Гиганта и от чего?

Вопрос адресую всем, кто знает ответ :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обрати внимание на температуру и полив, как там еще дало с обдувом и цыркулчцией воздуха.

Циркуляция воздуха - ручная (открываю и проветриваю периодически, есть пару щелей)

Полив 1 раз в 3-4 дня, т.к. земля не высыхает быстро

Температура днем 27-29

Вечером 29-32

Ночью 25-27

РН 7

Освещение около 1500-2000 люменов

Обдув - человек обыкновенный (т.е. я) :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружил на нижнем листе гиганты намек на дефицит удобрений (кончик желтеет линиями и на самом краю начал подсыхать. Думал, что просто стареет, но что-то очень быстро. Верхние листы, которые желобками стали, естественно (или неестественно) светловаты. Возможно дефицит Калия или Азота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет бро!

чтото я провтыкал насчёт почвы: какую юзаеш? и ещё перлит? и вермикулит?

скорее вего плохо развиваются корни, вследствии этого и бока мой имхо :rasta_peace:

Земля-чернозем с камушками, четверть песка и немного кокосика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удачи в благородном начинании по озеленению нашей планеты коноплёй!! :jahwatering::lalala: Предполагаю,что репорт войдёт в исторические анналы грова. Сам я в гроувинге - салага ,первый раз посадил семена,но думаю со временем научусь.Приходят мысли совершить хадж в Мекку ,дабы очиститься от скверны и проникнуться Великим Духом Джа! :pray:

Мекка и Джа?

Братишка, как там твои ростишки поживают?

Растут, крепнут :jahwatering:

17.10.2012

Сегодня обнаружил, что у меня пропала коробка спичек. Не смог покурить :rasta_sad: Но когда я заглянул в бокс, то увидел, что моя пропажа оказалась у растих (мож они сами ночью вылазят и захватывают себе все, что плохо лежит? :rasta_laugh: )

Вот какие они уже (старшенькую гнул еще чуть сильнее к земле - все неспеша делаю, бережно отношусь.

Гиганта+Белая Вдова (26 дней) - Гиганта (32 дня)

post-2302-1350475402_thumb.jpg

post-2302-1350475435_thumb.jpg

Удобрял несколько дней назад, спустил ниже от света и все ок стало. Удобрять пришлось нитроамофосной селитрой, т.к. в постапокалиптическом мире у нас больше ничего под рукой не осталось :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.10

Вышел было прогуляться, т.к. ночь была хороша и сканк этому сопутствовал.

post-2302-1350563740_thumb.jpg

Напс через бонг мазал, словно алкоголь и мухоморы.

post-2302-1350563940_thumb.jpg

Все было четко :rasta_biggrin:

Тут неожиданно я наткнулся на какой-то сверток, лежащий возле дороги. Наклонившись я развязал узел и увидел внутри чудесный артефакт - электронная солнечная лампа (ЭСЛ 2700К 20 Ватт).

post-2302-1350564128_thumb.jpg

Я решил вернуться домой и докомплектовать свой бокс. Но, чтобы срезать путь, я пошел другой дорогой, пролегающей через Новую Пустырную Улицу (на ней все сгорело во время падения метеоритов). Прогуливаясь по улице, я заметил один более-менее уцелевший дом.

Внутри я увидел останки человека, который умер, показывая знак "Мир", а в другой руке он держал лопатку. Небольшая лопатка мне была похожа на садовую и я решил ее забрать себе :embarased: т.к. уже чуваку она больше не нужна.

Еще нашел перед ним два цветочника по 2 л и мешок земли на 5 л.

post-2302-1350564166_thumb.jpg

Кул! Покопавшись в остатках мебели, я наткнулся на сейф, в котором, как ни странно оказались 2 семечки ЭмДжэй :positive: , подписанных "Gigant+WW". Вот это настиг! Этот сорт меня преследует! :censored: Я решил, что это знак и забрал все с собой.

Дома я все смонтировал, пересадил в новые горшки свои растихи

post-2302-1350564198_thumb.jpg

и еще в боксе осталось немного свободного места, куда я поставил дно бутылки (около 1,2 л грунта), куда высадил найденные семки (как вариант, чтобы заменить одну из пересаженных растих, вдруг петух нарисуется ил же переедут в новый бокс, если так судьба велит).

