Перейти к публикации

Тент 120Х120Х200, Power Africa Fem, Земля, Днат 600 ВТ, ЭСЛ 150 Вт Х 4


Рекомендованные сообщения

Приветствую Вас, Агрономы. :peace:

Прошлый мой гров нался чуть меньше года назад и закончился вполне удачно. Поэтому решил пойти дальше и чуть-чуть проаппгрейдить оборудование, так как руки из жопы, сам все делал по иминимуму, больше покупал.

 

Итак обо всем по порядку.

 

ТЕНТ:

Гроутент Dark Room 120 v2.50 120x120x200 см.

Прошлый гров провел в аналогичном тенте 60х60х170, удобно, для меня подходит.

Размер выбирал максимальный который поместится в коридор квартиры.

 

ВЕНТИЛЯЦИЯ И ОЧИСТКА ВОЗДУХА:

В наличии покупной фильтр максимальной рекомендованной производительности 500 м2 в час.

Канальный вентилятор Soler & Palau TD - 500/150-160 SILENT 

Вентилятор стоит на охлаждении светильника Светильник Coolmaster 125 ну и собственно сосет воздух из фильтра.

Вдув в принципе пассивный, (напротив вентиляционного окошка стоит вентилятор на обдув, а такой большой потому что психанул).

Увлажнитель Supra с бачком на 4л, (хватает примерно на 12 часов).

 

СВЕТ:

На данный момент имеется:

ДНАТ Sylvania GroLux 600W

ДНАТOsram PlantaStar 600W

2 штуки купил на всякий случай

1 светильник CoolMaster 125

ЭПРА VDR HPS\MH 600W (переключаются режимы от 250 до 600W)

4 ЭСЛ Лампа энергосберeгающая ESL 6U17 150W 6400K, расположены по углам тента, регулируются по высоте.

 

ГРУНТ.

Т.к. прошлый гров удался. решил повторить рецепт.

"Умный" горшок на 46 литров.

Туда влезло:

20 л. Сад чудес Роза

20 л. Сад чудес Лимон

15 л. промытого агроперита (после промывки его стало меньше)

2 бруска кокоса (после размачиванию около 10 л.

 

СЕМКА:

Power Africa Feminised от Эррорсов :errorsseeds:  
  • Тип сорта: преимущественнно Sativa
  • Цветение: 55-65 дней
  • Содержание ТГК: высокое
  • Урожай: высокая
  • Генетика: Skunk x Haze x Durban Poison
  • Сбор урожая: конец сентября
  • Высота растения: средняя

Power Africa - феминизированное растение в создании которого были использованы такие сорта как Skunk, Haze и Durban Poison. Гены последнего были задействованы для скорейшего отцветания растения. И он же в сочетании со сканком придаёт сорту Power Africa очень высокую урожайноть. И конечно же каждый сорт, участвующий в генетике широко известны благодаря своей крепости. Эффект, как можно понять из названия, очень сильный и долгодействующий. Хороший выбор для новичков из категории сативных сортов.

 

Почему выбрал именно его? Вроде как сатива, урожайная, убойная, и быстроцветущая. Типа все в одном. Ну посморим. :rasta_biggrin:

Семка была посажена утром 14.11.14. Ожидаю всхода утром 16.11.14 т.е. завтра.

 

Несколько слов о проростании:

Проращиванию без раскусывания, набпиливания и т.п. Даже без предварительного замачивания, сразу кладу между влажных ватных дисков в гермитичный пластиковый контейнер на батарею заворачивая в полотенце (считаю оптимальной температуру для проращивания 28-30 гр.). Еще один немаловажный момент: решил попробовать прорастить семку в талой воде. (Чуть-чуть бутылированной воды Рh около 7,2 налил в блюдце, отправил в морозилку и через час растопил лед, нагрел воду до комнатной температуры). Остался очень доволен результутам, получил хороший 8 мм корешок уже через 36 часв. Рекомендую попробовать, возни совсем немного.

