Перейти к публикации

Способы очистки легких


Рекомендованные сообщения

Так никто и не сказал о уменьшении частоты курения. Почему бы не выработать какие-то нормы употребления? Например 2-3 раза в неделю (+праздники). Смолы забивают легкие от того и толерантность. Нужны правила, ритуал. В результате мы будем получать больше удовольствия и меньше вредить здоровью. Ведь любое лекарство превращается в яд в больших количествах

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужны правила, ритуал.

Мой ритуал: Проснулся, достал из под кровати водник, забил колпак, запалил, натянул, опустил, встал и пошел умываться, чистить зубы, и так далее по утреннему туалету! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

брсь всю хуйню (алкоголь,никатин,клей и тп.) плюс ингаляция: МЕЛКОНАРЕЗАНЫЙ РЕПЧАТЫЙ ЛУК В ПАКЕТ И ПО СХЕМЕ МОМЕНТА. один раз в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плюс ингаляция: МЕЛКОНАРЕЗАНЫЙ РЕПЧАТЫЙ ЛУК В ПАКЕТ И ПО СХЕМЕ МОМЕНТА. один раз в день.
и как приход есть? :smile:  :smile:  Я как-то подсоленую воду через трубку в ноздри вливал... Мозг оценил! :dolf_ru_072:  :dolf_ru_072:  :dolf_ru_072:  :giggling:  :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое и дешёвое, а главное эффективное муколитическое средство это как ни странно обычная столовая сода, которое есть практически на каждой кухне, врятли найдётся кто нибудь кого при всяких ОРЗ не поили молоком с мёдом и с содой, сода как раз разжижает мокроту и выводит всю гадость из лёгких, но мало кто знает, что соду можно пить просто с утречка примерно четверть чайной ложки(больше полной ч.л. нежелательно-пронесёт, проверено ) на стакан воды за 30 мин. до завтрака,через пару тройку дней эффект обязательно почувствуется,некоторые её вообще каждый день пьют, я как зядлый курильщик каждые 2-3 месяца по недельке-полтары делаю такой курс и эффект есть.

Кстати есть противопоказание-пониженная кислотность желудка

ВЫ чё "айболит совсем с дуба рухнул"НЕВЕРЬТЕ

Пониженная кислотность будет у того кто будет этот рецепт употреблять вплоть до гастрита
Знаю людей не 1 год пьют с утра перед едой соду по чайной ложке на стакан воды+ перекись водорода 30капель 3% чуствуют себя отлично,даже рак излечивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

 Я бросил курить каким-то странным образом. Перечитал философии убитым наглухо, а именно Шопенгауэра. Потом пару дней не курил, потом как-то стало пофиг со временем. По поводу ацц  в немногом соглашусь =). 

И да, бросайте курить сигареты, лучше уж самому растить табак :peace:.  Главное не частить со всякими гадостями. :cool:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший способ очистки лёгих,их незасирать)

Золотые слова))) :nurse:  :yes:  :yes:  :yes:  :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Да уж. Если человек курит что-либо, то избежать накопления продуктов сгорания просто нереально, и "смола" в лёгких - это просто неизбежность, особенно если табак курится. Вариантов тут не так и много, но суть вполне понятная: необходимо удалить все возможные продукты сгорания вредные - до того, как это всё попадает в лёгкие. Очень хороший и большой бонг, холодная вода, и если это возможно - в саму трубку стеклянную - можно класть кусочки льда, если курится какой-то реально "смолистый" стрэйн. В фильме "Дикари" Оливера Стоуна есть сцена, где очень хорошо показан этот момент, в начале ещё фильма фактически, когда все трое главных героев пробуют "новый продукт". Там отлично виден и качественный бонг и тема льда для охлаждения и облегчения дыма. Кальяны и т.п. - всё это именно с тем и создавалось, чтоб очистить и охладить дым.

 

Способы очистки - описаны неплохо, и самый практичный вариант - это бег, утренняя пробежка, и конечно же дыхательные упражнения. Есть ведь целая наука в Йоге на эту тему - Пранаяма, и не надо там чего-то "овермега" делать, достаточно изучить Полное дыхание Йога

 

Изучив это дыхание и практикуя его, разумеется вы приобретаете контроль над мышцами, отвечающими за дыхание, особенно над диафрагмой. Понятно и то, что само по себе это дыхание вызывает психотропный эффект, базовый - радикально успокаивающий, всё тело, не только ЦНС. Сразу прочувствуете насколько засраны трахеи и лёгкие, возможно многим и курить перехочется(сигареты).

