Перейти к публикации
лестор

самый простой способ проростить семена

Рекомендованные сообщения

1. Семена помещаются между двумя сильно намоченными ватными дисками под небольшой гнет в темное место при комнатной температуре. В качестве гнёта я использую слим-коробку для CD.

2. Через сутки семена набухнут, возможно приоткроются. Необходимо удалить лишнюю влагу - аккуратно отжав. Диски должны стать слегка влажными, вода с них не должна течь и капать. Возвращаем в темное место при комнатной температуре под тот же гнёт.

З. Вуаля. 2-2,5 суток от сухой семки имеем результат

post-609-1346051449_thumb.jpg

Изменено пользователем лестор

One nigga - teach two niggaz, teach four niggaz, teach more niggaz...

Поделиться сообщением

хороший способ..особенно концовка..удалить лишнюю влагу!!

не понял про гнет..зачем он?

Поделиться сообщением

не понял про гнет..зачем он?

а хз) опытно установил что небольшой гнет ускоряет вскрытие семки) может и без него неплохо будет) но это моя тема и пишу в ней шо хочу) дай поумничать?)

• Like 2
  • Haha 1

One nigga - teach two niggaz, teach four niggaz, teach more niggaz...

Поделиться сообщением

Думаю, что гнет помогает семкам больше влаги впитать

• Like 2

Поделиться сообщением

Просто когда есть хоть небольшое сопротивление корешку(гнёт),он активнее прорастает,пытаясь лучше укоринится.Природа...

Поделиться сообщением

я делал как тут написанно корешок вышел посадил 2 семки через 3 дня откапал а корня нету почему такое происходит?

Поделиться сообщением

я делал как тут написанно корешок вышел посадил 2 семки через 3 дня откапал а корня нету почему такое происходит?

возможно так и не так.я только одного спеца знаю таким способом 100% результат это лестор.а у тебя скорее всего были переувлажнены диски.вылезть то вылезли но замерли,от нехватки воздуха.

Поделиться сообщением

как избежать повтора нехватки воздуха после посадки в горшок? просто 1 семечко растёт а остальных корни высыхают

Поделиться сообщением

как избежать повтора нехватки воздуха после посадки в горшок? просто 1 семечко растёт а остальных корни высыхают

я например вообще просто сажу сразу в грунт,максимум 3 дня и семка проросла и дала росток.чтоб наверняка,я беру семку и зубами с легка до щелчка и острой стороной в грунт.пролил раз.на другой день чуть увлажнил,как проросла то вокруг ростка поливаю сантиметров 7-10 от растения.

Поделиться сообщением

я например вообще просто сажу сразу в грунт,максимум 3 дня и семка проросла и дала росток.чтоб наверняка,я беру семку и зубами с легка до щелчка и острой стороной в грунт.пролил раз.на другой день чуть увлажнил,как проросла то вокруг ростка поливаю сантиметров 7-10 от растения.

хз зачем усложнять? две губки намочил, сжал, дал воде лишней стечь, уложил семки по контуру губки. накрыл сверху, завернул в пакет тёмный и под батаерю засунул - она же будет слегка гнётом - толщиной пакета регулируешь давление на губки.

через сутки открываешь губки, достаёшь семки, раскрываешь их безо всяких надкусов и тому подобного, кладёшь в лунку корнем вниз - всё.

главное не передержать, а то особо продвинутые корни начнут в губку прорастать, но у меня такое было лишь два раза.

главное водой поливать комнатной температуры, а не холодной из-под крана

• Like 3

Аут-2014 на 40 персон с 1-го марта и по сей день Широта 45/46, Северный Каспий. Всё это в твёрдом переплёте с супер обложкой - всё очень серьёзно:)

Поделиться сообщением

Поддерживаю бро Bezila...экспериментальным путём подтверждёно - если садить сразу в землю, то растиха как то сильнее, крепче что ли выростает...проверено в ауте

В губку за сутки может корень врости на 1-1,5 см...потом запара аккуратно вытянуть...

