Перейти к публикации

Белый Гоблин И Черный Паук В Фиолетовом Закате - Тест Автофемок От Шайтана


Рекомендованные сообщения

Рад приветствовать всех обитателей и гостей Джафорума! Ну что же, полгода моего знакомства с этим замечательным ресурсом не прошли бесследно. Качество плодов моего первого аута заслужило высочайшую оценку даже у искушенных потребителей, не говоря уже о том, что ничего лучшего за свою не короткую и весьма насыщенную жизнь я не курил и потому хочу выразить свою искреннюю признательность всем отцам этого сайта и всем активным пользователям чьи репорты или советы помогли мне обрести увлекательное и полезное хобби и попасть в круг людей, которых я не видя, уже люблю и большинство из которых принимаю как своих братьев и сестер.
Итак индор. Думалось и мечталось об осеннем индоре летом много. Реальность оказалась суровей и на быстрый старт тупо не было денег.Только неделю назад смог купить здесь на барахолке днат 400, пару дней назад купил домовент 125 и неизвестно сколько бы еще собирал оборудование для постройки бокса в одежном шкафу, если бы...  :yatta:  ... вчера, первый раз за несколько лет, общался со старым другом и в процессе телефонного разговора он предложил заехать к нему и взять простаивающее в настоящий момент оборудование. Когда я увидел, что мне предлагают, меня чуть кондратий не хапнул от счастья. На сегодняшний день имею:
post-28522-0-29597000-1417367665_thumb.j
днат 600 - 2 комплекта
днат 400 - 1
отражатели - 2 один из них самодельный светильник
култуб 125 мм
вентиляторы домовент 125 и 150 и к ним гоФра и еще разные штуки
электронный таймер expert, магнитный пускатель, ну и удлинитель с полезными проводами...
 вырисовывается почти полный комплект и докупить осталось не так  много , так что завтра начинаю обрабатывать шкаф)
post-28522-0-23699000-1417370608_thumb.j
Изначально хотел задействовать только двойное отделение, но внезапное обладание днат 600 раздвинуло мои горизонты и обрекло шкаф полностью метаморфировать . в бокс в180х130х60 (а где будут храниться мои вещи, я ума не приложу :positive: )
свет - днат 600
вентиляция:
охлаждение лампы - домовент 125 сквозное через култуб или светильник 
выдув - домовент 150, с перспективой тянуть самодельный фильтр
вдув - в процессе тестирования решу пассивный или куллеры
обдув - снятый со штатива большой трехскоростной бытовой вент в сетке

влажность - пока тазики, а там поглядим
отражение стен - завтра буду решать, хотелось бы просто покрасить, но скорее всего ради светоизоляции будет пенофол. В ближайшем будущем из необходимого планирую приобрести ПШ метр, гигрометр и еще один таймер.
Что буду выращивать, пока не знаю. Знаю, что хочу попробовать 3 автоцвета и 3 фотопериуда, из расчета: харвим автики, а фотики переводим в цвет. Хотелось бы взять под репорт у бро Шайтана или у кого-то еще. Это было бы хорошим стимулом для подробного репа. Загибы, поливы, восполнение дефицита питания... руку набил в ауте. Удобры думаю проверенные использовать и верю, что до харва доживут растихи. Предложу Шайтану, а нет, то у меня есть друг в Ротердаме и он мне в скайпе показывает разные зерна и хочет подогреть, друг, который оборудование дал говорит, что семена только в его любимом магазе по 17 евриков фемка нужно покупать и если меня давит жаба, то он купит... ну или эрорз, прекрасный магазин....что-то вкусное, урожайное и забористое по любому посадим в землю.
  Уважаемые опытные гроверы, а так же начинающие теоретики, есть у меня вопросы, за ответы на которые я буду вам признателен:
1. Что скажите о плане вентиляции, должно хватить или  можно лучше сделать?
2.post-28522-0-19433300-1417375785_thumb.j
вопрос по балласту EB600SON(REMOTE), а то я гавкаю на него, хрень космическая, с одного торца тройник под компьютерный шнур, с другого тоже и все... ИЗУ говорит уже внутри стоит и не нужно. Как подключать, где почитать про это? Не помню где видел, то ли в "Библии", то ли в "Журнале", то ли "От А до Я"? а может еще где?
3. Какая лампа предпочтительней, при одинаково выработанном ресурсе, Sylvania GroLux 600 или Osram Planastar 600?
Может быть у кого-то есть опыт или знание возможности пересылки десятка семян обычным письмом из Нидерландов или иной быстрый и недорогой способ? Поделитесь, плиз.
Ну и хватит пока, а то устал клацать уже. Завтра фото залью, что удастся со шкафом сделать, если форс мажора не случиться. мир. :rasta_peace:

