Перейти к публикации

Бокс "Бочка зелени для Друга"


Рекомендованные сообщения

Гутен абенд, дорогие друзья.

 

В связи с переездом и обустройством жилищного пространства я занялся проектированием нового бокса. Рабочий размер планирую от 60х60 до 90х90. Поскольку хочется вертикальный cooltube с двумя лампами ДНаТ 250, то количество дверей должно быть достаточным, чтобы подобраться с любой стороны. Минимум две, короче  :yes: Растишек буду держать штучек эдак четыре или шесть. Ну, максимум восемь  :pray:

Проектец предлагаю на ваше обозрение:

 

post-7010-0-69869700-1415408290_thumb.jp

 

Все пространство будет предоставлено растихам. По центру будет вертикальный cooltube длинной 100мм с двумя ДНаТ 250. Воздух забирается снизу и через cooltube и гофру уходит наверх и в соседний шкаф с вентилятором SOLER & PALAU TD-160/100 N SILENT. Чтобы растишки не обожглись, поставлю металлическую сетку.

Оборудование в соседнем шкафу установлю такое:

Таймер 16/8.

Магнитный мускатель.

Вентилятор S&P.

Фильтр угольный воздушный.

Железки для ДНаТов.

Рядом и другое отделение для удобрях, материалов и инструментов.

 

Из чего собирать бокс? Йопт! Ламинированная ДСП! Обклеивать и красить не буду, поскольку белая. Только щели пеноволом с металлическим слоем заклею, чтобы никто ни слышал и ни видел, что внутри происходит  :madeitation:

 

С удовольствием выслушаю мнения и отвечу на вопросы. :embarased:

post-7010-0-13532100-1415405316_thumb.jp

Изменено пользователем Друг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему вертикальный култьюб?

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему вертикальный култьюб?

 
Хочу в последствии туда напихать электроники и пореже его навещать. Управлять дистанционно было бы круто, но это пока только в планах. Вот, ровняясь на такую светлую цель, я хочу отказаться от регулирования высоты лампы. Мне кажется, вертикальный култьюб идеально подходит в моем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я хочу отказаться от регулирования высоты
@Друг,Будешь регулировать освещение сторон растения.Крутить их придётся

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Бразы, развесилили. :yes:

Не я автор такой системы освещения. Она себя уже показала и не один цикл. Просто у листьев есть такое свойство, поворачиваться к источнику света. Такое можно наблюдать, когда растения растут на крутых склонах и в затененных местах. Вспомните, может такое видели, но не придали этому значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а че неразвиваешь?нарисовал два паралелепипеда и все. тоже не меньше повеселил. почему2*250а не 1*400?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интерес к теме, Бразы. Всем по плюсику.

Переезд и все такое...  не могу сосредоточится, чтоб проект доработать.

2х250 лучше чем 1х400 в случае вертикального култьюба поскольку две лампы большую площадь смогут захватить. Наваял тут на скорую руку схематически как свет распределяется от ДНаТ-а:

post-7010-0-68158400-1415737097_thumb.jp

В случае с одной лампой, свет будет мощнее, но больше концентирован в одной области бокса, поскольку мощность лампы падает экспоненциально растоянию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечто подобное тому что ты нарисовал я уже опробовал.с 250 ,слаба она на просвет.под стенами шишки света недополучают ,куст ы все равно нужно плести вокруг лампы или на стены. Поэтому спросил за 400.

.понаблюдаю за твоим творением.удачи.

post-15189-0-64773200-1415739064_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Концепция  меняется. Короче, получается совсем не "Бочка".

post-7010-0-94342800-1423068499_thumb.jp

Хочется:

  1. Отделение "Цвет".
  2. Отделение "Вега/Мамки".
  3. Отделение "Сушка".
  4. Инструменты и электрика.

Сами плиты, порезка и кромкование обошлись в $75. Впереди сборка, фаршировка электрикой и пуск.

Судя по моей загруженности, делать я это буду неспеша, так что заранее прошу прощения у читателей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начинай бро 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай всем. Тоже такая темка интерисует, только концепция другая:снизу емкость на 60 литров с грунтом, 6 автиков, о-скрог, днат 250, култуба нет, обдув снизу с центра емкости, сверху 200 литровая бочка(съемная) с врезанной в нее вытяжкой. Как вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай всем. Тоже такая темка интерисует, только концепция другая:снизу емкость на 60 литров с грунтом, 6 автиков, о-скрог, днат 250, култуба нет, обдув снизу с центра емкости, сверху 200 литровая бочка(съемная) с врезанной в нее вытяжкой. Как вам?

Думаю норм задумка! Чё опытная братва скажет?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж) Почитаеш тут и самому уже хочетса строить бокс едак метров 10*10 чтоб было красиво и без палева :yatta:  :embarased:

Открываем неизведанное GT, Pink Buffalo, Pes Amazonian.

Все грамматические ошибки, считать манерой написания автора! :rasta_cool:(а ведь так не хотел, скоро научусь русскому :giggling: )

Дорогу осилит идущий ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...