Перейти к публикации

Dwc/Днат400/45х50х1,2/ghe/фем.автомазар


Рекомендованные сообщения

Вот решил в этом году гидру попробовать. Во-первых интересно (считаю, что нужно постоянно чему-то учиться). Во-вторых урожайность лучше (как говорят). В третьих меньше ухода в плане полива каждый день. В четвертых - ну, и всё такое :rasta_biggrin:

В начале было ВООБще нихера не ясно. Теперь, вроде, начинаю понимать.

Купил ведро в инете. Немного увеличил диаметр отверстия под горшек, а то прислали такой прям маленький, что я не знаю как там растиха будет себя чувствовать в нем. Купил 2-х канальный компресор: 1-й канал под камень, второй под трубочку с дырками (всё на дне). Бурлит как надо. Вроде :rasta_biggrin:

post-589-1347337706_thumb.jpgpost-589-1347337711_thumb.jpg

post-589-1347337717_thumb.jpgpost-589-1347337722_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rasta_biggrin:

прикольно. :demon1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.08.12. закинута первая семка (свой авто) в мин. вате. Семку в пробку, пробку в кубик. Все пропитаю слабым раствором корневина от GHE.

1-2 неделя: Вода из под крана с Bio Roots. Ph 6,0. Свет 24/0 ЭСЛ 105Вт - 15см. от растихи.

2-3 неделя: Компот микро/гро/блюм 0,5/0,5/0,5. Свет так же. За кислотностью (да и вообще :rasta_biggrin: ) не следил. Думал просто попробовать. Но потом... Получилась девочка от авто барыжки, еще и в ауте будяком опыленная. Кстати говоря, в ауте с неё получилось около 40г. :errorsseeds:

4 неделя: Компот микро/гро/блюм 1/1/1. Свет 18/6 Днат 400. Фото на 10 сентября 2012г.

21-й день

post-589-1347337649_thumb.jpgpost-589-1347337654_thumb.jpg

post-589-1347337660_thumb.jpgpost-589-1347337664_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед "ночью" обрызгиваю сульфат магнием 1,5мл./л. Воду для кампота беру с под крана не отстояную. Ph 8. Понижаю теперь :rasta_biggrin: до 5,8-6,5. Корни уже на ВЕСЬ горшок. Я когда первый компот сливал, смотрю - корешек из трубки лезет. Думаю: наверное оторвался. Потом горшок поднял и ахуел - ВСЁ в корнях. Такого еще не видел. С этого момента стал относиться к растихе серьёзней :rasta_biggrin:

Усовершенствовал бокс - купил култуб. Терь красиво :rasta_biggrin: , а старый рефлектор буду использовать под ЭСЛ105 на первые дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гидра на форуме наберает обороты) это радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличные репорты бро! буду учиться на твойм опыте, ибо результат впечатляет) скажи плиз, как по ощущениям dwc: намного круче горшка с кокогрунтом? и как оно по шуму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отличные репорты бро! буду учиться на твойм опыте, ибо результат впечатляет) скажи плиз, как по ощущениям dwc: намного круче горшка с кокогрунтом? и как оно по шуму?

По началу, когда я первый раствор менял и носился по всему дому с ведрами, думал, что первый и последний раз. Но потом всё оказалось просто и быстро. Удобрений, конечно, уходит оочень много, но и результат впечатляет. Можно на 2-4 дня оставлять вообще без присмотра (на первых неделях можно и по неделям не проверять). Потом растиха начинает много пить (1-2л. в день начиная с 4 недели) и нужно просто доливать. И с землей в большой горшок не нужно носиться.

Шумит - можно сказать не шумит :rasta_biggrin: Пока я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-эх, гидра - "тёмный лес"!!! Когда нить попробую замутить...

Удачи, бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится у всеХ бывает, но не у Всех проходит. Приезжаю я с рыбалки (карасей 500-800г. завалися) и вижу ЯЙЦА :rastadick: , ёпт.

post-589-1347796597_thumb.jpgpost-589-1347796603_thumb.jpg

post-589-1347796609_thumb.jpgpost-589-1347796707_thumb.jpg

КАК ОН подрос. И как растяжечки помогли. На 5 неделю я всыпал в компот микро/гро/блюм 1,3/1,3/1,3 - ГУД.

