Перейти к публикации

Органика наше всё ,клуб био-гроверов.


Рекомендованные сообщения

бразы подскажите, буду растить в нише, типа как гроубеда Сомы. как поведет себя обычный гранитный мелкий щебень в роли дренажа??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бразы подскажите, буду растить в нише, типа как гроубеда Сомы. как поведет себя обычный гранитный мелкий щебень в роли дренажа??

есть мнение что в очень красном граните много железа и лучше его не использовать.как говорят имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подумал про капилярность коралов и керамзита, по щебню вода может не "поднятся" к субстрату. чем посоветуеш сделать дренаж? просто его нужно около 100 литров. на 2 гроубеда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jikoГидропоника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они герметичные будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не герметичные

post-36098-0-94962200-1435342504_thumb.p


земля у меня торф с биогумусом и перлитом и с секретными компонентами :feedme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картинке вроде как герметично все. Я бы делал керамзит.

100литров керамзита..а какой тогда объём ящика всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаешь все как на картинке?

Бро,больше никому здесь это фото не показуй.заставят делать перегородки и вообще садить одну растиху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прибывал растить в одной ёмкости 2 растихи. И всё норм получилось. Нафигаэти перегородки нужны???

. SOG- Thinker fem:errorsseeds:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прибывал растить в одной ёмкости 2 растихи. И всё норм получилось. Нафигаэти перегородки нужны???

Ну как нафига!?) а если одной растихе понадобится например много азота, а у второй на оборот передоз азота, че делать будишь?) ну короче все растихи по разному питаются в этом и есть главная загвоздка общего горшка!

Но если ёмкость большущая и не много растений то.....

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прибывал растить в одной ёмкости 2 растихи. И всё норм получилось. Нафигаэти перегородки нужны???

Ну как нафига!?) а если одной растихе понадобится например много азота, а у второй на оборот передоз азота, че делать будишь?) ну короче все растихи по разному питаются в этом и есть главная загвоздка общего горшка!

Но если ёмкость большущая и не много растений то.....

Всё правильно! Значит этот способ подходит для более опытных, которые чувствуют растихи. И передозировки никогда не допустят.

. SOG- Thinker fem:errorsseeds:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если одной растихе понадобится например много азота, а у второй на оборот передоз азота

ну по идее одинаковые сорта желательно растить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не по теме тут пишете, уже бы новую создали, а то я органики не вижу ни в одном сообщении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы подскажите, если я сделаю удобрения на полив из говна конского, 1 кг на 10 литров, советуют разводить потом 1-10 т.е. 0,5 настоя на 5 литров, а если я дам не 0,5 на 5 литров а 1л на 5 литров , т.е. 4 воды и 5 настоя , передоза не будет ? или от органики не бывает передозов ? уж больно у меня растихи в поле голодные, бледные , думаю повышенная доза не помешает им , что скажете ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конский навоз очень ядерный, его в огород с осторожностью советуют... свежий, лежалый?? Полей одну, для опыта, посмотри на нее пару дней, если все ок лей всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gormon,@Вова13, понял братки =) так и сделаю =) сделаю сначала в рекомендованную дозу =)) далее зрительно посмотрим =)) навоз лежавший но не долго, где то пол года , может чуть больше =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи с кормом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится полезным опытом типа …. агротехники (грова) в условиях АУТА J.
Короче, модернизированная «теплая грядка» - Грядка Розума – на западных регионах Украины в тренде.
- Почему Розума ?
- Потому, что модернизировал, или изобрел эту грядку Владимир Розум ( мужичек… или дедок с Тернопольской области. )   
Этой весной, много моих знакомых дачников делали для себя такие грядки, мол это супер мега пиздец класно. Разведав их концепцию и технологию я решил подмутить себе одну под марью. У меня стаж относительно не большой, 2015 год – полноценный 3-й аут. Эксперимент пока очень радует, сравнительно с традиционной посадкой в ямки 50х50.
Теперь расскажу как ее сделать, основные моменты, преимущества и недостатки…..
1)  Копаем клинообразный траншей – ров – длинную яму….. глубина-50см. ширина-50см. длина- минимум 1 метр. Смотря на сколько растих, каких, фотики – автики и т.д.
post-10488-0-20349300-1435792210_thumb.j post-10488-0-94000400-1435792216_thumb.j

2) заполняем органикой:
- на дно бросаем толстые ветки, доски, бревна …..post-10488-0-36570600-1435792356_thumb.j 

- на них мелкие ветки post-10488-0-78157900-1435792377_thumb.j 

- потом мягкую - сухую органику: сено, солома, сухие листья и т.д.post-10488-0-91074100-1435792465_thumb.j  post-10488-0-88890100-1435793156_thumb.j 