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро,вентиляции однозначно будет мало,на днат 600 как минимум 250 кубов нужно, насчет ламп ставь любую и если хочешь светоотражаемость лучше тогда покрась белой водоэмульсионкой,будет лучше чем пенофол да и с температурой еботни меньше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормал снаряга, друган походу в теме плотно был....@sanitar, а ты нарушил первое правило гровера....

Надо продумать куда будет выброс горячего и весьма пахнущего воздуха ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрущь,@еукк, Спасибо, что быстро отозвались! Лампа будет одна 600, в помещении где-то 18 градусов. Вот, спасибо, теперь я уже понимаю, что на обдув лампы сначала можно воздух со шкафа брать, протестить, а уже потом пробовать брать из вне.и делать еще одно отверстие...но это пока запаха нет, а потом только 150 с фильтром по любому или канальник если разбогатею, домовенты ведь порядочно шуметь будут наверно и захочется потише

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрущь,Бро,я подумал это производительность а не диаметр),ну тогда достаточно,нужно собирать и тестить,а там видно будет что доработать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jago, бро, у другана тот счастливый случай, когда под кухней первого этажа многоэтажки  есть личный подвал. Первое правило гровера не нарушено, т.к. снимаю частный дом в пригороде и точный адрес мой никто не знает, в гости я сам приезжаю если что  :positive:,Но на самом деле сейчас думаю о том, что и у правил есть исключения. Если ты через многое прошел вместе с человеком и за долгие годы не встретил от него не только непорядочности к себе, но и вообще к кому-либо, то это чего-то да стоит. Даже здесь на форуме видно, что у многих гроверов есть посвященные друзья.
Горячий с запахом воздух, да, это проблема. Дом съемный и хозяйка минимум раз в месяц приезжает и проходит через мою комнату в свою, закрытую в остальное время. Но вроде вырисовывается простое решение. Дело в том, что в прежние далекие времена комната, в которой я живу была кухней и есть вытяжка.post-28522-0-49994900-1417384263_thumb.j
над книжным шкафом. Фоткал вэбкой, но думаю что видно. У меня даже была мысль поставить коробку на книжный шкаф от стиралки или газовой плиты и гровить там без всяких фильтров, но высота там 120 всего, а хотелось днат 400, как минимум и переключил тогда интерес на шкаф. За вешалкой ниша и 150 канал поместится, а на книжный шкаф найти коробку высокую, что бы можно было закрыть вытяжку с гофрой в нее. Хотя там метра 2 растояние, интересно, гудеть не будет длинная гофра или поискать другой материал для канала?