А вот метод бро Лестора новаторский...жаль сегодня день для проращивания не по феншую, а то б уже зарядил...подождём...нам не привыкать ждать )))

Поделиться сообщением

мне кажется гнет нужен только для того чтобы влага не испарялась так быстро(это моя версия)

Поделиться сообщением

влага так же не испариться при методе Санчеза,тут другое...видимо и правда они от сопротивления(гнет) по природе своей пробиться скорее хотят :rasta_cool:

Джа все прости,Джа прорасти,зернышко радости,радости

Поделиться сообщением

<p>По Санчесу самое то, мне подходит. Буду Вас читать, чтоб всё у меня получилось. Ни пуха...

<p><br>

Поделиться сообщением

Подогнали мне семечку, какую не знаю. 

Сделал как полагается. Намочил ватные диски, положил семечку, в диск, диск в чекетик.

Но прошло полтора суток, никаких изменений. Не расбухла, нема росточка...

Может быть семечка какая-то испорченная ? 

Поделиться сообщением

семечка почернела. наверное умерла..

Поделиться сообщением

1. Семена помещаются между двумя сильно намоченными ватными дисками под небольшой гнет в темное место при комнатной температуре. В качестве гнёта я использую слим-коробку для CD.

2. Через сутки семена набухнут, возможно приоткроются. Необходимо удалить лишнюю влагу - аккуратно отжав. Диски должны стать слегка влажными, вода с них не должна течь и капать. Возвращаем в темное место при комнатной температуре под тот же гнёт.

З. Вуаля. 2-2,5 суток от сухой семки имеем результат

post-609-1346051449_thumb.jpg

Очень полезная информацыя,бро подскажи а ты надкусовал или надрезал семя?и как вообще мне поступить если я первый раз проращивать буду?мне один чел говорит ты типо не опытный и проращивай по одной семянине.а разница???

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

все 3 из 3 проросли (за 1 сутки), только ватные диски клал не в слим-бокс а в пиалу (чашечку), чашечку клал в пакет и ставил это всё на батарею (слегка теплую) :))) теперь семки с корешками отправились обитать в горшки на глубину 0.5-1 см. :)))

кстати у меня даже бабуля так проращивает семечки всяких своих растений дачных :))) так что понаблюдайте за бабулями, они в этом про :D

Поделиться сообщением

все 3 из 3 проросли (за 1 сутки), только ватные диски клал не в слим-бокс а в пиалу (чашечку), чашечку клал в пакет и ставил это всё на батарею (слегка теплую) :))) теперь семки с корешками отправились обитать в горшки на глубину 0.5-1 см. :)))

кстати у меня даже бабуля так проращивает семечки всяких своих растений дачных :))) так что понаблюдайте за бабулями, они в этом про :D

семки не надрезал???

Поделиться сообщением

чашечку клал в пакет и ставил это всё на батарею (слегка теплую) :))) 

вот этого делать категорически нельзя !!! температура в батарее может меняться в течении суток от теплого ( в дневное )  до горячего ( в ночное ). очень высока вероятность сварить семечки . 

как теплое место лучше использовать - комп, телек , спутниковую приставку .... или хотя бы просто темное место с комнатной температурой . 

• Like 1

Поделиться сообщением

В комнате +17 +18 не особо то хотят проростать. Брал полотенце обмотал коробку из семенами(в ватных дисках) и под батарею. Все проклюнулись за ночь

Поделиться сообщением

В комнате +17 +18 не особо то хотят проростать. Брал полотенце обмотал коробку из семенами(в ватных дисках) и под батарею. Все проклюнулись за ночь

Кеш правильно написал-наночь отопление включают интенсивнее+это у него к сожалению батареи чуть тёплые,а в остальных нормальных случаях они и днём ГОРЯЧИЕ-новички охуеют от такого способа.В комнате 18,а непосредственно на батарее 35-40.В ПОЛОТЕНЦЕ и ПОД батарею-совсем разные вещи с тем,что пишет ТониБелый.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...