Перейти к публикации
  • 0

Шишки


Hummer

Вопрос

Добрый вечер, сушил елки на корню, 6 недель, место зашифрованное, и далеко от дома, вот только сегодня поехал поглядеть что и как, в общем шишки пересохли настолько, что я их даже снять со стебля не могу, крошатся в пыль, увлажнить их уже не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Добрый вечер, сушил елки на корню, 6 недель, место зашифрованное, и далеко от дома, вот только сегодня поехал поглядеть что и как, в общем шишки пересохли настолько, что я их даже снять со стебля не могу, крошатся в пыль, увлажнить их уже не вариант?

вариант конечно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

каким образом? так что-бы плесень не завелась.

Я вот думал в подвал их повесить, там влажность нехеровая, можно сказать сырость, да и запах не ахти, ещё наберет этого запаха, да и плесень может всё заразить.

 

Или это нормально когда она в пыль рассыпается? я же не в теме, вон полтора месяца назад собрал первый аут, сушил как и советуют, месяц-два, просушил полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Какие месяц или два? сохнет все за 12-14дней ну 20 это потолок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну где-то я такое прочитал, сути проблемы это не меняет, пересушил, базара нету, делать то что сейчас? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну где-то я такое прочитал, сути проблемы это не меняет, пересушил, базара нету, делать то что сейчас? 

да можешь так курить это не проблема ведь, можешь в воду окунуть и подержать их так пару часов потом заново сушить только)

и это пролечивать надо месяц и больше, а не сушить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Hummer, переколоти все в пыль и сделай план, самое то будет для плана :perfect:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кстати бро гдето читал на ОЛК что можно эти шиши в банку положить и тудаже например шкурку от апельсина или лимона сырую шишки и влаги с нее возьмут и вкуса!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Салам, православные!

Не хочу новый топик создавать, в этом продолжу про свою траблу.

Забыл выключить обогреватель и утром два подвешенных почти готовых куста пересохли в труху. Один оттримил (в миске лежат), другой так и висит. Может увлажнителем поднять влажность до % 80-90? Или в банку?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 11/12/2019 at 4:44 AM, MIxo111 said:

Салам, православные!

Не хочу новый топик создавать, в этом продолжу про свою траблу.

Забыл выключить обогреватель и утром два подвешенных почти готовых куста пересохли в труху. Один оттримил (в миске лежат), другой так и весит. Может увлажнителем поднять влажность до % 80-90? Или в банку?

Если пересушил, то уже дела не будет. Суть в плавной сушке, чтоб сохранить вкус и запах. У тебя же с 90% вероятности будет сено с паршивым вкусом. Переть будет как и должно, а вот эстетическое удовольствие вряд ли получишь :) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@legalusa  да ровно все получилось. Они уже дней 15 сохли, дожди пошли я и поставил радиатор масляный,

Денек повесели-полежали при 75% и все ок. А оценить весь купаж вкусов и ароматом  я хз каким сомелье нужно быть. Мое мнение - ниуя им не стало, пару растений уже были по банкам (такой же ридик, что пересох) - разницы АБСОЛЮТНО никакой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 minutes ago, MIxo111 said:

@legalusa  да ровно все получилось. Они уже дней 15 сохли, дожди пошли я и поставил радиатор масляный,

Денек повесели-полежали при 75% и все ок. А оценить весь купаж вкусов и ароматом  я хз каким сомелье нужно быть. Мое мнение - ниуя им не стало, пару растений уже были по банкам (такой же ридик, что пересох) - разницы АБСОЛЮТНО никакой .

Не нужно быть сомелье, чтоб пересохшую в труху шышку и нормально пролеченную отличить по вкусу. Труха как сено - паршивая, дерет горло, воняет кизяками :) Ну а пролеченная шишка заходит как боженька. Я не упрекаю тебя, есть как есть, но сделай в следующий раз нормальную сушку и пролечку и почувствуешь разницу. Не зря ж все сушат плавно. Если б за день при +80 можно было сушить без потери качества, то никто б не парился с плавной сушной при нужно температуре и влажности. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@legalusa , бро, не хочу вступать в полемику, но кизяки и сено от нормального стафа я отлечить могу, несмотря на толерантность к трипу. Еще раз грю - нармуль все, взяли влагу из воздуха, щас на пролечке. 5 мин назад тестил, кизяками не штынит.

И не надо мне рассказывать что и как заходит. Первая часть урожая уже давно пролечена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 minutes ago, MIxo111 said:

И не надо мне рассказывать что и как заходит.

Воу-вот, затестил а агришься :) Ляжь на диван, посмотри мультики, не кипишуй :rasta_laugh:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А кто кипишует? Я спокоен, как подводная лодка. Пересушил всего 2 куста, 6 уже по банкам в вакууме были и там все по-фэньшую. И разницы вкус-аромат между пересушенными и уже пролеченными я особо не почувствовал (один сорт).

Тем более уже заказал  boveda 62% у бро @cherokee , она тоже поровняет косяки надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...