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanitar,

Давай,бро с началом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай,бро с началом.
спасибо, бро

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты решил с вытяжкой вопрос?если над тобой кто-то живёт,то запах будет у них(если они пользуются ей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня частный дом и вытяжка через чердак в трубу. Уже точно решил туда выдув запускать. 1.33 примерно шкаф, а вентиль 2.92. Теоретически маловато и до три раза в минуту обновления воздуха не дотягивает, но есть надежда, что обдув лампы еще темпы заберет и будет не жарко. Шкаф сейчас выглядит вот так: post-28522-0-11778800-1417504716_thumb.j С помощью гвоздей, клея и герметика избавился от щелей сзади и по бокам, а так-же выпилил перфоратором отверстия под выдув и охлаждение лампы. Справа 125 вент будет через лампу холодный воздух прогонять, а слева 150 выдувает все в вытяжку. Эх, хочется уже собрать ир протестить бокс. Сегодня попросил маму по дороге краску купить, если купит, то покрашу разок уже сегодня.
...камера у меня, увы, только 3 мп  в телефоне

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, кто наблюдает превращение шкафа в пароход. После того, как шкаф был выкрашен изнутри в белый цвет, в нем было подключено оборудование и он засветился и запыхтел, я вдруг так ярко увидел в нем пароход, что мне тотчас захотелось дать ему имя. Ничего другого, кроме как Ходжа Насреддин, в голову не пришло. 
"Почему именно Ходжа, наверно потому, что восточно-гашишные ассоциации у меня" - подумал я.
"Нет, потому, что ДЖА" - мягко ответила Бездна.
Ну что же,  ho Jah, [хорошее имя, как молитва, а вот  Насреддин я пока не добавляю... как то стремно получается, типа: Эй, Джа нас реддин... реддин, слово какое-то настораживающие, на рипен похоже... ничего себе нагрузочка смысловая... уже рипенят нас... не, пока обойдемся....
..... ух, понесло меня, прихворал я, бразы, потому и не обновлял неделю, что днем,пока пока хоть немного сил было, шкаф пилял, а к вечеру темпа поднималась, а с ней терялась способность хоть что-то наклацать здесь, слабость дикая и ничего не соображал. Я и сейчас мало что соображаю, но уже лучше первый день.
Примерно вот так получается. Вдув - 8 см. куллер смотрится неубедительно. Буду добавлять. Погонял с час, термометр лежал прямо под лампой в 30 см.  и нагрелся до 35. Где нужно измерять темпу? Завтра буду тестить уже конкретно. От бро Шайтаныча пришли на тестирование девки автики с названиями от которых прет еще не курив. Белый гоблин и Черный паук в фиолетовом закате... романтика и хорошее название для репорта. Еще не купил грунт, но если шкакф настрою завтра, то и замочу наверно их... поглядим.

post-28522-0-04157100-1417986119_thumb.j

post-28522-0-90254600-1417986190_thumb.j

post-28522-0-40514200-1417986299_thumb.j

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже говорил тебе-береги себя,лечись.Маме большое СПС,удачи в начинании-буду рядом....

 

сорта действительно интересные.Весной я пауком многих дилетантов в бледного вогнал... :demon2::tyanet::sheep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи в начиначинаниях! Будем почитать :positive:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kerl.harber, да, бро, спасибо, уже вычухиваюсь, маме передам. Да уж, присматривай за мной пожалуйста, что бы пароход мой не потонул, едва отчалив :giggling: 
@Vasok, спасибо, бро. Заходи, всегда рад видеть, надеюсь, что здесь будет интересно :peace:


@Хрущь, за бортом вчера было 19-20, дверь закрыта была, термометр лежал прямо под лампой плашмя. Ща повешу его на стену, как у людей и запущу еще раз, результаты выложу

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shajtan, спасибо, продолжение следует обязательно. Мне вчера по секрету сказали, что Гоблины могут сделать бледный вид даже чернокожим растафари. Предвкушаю и ожидаю сюрпризов от Пауков и фиолетовых, кстати, фиолетовый - любимый :rasta_biggrin: .
Оделся уже ехать за субстатом и може вентиль куплю на обдув нормальный. http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/prodam-ventilyator-IDbcAuw.html#3377e5f9a9     :nurse: ))) а то я на темпу жалуюсь (сегодня 30 за счет того, что термометр на стене, а не прямо под лампой лежа)), а замеры без обдува делал, застой воздуха  под лампой и жарко, а дальше пойдет. Я хотел напольный разобрать, но все равно он большой сильно для моего бокса и все люмены... или как их, боюсь, что

может сожрать. 