Смки были походи рисунками, но оттенок скорлупы у одной был серебристый (серый) у другой - золотистый (желтоватый, буроватый...)

post-2302-1350564310_thumb.jpg

post-2302-1350564324_thumb.jpg

Буду надеятся, что все будет кул. Кому интересно, то при пересадки растений корневая была развита примерно одинаково. длинна корней около 15 - 17 см (где-то в 1,5-2 раза длиннее растения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.10

Короткий отчет с базы:

Гиганта (37 дней), начал гнуть еще раз (прежний изгиб оказался под землей, т.е. я засыпал частью земли весь ствол на уровень до второй пары листьев):

post-2302-1350908057_thumb.jpg

Хотя еще и не понятно, что за пол, но похоже, что растиха растет, как девочка :rasta_biggrin:

post-2302-1350908069_thumb.jpg

Гиганта+WW (31 день). После пересадки тупила дней 3-4, я подумал, что она будет петухом, стресанет (хотя до конца еще не понятно), но она быстренько пошла в рост, раскрывает макушку свою:

post-2302-1350908292_thumb.jpg

А вот возле листов она выпускает дополнительные веточки или цветы... не понятно вобщем еще, выводы делать рано, смотрим:

post-2302-1350908307_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.10

Сегодня день с переменчивой погодой: то она плохая, то просто вообще никак. Люди сидят дома, я сижу в бункери, наркоманы сидят на игле... Все как всегда.

Но не будем о плохом, а хочу поделиться с вами новостью, что у меня появился еще один бокс из ненужной кухонной мебели (из шкафчика). Его размеры: Ш40хВ56хД58. Материал - ДСП, обил пенфолом, поставил две ЭСЛ по 32 в отражателе, но отражатель хрень полная (хоть бесплатно получил и то радует). Пришлось его поковырят, выгнуть немного... В итоге лампы находятся под углом и освещают весь бокс равномерно. Лампы: одна 2700К, другая 4100К, думаю, норм будет? Вот полная картина:

post-2302-1351158576_thumb.jpg

Прорастают два гибрида (Гиганта+Белая Вдова), которыми думал заменить такой же гибрид, который на петуха был похож:

post-2302-1351158589_thumb.jpg

Ну теперь им расти в одной бутылке:

post-2302-1351158600_thumb.jpg

Вот Гиганта (41 день от проклевывания). Она явно бодрее своего предшественника на счет формирования листьев:

post-2302-1351158758_thumb.jpg

А вот начал гнуть вчера гибрид Г+БВ (35 дней). Он явно бодрее своего предшественника на счет формирования веток (пусть будет автик :jumping: ):

post-2302-1351158772_thumb.jpg

Все пока тестируют новый дом до приезда семян автоцветов от :errorsseeds::smile: Затем планирую перевести те, которые в пластиковых бутылках в мини-бокс, а две растихи в горшках и еще несколько автиков буду растить в новом боксе. Там еще стоят две бутылки, так в них я посадил семена своего гибрида: Х-сканк (т.е. неизвестно который именно из сканков) Х Белая Вдова от :errorsseeds:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.10.12

Короче, вернул я гиганточек на место в преждний бокс, т.к. тот новый бокс улетел на орбитальную станцию в другой репорт :rasta_biggrin: Бокс был протестирован и отправленн бороздить просторы космоса.

А у нас все идет путем!

Гиганта (46 дней). Веточки в междоузольях развиваются очень медленно, сравнительно с гибридом Белой Вдовы.

post-2302-1351612252_thumb.jpg

Гиганта+БВ (40 дней). Пускает веточки, растет. Два этажа листьев вышли в виде каких-то мутантов, но следующие семерочки идут уже норм:

post-2302-1351612269_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31.10

Сегодня была авария на заводе удобрений, после чего все дымело и горело. В пространство выброшенно было дохрена азота фосфора и калия с микроэлементами. Умные люди ставили ведра под крышу дома, чтобы собирать в них питательный дождь. Я сделал так же. несколько раз и насобирал две цистерны удобр.

Полил удобрами Master (1 мл на 0,25 воды), для первого раза четверть дозы:

post-2302-1351686504_thumb.jpg

post-2302-1351686513_thumb.jpg

Вопрос! Верны ли эти расчеты элементов на вегу? Указанно мг/л

N 105,50

P 52,80

K 102,10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04.11

Пока я был два дня в разъезде, растихи выросли так, что даже их сгибание уже не помогает вместить в бокс. Одна чуть подожгла листики (высушились при прикосновении к лампочке на кончиках). Елки разрывают свой дом и бокс трещит по швам. Я удалил некоторые листочки на обоих растихих (те, которые свет закрывали к молодым веточкам) и веточки начали активнее развиваться, особенно у младшей (гибрида с Белой Вдовой).

Принято решение отправить их на космическую станцию, по обмену. Теперь в боксе живут Девил и Манго, а наши гигантики на орбите браздят космос:

Старшая Гиганта (51 день):

post-2302-1352059671_thumb.jpg

post-2302-1352059689_thumb.jpg

Как вывод. Подобный размер боксов не додойдет для фотиков, разве, что их через полтора-два месяца роста (при этом скручивать и гнуть) запускать на цвет.

