Перейти к публикации

ЭСЛ оптимальный спектр


Рекомендованные сообщения

Итак друзья, ситуация следующая:  В моих планах купить шесть пять больших ЭСЛ примерно 85 ватт, поставить в одну комната 2х3 м2, вырастить четыре - шесть автиков.  Какой лучше купить спектр для шесть-ох ламп. Холодный 6500К или Теплый 2700К что бы, светило в продолжении всего грова - два месяца, стоит ли мешать спектр света,  будут люмены суммироваться ??   :embarased:
Лучше купить много ламп по слабее, или же меньше, но сильнее? Кто подскажет, этот вопрос очень важный для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если 6 ламп то я бы поставил 2 по 6400 и 4 по 2700 и ставеть конечно надо в идеале два спектра одновременно 


на одном 6400 далеко не уедешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если 6 ламп то я бы поставил 2 по 6400 и 4 по 2700 и ставеть конечно надо в идеале два спектра одновременно

на одном 6400 далеко не уедешь

2700 на цвет ставят!

У меня 5 ламп по 45 w,4 по 6400 и одну 2700 думаю поставить на вегу,на цвет все на 2700!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предпочёл не заморачиваться с ЭСЛ и поставить два ДНАт по 250 ватт

Эксперимент ВАННА 170 л  ДНАТ 250 ?

Рецепт приготовления конопляного мёда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комнату 2*3 надо 6шт днат 800Вт, на 4автоцвета надо, минимум 400Вт эсл, у ламп меньшей мощности лучше соотношение Вт/Лм, но эсл мощностью ниже 30Вт не эффективны, я бы порекомендовал сделать комнату метр на метр и взять одну днат-800Вт, или днат-600Вт+клл 4шт по 50Вт по углам на досвет.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если 6 ламп то я бы поставил 2 по 6400 и 4 по 2700 и ставеть конечно надо в идеале два спектра одновременно

на одном 6400 далеко не уедешь

2700 на цвет ставят!

У меня 5 ламп по 45 w,4 по 6400 и одну 2700 думаю поставить на вегу,на цвет все на 2700!

 

личный опыт вот и говорю а не из того что написано на одном а 2700 можно весь цикл в легкую а вот на одном 6400 даже твоя вега проблематична

В комнату 2*3 надо 6шт днат 800Вт, на 4автоцвета надо, минимум 400Вт эсл, у ламп меньшей мощности лучше соотношение Вт/Лм, но эсл мощностью ниже 30Вт не эффективны, я бы порекомендовал сделать комнату метр на метр и взять одну днат-800Вт, или днат-600Вт+клл 4шт по 50Вт по углам на досвет.

так то да бро ну мож он их в плотную трастихе ставить будет а хотя х,,,й его знает когда с утра писал упустил момент что у него комната надо понимать глаза толко открылись и сразу домойjahforumorg.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы есть у меня эсл 6500к на 65w и 3 эсл 4100к на 32 w , и две лампы лл , мощьность лл щас сказать не могу,и есть ещ вот такие 4 шт я хз что за лампы.. Смогу я на них что то выростить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можеш


и не плохо так ну как для кого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

будет ли разница если я поставлю на одну растиху 100 вт эсл или 200вт???


или днат 150 лучше чем 200 эсл??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

ап

_____

сказ о том, как Ирка админила сервак 65гр с системника завершен

Да прибудет с нами Джа! мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
днат 150 лучше чем 200 эсл
будет ли разница если я поставлю на одну растиху 100 вт эсл или 200вт???
будет есессно, иначе зачем все себе кучу ламп ставят)

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, как считаете, у меня сейчас задействовано 2 ЭСЛ по 50вт 6400К и 2 по 20вт 2700К, в запасе валяются две ЭСЛ по 50вт 2700К - что лучше? оставить 2 по 20вт или поставить одну на 50 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@booggyman,2 по 20 = 40, 1x50 = 50. думаю 50 всяко лучше

 

в идеале лучше вообще все задействовать, что есть в наличии)

