Перейти к публикации

Индор. Органика. NYC Diesel (Soma Seeds). SCROG


Рекомендованные сообщения

Я всех категорически приветствую в моем новом Репорте!!! :drujba:

В этот раз попытаюсь вырастить Соминого Дизеля. На органике и со скрогом.... и чуть поэкспериментирую со светом...

СКРОГ никак не сделаю\доделаю..... Думаю вот удержит ли капроновая нитка.... 

9-26-11-CanadaDank07-NYCDiesel.jpg

N.Y.C. DIESEL FEM.
Производитель: SOMA SEEDS

Тип: INDICA 40%/SATIVA 60%
Культивация: INDOOR/OUTDOOR
Цветение: 10-12 недель
Генетика: MEXICAN SATIVA, AFGHANI

Soma Seeds N.Y.C Diesel берет свое начало в Большом яблоке (Нью-Йорк), друг принес семена и сказал, что это лучшая вещь, которую он когда либо смолил, у него дредды свисали до земли, поэтому я поверил ему. Период цветения N.Y.CDieselзанимает 10-12 недель, и ее можно выращивать как дома, так и на улице. N.Y.CDiesel на 60% индика и на 40% сативаN.Y.CDiesel на вкус и запах как спелый красный грейпфрут, стоит едва прикоснуться к ее свежим шишка, и вы больше не сможете улавливать запахи других сортов в вашей комнате или саде. N.Y.CDiesel подарит вам экзотический вкус, экзотический запах, и естественно экзотический кайф.

 

2-е место на High Times Cannabis Cup в 2001, 2003, 2004 годах за лучшую сативу.

 

Бокс - 50х50х75

Свет - ДНАТ 250 Вт

Вентиляция - Silent 250м3/ч, Фильтр Угольный, компьютерные куллеры

Удобрения - Plagron (AlgaGrow, AlgaBloom, Bat Guano, Calcium Kick, Power Roots, Vita Race, Green Sensation), Humboldt (MicoMadness, White Widow, HydroHoney, Royal Flush), Cannabiogen Delta9, H&G MultiEnzym, Valagro (Megafol, Sweet), Биогумус, Байкал ЭМ-1, Фитоспорин-М, Лимонная кислота

Приборы - TDS-метр, PH-метр, термометр, Аэратор (компрессор для оживления кампотов)

Субстрат - подробнее ниже

 

Вот как я замешивал субстрат:

73ec77db5d8d.jpg
Умеренно плодородный торфо-земляной субстрат, Биогумус, Вермикулит, Кокос, Plagron Calcium Kick, Plagron Bat Guano
вот такие два небольших пакетика были вложены в пакеты с субстратом - вермик и биогумус (лежат вверху пакета)
2c206e61022c.jpg
а в самом пакете сверху какосий....
e84395805ff9.jpg
а снизу земелька))
87aab2654e82.jpg
Потом промыл еще немного кокоса, не входящего в субстрат, замерил пш и ппм - все ОК   :perfect:
7a78f11f09d9.jpg
Все засыпал, тщательно перемешал.. Делал замес в 2 захода (двумя равноценными слоями, можно сказать) для удобства, сначала 1 пакет и всех добавок половину дозы на объем, затем второй, а потом все вместе перемешал, потому как общую массу перемесить в горшке тщательно вряд ли удастся   :nurse:
Замесил примерно 13л. Чуть оставил места для подсыпки грунта.
Состав (примерно):
Грунт - 7-8л
Вермикулит - 2л
Кокос - 1,5-2л
Биогумус - 1,5-2л
КальциумКик - 54г (из этикетки: 2,5-5г на 1л)
Гуано - 1,5 стакана (может чуть больше)

Вот горшок (вид снизу). Объем 15-16 литров, как всегда самодельный.
d5da13688b89.jpg
Ну и после всего этого пролил водой 1,5л с ph 6.4 и деревянной палочкой взрыхлил землю. и задвинул под ванну, пускай "настаивается". Слышал что органические замесый лучше за недельку готовить и пролить сразу... Кто мож че скажет по этому поводу? Ато мож херней страдаю)))) Первый раз буду пробовать на органике выращивать... :embarased:
Ну и после всех танцев с бубном замочил семку Дизеля....По-простому, по-деревенски просто во влажную салфетку   :pray:

1188ff43119c.jpg

 

А вот и малыш NY Diesel. Сажал в стаканчике двойном. Пересадил в 15л горшок.... На заднем плане Mountain Power fem

94ccbc88c474.jpg

 

С сегодняшнего дня начинаю считать вегу.... В стадии рассады - 13 дней

 

Итак, Дизель 1й день Веги.

