Перейти к публикации

Органика наше всё ,клуб био-гроверов.


Рекомендованные сообщения

за всех ,антогонизм элементова

а все тебя уполномочили за всех слово держать, или ты и налоги за всех заплатишь? :nurse:

 

для затравки для понимании химии процесса (как это работает):

 

Растение поглощает больше тех элементов, в которых нуждается.

(NH4+, Cl-), (NH4+, NO3-)– физиологически кислая соль

(Na+, NO3-) – физиологически щелочная соль

 

Катионы антагонисты: H+, K+, NH4+, Ca2+, Mg2+

Анионы антагонисты: Cl-, NO3-, HCO3-, SO42-, H2PO4-

Ионы, имеющие одинаковый заряд, взаимно тормозят друг друга, и чем ближе зарядность, тем сильнее их взаимное торможение.

Ионы с противоположными зарядами взаимно ускоряют поступление их в растение. Это явление получило название синергизма.

Вредный избыток какого-либо катиона или аниона всегда можно ослабить соответствующим ионом. При необходимости прибавлением противоположного по заряду иона ускоряют поступление полезного иона. Например, поступление иона NО3 можно ускорить прибавлением катиона Ca2+, вредный избыток Ca2+ в известной степени ослабляет Mg2+, а вредное действие ионов Н+ и Аl3+, которые вызывают кислотность почвы, устраняют прибавлением в раствор Са2+ и Mg2+.

Физиологически уравновешенным следует считать такой почвенный раствор, в котором катионы и анионы находятся в оптимальном соотношении, что обеспечивает наиболее эффективное использование растением питательных веществ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так более понятно, и не заебуй подъебосами своими тупыми, с тобой нормально разговариваю чего ты выебуешся ?

Или ты решил что сильный хуй из журнала перец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@789, я ж писал в лс, не ведись на эту троллятину. Он долбаеб и вовсех постах в залупу лезет своими тупыми, односложными, не несущими никакой информации высерами.

@виквик, на мой пост можешь даже не реагировать, с тобой в полемику вступать не буду. Вообще не понимаю, какого, ты - барыга минеральная на ветке с органикой делаешь. Не отпугивай новых людей от форума, не помогаешь, дак, хотя б не мешай своей флудерастией.

Накипело! Всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так более понятно, и не заебуй подъебосами своими тупыми, с тобой нормально разговариваю чего ты выебуешся ?

Или ты решил что сильный хуй из журнала перец?

ээээээээээ...

 

davaj-do-svidaniya_14130362_orig_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

О нашел тему, вот ее заныкало :hm:

Что-то подобное уже всплывало, но хочу уточнить:

Вопрос: Посадить в горшок с растихой, если индор или рядом если аут горох, он же дает в почку азот! Кто пробовал? что скажете? Много ли пользы?

Про "купить нормальные удобрения" не писать! Тема про органику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вова13, Здарова братан. Попробую ответить. 
Если в горшок с марей посадить горох, пользы никакой, а если рядом в соседний горшок, тогда точно ниче не получится. Горох и все бобовые - считаются азотофиксаторами. У них много .... намного больше чем у других растих азотофиксирующих бактерий. Когда бобовая культура растет, она берет азот с воздуха (если его там много есть :) ) и с почвы и накапливает в себе, а не в соседней растихе. А когда бобовые чуть подросли, и не успели зацвести, ты их срезаешь, и делаешь из них настойку для полива, или мульчируешь толстым слоем мульчи. Тогда толк будет. Тогда весь накопленный в них азот уйдет твоей растихе. 
  Я знаю что есть такое: что в междурядье овощей и т.д. подсевают сидераты - горох, вику, бобы, люпин. спонтом насыщает основные культуры азотом... Когдато мои предки так делали, мотом я так делал, а потом перестал..... и разницы не увидел. А вот делать компосты с сидератов !!!! ЭТО ОРГАНИКА !!!!!
Бобы - Азот
Горчица - Фосфор
Злаки - Калий. 
В легко доступной форме, передоз невозможен, все 100% органика, ЭФФЕКТИВНО !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья много положительних отзивов про кропиву можєт хто знает как ее лутше использивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZveroBoy, Приветствую! почему я не удивлен... Спасибо за ответ + :peace:

