Перейти к публикации

Органика наше всё ,клуб био-гроверов.


Рекомендованные сообщения

Кто нибудь пробовал сапропель? Хотел сапропель замешать с навозом перегнившим, но вот незнаю соотношение, так чтоб не навредить растениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cупер тема! +++ !.

Может кто скажет что лучше всего добавить в глину что-бы ее привести в наилучшее состояние (речь о нижнем и среднем слое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что лучше всего добавить в глину
В глину?

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кирьян,дело в том что гров в погребе, то есть яма засыпана землей просто насыпью а под землей глина и за щет той глины можно увеличить еще объем ,то есть глубину родючого слоя.....,или это идея плохая? может насыпью плохо?? может ставить горшки без дна на глину а в глине делать дырку и в ее пускать корни ,выйдет типо гидропоники (там и влаг, кстати питательная и воздух(можно провести СО2)) написал коряво сори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро bkiy!!! Про глину интересная задумка, но мне кажется это отнимет много времени. Надо экспериментировать, в глине содержится большое количество питательных элементов. Но глина если не ошибаюсь имеет не подходящий пш для марьи, вот поэтому будет медленно расти т.к питательные вещества не будут усваиваться растихой, в частности азот- который очень нужен на веге. И к стати глина при высыхании становится камнем, что ваще не допустимо для наших девочек.

Но сделать лунки и вставить туда горшки отрезав у них дно- интересная задумка.

. SOG- Thinker fem:errorsseeds:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yoska,                                                                                                                                                           наверное  продолжу здесь  похожая тема    http://jahforum.org/topic/21502-grouboks-v-podvale-dnat-1000-vt/                           Времени нет  --- http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8+%D0%BD%D0%B5%D1%82&source=web&cd=3&cad=rja&uact=8&ved=0CCYQtwIwAg&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DMI7mzmj2Heg&ei=U-aDVdLHAqSCzAPt6auoAw&usg=AFQjCNGdp5SwHujgs2oCQ8X1xPj1NUGMPg   :yes: .                                                                  Время есть. Глина не пересохнет!!!! Ну в глину все стекать будет.....да и это-же неоснова а просто как-бы продолжение горшка или как в самой органической природе есть .За пш незнал!  :thankyou:  На всяк случай а что надо добавить в глину для уравнения  пш ??? Если с азотом все-же *-* тогда там просто будет комната цветения.

  Как насчет покраски бокса известью??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bkiy,Там можно мешать с коко,мхом,компостом,но лучше как сказал уважаемый @gormon,если никаких проблем нет

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кирьян, єто же непроблема! а как-бы просто продолжение нормального горшка. , как вы ответите на вопрос какая максимальная глубина горшка? я просто хочу ее продлить!  или если продлевать то чем-то нормальным?? просто у меня глина  есть автоматически в боксе!! нестелить же мне пол в боксе по глине, пусть будет заземление......, да и мы с глины ......,---дерево познания добра и зла растим все-же.....мир миру!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил дренаж. Не нужна глубина" родючего слоя" нужна площадь для дыхания этого самого слоя.

На твой вопрос -"максимальная глубина горшка" -не знаю зачем это..оптимальная -30см(это с учётом 10см мульчи).IMHO конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  максимальная глубина горшка
тоесть *максимально полезная! это 30 см!! (больше ненадо?) а то что у меня насыпью по всей площади это гуд!да?? Я тогда дам еще дренаж с очерета??? и вопрос закрыт здесь верно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт "очерета", не знаю ,не щупал. 30см вполне достаточно для корневой,в природе корни вниз идут в поисках воды.вообщем то когда делаю высокую грядку вниз сыплю крупную органику,типа ветки,кора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы приветствую в родной для себя темке! :peace:  :jumping:

Есть вопросик: вчера рубанул 5 куриц домашних, остались головы и лапы+ кости будут, как их сварить, высушить, или что с ними можно сделать для дальнейшего удобрения почвы или растих? выкидывать жалко реально, есть возможность поколдовать с ними на кухне, но не знаю рецепта... Подскажите то знает.

Хочу типа мясо-костной муки сделать, или настойку какую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Животным скорми.или закопай.кило мясокостной муки стоит 10-15 гривен.его литров на 30субстрата можно замесить.ты их что ,в домашних условиях сжигать будешь?соседей от вони стошнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bkiy я выше изложил свое видение.яма никчему. В в яме и глине скапливается вода. А без воздуха гнилостные микробы размножаются, Такой вонючий грунт вреден для растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TEONANACTL,  воздух это непроблема, он будет в грунте, да и в воздухе он есть там есть вентиляция!!!       да и есть спец органические бактерии против гнили если что..... думаю просто если уж так есть пусть так и будет , думаю непомешает просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы приветствую в родной для себя темке! :peace:  :jumping:

Есть вопросик: вчера рубанул 5 куриц домашних, остались головы и лапы+ кости будут, как их сварить, высушить, или что с ними можно сделать для дальнейшего удобрения почвы или растих? выкидывать жалко реально, есть возможность поколдовать с ними на кухне, но не знаю рецепта... Подскажите то знает.

Хочу типа мясо-костной муки сделать, или настойку какую...

вкуснатища какая :feedme:

bkiy выдумываешь ты с этой глиной, себе на голову))) ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это я погорячился... Ладно хоть черепки остануться, лаком покрою)

А из рыбы что скажете можно сделать? кости там рыбьи.

@bkiy, действительно, зачем глина, что земли нормальной куба не найдется в районе нескольких км?

Или эксперимент?  :perfect:  :plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вова13,     это частично эксперимент частично необходимость (ну неделать же мне еще пол по глине), земли дам полный объем  как и положено. А что разве никто в такой-же яме или нише нерастит разве? что они разве изолировались от глины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай ящик 50х50х50! туда качественного субстрата и на глину ставь! Все! что ты если высота не позволяет - рой глину 60х60х30 высота, отвод воды сделай, в яму ящик. Все! Пол ящика с дренажо естественно, или вообще без пола, чели можно между досками для дыхания земли, чтобы не прела там и корням полезно. в такую яму можно макс 4 автика под скрог пустить или пару фотиков. Перегородку в земле ставишь и все, удачного грова!

 

ПС Лампа какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вова13,     это частично эксперимент частично необходимость (ну неделать же мне еще пол по глине), земли дам полный объем  как и положено. А что разве никто в такой-же яме или нише нерастит разве? что они разве изолировались от глины

блин, Бро, завязывай гнать)))) Ты видел чтоб кто-то растил в глине, тем более намеряно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bkiy я выше изложил свое видение.яма никчему. В в яме и глине скапливается вода. А без воздуха гнилостные микробы размножаются, Такой вонючий грунт вреден для растений.

а рыбу когда прикапывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че так мелко,бро,рыбу? Я собаку закапывал.вырос шикарный куст на ней.

Давай в следующий гров в целофановый пакет без дренажа попробуем пару кил рыбы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...