 

Температура днем 30-33. Режим света 18\6.

Давал несколько раз Roots, 1 раз байкалом по листу, иногда душ кранухой. В полив ph 6.4 делаю.

 

c7ec571d532f.jpg
 
 
ebe8bb3ee084.jpg
 
Ну и вот на такой нотке хотелось бы что бы весь гров прошел....ровно и спокойно...
:peace:
Изменено пользователем gormon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи бро!если не ошибаюсь Байкал это бактериальное удобрение зачем ты по листу давал?

принудительное цветение

https://jahforum.org/topic/5398-prinuditelnoe-tcvetenie-v-aute/

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаем инструкцию..хорошая вещь,но думаю не стоило опрыскивать после пересадки..это не стемуляторы


вот ахеренный анти стресс http://mirsemyan.com.ua/glavnaya/dobriva-udobreniya/vodorozchinn-dobriva-valagro-tal-ya/maksikrop-mc-krem-cream-valagro-1l просто творит чудеса..были почти усохшие помидоры опрыскал ради интереса согласно инструкции,так они не хило отошли так сказать воскресли.есть мелкие упаковки.

принудительное цветение

https://jahforum.org/topic/5398-prinuditelnoe-tcvetenie-v-aute/

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pioner,Братко опрыскивал не сразу после пересадки, через несколько дней... Думаю норм, тем более рост идет хуже не стало ))

вот ахеренный анти стресс 
у меня есть мегафол, тоже валагровский...но он же не БИО вроде?? и МСкрем тоже вроде не БИО, а гров хочется сделать "чистым" :positive:  :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не угадал ,Бро))этот крем на основе водорослей сделан..био)био)))

принудительное цветение

https://jahforum.org/topic/5398-prinuditelnoe-tcvetenie-v-aute/

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мегафол био..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и мегафол био..
:drujba: привет Бро! Давненько не видно тебя было! рад видеть!!! Не знал что мегафол Био!сенкс, тогда нужды  МС-креме нет) а что на счет Sweet'a скажешь?

@Amphetamin74,спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют!Смотрю органика в моде стала последнее время)))Байкал не удобрение.По крайней мере юзаю ЭМочку(аналог вашего Байкала) и все пучком.Наскок я понимаю эт сообщество всяких полезных микроорганизмов и бактерий.По-этому добавлять надо в чуть подслащенную воду(чтоб они там все с голодухи сходу не сдохли)Микроорганизмы способствуют лучшему усваиванию веществ+усиливает "иммунитет" и т.д. В Байкале(в растворе)можно семки замачивать.По листу такую штуковину не советуют ток в случае травм и открытых "ран" на растихе.Бактерии рану за питательную среду воспримут.

По поводу замесов грунта сугубо мое имхо из личного опыта: при поливе настоями из золы,каках мышей,вареных головастиков,куряков и т.д виден реальный результат в течении одного-двух дней.Вон я своей Вембли бахнул 200 гр порошка гуано в горшок.И чё?Вес тот же что и у Кали без него))Лучше это гуано разболтать в водичке тепленькой и полить.А на сэкономленные лв разрыхлителей грунта купить качественных.А-ля твой микс+цеолита я бы добавил в компашку)

С новым началом!Подписался!Ровного и урожайного грова! :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у валагро все стимы био..радифарм,мегафол,вива всегда лью..

а что у тебя на основное питание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют!Смотрю органика в моде стала последнее время)))Байкал не удобрение.По крайней мере юзаю ЭМочку(аналог вашего Байкала) и все пучком.Наскок я понимаю эт сообщество всяких полезных микроорганизмов и бактерий.По-этому добавлять надо в чуть подслащенную воду(чтоб они там все с голодухи сходу не сдохли)Микроорганизмы способствуют лучшему усваиванию веществ+усиливает "иммунитет" и т.д. В Байкале(в растворе)можно семки замачивать.По листу такую штуковину не советуют ток в случае травм и открытых "ран" на растихе.Бактерии рану за питательную среду воспримут.

По поводу замесов грунта сугубо мое имхо из личного опыта: при поливе настоями из золы,каках мышей,вареных головастиков,куряков и т.д виден реальный результат в течении одного-двух дней.Вон я своей Вембли бахнул 200 гр гуано в горшок.И чё?Вес тот же что и у Кали без него))Лучше это гуано разболтать в водичке тепленькой и полить.