Теперь все сомнения развеялись. Про сидераты начитан, уже несколько лет интересуюсь органикой, для огородных культур, Борис Бублик в этом деле вообще мастер-гуру :perfect:

Тогда дальше на настойках сидератных будем жить :jahwatering:

Друзья много положительних отзивов про кропиву можєт хто знает как ее лутше использивать. 0 Ответить
Рвешь крапиву молодую, без цвета, можно порубить, в тару с водой ЭМочки туда, или байкал и настаивай неделю! Но должно быть тепло + 25 минимум, иначе бактерии не будут плодится!

@Djoss, а лучше поищи темки про настойку из крапивы и прочитай! пользы больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья много положительних отзивов про кропиву можєт хто знает как ее лутше использивать.

Вова13 правильно говорит. А тут подробней почитай про крапиву и не только http://udobreniya.info/domashnie/krapiva/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таких настоек окопник очень хорош.там энпэка правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Приветствую! Впервые ращу аут, впервые ращу чисто на органике. В данный момент лью удобу из куриного . Сегодня планирую замутить удобу из крапивы с Байкалом.  Так же решил прикупить жидкого гумуса. Дали мне какой то Rost концентрат , гумат калия + нпк 5 5 5 + микроэлементы. Написано удоба органо- минеральная. Вопрос, вписывается ли эта удоба в рамки моего чисто органического аута или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело принципа"чисто органика",никаких солей- не вписывается.удобра нормальная,щелочит только.IMG_20160711_165722.jpgя вот таким пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TEONANACTL сказал:

Если дело принципа"чисто органика",никаких солей- не вписывается.удобра нормальная,щелочит только.IMG_20160711_165722.jpgя вот таким пользуюсь.

Бро,рост концентрат вроде органо-минералка..если мне память не изменяет,но удобрастоющая однозначно и не только на марью.у меня знакомый для перца и томатов покупает для своих 2 га

принудительное цветение

https://jahforum.org/topic/5398-prinuditelnoe-tcvetenie-v-aute/

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точ такая же бутылочка 

Ну пока не определился где красная линия моей принципиальности в этом ауте ) но наверное гулять так гулять . Фул органик значит. Пойду крапивы поищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OzZz если есть возможность то сади там где кропива растет-это очень требовательный сорняк к плодородию почвы

  • Like +1 1

принудительное цветение

https://jahforum.org/topic/5398-prinuditelnoe-tcvetenie-v-aute/

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pioner сказал:

@OzZz если есть возможность то сади там где кропива растет-это очень требовательный сорняк к плодородию почвы

Высадил , бро, еще в мае середине. Сейчас чисто думаю разнообразить полив. Вот ща замочил крапивы и Байкала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Какой субстрат посоветуете на 100% органике? Емкость примерно 7 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сколько бадяга из куринного помёта годная? Замешал где то в конце мая. Сейчас там мухи и пр.. Стоит ли лить на цвет? Или новую набадяжить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Всем привет.
Заинтересовался я темой органических удобрений. Живу я в южной Азии где температура достигает 40 градусов и лето очень длинное. Анаши тут просто миллион. НО. заметил чем выше она к горам, тем лучше эффект. Практически везде в горах она имеет такой сильный эффект, что по сути какие я только сорта не пробовал, все они не сравнятся с силой этих растений!!! Так же замечал, что розы в горах вырастают нереально высокие. Вот ещё некоторые мои наблюдения:

- есть у меня друг ботаник, выращивает он помидоры в очень большом количестве. Он сравнивал минеральные удобрения самодельные с коровьем перегноем коего у него там бесконечное количество. Так вот ростут абсолютно одинаково, но вкус у помидор выращенных на говне лучше. Я сам пробовал и да действительно. Нитраты примерно на одном уровне.

