Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Vasok, это простые матрицы, те не имеют спектра для грова?

Удачно быстрее захарвить! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@K1N1B8S:drujba: спасибо на добром слове!

 

Vasok, это простые матрицы, те не имеют спектра для грова?
Ты про что конкретно? Не совсем понял, бро.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой неправильно написал ))

я про 10 ваттные лед прожекторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой неправильно написал )) я про 10 ваттные лед прожекторы.

В прожекторах матрицы на 2 спектра. Точно не скажу какие. Там 2 диода синих, 4 красных.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс, ну тогда это скорее всего спец-ые для грова ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wer53, само собой я гроверские лампы брал :yes:  Для следующего куста ещё запилю обычные матрицы, чтобы спектр пошире был. А то у меня тут получается, растиха всего 3 или 4 волны хавает. Растёт хорошо, но хочется чтобы она и остального света хоть немного добрала.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 дня от каски 11 дней 12/12

 

Вкрутил боковой досвет из 6 маленьких ламп. Стигм пока не наблюдается. Вот так выглядели мы в начале дня

 

post-34107-0-02770300-1421621318_thumb.j

 

Каждый вечер я просил растиху болше не расти и уже начинать цвести, потому что высота в боксе кончается. но она не унимается и раскидывает новые этажи, раза в 3 быстрее, чем делала это на веге. Было принято решение не париться и пригнуть её к скрогу ниточками. Благо, куст мой оказался невероятно эластичным. Даже центральный, жирный ствол согнулся на 90 градусов, а уж боковые вообще можно в узел крутить.

 

Вот так всё выглядело по окончании работ.

 

post-34107-0-83811300-1421621318_thumb.j post-34107-0-08415300-1421621320_thumb.j

 

Столкнулся с дилемой одной на днях. Кормил по таблице от производителя (полгодща назад у них на сайте взял), но буквально позавчера на их же сайте увидел ту же самую таблицу, с другими цифрами. По ней на предцвете корм идёт такой, какой в прежней на позднюю вегу был прописан. Там элемента Grow в 2 раза больше прочих, А я сделал пор старой таблице, где Bloom в 2 раза больше. Теперь ppm растёт. Видать, растиха азот выедает, а фосфора много остаётся, потому что не востребован.

 

Показатели компота: pH - 5.8, ppm - 621.

Темпа/влажность: 25-28oC/35%-45%.

 
От новых ламп темпа поднялась. Шестиватки реально греются, не зря им по периметру радиатор присобачили. А ещё гель мой пахучий кончается. На 2 недели банки хватило. Лажа. Буду мутить угольный фильтр самодельный.
 
post-34107-0-76895700-1421621320_thumb.j

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, еще пока вроде и запах не особый, на 3-4 неделе цветения, вот это будет запах :yes: , в свое время я на этом собаку съел :tyanet:

 

А пока можно и эфирными маслами отделаться в любой аптеке, они и дезинфицируют, и копейки стоят, народ его и в увлажнители добавляет, и просто по листу брызгают (Неч, к примеру), хочешь лампу купи, только вода чтобы не была выше 60 градусов, иначе яд!

 

 

post-34380-0-52262200-1417891381_thumb.j   1 долар- хватит на пару недель

 

У меня просто сад был, ни хера не помогало, но на одно растение будет достаточно ИМХО

 

А вообще об этой вонючке очень хорошо отзываются, она тоже перебивает и хватает ее на дольше, чем 2 недели, мне Крепкий советовал - если хочешь, у него спроси, только стоит она немного дороже :upset: http://blowgrow.com.ua/product/171_ona_gel_polar_crystal/

 

http://www.growlight.ru/neitralizator-zapaxa/530--6-oz.html

 

 

может поможет :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Седан, спасибо за советы, бро! Эфирное масло у меня есть, и лампа есть. Временами нравится мне это дело так просто по квартире распространить. Но всё же, между попыткой перебить запах и его устранить - мне более привлекательным кажется второе. Так что фильтр мутить буду, однозначно. А если не справится полностью - остатки перебью. Тем более, что часть запаха уже ионизаторы забивают, так что подход продемонстрирую комплексный  :bulbulyator:

 

У меня же не "Ona" гель. Тот мажорный, а мой - так, трёхкопеечный  :positive: Я им заказ добивал, когда удобры брал, чтобы в минимальную сумму уложиться. Это тест. Больше хер возьму.  :yatta:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня же не "Ona" гель. Тот мажорный, а мой - так, трёхкопеечный  :positive: Я им заказ добивал, когда удобры брал, чтобы в минимальную сумму уложиться. Это тест. Больше хер возьму.  :yatta:

я сам все дешевые вонючки перепробовал- фонарь..........

