Перейти к публикации

Auto Bubblelicious: первый опыт индора


Рекомендованные сообщения

Гни её сильнее, не бойся. В день когда планируешь её гнуть (это так на будущее) её поливать нельзя не до ни после загиба. Только  за сутки либо спустя сутки после загиба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, доброго времени! Сегодня убедился, что живая и даже увеличилась в размерах: T45ReaPshdw.jpg

Интересно так она выгнулась под действием резинки и веточки были паралельно с ней сейчас смотрят уже вверх, и основную верхушку тоже вверх повернула. p0lC4Rgey0U.jpg

Снова чуть скупал ее в талой воде и слегка полил, но понял из ваших коментов, что одновременно этого делать низя, так что в будущем воздержусь от ентого.nXsjlFPqDMw.jpg. На этом пока все, Мир ,бразы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, доброго времени! Сегодня убедился, что живая и даже увеличилась в размерах: T45ReaPshdw.jpg

Интересно так она выгнулась под действием резинки и веточки были паралельно с ней сейчас смотрят уже вверх, и основную верхушку тоже вверх повернула. p0lC4Rgey0U.jpg

Снова чуть скупал ее в талой воде и слегка полил, но понял из ваших коментов, что одновременно этого делать низя, так что в будущем воздержусь от ентого.nXsjlFPqDMw.jpg. На этом пока все, Мир ,бразы!

:perfect:  :weedbush:заплюсовал спортсменку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@alexeygrover,Бро,душ только перед сном!!Если будешь опрыскивать со светом,можешь ожоги словить!!

Gagarin автофем Мой первый репорт и первый в жизни опыт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeygrover,Бро,душ только перед сном!!Если будешь опрыскивать со светом,можешь ожоги словить!!

от тех ламп которые у него стоят ни то что ожоги а даже лёгкий загар растихи не получат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@alexeygrover,Бро,душ только перед сном!!Если будешь опрыскивать со светом,можешь ожоги словить!!

от тех ламп которые у него стоят ни то что ожоги а даже лёгкий загар растихи не получат

 

Бро, муравьи под солнцем тоже ползают, а под лупой под правильным углом горят за пару секунд. Так и капля воды может послужить отличной линзой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в сумме брать, получается 87 ватт, и это экономки и лэдка, а если в эквивалент лампы накаливания перевести?!, а скворечник маленький. Если мощней свет влепить, боюсь зажарится просто! Сегодня мы такие RxWfqiccRPU.jpgBTibhYLJ1Sg.jpg

Полил вечером MASTER люкс, разводил по калькулятору, перед поливом полил водой. Температура в скворечнике 33 грд. Совмещать водные процедуры с поливом больше не буду. Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shajtan пишет:  http://jahforum.org/topic/14183-novichku-v-pomosch-biudzhet-i-strategiia-vyraschivani/

Важно! Покупая ЭСЛ, многие задаются вопросом: что лучше? 4 ЭСЛ по 20 Вт или одна на 80 Вт? Лучше одна на 80 Вт, о чем доказывает мой опыт и следующие расчеты.

Имеем лампу ЭСЛ 80 Вт 40х40 см покрытие, 4500 Лм, 2,8 Лм/см, 56 Лм/Вт

Еще имеем 4 лампы ЭСЛ по 20 Вт, каждая из них покрывает около 20х20 см (4 лампы 40х40 см) 1100 Лм (которые по-дороже), 2,75 Лм/см, 55 Лм/Вт.

Получается, что лампа 80 Вт сравнима с 4 лампами по 20 Вт, но при выращивании под 80 Вт нижние ветви будут получать нормально света, а под 20 вт лампами - значительно меньше, т.к. интенсивность 20 Вт (1100 Лм) в 4 раза меньше, чем у 80 Вт (4500 Лм). Поэтому вам придется под двадцатками растить растихи почти в плотную к лампам. А под 80 Вт можно держать дистанцию 5-7 см и при этом растиха будет получать больше света снизу.

И еще, в период вегетации растихи очень быстро растут и вам придется по нескольку раз вдень следить не касается ли она своей макушкой к 20Вт лампе, не сгорает ли она от жары, либо жертвовать продуктивностью и ставить растение дальше от источника света, от чего они будут вытягиваться сильнее, а ствол и ветви будут тоньше и слабее от нехватки света (Лм). К тому же не все ЭСЛ 20 Вт имеют так много люменов, зачастую они имеют 700-800 Лм (1,75 Лм/см и 35 Лм/Вт), а это уже на треть менее эффективно, чем одна 80 Вт лампа.