- есть у меня сосед - дед который выращивает всю жизнь профессионально на продажу клубнику и малину. Я всегда поражался почему у него так много урожая и такие большие ягоды. Я сам выращиваю клубнику и малину и нечего подобного у меня и близко не было, хотя каждый год почву удобряем конским\коровьем говном. Как то раз он рассказал свой секрет, но я конечно ужаснулся и не когда не буду его использовать) Фишка в том, что у него есть большая бетонная яма метра 4 на 4. Он туда скидывает всё и ветки и траву и сорняки и дрова и бумагу и железки всякие и поливает водой, обычная компостная куча скажете вы? а нееееет главный ингредиент - это человеческое дерьмо! да да вот так вот. У него в сортире ведёрко подвешено в которое вся его семья ходит, а он его потом вываливает в компостную кучу. Ни каких других удобрений он не использует. Почва у него немного песчанная. Я потом когда ел клубнику у него учуял привкус дерьма, а может и показалось мне)). Но реально никогда я не видел такого большого урожая. 

Вот такие дела ребята. Так что если вдруг кто решит вырастить кустик канабиса на человеческом говне поделитесь плиз конечным вкусом продукта :rasta_laugh:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...
Всем привет.
Заинтересовался я темой органических удобрений. Живу я в южной Азии где температура достигает 40 градусов и лето очень длинное. Анаши тут просто миллион. НО. заметил чем выше она к горам, тем лучше эффект. Практически везде в горах она имеет такой сильный эффект, что по сути какие я только сорта не пробовал, все они не сравнятся с силой этих растений!!! Так же замечал, что розы в горах вырастают нереально высокие. Вот ещё некоторые мои наблюдения:

- есть у меня друг ботаник, выращивает он помидоры в очень большом количестве. Он сравнивал минеральные удобрения самодельные с коровьем перегноем коего у него там бесконечное количество. Так вот ростут абсолютно одинаково, но вкус у помидор выращенных на говне лучше. Я сам пробовал и да действительно. Нитраты примерно на одном уровне.

- есть у меня сосед - дед который выращивает всю жизнь профессионально на продажу клубнику и малину. Я всегда поражался почему у него так много урожая и такие большие ягоды. Я сам выращиваю клубнику и малину и нечего подобного у меня и близко не было, хотя каждый год почву удобряем конским\коровьем говном. Как то раз он рассказал свой секрет, но я конечно ужаснулся и не когда не буду его использовать) Фишка в том, что у него есть большая бетонная яма метра 4 на 4. Он туда скидывает всё и ветки и траву и сорняки и дрова и бумагу и железки всякие и поливает водой, обычная компостная куча скажете вы? а нееееет главный ингредиент - это человеческое дерьмо! да да вот так вот. У него в сортире ведёрко подвешено в которое вся его семья ходит, а он его потом вываливает в компостную кучу. Ни каких других удобрений он не использует. Почва у него немного песчанная. Я потом когда ел клубнику у него учуял привкус дерьма, а может и показалось мне)). Но реально никогда я не видел такого большого урожая. 

Вот такие дела ребята. Так что если вдруг кто решит вырастить кустик канабиса на человеческом говне поделитесь плиз конечным вкусом продукта :rasta_laugh:
Сократ мне друг, но истина дороже. Чел говно точно лучшая подкормка, но удобрять я ей не буду.

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
О нашел тему, вот ее заныкало :hm:
Что-то подобное уже всплывало, но хочу уточнить:
Вопрос: Посадить в горшок с растихой, если индор или рядом если аут горох, он же дает в почку азот! Кто пробовал? что скажете? Много ли пользы?
Про "купить нормальные удобрения" не писать! Тема про органику!
Привет,это сидерация называется .Очень позелная вещь в био земледелии , наверняка и для марьи будет хорошо. Но есть нюансы ,бобы дают азот в почве и он доступен Марье только после зимы на след. год . если сидерация весной то к осени. Инфа не 100% но вроде так и есть.

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Ребятки, а шо скажете за заварной кофе, после варки кофе с турки выбрасываю в урну.. Есть ли полезные свойства в нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...