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мля, третий день откл. свет на пару часов, но в разное время. сижу пока на жопе и думаю шо делать, то ли генератор покупать, то ли журналистам звонить и идти на камеру в ОблЭнерго окна бить... пока не будет ясности у меня в этом вопросе, семки не мочу (в шкафу уже 25, после того как врубил обдув), сцуко

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:errorsseeds: аут Passion#1спасает неожиданно. Рекламирую, попробуйте, вкусный, неимоверно пахучий и, конечно, штырящий

сорт

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дружище,потерпеть нужно со светом,автикам не так кретично,поднимешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С температурой уже совладал. Дела вверх идут. А журналистам скажи: "Я - простой гровер и из-за отключений постоянных мои шишки могут и не вырастить. Я из-за этих козлов у барыг буду вынужден брать. Они способствуют наркоторговле. Это сговор!"  :demon2:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера с соседями говорил, так это новую линию протягивают у нас рядом и потому откл. свет, вроде временно и через пару дней закончат

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Приветствую всех и двигаемся дальше! Немного я притормозил и семки сразу не замачивал, а наблюдал за графиком отключения электричества и доделывал-переделывал шкаф. Семки замочил трое суток назад, строго по методу Шайтаныча. После суток плавания в воде с янтаркой, надкусанные семки были помещены между ватных дисков и через сутки 5 из 6 показали корешек 1-2 мм и были посажены в собственноручно сшитые по размерам бро Хруща  мешки из плотного хб. В мешки насыпано по 10 литров (50 л. Флорио для комнатных + 10 л. перлит) Вроде бы нормальный субстат получился и мне показался достаточно влажным, что бы я посадил семки, взбрызгнул землю пульвиком, накрыл мешки дырявыми пакетами, поставил их просто в комнате на пол и принялся ждать. Нервное это занятие, скажу я вам, да еще инета не было с неделю и не мог точно узнать, не лучше ли поставить под Днат. Сам стремался, что пересушить может, но потом вкл. инет и понял что лучше под днат, а? Сегодня в 22 начну им резкую весну если не отсоветуете. 1 семка Паучихи буксовала 3 суток и проросла только сегодня. Не нравится мне ее состояние - кончик корешка в 1 мм, потемневший. Надеюсь, что выздоровеет и в награду станет единственной из 6, чья ветка познает самца и даст потомство для аута.post-28522-0-95505700-1419276648_thumb.j Не накрытый мешек ждет ее.

А пароход сегодня спущен на воду и на праздновании сего события выглядел так:post-28522-0-53969500-1419276677_thumb.j
Мы имеем.
в180х130х60
Свет:
Днат Sylvania GroLux 600 , култуб. обдувает Домовент 125
вдув 3 куллера 8мм 
выдув Домовент 150 
обдув - напольный вент

Температура за 18 часов тестирования не поднялась выше 28

Пускаемся в плавание. Параноят посаженные семки. 2 суток их не вижу уже((( В стаканчиках не хотел автики проращивать - был опыт и убедился, что реально отстают... ну или я криворукий. 
Ох други, посоветуйте что-нибудь или успокойте, а то как-то неспокойно мне :mlya:
 

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря на какую глубину посадил.И пять дней бывало...кончик чёрный-перелил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

садил 0.5 - 1 см. перелил?- вроде бы одинаково диски отжал, как то медленно у нее корешок лезет, вчера показался, а сегодня только мм.  Когда надкусывал семки показалось, что одну Паучиху слишком сильно, может хвоста ей прикусил слегка? :positive: Сейчас наверно в землю пойдет. Так я понял, что можно под Днат. Тогда запускаю движок. Спасибо.

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с началом,бро. интересно,буду читать.удачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...