Перейти к публикации

Парник из подручных средств


Рекомендованные сообщения

Все очень просто: необходим обычный стекляный 200 граммовый стакан и стеклянная банка.

Орех я помещал в кокос-таблетку.

Стакан переворачивается вверх дном, на него( дно стакана) ставиться таблетка. С верху стакан накрывается стекляной банкой. Так как стакан граненный, банка прилегает неплотно, доступ воздуха обеспечен. Ставил на подоконник. Есть и свет и сохранение температуры и влажность. Всход был где- то через 5 дней.

post-2859-1348170758_thumb.jpg

post-2859-1348170770_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все очень просто: необходим обычный стекляный 200 грамовый стакан и стеклянная банка.

Орех я помещал в кокос-таблетку.

Стакан переворачивается вверх дном, на него( дно стакана) ставиться таблетка. С верху стакан накрывается стекляной банкой. Так как стакан граненный, банка прилегает неплотно, доступ воздуха обеспечен. Ставил на подоконник. Есть и свет и сохранение температуры и влажность. Всход был где- то через 5 дней.

ну фото бы выставил для начала .а с другой стороны просто раскусить или подпилить семку и в тот же кокос без парникой 2-3 дня и всходы....не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну фото бы выставил для начала .а с другой стороны просто раскусить или подпилить семку и в тот же кокос без парникой 2-3 дня и всходы....не пробовал?

Без проблем, фотку стакана с банкой сделаю.

Собственно я конструкцию описал, малоли кому пригодится.

Просто не получилось, в помещении прохладно, широты другие и место со светом, кроме как холодный подоконник не нашел)

P.S. Уровень садоводства мой - начинающий, поэтому отпиливание и откусывание для меня пока слишком круты, а баначка тепло и все видно как и че там происходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без проблем, фотку стакана с банкой сделаю.

Собственно я конструкцию описал, малоли кому пригодится.

Просто не получилось, в помещении прохладно, широты другие и место со светом, кроме как холодный подоконник не нашел)

P.S. Уровень садоводства мой - начинающий, поэтому отпиливание и откусывание для меня пока слишком круты, а баначка тепло и все видно как и че там происходит)

а раскусывание это зубами до щелчка.нежно нежно. :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а раскусывание это зубами до щелчка.нежно нежно. :rasta_biggrin:

Благодарю, за ссылочку и разьяснения :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Благодарю, за ссылочку и разьяснения :rasta_peace:

даже самые тугие семена всходят через пару дней максимум 3 без всяких замачиваний.и старые долго лежавшие семена тоже порой от процедур помощи оживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже самые тугие семена всходят через пару дней максимум 3 без всяких замачиваний.и старые долго лежавшие семена тоже порой от процедур помощи оживают.

Бро а че так обильно надо поливать?? Я думал из пульвика пшык пшык и сверху пакет!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро а че так обильно надо поливать?? Я думал из пульвика пшык пшык и сверху пакет!

http://www.youtube.com/watch?v=1IvkbkJMVus

про полив внимательно посмотри.показатель сверху грунта сухой или влажный не может говорить что во всем горшке сухо либо болото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.youtube.com/watch?v=1IvkbkJMVus

про полив внимательно посмотри.показатель сверху грунта сухой или влажный не может говорить что во всем горшке сухо либо болото.

Не Бро про полив я понял. Не понял когда семку садиш надо и из пульвика пшыкнуть и по краю горшка полить??

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не Бро про полив я понял. Не понял когда семку садиш надо и из пульвика пшыкнуть и по краю горшка полить??

я пшыкаю всю земельку и обильно именно где семка посажена

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не Бро про полив я понял. Не понял когда семку садиш надо и из пульвика пшыкнуть и по краю горшка полить??

как показано у сервантоса пролить надо чтоб с дренажных отверстий потеклотоесть чтоб весь грунт был влажный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:thankyou: бразы!!!

а в кокосии таже технология как я понимаю??!!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:thankyou: бразы!!!

а в кокосии таже технология как я понимаю??!!

да нету разницы грунт или какос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нету разницы грунт или какос

есть разница.первая это кормление удобрениями.на кокосе каждый полив внесение изредка чередуя (проливая водой),а на грунте земляном удобрять 1 раз в 14 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть разница.первая это кормление удобрениями.на кокосе каждый полив внесение изредка чередуя (проливая водой),а на грунте земляном удобрять 1 раз в 14 дней.

Бро а полив кокоса каждый день или через день?? Или также как в земле пальцем пробовать??

а еще если сразу в кокос посадить без проращивания надо пакетом горшки накрывать ( типа парничек) или нет???

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть разница.первая это кормление удобрениями.на кокосе каждый полив внесение изредка чередуя (проливая водой),а на грунте земляном удобрять 1 раз в 14 дней.

я про подготовку грунта к прорасщиванию семки :rasta_biggrin: а не про полив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Землю лучше увлажнять до посадки полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Точно.Я перед высадкой поливаю чтом не размыть и не подвергать семку стрессу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

я парник делаю тупо из пластиковых стаканчиков, проделав в нем немного дырочек чтоб воздух поступал. на крайняк можно дно обычной пластиковой бутылки обрезать, так же проделав в нем дырочки. пульвиком пшикнул 2-3 раза в стаканчик и накрыл.

не стал вырубать днат, итак видно

post-35522-0-34875400-1424620834_thumb.jpost-35522-0-52940300-1424620885_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

семена проращиваю в пласт. стаканчиках ( кокос+вермик), парник - обрезанная 6 литровая канистра от питьевой воды замотанная в стрейч-ленту, в такой парничок без проблем влезают 6 стаканчиков ~100 мл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...