Перейти к публикации

Ах, эти разные Джеки! или коллективный подход к грову :) Jack Herer, Jack Plant, Critical Jack, Critical Jack Herer.


Думаю, многим хотелось бы понимать, какая возрастная категория людей нас читает. Просьба отвечать честно. Опрос закрытый и никто не увидит вашего ответа :)   

2 236 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Рада вас всех приветствовать, дорогие форумчане   :positive:   :drujba:  Поздравляю вас всех с хорошим настроением   :smoka:   :peace:
Наконец-то нам удалось сделать то, что казалось вначале нереальным   :yes:  Мы сообразили гров на шестерых и даже почти одновременно стартовали   :yatta:  Наверно сам Джа на нас смотрит, потому что всё было странно) Некоторые проращивали очень нервно, не с первой семки получилось, у кого-то вообще была одна семка, двухлетней давности, вопрос был тонкий, но она жива   :pray:  У кого-то произошли замены, кто-то увы покинул наш кружок, а у кого-то представьте себе расток тормозил пока не дождался всех остальных, вот такой вот культурный. Но в дружной заботе все живы и тьфу-тьфу-тьфу очень бодрые, но мы их вам покажем чуть позже   :positive:
 
Мы, это весёлая дружная компашка гроверов, которым нехер делать в свободное время   :smoka:  Вот полюбуйтесь)))) Каждый ещё позже лично поздоровается)))
 
 gallery_7475_2185_161052.jpg
Собрались мы гровить вот такие сорта. Как по мне, то останется доволен каждый   :perfect:
 _______________________________________________________________________________________
gallery_7475_2185_314856.jpg 
 _____________________________________________________________________________________
 
gallery_7475_2185_180791.jpg______________________________________________________________________________________
 
gallery_7475_2185_323289.jpg     _____________________________________________________________________________________
gallery_7475_2185_26848.jpg
 
Какова цель данного репорта: Мы хотим показать как растёт данный сорт и его "родственники" в разных условиях, возможно кому-то это будет интересно и полезно, постараемся написать максимум инфы.
Никого не заставляем читать, вникать, не пытаемся никого учить и что-то навязывать. Просто наслаждаемся гровом и пытаемся показывать вам. Это не соревнования, призов не будет, поэтому не нужно высказываний кто лучше кто хуже, мы тут не для этого. Это я на всякий случай говорю   :demon2:
 
Следующими постами пойдут уже отчёты, ребята по возможности будут отписывать. Отчитываться будем понедельно. Первый отчёт будет по условиям, чтоб не отвечать каждый раз на вопросы, то условия каждого можно будет найти в первом отчёте. Если я разберусь как содержание делать, то буду дополнять этот пост содержанием, по ходу грова. 
 
Так как мы делаем это первый раз, и сами пока не знаем получится затея или нет, то прошу не кидать тапками, если где-то затупим, всё в процессе подредактируем в лучшем виде)))
 
Как в той песне поют...
Ведь по небу птица плавно, не спеша, медленно кружится,
Медленно кружиться, медленно кружиться певчая душа.
Так и мы плавно не спеша поедем с вами, или вы с нами, по дороге разберёмся...   :smoka:   :drujba:   :peace:


 

Содержание

1. Условия каждого участника начало. (Тут)

2. 1-я неделя веги начало (тут)

3. 2-я неделя веги начало (тут)

4. 3-я неделя веги начало (тут)

5. 4-я неделя веги начало(тут)

6. 5-я неделя веги начало (тут)

7. 6-7я неделя веги начало (тут)

8. Предцвет 1-2 недели начало (тут)

9. 1 неделя цвета начало (тут)

10. 2 недели цвета начало (тут)

11. 3 недели цвета начало (тут)

12. 4 недели цвета начало (тут)

13. 5 недель цвета начало (тут)

14. 6 недель цвета начало (тут)

15. 7 недель цвета начало (тут)

16. 8 недель цвета начало (тут)

17. 9-11 недель цвета начало (тут)

18. Жатва начало (тут)

19. Харвест, сухой вес. начало (тут)

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gallery_7475_2185_7896.jpg

 

 

Ещё раз всем приветы  :peace:

Что бы не было путанницы с фотками, то мы будем выходить в эфир, каждый на своём фоне, вместо многафоток, ибо многачеловек  :yes:

Как-то так это буде выглядеть но у каждого по своему)))

gallery_7475_2185_319566.jpg

 

Дождитесь ребят, там самое интересное  :yes:

 

Как всегда всех обнимаю :kissinglips: . ваша Марта  :peace:

@aaaa, Спасибо дорогой, она нам пригодится  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gallery_7979_2187_196931.jpg

Всех, категорически приветствую!)))