Вывод: если у вас гроу-бокс типа колонка или системник, то можно брать и маленькие ЭСЛ, но на практике я не рекомендую использовать лампы меньше 38 Вт мощности.  По цене 80 вт лампа может быть дороже (или так же стоить, если лампы качественные), но срок службы без потери эффективности у нее может быть дольше дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю и на следующий гров будет две лампы крупные ЭСЛ разных спектров, направленные в разные стороны и установленные параллельно на крыше. Только мне ледку жаль, не влезет в таком случае. Это фитолампа трехспекторная, мине кажется, растишке она нравится.

Вот немного лампы переставил Gz8MHVpIGQs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время, бразы! Продолжаю репортаж. Чичас мы вот такие: l-A_kKEqTX8.jpgoeGrq1A2LJI.jpgVY3lyrLKyIQ.jpgVVz9uxf95cQ.jpgqFmn4DwcAOE.jpg

Полил компотом из Мистер цвет и монофосфата калия. Вопрос вот в чем: не сильно ли я мучаю её растяжками. На фото видно, как она бедолажная раскорячилась. Еще борюсь с температурой. Ниже 32 грд не падает ,блин!!! Бывает, прихожу с работы ,а там 36. поставил еще один вентилятор на внутренний обдув. Вот что думаю, не ошибся ли я, поставив в пару два вентилятора 90? Может они как-то могут мешать друг другу? Жаль на крыше нет места для второго отверстия вытяжного! Где-то сбоку делать еще одну вытяжку? Наверное придется. На этом пока все, Мир!

Бразы, еще один совет необходим. Взял по случаю Байкал ,но не М1, а ЭМ. Никто не в курсах насчет ентого средства? Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время, бразы! Продолжаю репортаж. Чичас мы вот такие: l-A_kKEqTX8.jpgoeGrq1A2LJI.jpgVY3lyrLKyIQ.jpgVVz9uxf95cQ.jpgqFmn4DwcAOE.jpg

Полил компотом из Мистер цвет и монофосфата калия. Вопрос вот в чем: не сильно ли я мучаю её растяжками. На фото видно, как она бедолажная раскорячилась. Еще борюсь с температурой. Ниже 32 грд не падает ,блин!!! Бывает, прихожу с работы ,а там 36. поставил еще один вентилятор на внутренний обдув. Вот что думаю, не ошибся ли я, поставив в пару два вентилятора 90? Может они как-то могут мешать друг другу? Жаль на крыше нет места для второго отверстия вытяжного! Где-то сбоку делать еще одну вытяжку? Наверное придется. На этом пока все, Мир!

Бразы, еще один совет необходим. Взял по случаю Байкал ,но не М1, а ЭМ. Никто не в курсах насчет ентого средства? Мир!

Нормально ты ее гнешь! Все правильно делаешь :perfect: 

Бро, чтобы в боксе было не так жарко воткни туда стекло по всей площади бокса, чтобы тепло от ламп сдерживали. А еще луче воткни одну лампу ват на 100 и будет нормальная температура, а так ты с бубном просто пляшешь! Ты представляешь что с этим боксом будет летом?  

А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, чтобы в боксе было не так жарко воткни туда стекло по всей площади бокса, чтобы тепло от ламп сдерживали. А еще луче воткни одну лампу ват на 100 и будет нормальная температура, а так ты с бубном просто пляшешь! Ты представляешь что с этим боксом будет летом?  

Представляю! Рядом с боксом батарея, тоже жары подбавляет здорово живешь! Я бы очень хотел подобрать помощнее лампы, ЭСЛ по 50 примерно ламп ,одна 6400К, вторая 2700К и чтобы по размерам влезли поперек бокса! Тогда я бы еще и ледку оставил, растишке она нравится.  А что со стеклом за прикол?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бро, чтобы в боксе было не так жарко воткни туда стекло по всей площади бокса, чтобы тепло от ламп сдерживали. А еще луче воткни одну лампу ват на 100 и будет нормальная температура, а так ты с бубном просто пляшешь! Ты представляешь что с этим боксом будет летом?  