 

 

самого жаба задавила, хотя запах до лестничной площадки распространялся от шести кустов.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сам все дешевые вонючки перепробовал- фонарь.......... самого жаба задавила, хотя запах до лестничной площадки распространялся от шести кустов.........
Помню чаянья твои в репорте. Да не то чтобы меня жаба душит конкретно на такие суммы. Просто за это же бабло реально можно фильтр забабахать, адальше в нём только уголь менять, что дешевле и эффективнее геля в разы будет.

 

Всё же, безопасность - серьёзная тема. Я, когда долго кого-то не вижу на форуме, с кем общался, как-то не по себе становится. Что там с человеком случилось? Отчего постить перестал?

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким запахом, что был у меня, я думаю и фильтр бы не справился))))

 

Заходишь в комнату (12м.кв), аж слезы текут, хотя окно приоткрыто - я не преувеличиваю, и не коноплей воняло, а штын именно штын какой-то мерзостью. Аж домой заходить не хочется. Уже из лифта выходишь и все понятно. Не знаю, может сорта такие вонючие были. Сейчас два растет- вообще запаха фактически не замечаю, хотя уже скоро харв.

 

Все мы под Богом ходим. Есть у меня знакомый с района- очень осторожный и продуманный, я всегда уважал его за это.

. Так чтоб ты думал, 30 декабря (14) вечером выходит он из подъезда с весом- сзади налетели начали топтать, кто же меня будет с кичи вынимать. Товарищ сдал. Отдал 2 тыс. по нынешнему курсу - это вообще космическая сумма! Встретил его вчера- жаловался мне. Я по началу не поверил.

Так что, Братан, жизнь у нас такая- нервная...........

 

 

Перерыв- скорее какая-то послепраздничная апатия. Я не могу что-то делать, если это не вынужденно, когда нет настроения или вдохновения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы под Богом ходим.

И то правда. Главно гадостей, да глупостей не делать. А от всех бед мира не застрахуешься. Я стараюсь просто не быть их источником. :madeitation:

 

Но это так, лирика. А по делу, снова забыл компрессор вчера включить. Всю ночь растиха без аэрации. Нужно себе придумтаь какое-то напоминание, чтобы компрессор после замера pH и ppm включать назад. Ты же изобретательный, бро. Может есть идейка какая? :positive:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На листе А4 большими красными буквами - ТОВАРИЩ! ТЫ НЕ ЗАБЫЛ ВКЛЮЧИТЬ АЭРАТОР!

 

и приклей на бокс когда дверь закрываешь- перед глазами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Седан, да, вариант прост, оттого и красив. Сам сейчас тоже самое подумал. Так и поделаю :peace:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"+" - зачетно растет. следующий цикл тоже планирую гидру юзать,  а пока буду заходить твой опыт, @Vasok, перенимать. мир

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanitar:drujba: спасибо!

 

Амнезии сегодня 56 дней от каски 15 дней 12/12

 

post-34107-0-48270400-1422019562_thumb.j post-34107-0-76914200-1422018300_thumb.j

 

Стигм не показывает. Растёт, зараза. Компот недавно поменял, только уже не стал туда стимулятор добавлять, который "Grow/bloom excellerator", добавлю, когда цветение попрёт. Пусть он шишки стимулирует, лапухов мне достаточно  :giggling: За 3 дня ppm поднялся на 60. В связи с этим долил воды 2 литра (столько растиха компота выпила). 

 

Показатели компота: pH - 5.9, ppm - 626.

Темпа/влажность: 26-29oC/25%-45%.

