Перейти к публикации

Auto Bubblelicious: первый опыт индора


Рекомендованные сообщения

В общем, как видите, главная проблема - утечки света из всех щелей. На приточные окошки нужно сделать воздухозаборники, смотрящие вниз. По углам кое-где тоже просвечивает - там силикончика изнутри добавить, тем более, что силикон у меня шаровой. Вот с дверкой сложнее. Просветы получаются из-за неплотного прилегания. Я использовал корпусные саморезы от компа, но идея оказалась так себе. Или заведу моток изоленты дежурный для того, чтобы после каждого раза, когда лезу обслуживать растишку после наклеивать на щели, или компьютерные саморезы заменю другими - помощнее, чтобы затягивать сильнее можно было. Вот с кулером пока сложнее. Со временем присобачу самодельный угольный фильтр, он и свету дорогу перекроет заодно, а вот что делать сейчас, хрен его знает. Скорее всего сделаю тумбу под бокс, чтобы уже был 100% стелс. Ну и разумеется, необходимо сделать коробочку для клеммника, а то кто-то влезть может, пока изоленты налепил сверху.

Завтра посмотрю, понравился "скворечник" растишке и ее соседу - комнатному помидору. Они вместе чалились на подоконнике, помидорчики (их два в горшке) совсем несчастные. Ели взошли, один не мог стряхнуть скорлупу от семки с себя, пришлось делать ему сегодня операцию. В общем, растишка пустила своих бывших соседей на оздоровление. Последняя фотка попала случайно, это была промежуточная съемка. Видно, что розетка еще одна на боксе, нет на крыше кулера, клемник болтается незакрепленный, нет сбоку приточного окошка и крышка на сервисном окне не установлена еще, даже отверстий нет.

Сегодня купил корневин. Завтра может подкормку сделаю. Сегодня простой водой полил, посмотрю, как быстро будет высыхать почва в боксе. На этом пока все. Мир вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, моё почтение! Наутро, слава Джа, ростишка, кажется в поряде!a_NV80Ayhec.jpg

Температура в боксе 29 грд., влажность не меряю - нет гигрометра пока что. Подкормил корневином из шприца 11 мл примерно, заодно и помидорчики! Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeygrover,С удачным стартом бро. А не маловат ли бокс для двух растих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для двух маловат, он и рассчитан на одну. второй - это сожитель, комнатный помидор, который с растихой чуть дуба не врезал на подоконнике. я его за компанию поставил на поправку. мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампы поставь горизонтально, так больше светоотдача. А желательно прикупи помощнее, Это у тебя лампы сейчас на до свет пойдут, а не на основу.

Вместо увлажнителя поставь тару с тряпками наполненную водой.

Что касается ПШ в воде- делай так: купи электролит( автомагазин), баян(шприц аптечный). Берёшь 1л воды , набираешь баяном 0,3мл электролита вливаешь одно в другое и вуаля ПШ твоей воды будет примерно 6,0-6,5.

С ПШ метром было бы конечно проше, но раз пока у тебя его нет значит нет.

Да вообще гровинг даже самый минимальный дорогое удовольствие.

Плюсану тебе за твои труды и на удачку. МИР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Litva1 , благодарю, братуха! лампы горизонтально в ентом боксе уже не поставишь - слишком конструкция была ориентирована именно на вертикальное расположение. Во-первых, горизонтально столько ламп на крыше не разместишь, а во-вторых, средняя лампа - фито ледка для грова, она торцевого исполнения изначально. Может быть уже в следующей конструкции применю. Более мощные лампы в таком боксе - боюсь тупо зажарить растишки.

Насчет РН воды - это благодарствую за идею. у меня на работе несколько мешков щавелевой кислоты лежит, мож с ней что-то придумать можно? А для измерения кислотности хочу лакмус купить, раньше в аптеках как гавна было, блин, сейчас не могу нигде найти, такая фигня, а дефицитом стала? Насчет гровинга ты прав 100%. Чтобы стартонуть пришлось к Коломоше в долги залезть, не катастрофично, конечно, но не очень приятно.. Еще мечтал о крутых удобрах от флоры, но смотрю, что уже не по зубам пока-что. Набрал отечественных разных, буду комбинировать пока что., благодарю за внимание к репу и плюс, мир тебе, браток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты в аптеки сейчас не найдёшь

Ищи в магазинах для животных, а в частности в отдели АКВАРИУИСТИКА.Но учти они брешут как собаки.

щавелевоя кислота я про неё не в теме. Погугли по ней.

