Перейти к публикации

Регулятор скорости канального вентилятора


Рекомендованные сообщения

Всем привет! У меня бокс 170*60*60.

Стоит односкоростной канальник на 180 кубов. Проблема в том, что бокс на балконе и уже температура ночью доходит до 15 градусов с включенной лампой. Я купил регулятор температуры Vents RTS-1-400.

post-36023-0-71266300-1416577386_thumb.j

 

Там по схеме подключения нужно подключить контакты к трем скоростям вентилятора. Так как у меня односкоростной канальник, мне нужно еще как-то сделать возможность трех скоростей. Подскажите, кто разбирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модификацию канальника своего напиши..  для разных моторов разные методы...        на большинстве  канальников нельзя занижать напряжение!!   поскольку может сгореть обмотка да и регулировка очень скудная будет..

 

 

а вообще ставь тиристорный регулятор и используй только 2 скорости в твоём приборе!!   http://allvent.in.ua/shop/180/desc/reguljator-skorosti-vents-rs-1-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Если шум не беспокоит, то можно поставить электронный регулятор, он хорошо регулирует обороты.Но он стоит дорого и у него есть очень большой для меня минус - он и сам гудит, и мотор от него гудит.
Я бы поставил гасящий конденсатор. Нужно опытным путём подобрать три (или два, если одна скорость будет полной) номинала конденсаторов и подключить каждый на свою скорость последовательно с вентилятором. Параллельно каждому кондёру поставить разряжающий резистор. ПО этому вопросу в инете много статей "гасящий конденсатор". Суть явления в том, что конденсатор в цепи ПЕРЕМЕННОГО тока (какой у нас и есть в розетках) имеет реактивное сопротивление. Короче если поставить последовательно с вентилятором 20-30 Вт НЕПОЛЯРНЫЙ конденсатор на 1.3мкФ, то скорость вентилятора уменьшится вместе с шумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня бокс 170*60*60.

Стоит односкоростной канальник на 180 кубов. Проблема в том, что бокс на балконе и уже температура ночью доходит до 15 градусов с включенной лампой. Я купил регулятор температуры Vents RTS-1-400.

attachicon.gif1092_b.jpg

 

Там по схеме подключения нужно подключить контакты к трем скоростям вентилятора. Так как у меня односкоростной канальник, мне нужно еще как-то сделать возможность трех скоростей. Подскажите, кто разбирается.

Сделать три скорости невозможно.Это канальник должен быть этими скоростями оснащен.Как правило их две,а не три.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

@jbfly, Можешь написать, как подключить тиристорный регулятор, у меня схема есть, но я не разобрался Там пять клем54911396_w640_h640_egulyator_skorosti_sr

Наслаждение жизнью: каждый день, повсеместно, ОТВЕТСТВЕННО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jbfly, Можешь написать, как подключить тиристорный регулятор, у меня схема есть, но я не разобрался Там пять клем54911396_w640_h640_egulyator_skorosti_sr

схкму крупным планом дай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...