Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую вас, ситеры и бразы!  :madeitation: 

 

Сейчас начался мой второй гров. На первом грове мне удалось поднять один автоцвет. Но на этот чудесный форум наткнулся только к началу цветения. Так что репорт завожу только ко второму. Буду рад советам, критике и любому флуду в этой ветке.

 

Итак, из стартовых данных имеем:

 

Бокс 45х55х100 эффективнорго пространства.

 

post-34107-0-43830200-1417447808_thumb.j

 

Вытяжка и приток воздуха активные, вентиляторы эра 100 мм диаметром. производительность не помню. Скорость вертушек регулируется. Так же стоят автоматы на свет и розетки внутри.

 

post-34107-0-74255600-1417448009_thumb.j

 

Свет китайские ноунейм grow LED. Панелька на 14w и прожекторы с матрицами 4х10w = 54 китайских ватта, как основной свет.

 

post-34107-0-83679000-1417447804_thumb.j

 

Досвет ещё 3 лампы по 6w и 3 по 3w = 27w. Висят высоко, использоваться будут на цветении, когда растиха достигнет максимальной высоты, а основной свет будет максимально поднят.

 

post-34107-0-59477300-1417447810_thumb.j

 

Метод выращивания - DWC. Бак на 20 литров, аэратор аквариумный Tetra (мощность тоже не помню).

 

Удобрения голландские Advanced Hydroponic of Holland трёхкомпонентная линейка Dutch Formula: Grow, Bloom, Micro, также стимулятор Growth/Bloom excellarator и средство для финальной чистки растения от солей Final Solution. На прошлом грове использовал только основные три компонента - очень экономично и ни разу растиха не болела.

 

post-34107-0-12635400-1419756182_thumb.j

 

Семка от  :errorsseeds: Amnesia Gold фемка, фотопериод. Планирую замастырить скрог на предцвете. Семка была пророщена между ватными дисками, под давлением в коробке от CD. Посажена в кусочек минваты. Минвата помещена в стаканы с керамзитом.

 

Сегодня ей 4 дня от каски

 

post-34107-0-19986700-1417447807_thumb.j

 

Пока что капал немного корневина в минвату. Компот замешал на 50% от рекомендуемого в инструкции (на раннюю вегетацию).

 

Показатели компота: pH - 5.6, ppm - 170.

 

Темпа/влажность: 26oC/30%.

 

Сейчас я не ставлю задачу себе вырастить 100 килограммов шишек. Я хочу просто вырастить без траблов и освоить ScrOG.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с началом брачо)

Нью Йоркский Дизелюха И Северная Сияшка! Старт 10.02.2015 Окончен

http://jahforum.org/topic/24308-niu-iorkskii-dizeliukha-i-severnaia-siiashka-eslki/#entry595353

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно будет последить. Удачи. 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи тебе! :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи!)) Буду залетать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xmeller, @lukdecl, @skwo, @V1to, категорически вас приветствую!  :jumping:

 

Сегодня нам 8 дней от каски

 

post-34107-0-50838300-1417704861_thumb.j post-34107-0-08606800-1417704863_thumb.j post-34107-0-67344600-1417704863_thumb.j

 

Ясно вырисовался третий этаж. Из горшка показались два тоненьких корешка. Скоро до раствора дотянутся. Мы всё дальше от состояния семечки в конверте и всё ближе к состоянию шишки в бонге.

 

Сначала замерял ppm, он был как и 4 дня назад. А вот pH вырос аж до 7. Благо, я ещё с прошлого грова обладаю бутылками "ПШ-вниз" и "ПШ-вверх". Вот только pH-метр у меня при первом же замесе компота утонул. Жду новый от китайцев, а пока пользуюсь жидким аквариумным тестом. Такой геммор с ним pH корректировать. Но я смог. После этих манипуляций ppm поднялось.

 

Показатели компота: pH - 5.6, ppm - 197.

Темпа/влажность: 26oC/30%.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 дней от каски

 

post-34107-0-73249000-1418046932_thumb.j post-34107-0-28114100-1418046934_thumb.j post-34107-0-51770400-1418046935_thumb.j

 

Сегодня появился 4-й этаж. Через день проливаю корневином на ватку из шприца. Три тоненьких корешка опустились в компот, больше пока не видно. Компот усилил до 75% от рекомендуемой дозы.

 

Показатели компота: pH - 5.5, ppm - 269.

Темпа/влажность: 27oC/15%.

