Перейти к публикации

Dwc/Днат400/45х50х1,2/ghe/фем.автомазар


Рекомендованные сообщения

Такая же хуйня :rasta_biggrin:

Шеф,аналогично! :rasta_biggrin:

post-2801-1354987320_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GHE-не дураки,но они компенсируют "Flora Cleen",байкал-та-же вещь,но сейчас её недостать(ограниченый срок действия),если найдёшь-увидишь как корни белеют,здоровеют,р-р прозрачнее,если найдёшь-кинь ссыль.

есть еще в GHE - Sub Culture (Bio

Magix),и еще гидропоник микс (примерно одно и тоже 2дешевле ) эта херня обвалакивает корни мицелием, защищает и бла бла бла!!

примерно так :

Смесь благотворных микроорганизмов,

защищающих корни от грибков и

прочих патогенов, создавая барьер и

подавляя их активность.

Bio Magix - смесь, состоящая из

микроорганизмов, колония которых,

заселившись в вашу систему,

предотвратит распространение,

размножение и негативное действие

патогенной флоры. Это - 100% - ая

биологическая защита, содержащая

широкое разнообразие

микроорганизмов и бактерий, чья

первоочередная задача состоит в том,

чтобы защитить корневую массу от

разрушительных грибков, подобно

Pythium, Fusarium, Phytophtora,

Verticillium, и т.д.

Как это работает?

BioMagix обволакивает корневую массу

защитным мицелием, который

препятствует развитие патогенов, а

следовательно и размножение. В

конечном итоге - их полное

уничтожение. Помимо всего прочего,

BioMagix расщепляет органические

останки плавающие в питательном

растворе (например: частички

отмерших корней), превращая их из

потенциального источника заразы в

минеральные легкоусвояемые

компоненты, готовые к употреблению

растением.

Применение.

Почва: Просто добавьте Bio Magix в

поливочную жидкость независимо от

объема.

Гидропоника: 10 гр. на 150 - 200

литров каждые 6 - 8 недель.

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть микроорганизмы, грибы, вполне могут жить в компоте и при этом еще жрать мёртвую органику, тем самым очищая корневую зону и вырабатывая полезные для растихи вещества...

Detioxi, бро как насчёт проверить теорию на практике ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про второе напутал малех! не гидропоник микс, а биопоник!!

вот нашел :

BioponicMix,

Благотворные бактерии для

воспроизведения естественных

почвенных процессов.

Bioponic Mix (BM) – смесь состоящая из

микроорганизмов. В почве, BioSevia™

применяется без каких либо добавок,

однако на гидропонике.., BioSevia™

необходимо использовать совместно с

Bioponic Mix (BM). Микроорганизмы,

содержащиеся в этом продукте, заселят

вашу систему и будут воспроизводить

естественный процесс разложения,

который существует в почве.

Добавьте 10 грамм Bioponic Mix (BM) на

100 литров питательного раствора.

Микроорганизмы будут развиваться и

размножаться до тех пор, пока среда

обитания будет достаточно увлажнена

и разумно подкислена (5,5 – 6,5).

Избегайте резкой смены температуры

раствора и рН (особенно). Чем лучше

будут развиваться микроорганизмы,

тем лучше будут питаться растение.

Bioponic Mix (BM) и BioMagix - два

различных компонента. BioMagix

используется, чтобы уничтожить

pathogens в зоне корня, и разлагает

органические материалы в

питательном растворе, а Bioponic Mix

(BM) только разлагает органику. Если

вы уже используйте BioMagix, Вы не

нуждаетесь в Bioponic Mix (BM).

Copyright © 2012 Gorshkoff.ru

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такой препарат заказал на пробу Кто-то пользовал?

Триходермин 500мл

Триходермин. (16 гривен)

Водная суспензия гриба триходерма

Trichoderma lignorum

Биологический препарат - для защиты растений от грибных болезней и обогащения почвы питательными веществами. Оказывает влияние на гумусообразование.Перерабатывает органику,целлюлозу и снабжает растение питательными веществами в доступной для растения форме

Нетоксичен для человека, животных и полезных насекомых.

Триходерми применяют при :серая и белая гниль, черная ножка,парша, фитофтороз, фузариоз, бактериоз, мучнистая роса, корневые гнили и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть микроорганизмы, грибы, вполне могут жить в компоте и при этом еще жрать мёртвую органику, тем самым очищая корневую зону и вырабатывая полезные для растихи вещества...

Detioxi, бро как насчёт проверить теорию на практике ?

Поищу Байкал-М, а то SubCulture 10гр - 180 грн. GHE Bioponic Mix - 100 грн. - дороговатО, как по 10г. упаковка :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поищу Байкал-М, а то SubCulture 10гр - 180 грн. GHE Bioponic Mix - 100 грн. - дороговатО, как по 10г. упаковка :rasta_cool:

Читал в инете что байкал в Украине трудно достать,чёто не везут из России ,видать боятся наших огромных урожаев :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читал в инете что байкал в Украине трудно достать,чёто не везут из России ,видать боятся наших огромных урожаев :rasta_biggrin:
Где-то слышал,что "Байкал" продаётся только весной-летом.У него минимально-ограниченый срок годности,а зимой его не из чего замутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поищу Байкал-М, а то SubCulture 10гр - 180 грн. GHE Bioponic Mix - 100 грн. - дороговатО, как по 10г. упаковка :rasta_cool:

так это на 200л раствора!!!

но канеш согласен не Байкал! :rasta_peace:

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.12.12 - 23 день. Фото:

post-589-1355251496_thumb.jpg post-589-1355251505_thumb.jpg post-589-1355251576_thumb.jpg

Всё в норме :jahwatering: После последней замены раствора в ведре, растиха выпила 3л (за 4 дня). Набрал воды с крана, подкорректировал ph до 5,5 и долил до нормы. Влажность отсутствует и =10-20%. Температура до 32 град. иногда доходит :rasta_biggrin: , а так норма.