 

Индия - это именно та страна, где к каннабису относятся с наибольшим почтением, Конопля в этой стране считается растением Священным, есть целая наука приготовления различных препаратов из Конопли и их применения с реально медицинскими целями. Потому отсюда и надо исходить, если вы хотите действительно сохранить здоровье организма в целом, не только о лёгких речь.

 

Применение отхаркивающих препаратов - это паллиативная терапия, это всё равно как принимать слабительное в связи с запорами - вроде нет ничего плохого, но препараты-то принимаются, синтетические препараты.

 

Если о растительных говорить, то и Багульник - не самое лучшее средство(ядовитое растение, но препараты на его основе относительно безопасные, однако Багульник больше подходит для подавления кашля).

 

Есть совсем простое и доступное средство, о котором многие и не подозревают - ПЛОДЫ ФЕНХЕЛЯ ИЗ ОБЫЧНОЙ АПТЕКИ, ЦЕЛЬНЫЕ. Нужно взять около чайной ложки этих семян и перетереть на макотёрке или т.п., непосредственно перед приёмом, чтоб сохранить максимум эфирных масел, которые и оказывают как отхаркивающий, так и много иных фарм. эффектов(например, неплохо стимулируют половые ф-ции, увеличивают производство семени и иных секреций организма). Фенхель не вызывает каких-то побочек, и потреблять его вообще можно каждый день, после еды к примеру, для её лучшего усвоения, а отхаркивающий эффект - это само собой. При этом Фенхель и смягчает раздражения. Схожими свойствами обладает и Анис, который также можно приобрести на рынке в пакетиках по сколько-то граммов или купить в инете или где-либо, это не проблема. Просто Фенхель вы найдёте всегда.

 

Курение сигарет - это наркомания, с которой нужно бороться как с наркоманией. Есть и препараты, помогающие бросить курить, но это уже лекарства не из простых, и необходимо соблюдать все меры предосторожности. Самый простой вариант - это транквилизатор Мебикар .

 

Это атипичный "лёгкий" транк, который вызывает отвращение к сигаретам, одновременно ослабляя психологические и неврологические симптомы при отказе от сигарет, неплохо корректирует башню в целом. Вполне доступен по цене, и тем, кто действительно хочет не курить сигареты - поможет. Нужно лишь учитывать что возможны аллергические реакции и т.д. и т.п.

 

Хорошо наверное известный всем амфетамин-производный антидепр Велбутрин, который в РФ известен под ТМ "Зибан" - это уже мощное средство, которое действительно помогло многим, однако это мощный антидепр, нужна крайняя аккуратность при применении. На амф он совсем не похож, поскольку формулу извратили именно с целью устранить какие-то "амфетаминовые нотки". Бупропион - действенное и сльное средство при отказе от курения, но это уже не валерьянки попить, это совсем иное, плюс цена не совсем детская, но просто факт что есть такой вот бупропион и он действительно работает при борьбе с курением. Нормальным людям я бы рекомендовал что-то полегче и ближе к травам, но тем не менее если проблема острая и ты осознаёшь что это твоя тушка, что второй нет, а дым от курева реально ядовит и приводит к эмфиземе, к бронхитам, пневмониям и даже к онкологии, то в ход можно пустить многое, только с головой.

 

Аюрведические БАДы - наверное известны многим, сегодня они и дорогие и качество заметно упало, однако есть эти БАДы, и если чуток постараться =- можно найти качественный продукт. Эти БАДы - это огромное количество различных препаратов, они направлены на укрепление иммунитета, а отдельные БАД - направлены на соответствующие системы и органы. Просто на досугк поглядеть что и как, можно и спросить у меня, если что, опыт имеется немалый их применения. ВОТ - это магазин, где можно видеть по системам и органам и т.п. что к чему. Чаванпраш - базовый препарат из прибл. 50 трав и микроэлементов, в виде джема, очень неплохая вещь, но необходимо попить немало для очевидных эффектов, кто может это позволить - это как "настольная книга" вообще должно быть, с учётом засранности в целом всего вокруг и внутри нас. Но из всего ассортимента очень немногие Чаванпраши - реально стоят того чтоб их попить, например - Свамала, пусть дорогой но действенный препарат(перекрытие на 1000%, свежая Амла и пять Бхасм в составе - мало не покажется)., Кесари Дживан - тоже довольно эффективен, в РФ даже Дабуровские Чаванпраши неплохие, но этот "брен" уже засран, лучше брать от Махариши Аюрведа, пусть дороже, но что важнее?.Чаванпраш пьётся как минимум курсом в три банки по 500граммов, если добавить к этому Трифалу или Трифалу гуггул - приём по 4-6 таб. раз на ночь после еды, перед сном - то эффект будет ещё более сильным в плане очистки тушки от всяческой срани. Есть масса иных препаратов в виде травянных таблеток и т.п., с направлением на те, или иные системы организма. Есть и психоактивные препараты, хотя тот же Чаванпраш - также оказывает действие на ЦНС, но есть и Ашвагандха, есть масса всего, и многое я уверен известно тут, поскольку в энтеомагазинах можно видеть ряд растений из аюрведической терапии. Но и тут нужно немного знать что и как, есть и противопоказания и иное. Магазинов много, есть специально при проблемах с лёгкими темы, но важно не лохануться тут, лучше брать проверенное, если вообще брать. В основном для иммунки, для печени, для почек, и для ЦНС есть оч. неплохие реально вещи, в этом направлении - проще не лохануться.