 

Немного фоточек:

post-23487-0-57428700-1416076922_thumb.jpost-23487-0-59548100-1416077131_thumb.jpost-23487-0-19167500-1416076973_thumb.j

post-23487-0-25083500-1416077014_thumb.jpost-23487-0-99550600-1416077057_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, семка взошла сегодня, вот такая вот звездулинка, темпа в норме, работают все лампы, ДНАТ на 120 см. Влажность маловата, хотя работают 2 увлажнителя.

post-23487-0-68507500-1416122992_thumb.jpost-23487-0-74121100-1416123065_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Скажи шум есть от этого канального вентилятора?

И наверное лучше удлинитель вывести за пределы гроубокса, влажность там и безопаснее наверное когда он снаружи !)

Ну и конечно удачного грова тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Скажи шум есть от этого канального вентилятора?

И наверное лучше удлинитель вывести за пределы гроубокса, влажность там и безопаснее наверное когда он снаружи !)

Ну и конечно удачного грова тебе!

Здарова, Бро, первым будешь) :peace:

Заявленный шум - 22 db. При открытой двери есть некоторый дискомфорт. Спасает то, что вент не работает ночью. Другие модели с похожим расходом воздуха шумят на 10-15 db больше.

Я считаю наличие фильтров в боксе под потолком достаточно безопасным, конденсата на них не образуется. Даже если пошла такая возня, скорее коротнут ЭСЛ лампы, т. к. они расположены ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толково ты все сделал, именно к такому оборудованию я присматриваюсь уже очень давно! А вот "умный горшок" это тема, только что почитал посмотрел, как только корни достигли буферной зоны полив сверху можно прекращать и заливать воду в спец резервуар, и хватает на несколько недель ( правильно я понял?)!!! Вопрос только один удобрения ты как вносишь, поливом сверху или через резервуар? И почему только одну растишку почтавил в такой вместительный тент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толково ты все сделал, именно к такому оборудованию я присматриваюсь уже очень давно! А вот "умный горшок" это тема, только что почитал посмотрел, как только корни достигли буферной зоны полив сверху можно прекращать и заливать воду в спец резервуар, и хватает на несколько недель ( правильно я понял?)!!! Вопрос только один удобрения ты как вносишь, поливом сверху или через резервуар? И почему только одну растишку почтавил в такой вместительный тент?

Смысл горшка в том, что при условии, что земля нормально пропускает влагу, перелив невозможен. Вся лишняя влага будет входить через матерчатые стенки и дно. Соответственно, дреннаж не нужен.

Удобрения буду вносить сверху. Есть вариант поставить горшок в тазик, часть воды вносить свверху, а часть наливать в таз. Тогда по идее будет равномерное увлажнение и сверху, и снизу горшка. Мне кажется, это имеет смысл делать только при значительном объеме горшка.

Одну растиху поставил потому что за количеством не гонюсь, хочется подольше подержать на веге, заполнить максимальный объем и посмотреть на сколько она может разрастись.

Какой бы там умный горшок не был, а конопля растение не клубневое и поливать ч\з поддон не советую

 

Толково ты все сделал, именно к такому оборудованию я присматриваюсь уже очень давно! А вот "умный горшок" это тема, только что почитал посмотрел, как только корни достигли буферной зоны полив сверху можно прекращать и заливать воду в спец резервуар, и хватает на несколько недель ( правильно я понял?)!!! Вопрос только один удобрения ты как вносишь, поливом сверху или через резервуар? И почему только одну растишку почтавил в такой вместительный тент?

Идея по поводу зеленого тазика нагло сворована у Хитча из его грова. При поливе вода из тазика впитывается в горшок, главное не переливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55-65 дней сатива это достаточно короткое цвеение для сативы.

Я бы недели две подержал на веге и перевел на 12\12, все равно вымахает сантиметров в 40

мой репорт: Auto Big Devil|Auto Bomb[60Х60Х160] LED50W+HPS250W [завершен]

мой репорт:  [Fem|Durban Poison|Northern Lights] [60Х60Х160] LED 50W [завершен]

мой репорт: AutoFem | NY Diesel | Red Poison [в процессе]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толковый подход, Бро, мне нравится, буду следить!!!! :yatta:

 

 

Еще и Бро, Виквик здесь, вдвойне приятно!!! :pray:

 

