Перейти к публикации
лестор

самый простой способ проростить семена

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением

сегодня попробовал диски ватные. никого не кусал, кинул как есть семку. небольшой гнет и в темное.

к вечеру второго дня результат такой... 

а вообще есть такая штука - марля. олдфаги помнят...., так вот в ней у меня 100 из 100 всегда! (при условии живых и не битых семок).

Берем марлю, выкладваем семки, накрываем вторым куском и наливаем водички. все. самая фишка в марле это ее структура. дышит отлично и влагу испаряет равномерно и быстро. для того что бы в блюдце с марлей сгнили семки нужно каждый день полное блюдцо наливать - а таких дебилов надеюсь нет...

тема с ватными дисками - из той же сказки, но вата дышит много хуже... как я понимаю из - за этого ее отжимать через сутки надо и риск что сгниют при недосмотре или не прорастут если перегнуть с отжимом - повышается.

хотя в умелых руках и х.й молоток!

post-31914-0-44192300-1406491278_thumb.j

Поделиться сообщением

доброго времени, скажите семена проростают, а потом после пересадки сдыхают, в чем проблемма?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток) 

Постараюсь покороче.. Я гровер начинающий, первый а моей жизни опыт оказался как я понимаю удачным, два месяца назад пришли мне пять семок, четыре заказал и одна в подарок. Все проростил в ватном диске, все посадил сначала в стаканчики.. Через сутки на подоконнике вылезли все пять ☺ Я их еще дней пять потомил (шкаф был не готов) и переместил в шкаф под лампы. Всё планомерно развивается, всё хорошо)) И вот пришли еще три семки гибриды от ак47 и еще какой то мощной штуки. Так же проросли в диске, тока теперь я не стал морочится со стаканчиками и захерачил сразу пророщенные семки по горшкам на сантим в грунт, и отнес под лампы к тем пяти кустам. Вообщем суть такая, что четверо суток на поверхность ни один не вылез ((( В чем проблема? Я уже подумываю раскопать и посмотреть ? 

Поделиться сообщением

КУ БРО ! Сенрдня закинул Auto Orange по твоему рецепту завтра глянем !

Поделиться сообщением

В 28.07.2014 в 00:06, swack сказал:

сегодня попробовал диски ватные. никого не кусал, кинул как есть семку. небольшой гнет и в темное.

к вечеру второго дня результат такой... 

а вообще есть такая штука - марля. олдфаги помнят...., так вот в ней у меня 100 из 100 всегда! (при условии живых и не битых семок).

Берем марлю, выкладваем семки, накрываем вторым куском и наливаем водички. все. самая фишка в марле это ее структура. дышит отлично и влагу испаряет равномерно и быстро. для того что бы в блюдце с марлей сгнили семки нужно каждый день полное блюдцо наливать - а таких дебилов надеюсь нет...

тема с ватными дисками - из той же сказки, но вата дышит много хуже... как я понимаю из - за этого ее отжимать через сутки надо и риск что сгниют при недосмотре или не прорастут если перегнуть с отжимом - повышается.

хотя в умелых руках и х.й молоток!

post-31914-0-44192300-1406491278_thumb.j

Так а чем тя результ не устраивает ? Всё же ок выглядит ?

Поделиться сообщением

знаешь Бро сделал всё по твоему рецепту как ты сказал через одни сутки отжал воду v7k набухла вторые сутки прошли СЕМА также расколотА но корешка не видно Может ещё подождать ?

Поделиться сообщением

2 суток пролежала в тампоне, раскололась, но корешка не показала, так запихал в землю, посмотрим

Поделиться сообщением

В 26.03.2014 в 16:34, Кирьян сказал:

Мне вообще понравилось проращивать прямо в земле! :jahwatering:

по подробнеее пожста !!!!???

Поделиться сообщением

не метод гавно, 3 семы в жопу, по ходу кислорода нет, кто предложит что еще ?

Поделиться сообщением

Научил один дед, он так семена перца проращивания. Я так попробовала и мне понравилось, очень быстро и сильные проростают 

Потребуется шприц 20 кубов, лист алое, и чистая вода, вода желательно мягкая.

И так, делаем раствор, 50/50 вода с соком алое, разбираем шприц и кладём во внутрь шприца Семак и собираем шприц обратно, набираем примерно 0.5 - 1ml и аккуратно выдавливаем лишний воздух. Затем хорошо затыкаем отверстие где игла и вытягиваем поршень (вакуум) по максимуму, семка должна быть в растворе все время. Держим так чтоб не нагревался сам шприц, а то бишь за сам поршень 10 минут. После этого осторожно отпускаем поршень и ждём ещё минут 20. Вытаскиваем наш замоченный орех и на марлю, в вату и т.д. 

Внимание: семка должна быть сухой перед этой экзекуцией, ранее намоченая семечка погибает сразу.

Кто попробует этот способ будет приятно удивлен.

Поделиться сообщением

В 24.11.2018 в 18:32, Stobaksof сказал:

знаешь Бро сделал всё по твоему рецепту как ты сказал через одни сутки отжал воду v7k набухла вторые сутки прошли СЕМА также расколотА но корешка не видно Может ещё подождать ?