Представляю! Рядом с боксом батарея, тоже жары подбавляет здорово живешь! Я бы очень хотел подобрать помощнее лампы, ЭСЛ по 50 примерно ламп ,одна 6400К, вторая 2700К и чтобы по размерам влезли поперек бокса! Тогда я бы еще и ледку оставил, растишке она нравится.  А что со стеклом за прикол?

 

 

Специально для тебя нарисовал по быстренькому :embarased:

post-21552-0-68987300-1419149714_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друг как вариант увлажнитель купи.. убьешь 2х зайцем с одного выстрела: и температуру прилично снизишь и влажность будет на уровне...

я в свой системник впихнул ЭСЛ на 200w... уверен она греет поболе всех твоих лампочек... так вот увлажнитель тушит температуру с 33 до 27 почти мгновенно... только водичку заливать нужно не забывать и выбирая увлажнитель брать с большой емкостью под водичку)))

 

удачи!!!

gallery_4570_2210_24667.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друг как вариант увлажнитель купи.. убьешь 2х зайцем с одного выстрела: и температуру прилично снизишь и влажность будет на уровне...

я в свой системник впихнул ЭСЛ на 200w... уверен она греет поболе всех твоих лампочек... так вот увлажнитель тушит температуру с 33 до 27 почти мгновенно... только водичку заливать нужно не забывать и выбирая увлажнитель брать с большой емкостью под водичку)))

 

удачи!!!

Привет, дружище! Насчет увлажнителя хорошая идея, где ты свой брал, сикока стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, привет! Теперь такая вот проблема: повырастали лопухи здоровенные, закрывают побеги. Можно парочку того, состричь? Вот изображение:w2x2YHJQGPE.jpg

nYsOmbkPZBg.jpgIJjmX4_hCo0.jpg8Vpuvz5U_Tc.jpg

получается, что побеги, т.е. будущие ветки укрыты листьями крупными от света. Если бы речь шла об уличном выращивании, я бы их кокнул. Как думаете, ничего страшного, или как то их доставать к свету нужно? Мир, бразы!


 

 

Бро, чтобы в боксе было не так жарко воткни туда стекло по всей площади бокса, чтобы тепло от ламп сдерживали. А еще луче воткни одну лампу ват на 100 и будет нормальная температура, а так ты с бубном просто пляшешь! Ты представляешь что с этим боксом будет летом?  
Представляю! Рядом с боксом батарея, тоже жары подбавляет здорово живешь! Я бы очень хотел подобрать помощнее лампы, ЭСЛ по 50 примерно ламп ,одна 6400К, вторая 2700К и чтобы по размерам влезли поперек бокса! Тогда я бы еще и ледку оставил, растишке она нравится.  А что со стеклом за прикол?

 

 

Специально для тебя нарисовал по быстренькому :embarased:

 

Получается, бро, в мой бокс стекло такое не всунешь, нужно половину скворечника разобрать, а стыки корпуса скручены болтами и просиликонены, а сервисное окно слишком мало, чтобы предмет такой площади можно было всунуть туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу увлажнителя гугл в помощь... там и картинки будут и описания и ценники - выбереш что душе угодно)))

у меня VITEK VT-1760 W

gallery_4570_2210_24667.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лопухи заворачивай под самые нижние листики, чтоб не мешали свету проникать к верхушкам.. если автик, лучше не резать ему ничего, фотику вроде пох если пару лопухов отрубить лишних..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@alexeygrover,бро лопухи здоровые это хорошо. И резать их не нужно. Пробуй подворачиватт или заворачивают но не режь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeygrover,бро лопухи здоровые это хорошо. И резать их не нужно. Пробуй подворачиватт или заворачивают но не режь.

