Перейти к публикации

Судьбина одной растихи (Семки от Кэша)


Рекомендованные сообщения

Доброго здоровячка, браття!

Дал себе слово, что заведу репорт, если единственная проросшая растиха выживет и окажется девкой. Сбылось!... :rasta_laugh:

В раздаче от Кэша было 5 семок. Четырем из них пришлось отдать жизнь, чтобы я приобрел опыт обращения с семенами.

Последнее пятое семячко я положил на проращивание 30.07. Проращивал между двумя губками. Кончик семечки отрезал ножом. 31.07 семка проросла (хвостик 3мм) и вечером я ее посадил в компост (дачного приготовления) в самодельный стаканчик из обрезанной пластиковой бутылки на глубину 10мм. Брызнул три раза сверху пульвиком, накрыл пластиковым прозрачным стаканом 0,5.

Подвесил "горшочек" на веревочках в теплице. Не мог рисковать растихой. Потому как в этом году ипаные слизни ху..рили все подряд.

03.08, вечером, заметил росток. Этот день решил считать Днем Рождения растихи.

Таким образом, сегодня, 31.08, ей: 31-3=28 дней от роду.

Подробный фотоотчет будет чуть позже.

Первые фотки на телефон от 05.08.:

Первый раз растиху полил 03.08. Решил поливать раз в четыре дня. Дренажные отверстия сделаны были гвоздем. Дырочки получились маленькие. Быстро замулились и через неделю растиха выглядела бледно.

Плюс к этому 09.08. вынес ее погреться на солнце. Снял пластиковый стакан. Пусть загорает. Хорошо, что был рядом. Через десять минут не семядоли, а первая пара листиков, свернулась в трубочку. Пришлось срочно эвакуировать растиху на родину в теплицу.

На фотке «без резкости» видно, как на следующий день у первой пары листков завяли кончики. Молил растиху меня простить и обещал ей, что буду ее теперь беречь.

Жара стояла невыносимая. С 10.08 начал поливать через день. Сперва надеялся на то, что белая обертка спасет горшок от жары, но он за день сильно нагревался. Сунул его в пакетик от чипсов. Пакетик закрепил скотчем. Снял перегрев. Избавил растиху от жажды и перелива, потому как расковырял дренажные отверстия проволокой диаметром 8мм. :smile:

Компост в горшочке после поливов осел. 12.08 подсыпал компоста по семядоли и подлил смесью воды и пепла. Процедуру растиха перенесла спокойно. Расти, естественно, быстрее не стала. Кроме этого, мне удалось сделать запас дождевой воды. С тех пор поливаю в основном дождевой водой или смесями на ее основе.

post-2360-1346601119_thumb.jpg

post-2360-1346601178_thumb.jpg

post-2360-1346603716_thumb.jpg

post-2360-1346605506_thumb.jpg

post-2360-1346607490_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.08 подлил ее «живой водой». Смесь дождевой воды и настоя коровяка. Она хорошо на это дело отозвалась и продолжала медленно расти.

18.08. Психанул и пересадил растишку в новый горшок. Сделал мульчу из картона. Горшок подвешен к тепличной потолочной балке. На высоте около полуметра.

На форуме (спасибо, ребята!) к этому времени уже высмотрел, что это не растение, а – «мучение». Решил, что ничего с нее не выйдет, но рука не поднялась. Будь, что будет…

post-2360-1346608123_thumb.jpg

post-2360-1346608144_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото от 21.08. Растишке 18 дней от Дня Рождения.

22.08. Подлил мочевиной.

24.08. Ее не узнал. Будет богатой. Ей три недели от роду. Снова плюхнул мочевины.

post-2360-1346609063_thumb.jpg

post-2360-1346609100_thumb.jpg

post-2360-1346609131_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ!!!! Далее пишу дату и выкладываю под нее две фотки.

:rasta_biggrin: Интересно за ней наблюдать. Растиха в течение дня «вертит головой» вслед за солнцем. Как антенна, которая поворачивается вслед источнику радиоволн. :rasta_biggrin:

27.08. Ей 24 дня от ростка. Побрызгал ее «Актофитом» от греха подальше. Поливал дождевой. Появилась уверенность, что попробую-таки цветочки-ягодки. Впредь буду садить сразу в большой горшок с таким дренажом, чтоб земля через него чуть ли не высыпалась, а на десятый день - мочевина. И так тройку раз с интервалом в неделю.

