Перейти к публикации

Вопрос

Кто опытный подскажите,что такое f1,f2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Кто опытный подскажите,что такое f1,f2 ?

Это поколение семян 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Drapovi4,допустим у тебя родилась дочь это f1 (первое поколение),потом у дочери родился внук это f2(второе поколение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

нет дочь-это уже твоя Ф2 поколение,внук-ф3.. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kerl.harber,я не подразумевал называть его ф1))

Но так и так правильно,что у него дочь что он сам могут быть родоначальниками породы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

с людьми немного не так,например ф1 это нация,которая оклиматизировалась,ужилась в данном регионе планеты и живёт сдесь не меняясь кардинально много лет,а поколения этой нации-это ф2 могут гибриды быть-например украинка с арабом,японец с индианкой,может недоступно описал,но принцип таков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

имхо,чтоб начать говорить о поколениях  нужно начинать изначально отталкиваться от чегото  конкретного, стабилизированого.... 

   я скопирую текст с одного источника чтоб  покомпактней было написано ну и понятней...........

Сорт — группа культурных растений, которые в результате селекции обладают определенным набором характеристик (полезных или декоративных), который отличает эту группу растений от других растений того же вида. Каждый сорт растений обладает уникальным наименованием.IBL(A) X IBL(A) = IBL(A)
Имеется в виду один и тот же сорт, при скрещивании с этим же сортом получаем тот же сорт.
Также используются сокращения IX1, IX2 итд (инкросс первого поколения, второго итд)

IBL(A) x (IBL)B = F1 Гибрид
F1 гибрид - результат скрещивания двух разных сортов.

Гибрид A x Гибрид A = F1 X F1 = F2
Поколение F2 - результат скрещивания мужского и женского растений гибрида F1.

Гибрид A x Гибрид B (или сорт С) = полигибрид
результат скрещивания двух разных гибридов или гибрида с сортом отличным от родительских.

F2 x F2 = F3

F1 x F2 = дочерний бэккросс
Результат скрещивания растения из поколения F2 c родительским растением из поколения F1

IBL(A) х F1 (или F2+)  = родительский бэккросс... 
Результат скрещивания растения из любого F-поколения c родительским растением исходного сорта

S1 - Потомство полученное в результате самоопыления растения - гермафродита.

есть также и другие формулировки, но суть  у них всеравно сводится к одному и томуже ...

  • Like +1 1

ФЕМ\РЕГ СЕМЕНА  

фэм ак- 47 к ауту

"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

тоже интересовал подобный вопрос.

Тоесть, если я куплю, допустим 10 семян регуляров IBL сорта, выращу из них мужыкоф и баб, скрещу их, то получу семена почти на 100% идентичного сорта? а потом из этих семок снова смогу получить такой же, без отклонений и (ща заверну по умному=D) рецессивный признак не вылезет наружу какой нить?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ДжонКрасныйПочаток, может. для этого ф1 и продают, а не стабилизированные. (одна из причин, т.к. патентованию новые сорта не поддаются)

 

например у людей папа нигер, мама белая. их дети (f1) будут мулатами (не такие черные как батя, но и не белые как мама)

если взять двух таких мулатов ф1, то среди их детей (ф2) из четырех два будут такими же мулатами, 1 будет черный как батя, 1 белый как мама.

т.е. ф1 это первое поколение от скрещивания разных гибридов и обычно с устойчивыми признаками, а в ф2 проихсодит расщепление.

Изменено пользователем zorg8000

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Нет, это то я понял про f1, f2... Допустим, в библии гровера указанно, что та же белая вдова является IBL сортом. Получится ли у меня идентичные потомки от семок вдовы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Откопал на ОЛКе:

 

Aratron
олдовый
icon_post_target.gifДобавлено: 28.08.10 14:01
Заголовок сообщения: Re: список IBL сортов
Регистрация: 18.10.2007
Сообщения: 1537
Сейчас IBL сортами сидбанки не торгуют, только гибридами. Причина проста - это им не выгодно. С другой стороны, сейчас вы можете заказать 10 семян одного ибл сорта (или не ибл) и вырастить 10 разных растений, отличающихся как внешне, так и по силе и по характеру действия icon_wink.gif. Словом, стабильной генетики вы у сидбанков не найдете. icon_friendship.gif
 
На свой вопрос, в принципе, ответы нашел на ОЛКе (ссылка выше, если кто тоже интересуется). А про пост, интересно что скажете.
Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...