 

Вот два магаза я показал, продукции куча, но цены и качество - это вопрос, оттого лучше "классику" брать. По третьему магазу - можно видеть какие скачки цен, и этот магаз неплохой, по отсутствующим в наличии БАД - легко понять что самое "ходовое", но и из того что имеется - можно видеть не мало полезных вещей. Есть такие "таблетки" как Энергол МА - от Махариши Аюрведа, реально в серебрянной фольге -"оболчка" типа такая - это оч. сложный состав, разгоняет медленно, кого как, но перекрытие там не слабое весьма, да просто состав почитать какие травы и пр., будет понятно. Вообще тем таких для разгона немало есть, но не все они катят каждому. Чавнпраш с Трифалой - это верняк в плане что очистка всех систем будет, оттого это можно пробовать смело.

 

Но так, или иначе, испарения есть испарения, и лёгкие принимают удар. Вывод напрашивается сам собой: необходимо изменить способ потребления. Только так возможно реально защитить лёгкие, которые являются очень нежным и чувствительным органом.

 

Ведь многим известно, что наиболее традиционным способом приёма каннабиса является его потребление внутрь, и сложного в этом нет ничего. Молочный отвар(лучше брать "хозяйское" молоко, не примешывая к нему ничего иного как это часто делают - масло и т.п., нет, просто хорошее хозяйское молоко), в который можно добавлять такие специи как Кардамон и Имбирь, что делает вкус куда более приятным, вот одного Кардамона вполне достаточно, щепотку на стакан примерно. Из качественного канна-молока - можно изготовить различные вкусняшки, но можно и просто использовать молоко, зная свой стрэйн, свои дозировки и т.д. и т.п.

 

Канна-масло - вообще тема отдельная, и есть разные способы его приготовления, просто постараться и получить реально качественный продукт, и накого курения/испарения. Да, "теряется" ряд вещей типа вкуса, запаха, но при этом нет удара по лёгким, есть плавный "вход" всех действующих веществ растения(а это не только каннабиноиды, это и фитостероиды, и витамины и даже микроэлементы, да многое, чего нет в сгорающем растении).

 

Каждый волен делать так, как считает нужным для себя, однако, с возрастом и опытом, многое понимается иначе. Печень посаженную - не так просто восстановить, лёгкие исковерканные дымом и пр. - сбивают работу всего организма и т.д. Вот сколько человек без еды может жить? Сколько без воды? А сколько - бехз воздуха? Есть над чем серьё1зно задуматься. Каннабис - это действительно лекарственное растение, но стереотипы относительно того, как его принимать - это всего лишь стереотипы.

 

Растение имеет как позитивные, так и негативные стороны(эффекты), всё это нужно учитывать на самых ранних стадиях. Не злоупотреблять, делать перерывы, вести активный образ жизни и использовать те же БАДы, дыхательные упражнения и т.д.

 

НЕ НУЖНО НА СВОЁМ ПРИМЕРЕ ПОКАЗЫВАТЬ ВРЕД ОТ НЕАДЕКВАТНОГО ИЛИ ЧРЕЗМЕРНОГО ПОТРЕБЛНЕНИЯ КАННАБИСА, если он потребляется. Ведь это повод сразу для предвзято настроенных: "о, докурился ло эмфиземы, а ещё говорят лекарственное, лол!" - и в таком духе.

 

Из всех психоактивных растений, Конопля всегда остаётся самым "благодарным" растением, если она с умом используется. Если же это радикальное злоупотребление, да с побочками типа бронхита и рака, то извините меня, какое там "лекарство" вообще... менно весь спектр активных веществ, а не только психотропных - делает это растение уникальным для медицины.

