Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

бро у нас нету , говорит можно заказать 25 кг а мне ен нужно 25 кг , пока фильтр не к спеху буду скоро ехать в город поищю там , хочу сделать фильтр сам икономно, покупать не хочу дорого оч для меня так как зарплата не ахти, буду искать с под земли найду уголь Мир брат :flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мариХуянь, ну тут как посмотреть. Мешок стоит 50 баксов, но его хватит на 10 лет. А в зоомагазе один заряд в фильтр угля обойдется в 20-25 баксов. Если б у меня не было прямой доступности, я б мешок взял и не парился.

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень актуально. Сегодня попробую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо протестить этот фильтр на сканках. Только с канальником и двойным слоем.

 

@JoozyJigs, Ну как? Получилось что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вы правы бразы, одного слоя оказалось крайне мало. Сейчас сделал небольшой апгрейд - одну дырку заткнул заглушкой для таких труб (8 руб цена), а во вторую запихал двойной слой такого фильтра + между слоями намыпал активированного угля из аптеки 5 пачек по 10 таблеток (30 рублей). Не буду темнить, скажу сразу что ращу сорт Anestesia, который я уверен пахнет по слабее многих других сортов. Даже такой сорт "пробивает" на запашок. Второй слой + таблетки угля порешали проблему, по мере развития растения если что ещё напишу сюда, потому что это единственный мой фильтр.

post-35661-0-08970200-1418483721_thumb.jpost-35661-0-27039400-1418483729_thumb.jpost-35661-0-99886300-1418483734_thumb.j

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Какая толщина фильтра? В один слой делал? Сколько процентов запаха он фильтрует? У кулера хватает мощьности продуть этот фильтр? Если да, то на сколько ват работает кулер?

Эффективней гораздо, если куллер вытягивает из фильтра, нежели проталкивает

 

Вот, бразы, мой вариант:YbGSxUOrVuw.jpg

В банке железной наделал гвоздем отверстий дохрена в днище, заполнил угольными таблетками банку (60 упаковок аптечных), при помощи силикона и бинта приклеил к кулеру и кулер на болтиках прикрепил к вытяжным куллерам, получилось три куллера вытягивают воздух из банки через угольные таблетки. Растишка у меня пахучая оказалась, сортик баблишез, домашние чуть не выгнали из хаты, жена начала от аллергии офигевать, теща заявила, что из нашей комнаты прет химией какой-то, чтобы убрал химикаты из квартиры срочно, да и меня такой аромат доставать начал так, что уже в носу свербило. После установки фильтра запах исчез полностью, вспоминаю, только когда бокс открываю на обслуживание. Как говорится, у каждого додика своя методика.

Только не знаю, на сколько по времени хватит поглощающей способности таблеток, надеюсь, что до конца грова хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeygrover, Круто получилось. Отметь на картинке, покуда там уголь, и скажи, ты таблетки толок? Между кулером и углем есть какая нибудь сетка?

Один вижу кулер, остальные два кулера наруже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, выгоднее самому уголь делать, чем в таблетках покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорабатывай свой фильтр, чтобы был на 5 с +. Слой угля делай в 5 см минимум на 350+ кубов вытяжной, для больших боксов, тести и занимайся продажами =))) я бы купил....

Если ты скотина, так и скажи. А то кто-нибудь другой скажет. Но если я скажу первым, они обезоружены

В местной газете была заметка о том, как 83-летняя женщина вышла замуж за 87-летнего мужчину. «Ну, это ненадолго», — подумал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeygrover, Круто получилось. Отметь на картинке, покуда там уголь, и скажи, ты таблетки толок? Между кулером и углем есть какая нибудь сетка?

Один вижу кулер, остальные два кулера наруже?

таблеток полная банка практически, таблетки старался, чтобы не поломались, все, практически целые, кулеров ты видишь два, третий снаружи, сетки никакой между кулером и углем нет и не надо, только поток уменьшит, а это важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню не где, но слышал Активированные таблетки угля аптечного не самый лудший вариант... Я может ошибаюсь, и самому интересно, тестить - заморачиваться не охото...

Если ты скотина, так и скажи. А то кто-нибудь другой скажет. Но если я скажу первым, они обезоружены

В местной газете была заметка о том, как 83-летняя женщина вышла замуж за 87-летнего мужчину. «Ну, это ненадолго», — подумал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню не где, но слышал Активированные таблетки угля аптечного не самый лудший вариант... Я может ошибаюсь, и самому интересно, тестить - заморачиваться не охото...

бро, не знаешь, почему? Пока что работает, если снова начнет фонить, значит таблетки перенасытились, сразу отпишусь

И да, выгоднее самому уголь делать, чем в таблетках покупать

бро, смотрел только что в ютубе, как делается уголь активированный, чувак просто прокипятил пару минут обычный уголь для мангалов, промыл водой и высушил, это весь процесс, крупные куски он отобрал потом для очистки самогона, а мелкими он очищает воду питьевую, даже не знаю, это ваще активированный уголь у него получился, или залипуха какая-то, бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на скольких ватах работают кулера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, имел в виду сколько напряжение подаешь на кулера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, имел в виду сколько напряжение подаешь на кулера?

12 вольт напряжение постоянка. половина кулеров работает на блоке питания от дециметровой антены, а половина - блок питания вытащил из наебнутого дивидишника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Не, имел в виду сколько напряжение подаешь на кулера?

Можно хоть от 5 вольт до 12..   просто с разной скоростью крутиться будут!!  а вообще бывают разные куллера!  но обычно  12в все изредка только на 5 попадаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jbfly, Это я в курсе, интересно было сколько на сколько вольт работает кулер, что продувает такой слой угля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jbfly, Это я в курсе, интересно было сколько на сколько вольт работает кулер, что продувает такой слой угля.

бро, у меня строенный компьютерный 80, если увеличивать мощность, то можно, я думаю и больше в эту стопку вставить. главное, чтобы шума не было. Домовент можно было бы использовать, но это бокс поболее нужен, чтобы что-то придумать для шумоподавления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Бро's, никто уголные фильтры для воды не мастырил? Попробывал, закрыл одну сторону из другой можно вдожнуть и выдохнуть свободно, значит теоретически он подойдёт....Может кто практиковал этот варик?

post-43293-0-64744300-1430151975_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая идея, спрашивал у общества, говорят, что у такого фильтра пропускная способность раз в сто меньше требуемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро's, никто уголные фильтры для воды не мастырил? Попробывал, закрыл одну сторону из другой можно вдожнуть и выдохнуть свободно, значит теоретически он подойдёт....Может кто практиковал этот варик?

всё же надо попробовать, есть в этом проблеск надежды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...