 

За 4 дня компот снова защелочило. :negative: Позавчера pH был 6,5 - опустил до 5,5. Сегодня уже 6,0 - опустил до 5,5. Не уверен в чём проблема. Даже если керамзит плохо пролечен (а лечил я его трое суток), то баклаха на 20 литров должна обладать хоть какими-то буферными свойствами компота, сдерживающего pH от двадцати недолеченных керамзитинок.

 

В общем, я чего вспомнил. На первом грове с pH была такая же свистопляска на вегетации. Я всё свалил на непролеченный керамзит. К предцвету pH задирало куда меньше, а на цвете pH вообще за полтора месяца ни разу не дёрнулся. Мне кажется, дело в моих удобрах Advanced Hydroponics. На предцвете компонента Grow используется в 2 раза меньше, чем на веге. А на цвете он вообще в компот не льётся. Просматриваетя закономерность?  :hm:  Как электронный пШ-метр куплю, так проведу опыт на нескольких бутылках с компотами всех стадий. Там и выясню. Просто с жидким тестом аквариумным влом все эти манипуляции совершать.  :mlya: 

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 дней от каски

 

post-34107-0-17725000-1418393266_thumb.j post-34107-0-83515900-1418393266_thumb.j post-34107-0-76638900-1418393267_thumb.j

 

Растём как-то медленно, мне кажется. И думаю, что из-за света. Мало синего, наверное. На следующий гров досвет запилю, просто лампочки с холодным светом (6500к) запилю. Этот уже сделаю, как есть. Не хочу во время грова бокс заниматься апгрейдом бокса.

 

В последние дни pH задирает заметно меньше. Вчера опустил на 0,5. А вот влдажность чего-то очень низкая.

 

Показатели компота: pH - 5.5, ppm - 272.

Темпа/влажность: 27oC/10%.

 
В каком-то репорте натыкался на высказывание, что если растёт на гидре, то влажность воздуха похеру. Но мне кажется, что листики слегка подкручивает некоторые. И это из-за влажности. Но от тряпочек в стаканчике толку нихера. А ещё вот такую штуку примастырил ко вдуву.
 
post-34107-0-65415400-1418396093_thumb.j
 
Посмотрим, поможет ли.
 
На увлажнитель в этом году бюджет исчерпан.
 
Вот о чём хотел посоветоваться: имеет ли смысл подрезать куст? Ну там топпинг или фим-подрезка. Хочу, чтобы растиха разошлась вширь, так как там дохера места. Или скрог всё равно дело сделает полностью и подрезать не имеет смысла?

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 20 дней от каски

 

post-34107-0-50983900-1418736654_thumb.j post-34107-0-71872600-1418736655_thumb.j

 

Появились первые пятипалые листики. Теперь доподлинно известно, что выращиваю именно то :demon2:

Состояние наше улучшается. Влажность удалось поднять, благодаря приспособе из прошлого поста. Так что новые листики уже не крутит.

 

Темпа/влажность: 27oC/40%.

Показатели компота: pH - 5.5, ppm - 272.

 

Стабилизировался pH. Вообще не дёргается. Хрен пойми, чего ему раньше не сиделось.  :fool:
Вчера немного поухаживал за своей девочкой. В первые дни она вытянулась макарониной кверху. Видать лампы высоковато оказались. А я добил слой минваты в горшок, так что она почти по семядоли зафиксировалось. И фольгой всё дело накрыл. Говорят, на свету вата зацветёт.
 
А ещё решил, что надо площадь бокса эффективнее использовать. Высоты мало, так что пусть вширь растёт больше. Сделал фим подрезку. Всё по инструкции:
 
Было post-34107-0-41010500-1418736656_thumb.j
 
Стало post-34107-0-75810000-1418736656_thumb.j
 
Теперь, если верить бортовому журналу гровера, у меня должно от 3 до 8 макух развиться  :jahwatering:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@twistedman, как-то не удосужился ещё сделать непосредственный обдув. В целом, когда вентиляция в бокесе выкручена на полную (половина светового дня), растиха колышется от воздушных колебаний. Ну и я сам на неё дую, когда в бокс заглядываю  :yes:

  • Like +1 1

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вазок, приветствую :drujba: А свет у тебя на каком расстоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skwo, :drujba: лампы сейчас на 20 см от макушки.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как отойдет от подрезки, так и попрет :pray: У меня тоже Амнезия стоит, только автоцвет. Тормознула разу, каску долго скидывала, еще просто так не росла стояла,  что-то там думала. Я её рвануть хотела, но посоветовали подождать. Деваха одумалась и начала рости, но гораздо меньше своих однокашников. Листья у них похожие, и разлапистая тоже такая. Рядом стоят ещё 3 разных сорта, её лист отличается резко.  Дай Джа, чтоб девчонки нас вкусными шишками  угостили :positive:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok, бро. я лед вешал на расстоянии 1-2 см от растихи и скажу, что ей так очень нравилось!