Постоянно меряю ph и довожу до 5,5-6,0, но, хочу попробовать увеличить разницу до 4,0-7,0-7,5 и думаю ничего фатального не случится - все равно раствор раз в неделю меняется.

Растиха оччень моЩная получается. Ствол в диаметре как шариковая ручка и ответвления такие же подрастают. Потихоньку пригибаю, но, с трудом, поддается. Пока на веге.

А это (по традиции :errorsseeds::rasta_biggrin: ) вся семья в сборе :jahwatering:

post-589-1355251571_thumb.jpg

Растут в земле по 5л.: два авто мазара и одна Северное сияние авто фем. Думал один мазар сработает как музчина (хотел авто семки на аут), а он туда же :rasta_biggrin: . Тоже всё в норме :jahwatering:. Фонят мазары...,а СС тока начинает - видно, что позже зацветает на недельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж гидра эт сказка!23 день,а куст ведро накрыл :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:jahwatering::perfect:а изменением рН плохая идея,некоторые сорта впринципе неощущают,а некоторые "некрозят" сразу(имею горький опыт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж гидра эт сказка!23 день,а куст ведро накрыл :perfect:

можно и не на гидре достич таких результатов.главное не мешать.

не мешать расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказуецца Детокси может растить и в боксе! :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бро...как то маловато внизу места...

Зато сверху красота кустом кустится )))

А вентель дует всегда с одного боку ? Как то куст на правую сторону клонится...може поворачивай его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, бро...как то маловато внизу места...

Зато сверху красота кустом кустится )))

А вентель дует всегда с одного боку ? Как то куст на правую сторону клонится...може поворачивай его...

Внизу, конечно, для трёх мало. Я и хотел два, а Джа распорядился по своему :rasta_biggrin: Направо пошла главная кола. Ничего, немного времени и разрастутся во все боки :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:mlya: Это пиздец! :cannabis: и решил поменять раствор в воскресение 16.12.12. (через 8 дней после последней замены). Смотрю через сутки в понедельник - нет изменений, во торник, только что, вечером, понял, что забыл включить компрессор :oops: . ВключиЛ. Молюсь Джа, а то растиха все листья опустила и чахнуть стала. Завтра подробней. Настрою нету - пойду :cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейся на лучшее,всё будет гуд.А вообще отключение компрессора-опасная процедура.Флора Клин спасёт от налёта,отгнивших корней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:oops: Ну ты Бро даёшь? Как корни не подгнили? Ты этот компрессор вааще не выключай,он у мя годами работает,а когда ремонт,ставлю запасной(эт про аквариум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.12.12 - 31 день.
В общем, ситуация не изменилась :rasta_sad: Как была растиха на пути к постапокалиптическому концу, так и остались. Фото:
post-589-1355928076_thumb.jpg post-589-1355928082_thumb.jpg
За два дня до этого была 3-я замена раствора (после 2-й прошло 8 дней. за это время доливал простую воду с ph=5,5 до уровня): микро/гро/блюм 1,3/1,3/1,3 + Bio Bloom по две капли на литр + Байкал ЭМ. Ph выровнял до 5,6.
Грешу на "Байкал" - может с мин.удобрами не контачит или на компрессор? :mlya: ХЗ. Температура, правда, "ночью" опускалась до 15 град. (ебаный северо-восточный ветер), но, уверен, не от этого фактора.
Что я предпринял сегодня "ночью":
1. Вылил весь раствор нах. :embarased:
2. Забадяжил новый. Думал просто воду с ph=5,5, но долил ещё флоры 0,5/0,5/0,5 :positive:
3. Темпу отрегулировал до 22-30.
P.S. Не могу поверить, что нерабочий компрессор за два дня мог угробить такуюМоЩнуЮ растиху. Корни в начале от горшка как переплетённые лианы - твердые как кремень :jumping: и выглядят бодро. хз. завтра покажет :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

байкалом неиспортишь,если без фанатизма,темпа р-ра не должна превышать 20град.Промой корни под напором холодной воды под душем.Раствор был мутный,скользкий?вымой хорошо ведро,распылители,трубки.Обрежь отмершие,слабые корни.Отойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.12.12 - 31 день.

Грешу на "Байкал" - может с мин.удобрами не контачит или на компрессор? :mlya: ХЗ. Температура, правда, "ночью" опускалась до 15 град. (ебаный северо-восточный ветер), но, уверен, не от этого фактора.

а с чего ты взял что живые бактерии живут в химической среде?байкал любит органику.зачем делать такой не совместимый винегрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с чего ты взял что живые бактерии живут в химической среде?байкал любит органику.зачем делать такой не совместимый винегрет?

Это собственно и был эксперимент проверить живут бактерии в компоте или нет ...но выключеный компрессор испортил чистоту эксперимента...

Держим кулаки шоб растиха очухалась :madeitation::pray: ....и дунем же во славу Джа :cannabis::smoka::eyes::bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bezil - прав...вариант бессмысленный,поясню: в почве живут гнилостные микроорганизмы .Вся органика:листья,древесина,семена,всякое гамно,трупы животных ..итд окисляется и разлагается гнилостными микробами,но разрушается не до конца, не до= СО2 +Н2О +N2 , а образуются гуминовые(гумусные) кислоты содержащие азот и другие полезные для растений вещества.Байкал - набор наиболее продуктивных гнилостных микроорганизмов,для быстрой переработки органики в гумус....а в булькающем ведре - раствор солей ... органики - не много,только немножко отмирающих корней,там микробам нечего жрать,нет субстрата,ну и пользы от них мало или вообще никакой (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...