Нет, братуха, не проканает. Слишком они высокие и огромные. Уж лучше пусть растут, как растут тогда. Буду применять метод спиральной подвязки, вот в галерее видел рисунок: gallery_38365_2199_47309.jpg

Сегодня главный стебелек подтянул в сторону, втыкнув перед этим карандашик, чтобы загнуть его:

NQSPQNAt0S4.jpg

Теперь по удобрам: hOxIb355jtA.jpg

xnk33JdgqIQ.jpg2AejunkfItU.jpgBsQt--qACu0.jpgNNg0M45A3w8.jpgagd_jHwy8tY.jpg

Бадяжу сразу литра полтора, когда заканчиваю, развожу другое. Насчет корневина, развожу поллитровую банку и поливаю, но хранить его низя, так на упаковке написано, но разводить меньше трудно, бо 0.2 гр. нужно как-то отвесить только на поллитра, а как меньше развести - это уже хрен его знает! Что, получается, выливать нужно, что осталось?!, так что-ли? ГАРМОНИЮ применял вначале, чичас как-то обхожусь без нее. Байкал пишут 1М, но я по случаю купил ЭМ. Не знаю, разница большая между ними?

Поставил кулер еще один на внутренний обдув, температура снизилась до 32 - 31 грд.

На этом пока все. Всех бра с самой длинной ночью в году, и как следствие этого - С Днем Энергетика!!! Мира вам и света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи что да как делаешь с Байкалом????

Что касается весов.Как можно отмерить 0,1г и даже меньше. Если у тебя есть система весов с чашечками то отмерять можно спичками. 1 спичка равна  0,1гр, 10 спичек равно 1 грамм.

Если весов нет тогда сделай самодельные.

Берёшь верёвку привязываешь к ней спицу. Делаешь конвертики(типа как раньше бабушки семечки насыпали) -подвешиваешь их, Выравниваешь что бы не было перевеса в ту или иную сторону. И всё весы готовы.   post-26115-0-28576600-1419276468_thumb.j

Я так и пользуюсь ибо ювелирные купить нет возможности. Отмеряю и по 0,05грамма. Дёшиво и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи что да как делаешь с Байкалом????

Что касается весов.Как можно отмерить 0,1г и даже меньше. Если у тебя есть система весов с чашечками то отмерять можно спичками. 1 спичка равна  0,1гр, 10 спичек равно 1 грамм.

Если весов нет тогда сделай самодельные.

Берёшь верёвку привязываешь к ней спицу. Делаешь конвертики(типа как раньше бабушки семечки насыпали) -подвешиваешь их, Выравниваешь что бы не было перевеса в ту или иную сторону. И всё весы готовы.   attachicon.gifIMG_20141222_135142.jpg

Я так и пользуюсь ибо ювелирные купить нет возможности. Отмеряю и по 0,05грамма. Дёшиво и сердито.

Шприцы так одинаковые прицепи.1куб воды=1грамм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи что да как делаешь с Байкалом????

Что касается весов.Как можно отмерить 0,1г и даже меньше. Если у тебя есть система весов с чашечками то отмерять можно спичками. 1 спичка равна  0,1гр, 10 спичек равно 1 грамм.

Если весов нет тогда сделай самодельные.

Берёшь верёвку привязываешь к ней спицу. Делаешь конвертики(типа как раньше бабушки семечки насыпали) -подвешиваешь их, Выравниваешь что бы не было перевеса в ту или иную сторону. И всё весы готовы.   attachicon.gifIMG_20141222_135142.jpg

Я так и пользуюсь ибо ювелирные купить нет возможности. Отмеряю и по 0,05грамма. Дёшиво и сердито.

Привет, братуха! насчет весов хорошая идея. 

Байкал имеет обширнейшее применение. Я добавляю несколько капелек к воде поливной, растихе нравится. А вообще почитай в нете применение Байкала. Если ты дачник, то просто в восторге будешь. Находятся такие отморозки, которые даже принимают внутрь его, и нос закапывают и рот полощут, в общем действие обширнейшее. Компост образуется вместо лет, в течении пары месяцев, подавляется вредная микрофлора, улучшается почва, в ямы выгребные добавляют и те вонять перестают. Я не освещу полного применения этого средства. Лучше, бро, почитай в сетке. Его можно размножать, чтобы не покупать постоянно. В банку трехлитровую наливаешь по самое горлышко чистую родниковую воду, или кипяченую, чтобы хлора не было, кидаешь три ложки меда и выливаешь 30 мл Байкала и закрываешь крышкой. Да, мед добавлять по ложке в течении трех дней. При комнатной температуре выдерживается шесть дней. Получается рабочий концентрат Байкала. В общем, еще раз говорю, нужно тебе, бро самому просветиться насчет ентого средства. Мир, бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...