31.08. Девка!!! ДЕВКА, еби ее мать!!!! Хорошо растет. Начался предцвет. Ей 28 дней.

post-2360-1346610472_thumb.jpg

post-2360-1346610489_thumb.jpg

post-2360-1346610580_thumb.jpg

post-2360-1346610596_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.09. Растет. Ей 31 день от ростка. Вчера снова подлил мочевиной. Завтра ей исполнится месяц. Хэпи бездэй!!! :yatta:

post-2360-1346612750_thumb.jpg

post-2360-1346612806_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мочевину по какому рецепту бадяжешь? :hochuprimer:

Ложка столовая мочевины на ведро воды. Еще отмеряют спичечным коробком. Коробок мочевины на ведро воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04.09. Перевязал проволоку, чтоб не жгла растиху и не мешала ей расти вверх. Листики, которые коснулись проволоки, выглядят как обглоданные. Ей один месяц и один день :jahwatering:

post-2360-1346781662_thumb.jpg

post-2360-1346781795_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют, конкурсантам и жюри! :jahforumorg:

09.09. Завтра 6 недель от семени. Или 5 недель и 3 дня от Дня Рождения. Выкладываю 3 фотки. :demon2:

post-2360-1347204748_thumb.jpg

post-2360-1347204782_thumb.jpg

post-2360-1347204920_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :peace:

16.09. Завтра ей исполнится 7 недель от семки. Она изменила характер роста. Теперь на вершине стебля и на верхушках боковых ветвей формируются маленькие цветочки из тычинок. Стала пахнуть. :kissinglips:

Поливаю раз в неделю смесью пепла, настоя коровяка и дождевой воды. В перерывах между подкормкой поливаю дождевой водой. Раз в неделю брызгаю "Актофитом" для профилактики.

post-2360-1347819922_thumb.jpg

post-2360-1347819967_thumb.jpg

post-2360-1347820081_thumb.jpg

post-2360-1347820336_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Ни пуха тебе в грове!!! Я свою девочку сберегу, чтобы твоя не погибла даром :drujba: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :positive:

23.09 Пальме, которая теперь живет на крыше, завтра будет 8 недель от семени.

post-2360-1348414188_thumb.jpg

post-2360-1348414506_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачетный результат без бокса и штучного света :jahwatering::lalala:

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что крест животворящий делает :rasta_biggrin: !!! Органическое земледелие рулит! :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здоровячка! :peace:

30.09. Завтра растихе 9 недель от семени. Она перестала расти "в стебель" (вверх), но стала расти "в шишки". Цветет и пахнет. :weedbush:

post-2360-1349017894_thumb.jpg

post-2360-1349018416_thumb.jpg

post-2360-1349018684_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулетку бы сменить...Вобщем,если-бы горшок поболее,то результат вообще тебя удивил,но итак впоряде-так держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рулетку бы сменить...Вобщем,если-бы горшок поболее,то результат вообще тебя удивил,но итак впоряде-так держать.

Рулетку в другой раз сменим, когда горшок будет поболее :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормуль, она ещё подрастёт :perfect:

Спасибо. Пускай растет. Хорошо, если в шишки. Я ей листики нижние и шишечки мелкие не стал обдирать. Пожалел. И вот результат: мелких шишек до хрена, а ШИШЕК - ни хрена!!! :demon2:

Зато курить удобно!!! Пробовал шишечку семинедельную. Две затяжки - полтора часа кайфа :)))) :yes:

Я тут прочитал в "Библии гровера", что, мол, сроком сбора урожая можно подрегулировать эффект от употребления. Если собирать урожай сразу после пика цветения, то эффект будет сативный даже от индики. Люди добрые, подскажите, касается ли это автоцветов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо, любой отрыв стрес для ростихи, шышки начнуть плотнеть на последних 2-3 недели жызни

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Пускай растет. Хорошо, если в шишки. Я ей листики нижние и шишечки мелкие не стал обдирать. Пожалел. И вот результат: мелких шишек до хрена, а ШИШЕК - ни хрена!!! :demon2:

Зато курить удобно!!! Пробовал шишечку семинедельную. Две затяжки - полтора часа кайфа :)))) :yes:

Я тут прочитал в "Библии гровера", что, мол, сроком сбора урожая можно подрегулировать эффект от употребления. Если собирать урожай сразу после пика цветения, то эффект будет сативный даже от индики. Люди добрые, подскажите, касается ли это автоцветов?

Это касается ВСЕЙ марихуаны... А еще тип трипа зависит.. от ОЧЧЕНЬ многих факторов... Но, вообще считается, - что, чем старше и темнее смола, тем более индичный эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07.10. Завтра растихе исполнится 10 недель от семени. Вверх она не растет, зато шишки уплотнились. Запахла сильно. :weedbush: По ее паспорту - время сбора урожая. :lalala: Ну, так я решил с этим делом не затягивать. :demon2:

post-2360-1349627285_thumb.jpg

post-2360-1349628102_thumb.jpg

post-2360-1349628585_thumb.jpg

post-2360-1349629510_thumb.jpg

post-2360-1349629554_thumb.jpg

post-2360-1349629652_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.10. Завтра растихе исполнится 10 недель от семени. Вверх она не растет, зато шишки уплотнились. Запахла сильно. :weedbush: По ее паспорту - время сбора урожая. :lalala: Ну, так я решил с этим делом не затягивать. :demon2:
Паспорт работает только в идеальных условиях и Ф#1 от производителя данного сорта.Твоя растиха только начала взрослеть-белоснежные,молочные стигмы говорят об этом.Ей ещё расти нужно было с хорошим светом неделю-другую,получил-бы втрое больший(как минимум) результат.Ну раз скоцал-мягкого дыма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...