 

Ещё температура в баке напрягает немного (до 29 сегодня поднялась). Но это я сам виноват. На улице темпа поднялась. нужно было батарею выключить. А я не выключил. Вот бокс и вскипятил.

 
Прилепил напоминалку на дверцу бокса, как бро Седан предложил. А то уже дважды забывал компрессор включать в баке, после замеров показателей.
 
post-34107-0-90078900-1422018296_thumb.j
 
Ну и напоследжок хочу рассказать, что нижние листики понемногу отсыхают, раз на скроге целый ковёр и до них света не доходит нифига. Так я их покуриваю, как нахожу на полу бокса.   :roll: И очень приятный эффект, сативный такой, светлый и позитивный. Мой первый куст был более индющиный и пёр не так, как мне бы хотелось (прибивал к дивану). Если шишки у моей растихи будут такими же, по настроению, то буду очень рад. Это именно то, что мне нужно  :pray:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостное известие я получил сегодня, когда заглянул в бокс. Моя девочка показала первые стигмы  :jumping: Сфоткать не смог, потому что фокурсироваться камера не хочет на таком близком расстоянии. Да и стигм пока раз-два и обчёлся.

 

60 дней от каски 19 дней 12/12

 

post-34107-0-65847600-1422363785_thumb.j post-34107-0-00646000-1422363953_thumb.j post-34107-0-33034100-1422363787_thumb.j

 

Макухи завтра, наверное, последий раз прижму к скрогу верёвочками и отстану уже. Пусть формируются одуваны и тянутся вверх. Там как раз места для шишек норм должно получиться.

 

Снова вырос ppm и pH немножечко упал. В связи с этим долил воды полтора литра, всё нормализовалось.

 

Показатели компота: pH - 5.7, ppm - 625.

Темпа/влажность: 23-27oC/25%-45%.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух и навернул :yes:

 

Тебе там только пару видеокамер и датчика движения не хватает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Седан, кто бы мне год назад сказал, что я своими руками что-то мастерить буду - хрен бы поверил. Они же из задницы всю жизнь у меня росли. Но гровинг просто разорвал мои шаблоны  :flagdja:

У меня ещё снаружи примочка прикручена, для поднятия влажности  :yes:

 

post-34107-0-98501000-1422369399_thumb.p

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скромничай, у кого руки не из того места растут, тех за километр видно,(к примеру я) ....

 

то ты наверное ими делать ничего не пробовал раньше.

 

а вообще, на мой взгляд, голова в тонких механических процессах, задействуется не меньше рук, поверь мне, старику)))

 

ИМХО :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не скромничай, у кого руки не из того места растут, тех за километр видно,(к примеру я) ....   то ты наверное ими делать ничего не пробовал раньше.
Пробовал. И всегда как-то криво выходило, и работало так же :yes:  Может просто усердия не хватало.... А тут накатило летом, после одной фотки в интернетах увиденной. Прочёл библию гровера, взял свою старую тумбу разваливающуюся, и давай её перебирать, укреплять, обклеивать, окрашивать. На одну только коробку неделя ушла (вечерами, естественно). И ещё неделя на монтаж, проводку и прочее.

 

Я видал на форуме, расторопные ребята за день бокс собирают. Правда, с такой скоростью эстетичностью результата жертвуют, зачастую.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уже собирать, так на совесть, торопиться незачем. :weedsport2:

 

жаль, что у меня никак смелости не хватает бокс человеческий собрать, обламывает, если честно, все на завтра перекладываю, придешь вечером, накуришься, пивка- какой там бокс :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с половой зрелостью  :positive: хорошим кустиком обещает вырасти твоя деваха,@Vasok,

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
придешь вечером, накуришься, пивка- какой там бокс
А я как решил гровить, из принципа перестал у барыг брать. Так что у меня мотивация была - не курю, пока не выращу. Не выращу, пока бокс не замастырю  :demon2:
поздравляю с половой зрелостью  хорошим кустиком обещает вырасти твоя деваха,Vasok,
Спасибо, бро. Две с половиной недели ждал этого дня. Каждый день заглядывал  :positive:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...