В первую очередь хотелось, бы поблагодарить двух замечательных девушек наших сестёр с форума Martiska (за преглошение поучаствовать) и fruhaha (за подгон семечки) без них бы не было у меня не этого репорта не этого грова!

Бокс находится в постоянной реконструкции, что то добавляется, что то переставляется, не изменными остаются, размеры самого шкафа (все размеры у меня в галерее в альбоме бокс http://jahforum.org/gallery/album/2115-boks/) о каких то серьёзных изменениях буду сообшать.

На данный момент светит 1днат-250 (мгл приказала долго жить, на днях должны отдать запасную и пойду на ней), по мере роста будет добавленн ещё днат250.

Вдув сделал активный 3комп.кул. d-90mm, 2кул d-90mm бдув ростихи воздух забирается с потока от вдува, один кулер d-80mm дует в канистру с водой отдуда ч/з сантех.гофру увложнённый воздух подаётся к ростихи и раздувается облувочным куллером d-30mm в круглосуточном редиме, 3кул. d-120mm сдуют воздух из под ламп в сторону вытяжки в режиме работы ламп. Таким образом удалось стабилизировать t° на 21-22°С -ночь, 30-31°С -день, влажность не известна.

  • Like +1 1

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drujba:

 

 

gallery_6967_2188_412035.jpg

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!gallery_6649_2189_13924.jpg

  • Like +1 1

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!!! :kissinglips:

Буду заключительной ноткой на сегодняшний день)))

gallery_14601_2195_496976.jpg

 

Хочу выразить большое спасибо Марте,за ее старания и терпение,ты умничка. :kissinglips:

Всем приятного просмотра и чтения нашего совместного и дружного грова,все самое интересное впереди)))

 

Пы.Сы.-Пока стоят 2 ЭСЛ,3-я будет добавлена позже)

Изменено пользователем greenchameleon
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gallery_7475_2185_10776.jpg

 

Доброй ночи всем, кто нас смотрит  :drujba:  

Надеюсь вы в прекрасном расположении духа, потому что сегодня покажем малышню  :yes:  Уси-пуси мы вам не стали показывать, боялись чтоб не сглазили  :demon2:  :yatta:

 

По существу инфа:, кто на кокосе не гровил, то кокос предварительно был хорошенько промыт, отжат, перемешан с перлитом и заправлен компотом, полностью пролит до жренажа, вся эта радость стекла пару часиков, после чего туда была посажена пророщенная в ватных спонжиках семка. Поливаю пока каждый раз компотом, до выхода в дренаж, через два дня на третий. На ночь пшикаю водичкой из пульвика, а поливаю на рассвете. 

gallery_7475_2185_80810.jpg

 

 

Не ставьте мне пожалуйста плюсики, потому что я всегда первая буду отчитываться, судьба такая  :yes:  Поэтому дождитесь остальных, думаю завтра утречком все уже всё вам покажут  :positive:

 

Обнимашечки  :kissinglips:  :peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добпого ранку!))) С приветом из Сибири!)))

gallery_7979_2187_60176.jpg

Семка была отправленна в плавание в воду с перекисью гдето через 14часов потопленна, надкушенна и помещенна в влажную тряпочку, ещё часов через 18 с корешком 5мл отправленна на пмж в ведро с почвой под парничок, я семку не прикапываю потому переодически на неё капал водичкой, через сутки семка зашевелилась, парничок был снят и через ещё 12часов придя с работы увидел раскрывшиеся семядоли на одной из них висела каска которую без проблем удалил.

Подробней оствновлюсь ещё на почве, была замешана почва от "Сад чудес" "роза" "лимон" "пальма" все по 5л, по 2л вермика и перлита при замесе всё это мешалось с водой заправленой корневином и фитоспарином по 1гр/л, на дно пенопласт кусочками.

Постоянно опрыскиваю верхний слой почвы, что бы был влажный и первоначальная внутренняя влага сохранялась для ростка, бо как только начинаешь полив начинает миграция элементов и надо начинать прикорм.

Пш метра у меня нет, жолтый китайский сдох проработав полцикла, но у меня хорошая вода ппм70-90, пш6,8-7,0; от этого и буду плясат в дальнейшем. Ну вот как то так!)))

Всем спасибо за внимание, удачи!)))

  • Like +1 1

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!