А вообще, плохо что у  тебя такая маленькая тара (горшок)

Посмотри ролик (можешь весь) а так что касается горшка в твоём случае то смотри с 25минуты и до конца.

Я бы так и сделал.

ПыСы.Что касается удобрений. Ведь тебя ни кто не заставляет удобряхи покупать литрами или пол литрами. Посмотри в разделе БАРАХОЛКА люди продают хорошие удобры маленькими дозами.

http://jahforum.org/topic/13086-prodazha-udobrenii-ghe-biobizz-i-td/

например у Мувик43 можно купить и GHE flora и много других удобрений по нормальной цене с доставкой по России. Я заказал у него Удобрения Green House Powder Feeding  Short Flowering 10 гр по смешной цене. Подумай стоит ли тебе взрывать себе моцк и трахатся с бюджетными удобрами да и ещё на первом грове. Как говорится первый гров он самый самый.    МИР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, горшок у меня неудачный, но растишка моя еще маленькая и я успею пересадить. возьму просто в эпицентре длинненький горшок, чтобы по высоте был примерно, как у меня, но занимал по возможности всю площадь скворечника. из канистр, тем более из кулька делать - это совсем уже супержадность. Остальное уже потом. освещение разумеется буду совершенствовать. Может быть изначально выбрал неудачную концепцию. Больше всего меня давит жаба насчет ледки центральной. вещь красивая, но маломощная. больше для подсветки подоконника годится. Но, блин, жутко дорогая. Второй раз я бы её уже не купил. Пока что до конца этого грова освещение будет таким. На то и первый опыт, чтобы его накапливать. Конечно же такие маленькие боксы - это больше для души, а не для урожая. Для урожая уже будет аут. Мир, брат!



Litva1, бро, как думаешь, с какого времени можно удобры применять уже? Растишке уже 11 дней, но она жила долгое время на подоконнике и практически не развивалась.

@alexeygrover,А ну тада понятно. Удачи с растихой.

Братуха привет, как думаешь, с какого времени можно применять удобры. Растишке уже 11 дней, но жила она на подоконнике и практически не развивалась, зато чичас пошла вроде бы. мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если был активный рост то кормить с 3 недель по немного, а в твоём случае я ХЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если был активный рост то кормить с 3 недель по немного, а в твоём случае я ХЗ

Привет, брат! Буду ждать трех недель. 

Ты не в курсе, как к модератору обратиться? Блин, включил в настройках получать сообщения при ответе. Открываю электронку на работе и чуть не офигел: ничего лучше не придумали, как сообщения форума озаглавить "выращивание конопли"! Нужно эту хрень менять как-то! Например, можно озаглавить, как джафорум, ну или что-то подобное.

Посмотрел фильмец, что ты мне скинул ссылку. Пацан мастеровитый, молодец, но единственно, мне не понравилось, он всю систему через таймер включил, так что у него вентиляция тоже отключается. Мир, бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexeygrover

Посмотрел фильмец, что ты мне скинул ссылку. Пацан мастеровитый, молодец, но единственно, мне не понравилось, он всю систему через таймер включил, так что у него вентиляция тоже отключается. Мир, бро!

 

Ну и ни чего тут страшного не будет если у тебя и вентиляция и обдув на время сна будет выключатся. У меня так же. Всё подключено через таймер.  Таймер рубанулся - всё пропало. Спит и не беспокоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexeygrover

Посмотрел фильмец, что ты мне скинул ссылку. Пацан мастеровитый, молодец, но единственно, мне не понравилось, он всю систему через таймер включил, так что у него вентиляция тоже отключается. Мир, бро!

 

Ну и ни чего тут страшного не будет если у тебя и вентиляция и обдув на время сна будет выключатся. У меня так же. Всё подключено через таймер.  Таймер рубанулся - всё пропало. Спит и не беспокоится.

 

В принципе да. Но я сделал отдельно питание для свежего ветерка, считал это правильным, а так - ХЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@alexeygrover,полёт то норм. Но вытянулась чото. Мож земельки подсыпь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обид БРО. Правда - матка: МОЁ МНЕНИЕ .   Для двух недель у тебя не растишка а хрен знает что. Мучаешся сам и растиху мучаешь.

Почитай посмотри подумай. Исправь все свои косяки. И по новой запускай цикл.

Делов у тебя с ней не будет. Она по своему возрасту уже скоро должна была показать пол.  Но с таким ростом она у тебя за весь цикл не наберёт массы, для показа своей женской или мужской принадлежности

Зайди ко мне; https://jahforum.org/topic/16944-auto-kush-ryder-i-northern-light/ и посмотри во втором сообщении  как приблизительно должно выглядеть растение в таком возрасте.

