Перейти к публикации

Dwc/Днат400/45х50х1,2/ghe/фем.автомазар


Рекомендованные сообщения

байкалом неиспортишь,если без фанатизма,темпа р-ра не должна превышать 20град....

Может темпа раствора низкая? Точную сказать не могу, а так на ощупь холодная. Думаю градусов 8-10. Купить подогрев воды аквариумный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может темпа раствора низкая? Точную сказать не могу, а так на ощупь холодная. Думаю градусов 8-10. Купить подогрев воды аквариумный?

Аква подогреватель штука полезная ,особенно с термостатом - задаёшь 22 градуса и нагреватель держит температуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сделал некоторые выводы:

1. Главным фактором траблов считаю низкую температуру (бокс на болконе :mlya: ), которая опускалась до 12 град. втечение 4-7 часов (примерно :rasta_cool: ) в сутки.

2. Соответственно температура раствора тоже была в районе 10 град. :rasta_sad: - это ХолоДно!

3. Отключённый компрессор. Корни и так находясь в холоде, еще и без воздуха 2-е суток.

4. Всё остальное поХ.

Растиха в том же состоянии. Но главное, что нет ухудшений - затаилась перед выздоровлением? :jumping: Температура была мною отредактирована и сейчас в боксе(ах) 25-32 град.

Аква подогреватель штука полезная ,особенно с термостатом - задаёшь 22 градуса и нагреватель держит температуру

Сегодня купил, польский. Но пока не устанавливал. Думаю, так справиться. Но потом, конечно, втыкну :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи как там растиха после всех передряг?,У ryderxx тоже было похожее проишествие ,одну из 6 растих оставил без компрессора.Гидра интересная тема - хочется побольше про неё узнать:все"+" и все "-" тоже есть желание попробовать "булькающее ведро" -наиболее простой вид гидры,без всяких циркуляционных насосов,кучи трубок итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КомрадЫ, всЁ ОКи-Доки. Отчёт на днях. :plane(ulet)::errorsseeds:

Слава Джа ! :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.12.12 - 39 дней

В общем оклемалась растиха. Слава ДЖА :madeitation: Потенциал, конечно, будет раскрыт не полностью :rasta_sad:

Після ВсіХ негараздів (траблов т.е.) и 9л. "съеденой воды" сегодня я решил продолжить процесс и забадяжил раствор: микро/гро/блюм 1/1/1,5 + Bio Bloom по две капли на литр. Ph выровнял до 6,0. Температура 22-28 град. Влажность 20-50%. Фото:

post-589-1356728204_thumb.jpgpost-589-1356728310_thumb.jpg

Пьёт каждый день уже по 2-2,5л. простой воды с под крана с ph=7,5 (тем самым иногда подравниваю кислотность), а так, конечно, приходится пользоваться Ph Down. Теперь планирую полностью менять кампот 1 раз в 4-5 дней.

post-589-1356728659_thumb.jpgpost-589-1356728713_thumb.jpg

Лист видно, что пожмаканый :embarased: . Так сказать - охуевший, но уже на отходняках :lalala:

По пачпорту еще 30 дней цвета :jahwatering: - только что прикинул :rasta_biggrin: , так что увидим (уверен) резУльт ОГО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По пачпорту еще 30 дней цвета :jahwatering: - только что прикинул :rasta_biggrin: , так что увидим (уверен) резУльт ОГО!

Бро у меня Мазару 94дня (13недель) еще около недели сиськи нарашивать будут, а по пачпорту от 9-11 недель! так что не просто ОГО, а ОГОГО! :rasta_biggrin:

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если нет PH Down, какой кислотой можно понизить пш в гидре?

купи аккумуляторной кислоты(электролит)и не парься.проверенно все гуд.только окуратней с ним так как PH Down в разы слабее из за того что разбодяжен производителем а электролит это чистая кислота и многие только им и пользуются так как и более выгодный по цене ну и по расходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

H2SO4 (ИМХО) отличный понизитель РН - одновременно подкормка серой,сера малотоксичный микроэлемент - передоз маловероятен,только серную разбавить нужно,чтоб не перестараться - легко перебрать с РН

P.S. на всяк случай ,кислоту лить в воду!!.....а то если наоборот,то вскипит ,разбрызгается , а она,сука,плохо отстируеца :flagdja: :flagdja: :rasta_biggrin: :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.01.13 - 45 дней

Ничего интересного :rasta_biggrin: РастёмсЪ :jahwatering:

post-589-1357157841_thumb.jpgpost-589-1357157847_thumb.jpgpost-589-1357157851_thumb.jpgpost-589-1357157857_thumb.jpg

Сегодня была произведена замена раствора микро/гро/блюм 1/1/2 (+0,5) + Bio Bloom. Ph выровнял до 6,0. Так всЁ в норме, только ph скачет вниз :rasta_sad: и доходит до 4,5 :rasta_sad: . Считаю, что ТольКО из-за этого у растихи лист неприемлемого :rasta_biggrin: цвета - более желтый чем зелЁный.

Не удерживаюсЪ и иногда обрезаю лопухи, закрывающие нижние завязи. Так, конечно, пытаюсЪ, чтобы природа предЪявила максимальную КРАСОТУ и резУльт :errorsseeds:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом Бро! Гидра впечатляет!! :perfect: ..но чо-то листики опустила ,что приборы показуют ТДС ? РН ? Как будто пить просит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через сколько дней корни из горшка стало видно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
через сколько дней корни из горшка стало видно?

Через неделю корень вырос в высоту ведра, где-то 30-35см.

С ТДС не заморачиваюсь, а ph всё вниз стремится. Я подравниваю, конечно, но часто бывает, что растиха пьёт с ph=4-5 - из-за постоянных :rasta_biggrin: праздников нет возможности корректировать :rasta_sad: . Лист мне тоже не нравится :rasta_sad: , но зато сама растиха как колючая проволока - упругая ппц. и минимум в два раза больше по объёму, чем на земле, а это радует чрезмерно. Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пш 4-5 маловато,у меня наоборот вверх ползёт.я посмотрел таблицу пш от 6 начинает активно употреблять азот,фосфор и калий.ниже 5,5 идёт нехватка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04.01.12 - за два дня растиха съела 4л. кампота. Промерял ph=4,5; долил простой воды с под крана 4л. с ph=7,5 - получилось 6,1 :rasta_biggrin: - то что нужно). Лист в полной красе :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лист приподнялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный будет куст!

Изменено пользователем Kozha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в горшок вместо минваты кокос можно использовать?

Я ничего говорить не буду, пока вы не объясните, почему мое тело ИЗМОЖДЕННОЕ находится здесь. Вы все можете мне объяснить? Русские люди русским языком. Начнем с вас: я почему нахожусь здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в горшок вместо минваты кокос можно использовать?

думаю что можно,я вот и сам подумываю попробывать кокос на гидре)только наверное на дно горшка нужно керамзит положить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в горшок вместо минваты кокос можно использовать?

Разве тяжело мин.вату найти. Она не гниет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...