так что, 20 см, с твоей мощностью это многовато.

судя по начальным фото. видно, что света им мало, вытянутые такие..

 

в общем можно чуток под корректировать) а так все гуд у тебя!) :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@butamuh, :drujba: А я читал в других репортах, что советуют 20-30 см расстояние держать от ЛЕДов. Но у меня и правда мощностя в пяток раз меньше. Вот только чем бы своё ведро приподнять, чтобы оно не навернулось?  :hm:


Дай Джа, чтоб девчонки нас вкусными шишками  угостили  
Они и сами этого хотят. Иначе бы не росли  :pray:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok, бро. у меня 90 вт) там кпд низкое при большом расстоянии.

чем ближе - тем лучше!

20см можно. но это когда у тебя уже елка выросла и у нее есть уже дофига листьев, чтобы каждую частичку света ловить..

:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasok Хорошая растиха, Бро :perfect:

 

Буду следить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Седан, :drujba: бро, рад видеть мастера интуитивного гровинга!

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как там дела? Прогресс наметился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Седан, :drujba: бро, рад видеть мастера интуитивного гровинга!

Да, это я :sheep:

 

:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skwo, я тут поглядел на свой реп и понял, что сложилась система записей - каждые 4 дня. Вот завтра будет день 24 - выложу фотки свои низкокачественные, новости поведаю. В целом идёт хорошо. Медленно, но ровно  :madeitation: Тише едешь - дальше будешь  :positive:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро,с началом тоже этот сорт лежит щас дорастёт моя вишенка и амнезийку буду поднимать!+++на удачу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skwo, я тут поглядел на свой реп и понял, что сложилась система записей - каждые 4 дня. Вот завтра будет день 24 - выложу фотки свои низкокачественные, новости поведаю. В целом идёт хорошо. Медленно, но ровно  :madeitation: Тише едешь - дальше будешь  :positive:

Ну, тогда и подождём. :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skayl1321:drujba: и тебе не хворать, бро!

Сегодня нам 24 дня от каски. Мне всё кажется, что рост идёт медленно. Зато листики все зелёные, ничего не крутит, ни пятнышка постороннего. Пусть растёт медленно, лишь бы так же красиво  :pray:

 

post-34107-0-58641400-1419069700_thumb.j post-34107-0-75780600-1419069701_thumb.j post-34107-0-54922500-1419069702_thumb.j

 

Растиха спокойно отошла от F.I.M. Дала ли подрезка результат, я пока втупить не могу. Опыта нет. То ли больше макух растёт, то ли нет - время покажет. Как минимум, притормозился рост вверх, в то время, как боковые ветки продолжаи развиваться. А это тоже профит.

 

За всремя жизни растиха выпила компота литра 1,5-2. Корни уже длинные, кучерявые, белые. Но пока тонкие, так что фоткать бесполезно с моей оптикой. Вчера усилил компот до 100% на раннюю вегу. Показатель pH больше не дёргается. Так что бои за влажность воздуха и кислотность компота мы выиграли  :flagdja:

Показатели компота: pH - 5.5, ppm - 340.

Темпа/влажность: 24-28oC/45%-55%.

 

Последние пару дней занимался небольшой модернизацией бокса. В первую очередь, купил новые цепочки и опустил свет ближе к растихам, по совету бро @butamuh.

 

post-34107-0-37119900-1419069704_thumb.j

 

Теперь от панельки до макухи 10 см, а от прожекторов до лапухов 3-4 см. Ниже опускать уже без мазы, потому что основная мощь идёт от прожекторов, а при дальнейшем опускании они начнут листам в торец светить. В целом растихе перемены нравятся, прямо видно, как она ботву растопырила.

 

Повесил второй ионизатор воздуха.

 

Этот был с первого грова (2w) post-34107-0-45279100-1419069703_thumb.j

А этот недавно из Китая приехал (6w). post-34107-0-86593600-1419069703_thumb.j

 

Реально ослабляет запах и воздух свежее как-то в комнате. И читал, что растихам ионы в воздухе тоже нравятся.

 

На работе нашёл старый кулер и старый блок питания. Установил в свой самосадный увлажнитель, чтобы тяга по гофре лучше была.

 

post-34107-0-38873800-1419069705_thumb.j post-34107-0-97787900-1419069704_thumb.j

 

И ещё скрутил скрог. Теперь главное не протупить и вовремя его поставить.

 

post-34107-0-91329100-1419069705_thumb.j

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...