Я кстати видел какой-то док фильм, там как-раз через дно коноплю и поливали, не знаю, правильно ли :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю бро что правильно, не знаю как с той торбой, но с ведрами ну его нах ,корни итак в низу находятся все и влага там дльше всего держится, часто пол ведра пересыхает, а нижняя часть гниет, там вся масса корней находится и дольше сохнет в отличии от клубневых, цикламен например нада токо ч\з поддон иначе загниет потому что клубень как буряк у него и с верху торчит, если с верху полить гнить начнет, тут же наоборот

  можно конечно, щас все можно но это хреновый вариант в нашем случае имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю бро что правильно, не знаю как с той торбой, но с ведрами ну его нах ,корни итак в низу находятся все и влага там дльше всего держится, часто пол ведра пересыхает, а нижняя часть гниет, там вся масса корней находится и дольше сохнет в отличии от клубневых, цикламен например нада токо ч\з поддон иначе загниет потому что клубень как буряк у него и с верху торчит, если с верху полить гнить начнет, тут же наоборот

  можно конечно, щас все можно но это хреновый вариант в нашем случае имхо

Я не пробовал, Бро и не собираюсь, пока, своих экспериментов хватает :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dzhadzhaev,с началом ,бро!+ на старт.Ответь на счет гроутента.Как его свето и воздухопроницаемость?Совет:ДНАТ зря уже палиш,можеш на ЭСЛ пару дней подержать.Фильтр тоже зря забиваеш,пока не пахнет-снимай,на дольше хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55-65 дней сатива это достаточно короткое цвеение для сативы.

Я бы недели две подержал на веге и перевел на 12\12, все равно вымахает сантиметров в 40

Т.е. размер растения не зависит от того, сколько я ее на веге буду держать? Я планировал месяца полтора и растягивать во все стороны. Место есть и вбок и вверх.

@dzhadzhaev,с началом ,бро!+ на старт.Ответь на счет гроутента.Как его свето и воздухопроницаемость?Совет:ДНАТ зря уже палиш,можеш на ЭСЛ пару дней подержать.Фильтр тоже зря забиваеш,пока не пахнет-снимай,на дольше хватит.

Спасибо, чувак :positive:

На счет тента. Свет видно в некоторых местах на молниях и около них, но видно совсем чуть-чуть. Ну и соответственно воздух не проходит, только в вентиляционное окно. Если выдув активный через фильтр, то запахи не пройдут! :perfect:

ДНАТ включил потому что ЭСЛ далеко от горшка стоят, они же по самым углам закреплены, подумал, что света не хватит.

@Седан,Ну вот и я буду сверху поливать) Не дорос я еще до того, чтобы поливать снизу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серьезный подход и результат должен быть соответственный -буду наблюдать ну и учится! :yatta:

                                                                                                                                                                                                           http://fungrow.org/GrowHelp/book/Growers/index.html- Библия Гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас, Агрономы. :peace:

Прошлый мой гров нался чуть меньше года назад и закончился вполне удачно. Поэтому решил пойти дальше и чуть-чуть проаппгрейдить оборудование, так как руки из жопы, сам все делал по иминимуму, больше покупал.

 

Итак обо всем по порядку.

 

ТЕНТ:

Гроутент Dark Room 120 v2.50 120x120x200 см.

Прошлый гров провел в аналогичном тенте 60х60х170, удобно, для меня подходит.

Размер выбирал максимальный который поместится в коридор квартиры.

 

ВЕНТИЛЯЦИЯ И ОЧИСТКА ВОЗДУХА:

В наличии покупной фильтр максимальной рекомендованной производительности 500 м2 в час.

Канальный вентилятор Soler & Palau TD - 500/150-160 SILENT 

Вентилятор стоит на охлаждении светильника Светильник Coolmaster 125 ну и собственно сосет воздух из фильтра.

Вдув в принципе пассивный, (напротив вентиляционного окошка стоит вентилятор на обдув, а такой большой потому что психанул).

Увлажнитель Supra с бачком на 4л, (хватает примерно на 12 часов).

