Перейти к публикации

Fem BlackJack Led 90w+ CFL 55w(4000k)


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, уже не первый гров и надеюсь не последний  :madeitation:

К сожалению я не один репорт не закончил здесь, очень смешно и нет - но я попробовал первую ростиху недозревшую и понял что нефиг ловить и это бред курить растение которое только цвести начало :D
1. Опыт, скурил, недоростил :D
2. Опыт, батя заменил куст на пальму а куст изчез :D

3. Опыт, Blue Mystic щас дозревает(репорт не ввел слишком лень было)
 

Этот репорт создаю так как будет нужна ваша помощь, и советы так как хочу выростить огромный куст и только один.

 

LED 90w проверена уже на blue mystic выросла здоровая без проблем я радуюсь 90w LEDу но есть минус.. его габариты..
 

 

И так:
1)Съемка фемка BlackJack уже пророшена и растет
2)Led 90w + CFL 55w(4000k) 4000к выбрал так как хочу и на цвет и на вегу.

3) удобрение для фикуса 8/4/4 и для цвета кактусовое 4/6/8 (на цвет использую  еще таблетки от нирваны)

4)Бокс, это шкаф но есть минус, в высоту очень большое пространство  2м-2,5м но в ширину и глупину не очень...

 Ш-52см Г-44см В-2m-2,5m

5)По поводу pH  метра скоро куплю но "скоро"  это понятие очень растяжимое)))

6)Вода из крана храню в галлоне, то-есть она там себе цветет очень долго (уже зелень плавает) 

7)Температура - День 23 - Ночь 20.

8) 10л Smart Pot + для дренажа камушки

 

По поводу света ненадо меня грузить я буду добовалять по 55w CFL по мере роста куста.

 

Буду рад вашим советам и конечно уже задам вопрос, с таким боксом есть смысл ставить скрог? или ростить в длинну?

На фото бокс на сей день, но в конце недели  blue mystic идут на сушку.

 

Буду обновлять тему каждое воскресенье.  :yes: 
 

Сбросила каску 10дек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, после прочитанных слов не надо меня грузить, вообще писать не очень хотелось, но все же рискну:

По пунктам:

1. Заипись сорт хороший, устойчивый, крепкий.

2. Свет не айс, но раз ты доволен-ради Бога. Лампа со спектром 4000К- повесь в прихожке. Бестолковая трата электричества если для грова использовать. Белый холодный свет практически не усваивается растением. Хотел и на вегу и на цвет в итоге купил  и не для веги и не для цвета.

3. Какой производитель у удобрений. Для составления и получения правильной формулы для полноценного питания подкупи монофосфат калия в порошке. Можно будет что то стоящее слепить из твоих и МФК.

4. Большая высота - это не минус. Много не мало. Всега можно опустить или приподнять лампу/горшок.

5. Пш необходим, но если знаешь пш своей отстоянной воды можно первое время обойтись и без него, но я бы постарался решить этот вопрос в короткие сроки.

6. И что ты этим хотел сказать? Вылей , помой галон и налей свежей и отстаивай.

7. Температуру можно было бы и приподнять чутка. День-27-оптимально. Судя по фото лампу держишь высоко. Лед можно низко опускать, он хоть и не сильно но вроде греет, тем самым приподнимешь темпу немного. при 27-28 - наилучший фотосинтез у растения. 20 ночь- нормал.

8. "еко гров пот" - это что? Мешок ? Зачем в мешок дренаж?

Доп. вопрос. Скрог есть смысл ставить всегда, как минимум для поддержки кол и выравнивания расстояния до лампы отдельных кол, но только если знать как ставить и как правильно его юзать, а не так что просто поставил для галочки. Желаю удачи. Надеюсь что то полезное из моих советов ты извлечешь.!

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, после прочитанных слов не надо меня грузить, вообще писать не очень хотелось, но все же рискну:

По пунктам:

1. Заипись сорт хороший, устойчивый, крепкий.

2. Свет не айс, но раз ты доволен-ради Бога. Лампа со спектром 4000К- повесь в прихожке. Бестолковая трата электричества если для грова использовать. Белый холодный свет практически не усваивается растением. Хотел и на вегу и на цвет в итоге купил  и не для веги и не для цвета.

3. Какой производитель у удобрений. Для составления и получения правильной формулы для полноценного питания подкупи монофосфат калия в порошке. Можно будет что то стоящее слепить из твоих и МФК.

4. Большая высота - это не минус. Много не мало. Всега можно опустить или приподнять лампу/горшок.

5. Пш необходим, но если знаешь пш своей отстоянной воды можно первое время обойтись и без него, но я бы постарался решить этот вопрос в короткие сроки.

6. И что ты этим хотел сказать? Вылей , помой галон и налей свежей и отстаивай.

7. Температуру можно было бы и приподнять чутка. День-27-оптимально. Судя по фото лампу держишь высоко. Лед можно низко опускать, он хоть и не сильно но вроде греет, тем самым приподнимешь темпу немного. при 27-28 - наилучший фотосинтез у растения. 20 ночь- нормал.

8. "еко гров пот" - это что? Мешок ? Зачем в мешок дренаж?

Доп. вопрос. Скрог есть смысл ставить всегда, как минимум для поддержки кол и выравнивания расстояния до лампы отдельных кол, но только если знать как ставить и как правильно его юзать, а не так что просто поставил для галочки. Желаю удачи. Надеюсь что то полезное из моих советов ты извлечешь.!

