Перейти к публикации

Индор (первый опыт), неизвестный автоцвет


Рекомендованные сообщения

Неудачный первый опыт в Ауте дал толчек переступить свою лень и какой-то моральный барьер и попробовать свои силы в индоре.

Четыре автоцветущих семян неизвестного сорта (Ф2), которые подкинул дружище, в разные периоды времени были замочены в губках, пророщенной семкой высажены прямо в одноразовые стаканчики ("два в одном" где один из стаканов бел дна с продольным разрезом) с грунтосмесью, после укоренения россада была удачно!!! пересажена в горшки с зарнее подготовленной грунтосмесью.

Горшки: 6л баклахи из-под Моршинской

Грунт: Сад чудес "Роза" (45%) "Лимон" (45%) Вермикулит (5%) Агроперлит (5%) в двух горшках, в третьем те же ингридиенты в соотношении 40/40/10/10. Дренаж - на дне горшка 0,5 л агроперлита.

Удобрения: Мистер цвет. Для первого опыта решил пробовать с дешевыми

Свет: Сейчас висит ЭСЛ 155Вт с холодным светом, ближе к цвету планируется довесить 200Вт с желтым светом. Отражатель - многослойная фольга. Световой режим 18/6 на весь период роста. Установлен цифровой таймер с недельной програмой.

Вентиляция: принудительная вентиляция отсутствует по причине места выращивания (см. ниже). На растихи дует компьютерный кулер 92мм. Позже для обдува будут установлены еще 1-2 из расчета 1 кулер на 1 растиху.

Место выращивания: в углу небольшого теплого помещения.

Тепер о том, что имеется на данный момент:

старшая (надеюсь что сестра) на 14м дне жизни пердставляет из себя невысокий расточек с уже развивающейся 4-й парой листьев:

0fY8KIx0.jpg

средняя на 12м дне своей жизни имеет те же ТТХ только пока с 3-ей парой листьев:

aZWmk32Z.jpg

младшая вчера была пересажена в горшок в котором и проживет всю свою жизнь, а сегодня на 4м дне жизни выпустила 2ю пару листочков:

xpyVuPVt.jpg

А вот тут мы ютимся:

J755xpdV.jpg

Знаю заранее что многие будут критиковать свет, но опыт он на то и есть опыт. Хотя любой критике буду только рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро лампу пониже или баклахи выше

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бро лампу пониже или баклахи выше

Растояние до лампы 15-20 см. Это много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Растояние до лампы 15-20 см. Это много?

по фото там 30-40см, ставь 5-7см

какта так

c296f8eb8eabt.jpg

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

световой режим 24/0 первые полторы-две нелели даст соотношение 95проц. девиц. Держи плюс за упорство+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие растишки, бро! Жаль сорт неизвестный... Ну то х., с ним, главно дорастить до харва :jahwatering: и чтоб пёрла :wacko: !

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост растений продолжается. Полив - 1 раз в 3 дня по 250 мл водой после фильтра-проточника. По совету Лестора до цвета ничем удобрять не буду.

Результат за 5 дней на лицо:

Старшая на 19м дне жизни: Пытался рассмотреть пол, но пока не смог. Вдруг у кого получится?

3nOQgWyi.jpg tf3QvPn6.jpg

Средняя на 17м дне жизни:

4cyg5ZUz.jpg

Ну и младшая на 9м дне жизни:

t787uz60.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пол позже сам увидищь,не морочь себе голову.есть некоторые авто и к 30 му дню пол не показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост растений продолжается. Полив - 1 раз в 3 дня по 250 мл водой после фильтра-проточника. По совету Лестора до цвета ничем удобрять не буду.

Бро! по поводу вентиляции - на такой объем возьми штук 5 комповых кулеров 120мм, и включи их в 5В с блока питания, - шкметь они не будут, а воздух гонять смогут. А так - все СУПЕРГУТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро! по поводу вентиляции - на такой объем возьми штук 5 комповых кулеров 120мм, и включи их в 5В с блока питания, - шкметь они не будут, а воздух гонять смогут. А так - все СУПЕРГУТ!

У меня сейчас стоит на обдув кулер 92мм 12В через блок питания. Растихи молыляются как сумосшедшие. Планирую докупить ещё из расчета 1 кулер на 1 растениие после того как покажут пол. Но зачем мне 5? Приток свежего воздуха в помещение произходит естественым путем через щели и т.п. Организовать принудительный вдув или выду не представляется возможности. Буду надеяться что объема помещения будет достаточно, периодически произвожу его проветривание.