- далее и впредь постоянно сюда, на грядку выбрасываем кухонные отходы, все органичиские отходы с хозяйства (все, что в холодильнике воняет, все что в кладовке стухло короче все…. Особенно полезно просроченные кисломолочные продукты, сладкое старое варенье и т.д.) post-10488-0-34025500-1435792513_thumb.j 

- Пролить все это дело любым ЭМ препаратом : Байкал, Эмочка, Сияние или просыпать бокашами. (чтобы запустить  процесс быстрой ферментации и компостирования)

- и всю эту кухню замульчировать.post-10488-0-29381000-1435792786_thumb.j 

3) далее. возле траншея высаживаем растишки.  Сажаем не далеко от рова, чтобы корням было легче оттуда питаться, плюс срабатывает эффект кромки.
post-10488-0-56075200-1435793370_thumb.j 

4) потом. Мульчируем сам плантарь, возле растений, минимум 10 см. мульчи ( солома, сено, сухая трава…. ) под хорошим слоем мульчи отлично задерживается влага, даже когда долго не идут дожди, влагу создает росса. ( На заметку всем гроверам для дикого АУТА). Мульча подбрасывается на протяжении всего цикла, по мере  роста куста…

 

Пример: post-10488-0-18013100-1435824753_thumb.j post-10488-0-38514100-1435824803_thumb.j post-10488-0-79887900-1435824902_thumb.jpost-10488-0-78608500-1435824947_thumb.j


Постепенно мульча разлагается, и превращается в удобрение. Когда летом температура плюс 30 +++ то земля нагревается до + 45 +50 Цельсия – корни потерпают, а под мульчей свой микроклимат +25 – 30 – температура воздуха….   Плюс под мульчей идеальная среда для развития всякой полезной живности и роста ризосферы ниже….

Недостатки:
- В идеале постоянно нужно подкидывать органику, а это реально, только, если гровить возле дома.
- могут завестись мыши.

Преимущества:
- Из за постоянного процесса компостирования – грядка получается теплой (ее температура выше температуры земли на 3-4 градуса, а иногда это может пиздез как рыручить, весной или холодной ночью.
- В грядке заводится дохера всякой полезной биоты + все черви с района будут тусить на вашей органичной грядке. ( про червей я рассказывать не буду, что они производят биогумус, и аэрируют  почву, насыщая корни кислородом и т.д.) короче черви это пиздец как круто, а их там реально очень дохера….

- В процессе разложения органики с грядки будет выделятся СО2 – углекислый газ
НАПОМНЮ : Основным питанием растений является УГЛЕРОД – 50%  !!!
post-10488-0-59841500-1435792724_thumb.j 

- Удобрять, кормить под корень, ничем ненада. Там В ПРИНЦИПЕ всего достаточно, в доступной для растих форме. Но если сильно захотелось, то можно ничего не розбавлять, не бодяжить а так прямо в саму грядку лить ( навоз конский, куринный, кролячий, золу тд...) 

Короче плюсов еще дохера мона выдумать. Эффективность грядки подтверждаю фоткой ниже,
post-10488-0-90575800-1435824576_thumb.j
post-10488-0-83103300-1435825005_thumb.jpost-10488-0-26615100-1435825057_thumb.j
фото хронологию и результат выложу после харва в репорте….  

На этих грядках все растет поприкольней чем на обычных, 49 - 50 широта. Мои помидоры :)))
post-10488-0-60821000-1435825449_thumb.jpost-10488-0-51581500-1435825418_thumb.j
 

Изменено пользователем ZveroBoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая штука, ногим известно что на компостной куче кабаки и прочие овощные культуры не растут, а Пухнут, интересно так же в бочку органики или готового компоста, посадить кустик и посмотреть на него :peace:

ЭМ-препараты - сила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конский навоз полугодовалый нужно разводить обязательно,сжечь может. Если думаешь что нельзя органикой обжечь,ошибаешься.Только от той же флоры грунт промыть легче,чем навоз,тем более свежий(я про конский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, давненько было это но расскажу :)))! Накружил ферму заброшенную на рыбалке, ферма громко сказано так развалины:) старая куча навоза, даже не куча а пятно ( сколько лет ему х.з.) закинул на приколе семок:))! Даже не проращивал, каково было мое удевление когда я приехал к концу сентября!!! Там росло дерево, аж пополам раскололось от веса бошек!!! Бразы , я такого не когда больше не видел!!!! Эта монстриха была выше стены коровника, и шире пятна навоза в который семки сожал ( метров шесть в деаметре )! Мое мнение, лутьше 10 летнего навоза не чего не найдеш:))))! Вот где его найти только:)))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заброшенных фермах сам ж написал))))))

У меняя много таких относительно не далеко, никак руки не доходят туда посадить но я давно об этом думаю.... Туда ездить неудобно просто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...