Младшая гибридная с белой вдовой (45 дней):

post-2302-1352059966_thumb.jpg

post-2302-1352059988_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07.11.12

На околоорбитальной станции все спокойно... Туда же вылетл и мой эксперементальный бокс. Каким образом? Я его усовершенствовал. Теперь вместо малыша у меня бокс по-больше (внутренние размеры): 75х40х50, вместо старых около 30х30х40. Он был запущен в космос следом за тестировочной космо станцией, где я тестирую семаки от :errorsseeds: В этот бокс планирую добавить еще одну Авто свит манго и одну вертиго от :errorsseeds: . Свет в боксе: 3 ЭСЛ (2 старые по 20 Вт 2700 и 6500 + еще одну докупил на 32 Вт 4100).

При последующем осмотре, я зашел в комнату, где обиают гигантихи и увидел, что их стало 3 вместо 2-х! Ай да магия космоса! Ушел курить дальше...

post-2302-1352295338_thumb.jpg

Гиганта (54 дня). Все хорошо, развивает боковые веточки:

post-2302-1352295367_thumb.jpg

Гиганта+Белая Вдова (48 дней). Она в последнюю неделю быстренько растет, но листики стали светлее, особенно по краям, что видно на фото ниже:

post-2302-1352295812_thumb.jpg

Решил, что удобр маловато (азота дефицит?), удобрил половинчатой дозой удобр (обе гиганты). Будем ждать результата...

А вот и малышка Гиганта+Белая Вдова (7 дней):

post-2302-1352295937_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.11.12

Температура за бортом афигевающая! Вчера без скафандра вышел на прогулку, так, чуть не отморозил себе все. А утром, с меня поприкалывались парни, которые на космической станции живут со мной и моим боксом. Вышел посцать в туалет, так меня чуть в черную дыру не засосало. Не знаю, что они делали, но это меня начинает доставать...

Елки разрастаются. Средняя по возрасту елочка подхватила азота многовато, т.к. некоторые кончики чуток подсохли и листья потемнели по цвету (а под лампой это и не увидел сразу!, только на свете в комнате заметно). Самая старшая тянет ветви к лампе.

В боксе суховато, увлажняю воздух из пульвика для комнатных цветов (типа росинки...).

Время - от - времени подрезаю листики большие, которые затеняют веточки. Т.к. завернуть все не получается, некоторые приходится удалять, в следствии чего боковые ветоки развиваются на много активнее :smile:

Гиганта (61 день)

post-2302-1352877311_thumb.jpg

Гиганта+Вдова (55 дней)

post-2302-1352877322_thumb.jpg

Гиганта+Вдова (14 дней)

post-2302-1352877443_thumb.jpg

Вопрос к знатокам: когда эти фотики на цвт перевести? Сам я думаю подождать еще пару недель, но хотелось бы мнение опытных фотовыращивателей в гроубоксах. Подскажите, брозеры и систеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та судя по кол-ву растих,и по тому как они упёрлись в стены недели хватит вполне.За неделю при хороших условиях они вырастут на 30-50см,неучитывая роста в ширину боковых листьев.Ну а вобщем всё у тебя впоряде,дерзай межгалактический коллега!

Благодарю! Попробую еще немного посгибать, чтобы заполнить свободное место над горшком с противоположной стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро,а удаление листов не тормозит рост растихи? ..неделю назад сменил на время Днат на МГЛ равной мощи и пообрезал пожелтевшие листы,началась бурная вегетация,полезли веточки из под каждого листа..Бро,как ты думаешь ? Это свет повлиял или обрезание? Или может просто время настало? У мя опыта - никакого,а факторов влияющих на рост дофига,хотелось бы получше понимать что и как влияет,чтоб поменьше наступать на грабли :hochuprimer::thankyou:

Может и лампа влияет...хз...

Я пишу из своего опыта, гделампы не менялись, а производилось лишь обрезание листов, которые затеняли молодые побеги. Было замечено, что под тенью листа побеги развиваются на 10-15% за неделю, а при устранении листа (можно загнуть просто, если есть возможность) - за неделю имеем прирост где-то в 2-3 раза! Но не обрезка листьев дает рост побегам!!! Рост дает доступ прямого света к молодым точкам роста и веточкам!

Попробуй не срезать листья, а просто позваорачивай их, позагинай... Если есть возможность примени сгибание к растихе. Я автики сгибаю и сразу же идет прирост боковых ветвей.

Я так понял (пока еще не до конца, т.к. опыта еще мало) подрезание для фотопериодов проще переносится, т.к. они на стадии вегетации быстро наростят большие листы на дополнительных ветвях и молодых побегах. На автиках не проверял, но считаю, что обрезать листья можно лишь в случае, если их образовался избыток и растиха себя сильно тенит, даже после сгибания!

Если удалять листы, то по 2-3 за раз, не больше. Желательно, не чаще 1 раза в неделю. Если вы обрезаете листья в избытке, то растиха начнет тормозить в росте и стресс может затянуться, поэтому "не знаючи броду - не лізь у воду".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...