 

СВЕТ:

На данный момент имеется:

ДНАТ Sylvania GroLux 600W

ДНАТOsram PlantaStar 600W

2 штуки купил на всякий случай

1 светильник CoolMaster 125

ЭПРА VDR HPS\MH 600W (переключаются режимы от 250 до 600W)

4 ЭСЛ Лампа энергосберeгающая ESL 6U17 150W 6400K, расположены по углам тента, регулируются по высоте.

 

ГРУНТ.

Т.к. прошлый гров удался. решил повторить рецепт.

"Умный" горшок на 46 литров.

Туда влезло:

20 л. Сад чудес Роза

20 л. Сад чудес Лимон

15 л. промытого агроперита (после промывки его стало меньше)

2 бруска кокоса (после размачиванию около 10 л.

 

СЕМКА:

Power Africa Feminised от Эррорсов :errorsseeds:  
  • Тип сорта: преимущественнно Sativa
  • Цветение: 55-65 дней
  • Содержание ТГК: высокое
  • Урожай: высокая
  • Генетика: Skunk x Haze x Durban Poison
  • Сбор урожая: конец сентября
  • Высота растения: средняя

Power Africa - феминизированное растение в создании которого были использованы такие сорта как Skunk, Haze и Durban Poison. Гены последнего были задействованы для скорейшего отцветания растения. И он же в сочетании со сканком придаёт сорту Power Africa очень высокую урожайноть. И конечно же каждый сорт, участвующий в генетике широко известны благодаря своей крепости. Эффект, как можно понять из названия, очень сильный и долгодействующий. Хороший выбор для новичков из категории сативных сортов.

 

Почему выбрал именно его? Вроде как сатива, урожайная, убойная, и быстроцветущая. Типа все в одном. Ну посморим. :rasta_biggrin:

Семка была посажена утром 14.11.14. Ожидаю всхода утром 16.11.14 т.е. завтра.

 

Несколько слов о проростании:

Проращиванию без раскусывания, набпиливания и т.п. Даже без предварительного замачивания, сразу кладу между влажных ватных дисков в гермитичный пластиковый контейнер на батарею заворачивая в полотенце (считаю оптимальной температуру для проращивания 28-30 гр.). Еще один немаловажный момент: решил попробовать прорастить семку в талой воде. (Чуть-чуть бутылированной воды Рh около 7,2 налил в блюдце, отправил в морозилку и через час растопил лед, нагрел воду до комнатной температуры). Остался очень доволен результутам, получил хороший 8 мм корешок уже через 36 часв. Рекомендую попробовать, возни совсем немного.

 

Немного фоточек:

attachicon.gifIMG_1291.JPGattachicon.gifIMG_1295.JPGattachicon.gifIMG_1292.JPG

attachicon.gifIMG_1293.JPGattachicon.gifIMG_1294.JPG

круто наудачу+

                                                                                                                                                                                                           http://fungrow.org/GrowHelp/book/Growers/index.html- Библия Гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто бро буду следить =)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто бро буду следить =)) 

Бро, Челябу мы тут всегда рады видеть :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не переведешь на 12/12 твой куст будет расти! Так что растягивай!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто! круто задумано! буду следить!

Быть Добру!..©       

Я б микологи пошел!..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и я тогда послежу. Отличная подготовка, даже и добавить нечего. Задумка добиться максимальных размеров куста подогревает любопытство мое))) На веге с твоими размерами бокса можно и нужно держать не меньше задуманных тобою полутора месяцев, а то и больше даже можно - по растению будешь смотреть, по темпам роста. думаю мы тебя если что тормознем если эйфория затмит голову и захочется порвать квартиру))) В общем удачи Бро, ровного грова!

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миха1301,@BRAZZA,@denis503,@KpenkuuOpeIIIeK, Ох ребятушки, мотивируете вы меня на результат)

Все идет ровно, хотя судить об этом еще рано. Темпа в норме, влажность - почти.

Прикупил вкусняшек, стоят и ждут своего часа.

post-23487-0-12861900-1416243002_thumb.j

Итак, 2 день предвеги, так ведь говорится, да?)

post-23487-0-66149700-1416242643_thumb.jpost-23487-0-18664700-1416242795_thumb.j

post-23487-0-23703000-1416242867_thumb.jpost-23487-0-54622300-1416242961_thumb.j

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В добрый путь, Бро, главное не переусердствуй))) :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...