Перейти к публикации
  • 0

Перелил или нехватка калия?


Go to solution Solved by TonyMontanaTheKing,

Вопрос

Всем привет!Очень нужна помощь...есть подозрения что перелил(поливал каждый день так,чтобы немного вытекло воды),но и почитав немного информации наткнулся на то,что это может быть нехватка калия.Проблема в основном на молодых листьях,образуются светлые пигментные пятна переходящие в коричневые.Сорт ак-47 авто.

Возраст около 3-х недель.

post-36743-0-59004700-1417871523_thumb.j

post-36743-0-96172300-1417871638_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Друг сбегай в аквариумный магаз и купи рн тест. И будет тебе счастье))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Реакция ростения на внесение в почву от 3дней так, что может и вовсе не подкисление помогло, а просто так совпало.

У меня ортофосфорная70% она слабже серной (электролит) так и то я её 3капли на литр добавляю, а 0,3мл это наверняка дохрена.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бротюня,как делишки у растихи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

воду (чтоб не париться) покупай в автомате по продаже воды. они стоят почти во всех супермаркетах. она там стоит 2-3 рубля литр - не разоришься. показатели такой воды - ррм 50-80 рн 6.8-7.2,7.3.  каплю серной на литр - и будет норма ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бротюня,как делишки у растихи?

Растиха супер,если интересно могу скинуть фотки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Скинь фотки,а то я так же как и ты добавляю электролит не имея ПШ метра,жду его с Китая заказывал. После упрёков профи я стал меньше электролита добавлять,сейчас лью 1 каплю на литр воды,вроде растихи норм себя чувствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

парни, тоже проблема, подскажите, что делать.

в гидро (аквапот) 2шт., сатива (сатори). был сильный недостаток калия, большая часть листьев на половину сожглась (кроме маленьких), в росте тормознули, уже неделю бьюсь, симптомы не уходят, но вроде и не прогрессируют. кормлю хеси гидро по таблице, пш 5.5 до 6.3, температура тоже в норме, 24- редко 29, влажность 50-55 в основном. вот вопрос: что делать с такими последствиями, нигде найти не могу? они на веге пока, но слишком долго. и кстати, там еще парочка, младше на 2 недели и те же симптонаются.мы начи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

парни, тоже проблема, подскажите, что делать. в гидро (аквапот) 2шт., сатива (сатори). был сильный недостаток калия, большая часть листьев на половину сожглась (кроме маленьких), в росте тормознули, уже неделю бьюсь, симптомы не уходят, но вроде и не прогрессируют. кормлю хеси гидро по таблице, пш 5.5 до 6.3, температура тоже в норме, 24- редко 29, влажность 50-55 в основном. вот вопрос: что делать с такими последствиями, нигде найти не могу? они на веге пока, но слишком долго. и кстати, там еще парочка, младше на 2 недели и те же симптонаются.мы начи

Не поливай листья при свете и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Скинь фотки,а то я так же как и ты добавляю электролит не имея ПШ метра,жду его с Китая заказывал. После упрёков профи я стал меньше электролита добавлять,сейчас лью 1 каплю на литр воды,вроде растихи норм себя чувствуют.

ПШ метр тоже жду с Китая...пока также и добавляю 0.3мл на 1 литр воды электролит.

post-36743-0-16375900-1419361875_thumb.j

post-36743-0-54013700-1419362044_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Красава plane(ulet).gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Красава plane(ulet).gif

Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
понижай воду лимонной кислотой, на литр давай капель 5

 

почему не серной ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...