Про свет имел ввиду, по мощности а не по спектру - грузить не надо, а именно то что 55w это не предел а будут добовлятся, сказал это так как знаю что на этом форуме есть любители поорать "ДнаТ 250 - 400, мало свето, все пиздец" .   Про спектр я вычитал из разных статей и каждый пишет по своему но нашлась статя где написано, цитирую "в идеале, вам надо найти баланс с низкой температурой, высокой и срденей(4100к)" - буду добовлять еще 2700k и 6400k - вот я тупанул так тупанул...

http://howtogrowmarijuana.com/compact-fluorescent-cfl-grow-lights/

я небрал инфу от фоноря.

ПШ метр - знаю- уже заказал.

Когда покупал мешок он назывлся "ecological growing bag" но когда читал в вашем форуме понял что вы его называете Смарт пот)

Про дренаж хз читал-читал все добавляют что то в дренаж вот и я решил чтото добавить)
По поводу удобрений то что у меня есть - добавил фото.
П.C - у меня органическии таблы на цвет. я их в основном буду использовать
П.c.c - по поводу ЛЕД почему он так высоко - потому что если его опустить над мокушками, то свет толька на макушках а если приподнять то он ровномерно покрывает весь маленький куст отражатель сильно не помогает если на него свет и не падает, вот почему он над кустом 10см - но скоро я его опущу над мелкой растихой так как еще неделька и Blue mystic идет на сушку)
Изменено пользователем wanted4500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этот сайт по ссылке даж не открывает-потенциальная угроза. Этот спектр - чушь для растения. Не знаю что за делетант писал эту статью. Но светочуствительность к различным тепловым спектрам ламп - тема разжевана от и до. В том числе и на этом сайте. Можешь задать вопрос в теме вопрос-ответ, если не доверяешь мне. Можешь все оставить и так. Хуже то не будет. Что за удобрения я так и не понял конечно(название), ну да ладно. В любом случае мой совет в силе. Хочешь более менее правильную по НПК пропорцию подобрать - докупи МФК. Удачи!

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этот сайт по ссылке даж не открывает-потенциальная угроза. Этот спектр - чушь для растения. Не знаю что за делетант писал эту статью. Но светочуствительность к различным тепловым спектрам ламп - тема разжевана от и до. В том числе и на этом сайте. Можешь задать вопрос в теме вопрос-ответ, если не доверяешь мне. Можешь все оставить и так. Хуже то не будет. Что за удобрения я так и не понял конечно(название), ну да ладно. В любом случае мой совет в силе. Хочешь более менее правильную по НПК пропорцию подобрать - докупи МФК. Удачи!

Да я там тупанул немного :)

И буду щас розбовлять спектр, собственно уже начинаю:)

И так в воскрисения я роботал 20ч вот и немог отписаться) Сбасибо @denis503, за советы буду из брать на ум.

ПШ метр уже в x пути 26ог получу.

Добавил одну 33w 2700, еще хочу 33w x 2 2700k.

От сброса каски 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вегу желателен спектр 6400-6500. Теплый желтый - 2700К это для цвета хорошо, но если нет вариантов то оставляй их и на вегу. Лучше чем 4000К это точно.

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denis503, я хочу всетаки балансвнуть, а не подбирать только на вегу и только на цвет - так и все деньги на лампочки можно потратить :D
Как не как но у меня основной свет ЛЕД  а все остальное досвет. Просто потом ЛЕДа как оснавной свет не хватет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю понятия - сбалансировать. Ты поясни что ты имеешь ввиду?  холодный синий свет хорош для веги(6400-6500), теплый желтый на цвеении((2700). Можно ставить сразу оба спектра-я так делал в первом своем цикле когда эсл использовал. 

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denis503, вот это и имел ввиду что поставлю сразу все лампы) докуплю еще 6500 и 2700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты с украины?

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denis503,  обитаю да в Укр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, это я к вопросу о лампах спрашивал. Есть просто две не используемых 6500К, правда в Рашке. Ну да ладно. В общем доводи до ума свет и все получится.

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Удалил всю галерею - псц тупанул :D
Blue mystic засушен и теперь ростиха одна в боксе)
Блю мистик прёт так не на шутку :)
Вот как изменилась кроха.
А что с листиками? она почему то их под себя крутит - поливал только водой.

пить точно не хочет и не перелив.  поливаю 0,5л на 3-4 дня.

post-17468-0-60986600-1419872050_thumb.j

post-17468-0-08840100-1419872053_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю страшного пока ничего. Растение уже в активной веге-начинай давать по-больше пить, так чтоб промачивало весь земляной ком. Через недельку пора начинать удобрять с малых порций.

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...
Хеллоу,
Давненько не заходил) сессия все дела нету времени)
Вот ростиза ростет.
Тормазнула в росте так как я листя 2x удалял (удалял те которые мешают новым веткам).
pH - 6.5-6.8 на выходе

Поливаю каждый 6ой день 1л вода/удобра(через раз) поливаю немецким удобрением для Фикусов (сказано 1колпак на 4л).

Я даю 1 колпак на 1л воды. (походу дохуя)
N-p-k 8,4,4. - удобра.
Чего нехватает? почему некоторые листя на верхушках слегка жёлтые?  (на фото с вспышкой хорошо видно)

 

post-17468-0-80352600-1422561733_thumb.j

post-17468-0-94154300-1422561737_thumb.j

post-17468-0-83311200-1422561742_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это керамзит мне кажется 50% кислит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wanted4500,передоз азотом, субстрат засолен, пролей водой, 10 кратным объемом горшка. После пролива дай время подсохнуть и есле некупиш норм удобр, то свою разводи пол колпачка на 5л.

купи удобры для мж.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...