Поделиться сообщением

Так бразы, а так же админ, приношу свои глубочайшие извинения по поводу реплики в адрес админа, ВСЁ РАБОТАЕТ !  Ска это моя ошибка, короче запорол 4 семки, ну думаю не бывает так! Короче моя жена взяла и перелила воду с удобрами в мой отдельный кувщ с которого нужно было поливать семку, и походу я их просто сжигал , так как там ударная доза для моего 47 го, который на втором месяце, короче закинул в обычную теплую водичку, и моя Kali на вторые сутки ушла в парник ))))))) Спасибо всем ищё раз звиняюсь ))) всем мир ))))):rasta_peace:

Поделиться сообщением

Не хочу создавать отдельную тему, так что спрошу здесь. Низкая комнатная температура не сильно замедлит проращивание семки? Просто у меня комнатная температура градусов 18, иногда чуть ниже, а единственное место теплее - батарея, но там я боюсь семки сварить. 

Поделиться сообщением

Самый простой способ: воткнул в комнатный цветок семку с барыжной Марьи. Через три дня вот такое. Жалко ее((( Но в бокс не поселю(((

IMG_20190125_113429.jpg

Поделиться сообщением

Гость

Самый простой и безотказный метод(проверен не на одной сотне орехов)

Фсякие ватки, бинтики, марли, прокладки, тампоны не нужны

Пузырёк или колбочка наполняются водой с перекисью 3/1-2/1

Носим пузырёк в кармане до утопления орехов, сливаем жидкость, затыкаем и снова в карман

В грунте карандашом делаем шахту глубиной 4-5 см, бросаем на дно проклюнутый орех и не заваливаем шахту до появления ростка

100%вылазят без каски, и подсыпать грунт практически не требуется

Были опыты с тысячами старых орехов разных сортов

В большинстве случаев каски отваливаются ещё в бутылочке

Поделиться сообщением

Замочил 2 штучки на 3 часа в воде комнатной температуры(точно градусы не мерял)  вода бутылированая покупная пш не знаю,  если сильно кому интересно могу узнать на сайте если нужно!  После этого положил между двух ваток,  спонжей не было (жена все по пользовала)  залил хорошо водой и отжал сразу же!  Все это дело находилось у меня в копроновой крышке.  Засунул все это в пакет (обычный)  и начал туда дышать (как таксикоманы)  сам я не такой :))))  просто видел!!!  В общем надышал туда (вздохов 10-15 и завязал все это дело!!  И положил за батарею,  там тепло и темно!!!  Через сутки семка лопнула и выпустила миннии корешок,  завернул все обратно (опять же на дышал туда)  и за батарею.  Через еще 10 часов был корешок хорош и я решил высаживать!!! 

IMG_20190224_110732.jpg

Поделиться сообщением

В 28.01.2019 в 14:01, Гость сказал:

Самый простой и безотказный метод(проверен не на одной сотне орехов)

Фсякие ватки, бинтики, марли, прокладки, тампоны не нужны

Пузырёк или колбочка наполняются водой с перекисью 3/1-2/1

Носим пузырёк в кармане до утопления орехов, сливаем жидкость, затыкаем и снова в карман

В грунте карандашом делаем шахту глубиной 4-5 см, бросаем на дно проклюнутый орех и не заваливаем шахту до появления ростка

100%вылазят без каски, и подсыпать грунт практически не требуется

Были опыты с тысячами старых орехов разных сортов

В большинстве случаев каски отваливаются ещё в бутылочке

4-5 см??  Нифига се.....  Месяц вылазила она потом??  :rasta_cool:

Поделиться сообщением

В 14.12.2018 в 14:10, YourDankestMemes сказал:

Не хочу создавать отдельную тему, так что спрошу здесь. Низкая комнатная температура не сильно замедлит проращивание семки? Просто у меня комнатная температура градусов 18, иногда чуть ниже, а единственное место теплее - батарея, но там я боюсь семки сварить. 

Положи под батарею,  сантиметров 10 от нее....  И будет тебе счастье

Поделиться сообщением

Я уже без проблем научился проращивать их. Лучший способ для меня это две влажные губки для мытья посуды на которые я насыпал корневин и прямо в него кладу семку. 

Поделиться сообщением

В 22.03.2013 в 14:54, lsdgash сказал:

чем что если ты проеб. орехи и они уже большие

то трудно вырезать зародыш.вот и после могут быть обрывы.

Вырезаешь в месте с куском ватного диска и в землю))) Работет 100%, только чуть замедлится вначале.

Поделиться сообщением

В 28.11.2018 в 13:34, Shera сказал:

Научил один дед, он так семена перца проращивания. Я так попробовала и мне понравилось, очень быстро и сильные проростают 

Потребуется шприц 20 кубов, лист алое, и чистая вода, вода желательно мягкая.

И так, делаем раствор, 50/50 вода с соком алое, разбираем шприц и кладём во внутрь шприца Семак и собираем шприц обратно, набираем примерно 0.5 - 1ml и аккуратно выдавливаем лишний воздух. Затем хорошо затыкаем отверстие где игла и вытягиваем поршень (вакуум) по максимуму, семка должна быть в растворе все время. Держим так чтоб не нагревался сам шприц, а то бишь за сам поршень 10 минут. После этого осторожно отпускаем поршень и ждём ещё минут 20. Вытаскиваем наш замоченный орех и на марлю, в вату и т.д. 

Внимание: семка должна быть сухой перед этой экзекуцией, ранее намоченая семечка погибает сразу.

Кто попробует этот способ будет приятно удивлен.

интересный способ ,ток я не понял что надо греть? А что не надо? и как его греть и чем его греть и зачем его греть?:giggling:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...