Мдаа... Как-то я был так уверен, что это шишкастая дева растёт, что и позабыл - лотерея. Всегда говорил, что садить нужно тока фемки, а сам лажанулся :rasta_sad: . Правда это изначально был пробный процесс, но все таки огорчение неимоверное.

Ладно. Теперь на днях запарю фемку. Репорт переименую и продолжу. Опыт есть. Отчаяния - нет. Слава :errorsseeds: .

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. МИР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как говорится у всеХ бывает, но не у Всех проходит. Приезжаю я с рыбалки (карасей 500-800г. завалися) и вижу ЯЙЦА :rastadick: , ёпт.

post-589-1347796597_thumb.jpgpost-589-1347796603_thumb.jpg

post-589-1347796609_thumb.jpgpost-589-1347796707_thumb.jpg

КАК ОН подрос. И как растяжечки помогли. На 5 неделю я всыпал в компот микро/гро/блюм 1,3/1,3/1,3 - ГУД.

Мдаа... Как-то я был так уверен, что это шишкастая дева растёт, что и позабыл - лотерея. Всегда говорил, что садить нужно тока фемки, а сам лажанулся :rasta_sad: . Правда это изначально был пробный процесс, но все таки огорчушка неимоверная.

Ладно. Теперь на днях запарю фемку. Репорт переименую и продолжу. Опыт есть. Отчаяния - нет. Слава :errorsseeds: .

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. МИР.

Прийми сочюствие :jahforumorg:

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прими соболезнования.и хуже бывает.держись.все у тебя получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-2110-1347820758_thumb.jpg

Бро не отчаевайся

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопросик: хватит ли такого ведра, чтобы вырастить 120-130-дневный регуляр. В ведро вмещается 12л. раствора (это уже с учетом горшка с ватой). Как видно, корни у автомата уже примерно через месяц вытеснили 1л. заливаемого раствора - влезать стало только 11л. Но автоматы - это 70-75 дней, а регуляры? в день на цвете будут потреблять по 3-5л. Это с доливанием воды КАждЫЙ день, мне раствор нужно будет менять каждые 3 дня :mlya: . Заёбисто, если не сказать больше. Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой вопросик: хватит ли такого ведра, чтобы вырастить 120-130-дневный регуляр. В ведро вмещается 12л. раствора (это уже с учетом горшка с ватой). Как видно, корни у автомата уже примерно через месяц вытеснили 1л. заливаемого раствора - влезать стало только 11л. Но автоматы - это 70-75 дней, а регуляры? в день на цвете будут потреблять по 3-5л. Это с доливанием воды КАждЫЙ день, мне раствор нужно будет менять каждые 3 дня :mlya: . Заёбисто, если не сказать больше. Мир.
Для регуляра нужно литров 25 минимум,хотя если делать каждый день р-р и корни обрезать...Заёбисто-мягко сказано,но невлюбится в гидру невозможно...Морочное,дорогущее,нервное,но любимое дельце...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Да жалко конечно что пацан получился(, но жду с нетерпением обещанного продолжения, всё очень хорошо расписано, буду брать отсюда пример благодарствую)))) :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Вот решил в этом году гидру попробовать. Во-первых интересно (считаю, что нужно постоянно чему-то учиться). Во-вторых урожайность лучше (как говорят). В третьих меньше ухода в плане полива каждый день. В четвертых - ну, и всё такое :rasta_biggrin:

В начале было ВООБще нихера не ясно. Теперь, вроде, начинаю понимать.

Купил ведро в инете. Немного увеличил диаметр отверстия под горшек, а то прислали такой прям маленький, что я не знаю как там растиха будет себя чувствовать в нем. Купил 2-х канальный компресор: 1-й канал под камень, второй под трубочку с дырками (всё на дне). Бурлит как надо. Вроде :rasta_biggrin:

post-589-1347337706_thumb.jpgpost-589-1347337711_thumb.jpg

post-589-1347337717_thumb.jpgpost-589-1347337722_thumb.jpg

Не совсем понял куда ты кинул первую трубку канала и для какой цели?!