А вот и моя Кроха,в этот раз пришло на ум такое имя для моей Ёлочки,т.к. стартанули мы самые последние и в самом начале были самые маленькие,но растем стремительно и догоняем остальных)))

Семка лежала очень долго,при чем не прохладном месте,что ставило под вопрос,взойдет ли вообще! Но с проращиванием не возникло никаких проблем,каску скинула сама,как взрослая)))

gallery_14601_2195_71648.jpg

Всем хорошего настроения!!! Мир)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drujba:           

 

 

gallery_6967_2188_144075.jpg


  ....вообщем "рождался"  Жорик в натуре трудо    :madeitation:        .....   замочил семку , набухла , утонула , даж чуток открылась и корешок выпустила ,  я ее в таком виде  засунул в торф таблетку , накрыл парничком  и начал ждать всходов   :madeitation:   ....день , два , на третий уже полез смотреть сам    ( чего делать не желательно   :demon2: ) вообщем видно шо корешок подрос , и скорлупа вроде открытая , а не растет дальше и писец ,  акуратно снял шлем , а под ним пленка  , она получается и не дает расти дальше , не рвется   :mlya:     кароче как то ее снял , ну на следующий день понял что толку уже не будет , замочил новую семку ,  ....тока эту подпилил , хотел вааще скорлупу снять и "зародышем" отправить на пророст , ну блин я ети семки мало того шо пилять да шелкать боюсь , ...так я их еще и в пальцах удержать не могу ,  вообщем ограничился подпилом и в воду , набухать ,  в воду капаю пару-тройку капель Реаниматора ,  ....набухла побырому , даже корень вылез ,  взял посадил в торф табл и    ...и опять таже песня , пленка эта не дает норм "вырваться" ростку , + корень начал в верх расти , закрутился шо хвост у свиньи  ,  ...  достал , снял я эту пленку акуратно ,  и решил уже посадить в какос сразу ,   посадил , в течении дня видно было шо семядоли раскрываются потихонцу + зеленеют , хотя еще под какосом ,  ну радовало что хоть растет ,  вот тока или пленка эта пережала , или я там чет "наакушерствовал"  ,  туго всходил , медленно ,  ...но потихоньку начал раздуплятьцо   :pray:   :plane(ulet):   + уже как начал норм расти , одуплился шо у кустика этажи не парные , не по два лопуха +ветка , а по три   :peace:                       ...растем  дальше    :lalala:

Изменено пользователем массяня
  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет )))) Кто первый отчитывается, тот и плюсы собирает :yatta:     Вот моя Жужа после 1-й недели веги

 

 

gallery_2216_2191_180504.jpg

 

 

Зарядил агробактерии для веги botellasba_7849106_15258076.jpg ну и полив водичкой с пш 6 - 6,5. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!!! :drujba: Прошу прощения за опоздание...gallery_6649_2189_28719.jpg

  • Like +1 1

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот макса расширение вижу

 

@cherrynick, А так видишь?

post-7475-0-12271900-1419277076_thumb.jp

post-7475-0-63898000-1419277076_thumb.jp

post-7475-0-12105800-1419277077_thumb.jp

post-7475-0-78993400-1419277077_thumb.jp

post-7475-0-28986600-1419277078_thumb.jp

post-7475-0-83344000-1419277078_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gallery_7475_2185_94980.jpg

Приветы, мои хорошие  :kissinglips:  :drujba:

Сегодня будут предпраздничные, предновогодние отчётики  :positive:  Может мы канеш ещё один успеем до нового года подготовить, но чтоб лишней суеты не было, кто его знает как там будет, свет штука тонкая, то заранее  :yes:  Поехали...

 

У Жеки моей всё чудесно, тьфу-тьфу-тьфу не жалуемся  :pray:

Чутка инфы: 

Она у меня посажена была в маленький горшочек изначально, а в возрасте 10 дней была пересажена одним комом в тазик 14л, в котором 10л кокоса + упаковка перлита (заблаговременно перемешано всё было), на дне пенопласт 2-3 см, средними кусочками. 

 

Кушаем по прежнему, через два дня на третий. Воды пока не даю, только компот с небольшим предполивом водой, если кокос успевает подсохнуть, чтоб не жечь корни на сухую.

 

Началась у нас уже йога  :weedsport2:  Гнётся легко (после полива не гну никогда), пока трудностей никаких не возникает. 

 

Обдув сгорел, печалька, жарко, пришлось лампу чуть поднять, сейчас 50-60 см от макушки. Магазины просят летом приходить, но прорвёмся, купим зимой  :rasta_cool:

gallery_7475_2185_292977.jpg

 

На этом вроде бы усё, если что интересно, то спрашивайте, я где-то тут рядом как всегда  :yes:

 

Всех с наступающими праздниками, любите и берегите друг друга :kissinglips:

 

Обнимаю крепко :drujba:   :peace:  

 

 

 

 

 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Laie_54.gif

 

gallery_6967_2188_88786.jpg

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gallery_7979_2187_98694.jpg

Ну так то всё идёт по плану, почва просохла сверху примерно на 3см, жду 5см и начинаю полив, определяю по воткнутой в грунт палочке и весом горшка дублирую, опрыскиваю до увложнения на глубину 1-1,5см, изредка рыхлю верхний слой.