Ну вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сейчас стоит на обдув кулер 92мм 12В через блок питания. Растихи молыляются как сумосшедшие. Планирую докупить ещё из расчета 1 кулер на 1 растениие после того как покажут пол. Но зачем мне 5? Приток свежего воздуха в помещение произходит естественым путем через щели и т.п. Организовать принудительный вдув или выду не представляется возможности. Буду надеяться что объема помещения будет достаточно, периодически произвожу его проветривание.

Ну вот как-то так.

ОК, - бро! Теб на мете все виднее! Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!! :rasta_biggrin: Сегодня, на 23м году жизни, старшая растиха показала что она девка!!!

rsX5jC5D.jpgpuOyzcQH.jpgm1lOCtSh.jpg

На фото ещё может и не видно, но там парочка беленьких усиков торчит!!!

Средняя чую тоже должна усы через пару дней выпустить. (21й день)

2RI1V5Qi.jpg

Ну а если ещё и младшая окажется девкой, то тогда совсем беда... Я как-то на это не расчитывал... (13й день)

V6hWOZ8q.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз делал пригибание. Загнул старшенькую, которая вчера показала правильный пол, и отрезал один из нижних лапухов. Вобщем все как по книжке (канапедии). Показал жене - та сказала что я вандал и садист. Интересно мнение общественности.

8Qj7a8BR.jpgJU20H6jc.jpgT7ZNDgRB.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично! Момент с поливом: -денек не поливай, чтоб ствол на изгибе, при росте не надломился (у меня такая херь как-то случилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отлично! Момент с поливом: -денек не поливай, чтоб ствол на изгибе, при росте не надломился (у меня такая херь как-то случилась)

Поздно. Полил уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне то всё ровно у тебя :jahwatering: +

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, кончился позитив и начались проблемы. У старшей растихи вчера была обнаружена желтезна на нижних лапухах. Сегодня и на средних тоже. Ничем не удобрял. Полив 1 раз в 3 дня 250 мл отстоенной воды из фильтра. Может это нехватка азота? Хотя судя по канапедии это не те признаки, т.к. чвет у листьев расыщенно темно-зеленый.

Нужна помощь.

qIsW4R3b.jpgBr3Rm1Y7.jpgt6bLThmu.jpgUUSQ4xKr.jpgSFUX1l5Z.jpg

А средняя растишка как-то вытянулась по сволу за 2 дня, хотя световые и температурные условия не менялись. К чему бы это? Может мужик? До сих пор пол не показла, хотя должна была ещё 2 дня назад. Завтра вечером наверное и его загну, т.к. полив был 2 дня назад.

WTRGg1ZD.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже пора удобрятт, но будь аккуратен, ведь посуда больно мелкая. Они должны полюбить удобряхи- начинай с половины дозы и по наростающей... если вдруг передоз, пара проливов с просыханием и все в порядке. Короче веду к тому, что можеш их поступово закармливать, там уже увидиш сам- война план покажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже пора удобрятт, но будь аккуратен, ведь посуда больно мелкая. Они должны полюбить удобряхи- начинай с половины дозы и по наростающей... если вдруг передоз, пара проливов с просыханием и все в порядке. Короче веду к тому, что можеш их поступово закармливать, там уже увидиш сам- война план покажет...

Погорячился по поводу объема тары, показались они мне какими то мелкими. Желтизна листьев, подымающаяся с нижних, говорит о нехватке микро элементов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера младшая!!! показала женский пол ))) Средняя была загнута и вместе со старшей удобрены по 0,75 мл на 250 мл воды раствором Мастер-фикус. За что сегодня средняя показала также женский пол.

Вобщем 3 из 3 бабы. Хорошая статистика как для первого опыта в индоре. Становится другая продлема: место и свет. На 3 куста я вообще не расчитывал. Думаю что урожай получится жиденький. Будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой потдерживал световой режим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой потдерживал световой режим?

Да издевался над ними как хотел. В основном 18/6, но пару раз смещал "ночь" на 7-9 часов в одну (за 3 суток) и другую сторону (за 8 суток) из-за жары. Делал это благодоря цифровому таймеру с недельной программой. Температура днем - до 32-34 градусов. Свет - ЭСЛ 155 Вт (холодный свет). Я вообще в шоке что они живые до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера младшая!!! показала женский пол ))) Средняя была загнута и вместе со старшей удобрены по 0,75 мл на 250 мл воды раствором Мастер-фикус. За что сегодня средняя показала также женский пол.

Вобщем 3 из 3 бабы. Хорошая статистика как для первого опыта в индоре. Становится другая продлема: место и свет. На 3 куста я вообще не расчитывал. Думаю что урожай получится жиденький. Будем посмотреть.

Поздровляю. Отличный результат :rasta_peace:

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3:3 отличный результат :perfect: Думаю для этих тётенек солнце поярче надо )))

Да и плюсик за упорство )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...