P.S. горшок зачет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как компрессор 2-х канальный, то пришлось придумывать куда второй канал присобачить. Ну, я и купил еще специальную резиновую трубку (для аквариумов) с дырочками для воздуха. Можно было и на второй канал камень поставить, но так прикольней. Цель - побольше "бульб" для корней. Можно и одноканальным пользоваться, но я всегда делаю с запасом.
Всю эту систему можно сделать самому: ведро из под краски 25-30л., компрессор, камень под него, горшок. Всё просто, как оказывается. Это ведро подходит только на 3 месяца жизни, т.е. под автоматы. Под фотопериод буду искать другое ведро - побольше, т.к. корней будет много (и это хорошо  :rasta_biggrin: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 10-ти литровом ведре автомат развивается превосходно. Двух канальный компрессор легко свести в один шланг с помощью тройника, которых уйма в зоо магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 10-ти литровом ведре автомат развивается превосходно. Двух канальный компрессор легко свести в один шланг с помощью тройника, которых уйма в зоо магазинах.

Полюбэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как говорится у всеХ бывает, но не у Всех проходит. Приезжаю я с рыбалки (карасей 500-800г. завалися) и вижу ЯЙЦА :rastadick: , ёпт.

post-589-1347796597_thumb.jpgpost-589-1347796603_thumb.jpg

post-589-1347796609_thumb.jpgpost-589-1347796707_thumb.jpg

КАК ОН подрос. И как растяжечки помогли. На 5 неделю я всыпал в компот микро/гро/блюм 1,3/1,3/1,3 - ГУД.

Мдаа... Как-то я был так уверен, что это шишкастая дева растёт, что и позабыл - лотерея. Всегда говорил, что садить нужно тока фемки, а сам лажанулся :rasta_sad: . Правда это изначально был пробный процесс, но все таки огорчение неимоверное.

Ладно. Теперь на днях запарю фемку. Репорт переименую и продолжу. Опыт есть. Отчаяния - нет. Слава :errorsseeds: .

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. МИР.

Бро извеняй за флуд! Вопрос вот у тебя горшок з боковыми прорезями, какой в них смысл и если вобше, я вижу корни выходят из дырок в дне?

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро извеняй за флуд! Вопрос вот у тебя горшок з боковыми прорезями, какой в них смысл и если вобше, я вижу корни выходят из дырок в дне?

Смысла нет. Это я потом понял. Горшок делал сам - думал так лучше. На самом деле наоборот: корни идут только в нижние отверстия, а через боковые только свет просачивается и начинает расти водоросля, что плохо. Я потом специально керамзит досыпал, чтобы доступ света был поменьше к корням. Свет + вода = х-ня. Вывод: даешь корням темноту?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ну, вот и обещанное продолжение :errorsseeds:

15.11.12. Была проключена и посажена в пробку и потом в кубик мин. ваты фем-семка авто мазара от :errorsseeds:https://errors-seeds.com.ua/product/auto-ma...-feminised-140/

Горшок купил новый - верхний диаметр 10см, высота 8.5см. Свет - ЭСЛ 105 Вт. 24/0 - 20см. от горшка. Температура 24-28 град. Воду из под крана, по традиции, взял не отстоянную - меньше движений :rasta_biggrin: Добавил удобры от GHE: Bio Roots (корневин) и Bio Bloom по две капли на литр. В ведро вмещается 15л. раствора (1см. от дна горшка). Ph выровнял до 6,0.

post-589-1354132386_thumb.jpg

17.11.12. Показался росток 3 см.!!! :jahwatering: и это через 2 дня от семки!

19.11.12. Буду считать началом веги.

21.11.12. Решил промерять кислотность. Ph получилось 7,5. На глаз добавил ph down.

28.11.12. Прошло ровненько две недели (от семки) и я опять в шоке от происходящего :perfect: - растиха растет на глазах. Корни и размер листа - просто ПОрАЖАЮТ :jumping:

post-589-1354132544_thumb.jpgpost-589-1354132550_thumb.jpg

После двух недель на воде я решил забадяжить кампот от GHE: микро/гро/блюм 0,5/0,5/0,5 + Bio Roots + Bio Bloom по две капли на литр + Diamond Nectar 30мл./15л. Ph выровнял до 6,0. Свет оставил ЭСЛ 105 Вт. Перевел на 18/6 - 30см. от горшка пусть (если захочет) немного вытянется вверх.

Фото 28.11.12:

post-589-1354132935_thumb.jpgpost-589-1354132874_thumb.jpgpost-589-1354132879_thumb.jpgpost-589-1354132883_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З перезарядкой :rasta_biggrin::jahforumorg:

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...