С 10дня от каски начал опрыскивать сульфиком. На 12 попробовал потренировать, Лада крепкая девушка очень короткие м/узья еле зацепился и на следующий день увидел, что зря только листики повредил она отыграла 75% может и больше загиба, за эти мученья и была вознагражденна витаминками в виде янтарной кислоты.

Пока, до полноценного питания, буду опрыскивать пару раз в день, утром прикормкой из расчёта 1в 3дня, а вечером водой.

Как то так)))

Спасибо всем заходящим и отписывающим, ваша похвала радует))) и тем кто просто молча заходит так же мои пожелания удачи)))

Той части нашего форума, кто придерживается каталицизма искренние поздравления с "Рождеством Христовым"!

  • Like +1 1

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед Мороз, дед Мороз, де-ду-шка Мороз  !!!  b7096e955d5ba23b0f48498b441bee89.gif             881782e691ee8f5329cf064d9ba2fb5d.gif   Привет всем )))

 

 

YAgo2nvpng_7551118_15319026.png

 

У нас всё стабильно :madeitation:

Полив водой пш 6 - 6,5  + агробактерии для веги  botellasba_6239505_15319361.jpg    Тренировки полным ходом :weedsport2:  

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и я))) Всем приветики!!! :yatta::kissinglips:

Растем хорошо и довольно стремительно,немного есть косячок с лопухом,предположила что либо из-за влаги,либо аномалия,посовещалась с коллегами по репу,решили что все таки аномалия)))) Но не страшно это. Растет девушка упитанная и пушистая,гнется не то чтобы с трудом,но с капризами. Стараюсь все делать нежно и с любовью,естественно до полива. :madeitation:

Уже пару раз была попшикана сульфатом магния на сон. Полив пока что водой,в следующий раз планирую уже подкормить слабеньким компотом,ибо поливая землю хоть и не до пролива,вкусняшки опускаются все глубже и глубже в земельку. На сегодняшний денек моей Крохе уже 17 дней от каски,как же быстро летит время)))

gallery_14601_2195_559458.jpg

Всем светлых праздников,берегите себя и близких,любви вам и тепла! :kissinglips:

Всем спасибо что заходите,проявляете интерес и конечно же за добрые слова. :positive:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем всего :peace: Растем по маленьку, Дашка начала  набирать массу и растет аппетит. Даю компот-компот-вода и на ночь через день сульфик и нектар 1 мл по листу. Начали по тихой тренироваться :weedsport2: . В общем пока все норм :pray: . Всех с наступающим Новым Годом :drujba:

gallery_6649_2189_88451.jpg  

  • Like +1 1

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неч, :drujba:

 

Кстати я тоже не особо мудрый

 

Ты ещё и не особо взрослый, ибо это и так все понимают, а крупным шрифтом тут писать и в который раз копировать одно и то же совсем не обязательно) Без обид  :peace:

 

Напомню немножко о главном. 

Плюсы не ставьте.

post-7475-0-48415500-1419773569_thumb.jp

post-7475-0-72553600-1419773579_thumb.jp

post-7475-0-35020400-1419773591_thumb.jp

post-7475-0-30065100-1419773606_thumb.jp

post-7475-0-99099000-1419773613_thumb.jp

post-7475-0-45162300-1419773632_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gallery_7475_2185_6101.pngВсем приветы  :drujba:

Извините что так затянули с отчётом, но не удавалось после праздников собраться  :smoka:

 

По делу: Жека моя что-то завыпендривалась была. Не хотела кушать, судя по ппм. Но и с температурой были качели, газ отключали, то было прохладно, может поэтому и не кушала. В связи с высоким ппм, следующий полив был водой с пш 6, до дренажа. ППМ после воды был ниже 500. Через сутки вернулись к компоту. 

 

gallery_7475_2185_72572.jpg

 

Всем хорошего настроения и обнимашечки :kissinglips:  :peace:  

 

 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drujba:             По делу:       3 нд кормил так же как и на 2-й  ,  единственное тока отличие - воду с родничка принес , там ррм хоть ниже ( 250 ) ,  Жорика  буду растить под скрогом   , так шо со следующей недели начнем  :weedsport2:

 

gallery_6967_2188_205932.jpg

Изменено пользователем массяня
  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!!! :peace: Сказать особо и не чего, растем по тихой, кушаем норм. Растихе очень нравится смартпот, корнями проросла практически весь мешок + Даймонд Нектар по листу явно ей очень понравился... :drujba: gallery_6649_2189_85463.jpg

  • Like +1 1

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...