Перейти к публикации
  • 0

Днат или индукцию?


MaindokOk

Вопрос

Заказал 300 ват индукцию,но все же терзают сомнения...заказ еще могу отменить.Может все таки днат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

днат конечно! индукция деньги на ветер!

 

p.s. если некуда денег девать, лед возьми) но точно не индукцию)

Изменено пользователем zorg8000

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну индукция мне в 170 енотов нашлась ,лед вряд ли вытяну хороший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

днат тогда бери) индукция это тот же эсл, какие бы сказки не писали про него

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все отменяю заказ.Надеюсь с этим проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну индукция мне в 170 енотов нашлась ,лед вряд ли вытяну хороший?

дай ссыль на идукцию!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

http://ru.aliexpress.com/item/Excellet-energy-saving-lamp-0-99PF-THD-10-100-000H-lifespan-300W-square-electrodeless-discharge-lamp/539067921.html

" дня назад была акция скидка 15% -10 енотов дал али за каждые 100 заказа и +20 за 2 спесктра была доплата.В итоге было почти 172.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-9-band-Full-Spectrum-300W-Led-Grow-Light-Hydroponic-Grow-Leds-with-100-quality/2004239205.html бери вот дешевле, можно найти и подешевле что первое попалось дал. с днатом будешь с температурой загоняться. это ахуенный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, почитай репорты, народ вполне доволен.

У индукционки много преимуществ.

1. Более длительный срок службы, раз в 5 больше чем у днат

2. Лампа не стареет со временем, те изначальная эффективность падает меньше чем у того же днат

3. Не боится бросков напряжения.

4. Засчет меньшей темпы, эту лампу можно ставить ближе к растихе. 

5. Свет более "полезный" и естественный для растих чем у днат.

 

ДНАТ дешев и тоже эффективен,но ценой большой темпы и большого энергопотребления. Хотя если считать култюбы, отражатели и тд то цена становится уже не такой низкой.

Не слушай всяких нищебродов которые индукционную лампу в глаза не видели ))) Они же еще недавно до хрипоты доказывали как не эффективны LED, когда китайцы им спихнули не леквид с кривыми спектрами ))) Сейчас эффективность лед уже мало кто оспаривает.

Вот на затравку картинка, слева растение которое росло под днат, в середине люминисцентная (эсл) и справа фито индукционная лампа

fitofoto1.jpg

 

Советую списаться с гроверами которые растят под такими лампами, они дадут ссылку на хорошую лампу, по твоей ссылке кажись эта лампа не заточная для растений. Есть спец. фито лампы с красным и синим свечением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это да, если индукцию будешь брать то только 2х спектровую для растих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это да, если индукцию будешь брать то только 2х спектровую для растих.

Скинь ссыль для примера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, почитай репорты, народ вполне доволен.

У индукционки много преимуществ.

1. Более длительный срок службы, раз в 5 больше чем у днат

2. Лампа не стареет со временем, те изначальная эффективность падает меньше чем у того же днат

3. Не боится бросков напряжения.

4. Засчет меньшей темпы, эту лампу можно ставить ближе к растихе. 

5. Свет более "полезный" и естественный для растих чем у днат.

 

ДНАТ дешев и тоже эффективен,но ценой большой темпы и большого энергопотребления. Хотя если считать култюбы, отражатели и тд то цена становится уже не такой низкой.

Не слушай всяких нищебродов которые индукционную лампу в глаза не видели ))) Они же еще недавно до хрипоты доказывали как не эффективны LED, когда китайцы им спихнули не леквид с кривыми спектрами ))) Сейчас эффективность лед уже мало кто оспаривает.

Вот на затравку картинка, слева растение которое росло под днат, в середине люминисцентная (эсл) и справа фито индукционная лампа

fitofoto1.jpg

 

Советую списаться с гроверами которые растят под такими лампами, они дадут ссылку на хорошую лампу, по твоей ссылке кажись эта лампа не заточная для растений. Есть спец. фито лампы с красным и синим свечением.

я же написал что 20 енотов доплата на би спектр.Просто говоришь с продавцом.Ты сам растил на ней?

Блядь как же мнения расходятся я в растеряности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@F.Q.M., гугл и яндекс не находит что ли ?


@MaindokOk, лучше днат нет ламп, тут 2 врянта, либо сразу купишь, либо со временем всё равно к днат придёшь, так как захочется серьёзных результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

  wer53 опять этот умник  залез со своей бредятиной)   во первых картинку я тебе любую подсунуть могу

                 во вторых с чего ты взял что свет индукции более полезный для растих??? ты у них спрашивал? если с днатом  большой выхлоп получается

следовательно что? наверное он им нравится да?    причем  тут нищебродство? у меня например денег достаточно чтоб практически любую лампу купить,

набрал сначала кучу эсл разных,  затратил не одну сотку баксов....   потом купил днат 400w и он щас вывозит один  так же как  эта куча эсл 

у меня два бокса там одна лампа а там куча   и ты знаешь помоему он даже эффективнее чем те 8 эсл,  

 

ты хочешь опровергнуть практику и  знание  опытных гроверов ??  ты кто вообще???

и поверь сынок, я тебя минусами быстрей закидаю чем ты меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ганис не пори чушь собачью, ты бы еще ракетный двигатель установил и радовался ))) то что ты получаешь своей печкой другие на не мощных диодах и индукции получают. если руки растут из жопы причем тут лампы?

ну фапай на свои минусы и плюсы, пионЭр ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

  wer53 не не не,))) вот тут ты очень ощибаешься дружок  у меня нет култюба, отражатель самодельный  стоит всего один вент 

  на обдув лампы,    расстояние 25-30 см от растих    и темпа в верхней точки 29 (это при том что в доме 26)    и где печка?? все сьел???   

на не мощьных диодах  ты укроп будешь выращивать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На счет печки с днатом я так понимаю надо вентиляция норм.Но разве с индукцией не надо воздух обновлять?Не надо фильтр ставить?Вонять то все равно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

MaindokOk да конечно все надо)) у меня где эслки в боксе тоже 29 темпа и тоже венты на обдув ламп стоят 

                  да эсл намного меньше греется, но их нужно ближе к растишкам держать (у меня 10 см)  а днат 30см в полне нормально

                  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Получается выгода только в потребление энергии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

  MaindokOk тут я точно не знаю,  но по люменам днат привосходит! если эсл 200w примерно 13000 lm,  2 будет 26000 lm + -

                     то днат 400w  = 48000 lm  по моему разница очевидна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А бокс на одит фотик так что бы листа дсп хватило какой примерно.Собирать сам все буду.

Такй култюб и вентиляция потянет?http://m.ebay.com/itm/351179278663

http://m.ebay.com/itm/380742548034

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

   MaindokOk я уже и не помню рамеры листа дсп))   потянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну а бокс та какой для фотика оптимальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

MaindokOk для одного 1на 1   (это я так считаю) можно и чутка меньше,  да и к тому же делать меньше не вижу смысла)

                  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ох тяжело это все начать и понять.В ауте проще но после последнего аута не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Получается выгода только в потребление энергии

это еще полбеды. нужна хорошая проводка в доме, 400 ватт по 18-12 часов в сутки это хорошая нагрузка, плюс жить в комнате где работает такая лампа не комфортно. и еще желательно застраховать дом от пожара )))) плюс лишнее палево от высокого потребления электричества, плюс каждые полгода-год желательно лампу менять тк падает эффективность, если это все решаемо то днат как говорится дешево и сердито )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...