 

А так - и сигареты, и ещё какие-то "дымки" с последствиями - это не делает чести. Нужны реальные примеры того, что это безопасно, не опаснее пива как минимум, а для этого нужны и технологии для изготовления канна-продукции и многое иное. Здоровье же вообще надо поддерживать постоянно. Каннабис, если он потребляется адекватно, это действительно уникальное и лек. средство, и просто релаксант, взамен некачественной синьки да и вообще спиртовой продукции в целом. И сигареты - зачем они, давно ведь известно что это наркотик и наркотик паршивый, садит и ЦНС и ССС, не говоря о лёгких. Что можно ожидать тогда от совместного курения и табака и каннабиса? Да тольтко проблем. Сейчас на чёрном рынке полно "каннабиноидов" синтетического происхождения, которые вызывают страшные последствия. Но есть и растение с его набором веществ, с различными эффектами в зависимости от генетики и пр. Каннабис призван РЕШАТЬ проблемы, а не создавать их, это важно осознавать. Здоровье же - конечно нжно поддерживать "физиологичными" препаратами, лек. растения и т.п. - это самое оно.

 

Разумеется, сейчас всё дорого, но вот что дороже? Если нереально позволить себе БАДы такого рода о которых писал выше, то есть просто лекарственные растения, грибы, продукты пчеловодства, продукты животного происхождения. В связи с этмм - ВОТ вам магазин, где ассортимент просто шокирует, есть разные продукты, не только травы и т.п. Есть и готовые сборы(бальзамы и т.п.). Это вообще интересный магазин и уверен, что кто-то да что-то найдёт для себя в нём. Особое внимание можно обратить на маточное молочко из пчеловодства(очень сильный стимулятор иммунки и иных систем), а раздел по фунготерапии - действительно шокирует. Но и тут нужны познания, если и брать что-то - то только реально проверенное, понятное(понятно зачем и от чего, как применять и т.д.).

 

Будем здоровы!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерестная статейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Травою лікують різні бронхіти і туберкульоз. Основна причина кашлю це табак. Якщо сигарети не курити і мучить кашель значить просто легені не справляються з кількістю трави.

Мучить кашель -  переходьте на куріння трави через вапорайзер. В вапорайзері не згорає трава а значить смоли не мутують в шкідливі. Ви вдихаєте тільки корисне без продуктів розпаду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая трава гадючник-отличное средство при простудном кашле,бронхите курильщика. отличное отхаркивающие и очищает от всей гадости 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2016 в 01:06, sereban сказал:

Знаю людей не 1 год пьют с утра перед едой соду по чайной ложке на стакан воды+ перекись водорода 30капель 3% чуствуют себя отлично,даже рак излечивают.

Если бы рак излечивали, думаю малахом и жить так здорово здаровым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Не знаю про что всё это вы рассказываете: Марья через бонг очищает лёгкие аж бегом. На себе проверил. Сейчас курю гадость по надобности ( нет на что заменить).

Так вот после покура Марьи, всё что за день попадает в лёгкие, с лёгкостью выходит с кашлем. Без Марьи на следующий день дышать становится труднее.

У меня было сильное восполнение лёгких с запущенной формой. Хотели даже протыкать лёгкие для откачки жидкости. Но при помощи бонга и стоещей Марьи за один день я все выплюнул (отхарькал). Результат врачи мне так и не дали, как такое могло стать. Только опытные медсестры поняли и не придавали значения( как не как запрет). И могли меня по анализам превлечь к административке.

Сейчас продолжаю инголяцию и чувствую себя хорошо.

К стати: работа у меня с тяжёлыми химическими и наркотическими средствами на основе растворителей и лакокрасочной продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

У кого проблемы с легкими, рекомендую посещение соляной комнаты. Вот что реально помогает при любых проблемах с легкими.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросить курить гораздо проще, чем кажется. Не могут те, кто не хочет - это факт. Не верю в физиологическую зависимость. Есть только психологическая. Я курила лет 12, может больше и бросила. Сейчас не курю 1,5 года и даже не собираюсь думать о том, чтобы начать!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Для себя лично открыла плаванье в бассейне. Главное, выдыхать в воду))
На минуте 10-15 выходит, буквально, все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Я практикую периодически при отказе, припарат Атма. Но вот есть одно но) 

Раньше его позиционировпли как помощь при кашле курильщика. А сейчас эти буквы пропали. Раньше после начала приёма, начинала выделяться чёрная мокрота. Теперь же выпив пол бутылки и  бегая каждое утро ничего не отхаркивается) 

16195883507643177710885620959588.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...