С новым началом!Подписался!Ровного и урожайного грова! :peace:

спасибо Бро! полезная инфа!, кое-что почерпнул!! 

Байкал я буду "оживлять" аэрированием, так же как и микоризы, гуановый чай буду лить так же, но на цветет уже наверное, посмотрим...его ,кстати, тоже буду аэрировать).

@deepmj,спасибо Бро, тогда также буду использовать Валагро) Основное питание вроде как гуано... :hm: мож я чото не догоняю, вегу думал на водичке, а потом какашечки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надуешься биошмали и станешь биочеловеком)

Быть Добру!..©       

Я б микологи пошел!..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ровного грова бро! :madeitation:  :smoka:

продам ghe flora series(украина)-http://jahforum.org/topic/22161-ghe-flora-series-ukraina/

продам Advanced Nutrients(Украина)-http://jahforum.org/topic/24247-prodam-advanced-nutrients-ukraina/

феменизированые сувениры F1-http://jahforum.org/topic/28262-feminizirovanye-suveniry-f1/

продажа угольных фильтров-http://jahforum.org/topic/20168-prodazha-ugolnykh-filtrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 gormon, я мешаю обычно земля гринволд блюминарде +перлит и вермик ,20% от замеса,+биогумуса немного...пробовал 2 цикла также +гуанокалонг какахи в замес на 25л 200гкаках...итог у меня получался всегда одинаковый...на 5-6 недели веги полюбому куст хочет есть..поэтому я не понимаю как на замесе и чае можно снять достойный урожай...я щас лью валагро что писал выше+ биобиз основное питанте +альгамик+топмах(но чёт я сомневаюсь в его пиздатость..кто льет его отпишитесь как вам) + блюмбастик..куда без него...вот мой гров можно считать био или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем посмотреть, Бро, я впервой за БИО взялся... все добавки плагрона БИО буду юзать (ГС, витамины и рутс), плюс микоризы с бактериями, дельта еще...надо гумуса жидкого купить еще, на веге поливать...тоже аэрировать....

Кстати на сайте магаза рекомендуют замешивать 1л гуано на 20л земли! а я всего 300мл на 15л где-то замешал...Но это посоветовавшись с Бразой, кто на плагроновском гуано растил, он сказал стакан на ведро мешает....я 1,5 стакана сделал на весь замес

Бро ты как часто лил гуановый чай, что у тебя вылезал дифицит? и в как чай мутил вобще??? Я по Симиному рецепту буду делать - 100г гуано на 2л горячей воды. до расстворения, потмо 60мл этого концентрата на 10л воды. Ну я предварительно еще аэрировать буду чай (не концентрат). и 2 раза полив в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между поливами делай сначала два полива водой

принудительное цветение

https://jahforum.org/topic/5398-prinuditelnoe-tcvetenie-v-aute/

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gormon,  удачи Био грову  :pray:     ...да и гроверу тож  :peace:

 

 присадки все Био !!!       :nurse:

Изменено пользователем массяня
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
между поливами делай сначала два полива водой

между поливом чаем? т.е чай-вода-вода ?

 

 

 присадки все Био

братка эт вопрос или утверждение?))

 

Еще такой вопрос....Следует ли использовать ЭНЗИМЫ?

Изменено пользователем gormon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да..чай..вода..вода..чай


а потом через полив..тоесть чай.вода.чай..вода

принудительное цветение

https://jahforum.org/topic/5398-prinuditelnoe-tcvetenie-v-aute/

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чаем тем особо не наешся,голод надо будет чем-то уталять..... :cannabis:@gormon, лв на канну эсть ? :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да..чай..вода..вода..чай

а потом через полив..тоесть чай.вода.чай..вода

потом эт когда?)

 

 

 

чаем тем особо не наешся,голод надо будет чем-то уталять..... gormon, лв на канну эсть ?

бляха, так и думал что чо нить не так пойдет) Бро лв ща нет ваще перед НГ...и даже не предвидится боюс в ближайшем будущем... :hm:

@sshkiper,а что из канны? может любимая мне и выделит...цена вопроса?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она сама покажет..если хорошо будет через два полива то можно переходить через полив

принудительное цветение

https://jahforum.org/topic/5398-prinuditelnoe-tcvetenie-v-aute/

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как долго на веге планируешь держать? Подписался, хочу посмотреть скрог  :feedme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...