Я не говорю что у меня идеал- то твой возраст- это полный мрак. Удачи тебе. МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, бразы! Я ростишку не брошу. Думаю, она оттает еще. Я рано ее посадил, когда еще бокса не было, она чуть дуба не врезала на подоконнике без света, практически и при температуре еле двадцать. сейчас у нее есть скровечник, по-моему она отходит поманеньку. 8JEAX9Got7I.jpg PtLG6_vA56E.jpgСегодня внес изменения в конструкцию бокса. Поставил еще два кулера на вдув, использовал блок питания от дивидишника. 3lKzzhnKs4o.jpgszIYYI1cd1w.jpgX3-2Pw6zV7w.jpgmu6BT25Z7z8.jpg

Во всяком случае, будет урожай, или нет, но опыта наберусь. Попробую выходить по-любому растиху. Попробую пересадить ее в большую посуду через недельку где-то.  Мир вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда бог тебе в помощь, а мы поможем.

поднимай растишку ближе к лампам . Что бы макушка была от ламп на расстоянии 5-7см.

И постоянно контролируй высоту что бы не пожечь её. . Марья имеет свойство очень быстро расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда бог тебе в помощь, а мы поможем.

поднимай растишку ближе к лампам . Что бы макушка была от ламп на расстоянии 5-7см.

И постоянно контролируй высоту что бы не пожечь её. . Марья имеет свойство очень быстро расти.

братуха привет! весь опыт использую в следующем грове, обязательно поменяю лампы, заглушу в крыше отверстия, сделаю, как самопалыч, куплю две здоровенные. насколько влезут, эслки, одну 6400К, другую 2700К, буду их менять походу, сперва для веги, потом поменяю на 2700К для цвета. а пока буду поднимать свою первую растишку. Она увеличилась, листики стали больше верхние. Сегодня пересадил растиху в более объемную тару. Сделал n5vhZPdFjd4.jpgновый горшок из канистры. Плюс - больше почвы ,минус - меньше места в боксе. На следующий гров обязательно поменяю освещение на горизонтальную здоровенную ЭСЛку. После пересадки хорошо полил растение, добавил 20 мл раствора корневина. Смотрел через пару часов, вроде бы жива растиха YWievFBAecY.jpgqgFdRa55vwA.jpg. Остается добавить, что температура в боксе 29 градусов, что, насколько я знаю, нормально. Все, братья, до связи, жду советов с нетерпением. Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ошибку не исправил о которой тебе говорили.

Тебе надо было растишку посадить в горшок так что бы длинный стебель твоего растения можно было засыпать землёй.

Короче так что бы над землёй не было 3-4 см ствола, а сразу семядоли, а дальше лист.

Ложи(загибай)  её очень жёстко. И присыпь землёй. Только делать это надо когда у растишки будет день или два засухи, а то можно сломать ей стебель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют, бразы! Сделал, как вы советовали. Растишку прикопал малек почти по семядоли qgFdRa55vwA.jpgA258Z-o3tyk.jpgkqJgpNrvAhc.jpgи еще поднял ближе к светуnXTLNHbfBYA.jpg и еще наставил банок с водой под вентиляторами, чтобы немножко поднять влажность в боксе.fDBL_u5fLrc.jpgБедняга растишка, думает наверное, вот блин, хозяин маньяк попался, заколебал, то посадит, то снова выкопает! После пересадки, вернее, погружения подлил корневина и удобрил гармонией немножко. теперь пару дней вообще лезть к ней не буду. Еще у нас стали свет вырубать посреди дня, у нее получается среди дня два часа темноты появилось, не знаю, как повлияет. , посмотрим. На этом пока все, жду советов, пока. Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeygrover,Молодец ща посмотрим шо она скажет. И прикопал норм.  :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воот)) уже лутше.

Теперь на дно своего бокса положи какую нибудь тряпку типа мешковины (плотной)или кусок ДВП после её намочи или намочи а потом положи- неважно в какой последовательности.

Далее возьми банок(посудин, чем больше тем лутше)) с широким горлышком - вложи в посудину тряпку так что бы она немного свисала с тары, налей воды по самое немогу и пусть капает. Таким образом у тебя должна подняться влажность. Хотя бы до минимума.

Ещё далее; я так понял что у тебя и вдув и выдув(венты) стоят на одном уровне? - это не правильно. Вдув должен быть внизу,а выдув как можно выше. Да и обдув на растишку поставь- помогает.

Совсем Далее будем помогать раз такое дело.

ПыСы: Сам то откуда будешь?, где это так со светом балуются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...