Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите   пожалуйста как можно сделать подходящий грунт из земли с заброшенного поля?  Живу в деревне. Есть ли рецепты?

Купить - вариант не очень, т.к. хочу много за один раз вырастить. Помещение, оборудование нужное будет. Но хочу просто сэкономить на  земле  сделав самому по рецепту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

бро так как ты пишешь то поверь на грунт ты вобще не чего не потратишь по сравнению с тем что нужно для того что бы зделать путевую комнатушку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хочешь покупать землю, то ищи крапиву... Но даже ей нужен "разрыхлитель"(вермикулит, перлит).. Ещё один подводный камень это живность которую ты принесёшь вместе с землёй, оно тебе надо? Много вырастить за раз это сколько? Ты случаем не банчить собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ограниченный бютжет у него

бери землю добавь перлит вермикулит

по одной пачке на горшок или ведро

еще прибавь часть кокоса обагати землю торфом и биогумусом

возьми сразу отраву АКТЕЛИК для борьбы с насекомыми

пролей до дренажа и замерь ПШ если есть чем


лично я покупаю землю но при приготовлении субстрата беру часть покупной часть уличной могу часть  б\у

туда как сказано выше перлит ........................................................

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разрыхлитель прийдется добавить, иначе много не получиться. С другой стороны, если для себя, то много и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Schuetze, с твоим подходом лучше не экономить на грунте, во избежании дальнейших проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Можно и поля набрать, но экономии это не даст, потому что возни много, продезинфицировать(правильно),добавить в нужном количестве всякие добавки тоже правильные, так что это гемор ещё тот. Я землю готовлю сам и не из соображений экономии, а потому что в магазине хорошей земли хер купишь,одно говно, хотя там и говна нету,голый торф с вермикулитом, а хорошая земля виде тили тяжёлая и в транспортировке не удобно,а пипл и такое хавает(так мне по секрету в магазине сказали) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...