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@booggyman,2 по 20 = 40, 1x50 = 50. думаю 50 всяко лучше

 

в идеале лучше вообще все задействовать, что есть в наличии)

 

то что 50 больше и лучше чем 40 это понятно) меня другое волнует, к примеру одна на 40 лучше чем две по 20 ? или без разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@booggyman,да хз, думаю не принципиально

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеются 2лампы 6400 150вт на вегу и 2700 85 вт на цвет!бокс системник это хватит?)и 2автика не влезут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Подскажите пож у меня 60х30х60 в\ш\д, будет 2 растихи какую мне лампу взять или 2, желательно ЕСЛ  ну или другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож у меня 60х30х60 в\ш\д, будет 2 растихи какую мне лампу взять или 2, желательно ЕСЛ  ну или другие.

эсл 150 ват 6500к на вегу и 150 ват 2700к на цвет...105 ват это минимум на 1 автик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А две лампы ЭСЛ 85w 2700К не хватит?? в боксе будет 2 куста. или лучше вместо одного 2700К поставить 6500К. Просто есть еще 105w 6500К и 120w 6500К но они оч дорогие и 105w 120w 2700К нету. По финансу не потяну. И еще по поводу вентиляции если ее не будет то чо будет? Компенсировать вентиляцию бражкой выйдет? и если поставить обычный кулер в когда нету отверстия. И что будет если использывать лампу 85w 2700К во время веги. извиняюсь что так накинусля помогите плиз. И когда можно обычную ганжу переводить на 12/12? Когда покажет пол и сколько это по времени? и хватит размера бокса 60/30/60 в/ш/д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставь днат 150-250 дешевле будет...для роста нужно постоянное обновление CO...с донатом тебе полюбому придется делать оверстия на вдув и выдув. он греется до 300градусов.и даже с эсл 105 ват и без отверстия в боксе у меня была бы температура больше 40 что не особо хорошо для растих..если собрался ростить автиков то их не нужно переводить на цвет..я ращу автика 18/6.если будешь растить фемку не автоцвета..цтобы он зацвел нужно переводить 12/12..для роста 1 растихи нужно МИНИМУМ 105ват 6500к синий спектр для веги..то для цвета ему нужен красный спектр тоесть 2700к. пол показывает начиная с 15 дней веги..но может и долго не показывать..в основном с 15дней..яб тебе посоветовал и правда Днат 150-200...но тут без вытяжки и вдува не как..короче говоря..если собрался растить то тебе дофига что на начало нужно..даже теже удобрения и пх и тдс метры.устал я печатать бро..как начнешь все сам по степенно поймешь..тут все с чегото начинали..дофига проб и ошибок..и еще больше выкинутых семок из за траблов..на одном форуме не выедешь...читай, ищи, юзай гугл) сдесь тоже братья помогут))

кто бы мне столько написал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то что 50 больше и лучше чем 40 это понятно) меня другое волнует, к примеру одна на 40 лучше чем две по 20 ? или без разницы?
Разница конечно есть. Например 2 лампы ДНаТ по 400, дадут лучший эффект, чем одна на 1000. С ЭСЛками тоже самое

Наслаждение жизнью: каждый день, повсеместно, ОТВЕТСТВЕННО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вместе ставить две 85w ЭСЛ 2700К и там добить 20w или 33w норм будит? или лучше одну 85w 6500К и одну 85w 2700К  и тоже добить? для 2 растих. Щас у меня стоит на 20w 4000K росток 4 день 2 листочка  и 2 с оболочки норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вместе ставить две 85w ЭСЛ 2700К и там добить 20w или 33w норм будит? или лучше одну 85w 6500К и одну 85w 2700К и тоже добить? для 2 растих

зачем я тебе вообще столько писал если ты не можеш внимательно прочитать?? 105ват МИНИМУМ НА 1 РАСТИХУ.. а как ты этого добъешся решать тебе.можешь хоть на лампе накаливания растить..выхлопа будет очень очень мало и смысл тогда заморачиваться.проще к барыге сходить. меньше гемора..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...