Перейти к публикации
  • 0

Завелись твари в грунте (фото)


pepets

Вопрос

Бразы, всем пис!

Завелись короче нелюди в почве. Заметил 3 дня назад, но грешил на мусор.

Пригляделся... Короче фото прикрепил.

 

P.S. Подумалось.. Мошка эта же не осознаёт человека как существо. Мы для неё, равно как и, например, для муравья, лишь часть ландшафта. Хотя они для нас обычное дело, тля да и только. Представляете сколько этапов эволюции должно пройти, прежде чем потомки этой мошки научатся понимать нас как живое существо, а не часть ландшафта?

А вдруг весь наш мир, наша планета, галактика, или вселенная является лишь маленькой частью чего то огромного, неведомого, которое просто непонятно нашему примитивному разуму?

Я верю, что растения одушевлённые существа. В другом понимании. Хер знает, на другом уровне чтоль.. Иду утром гулять с собакой и всегда подхожу к большому дереву во дворе, облакачиваюсь. Вы не поверите бразы, ощущаю что оно живое, чувствую поток энергии который идёт по нему. Это сложно объяснить..

 

Короче, чо с тлёй то делать?

post-34060-0-07071100-1414620692_thumb.j

post-34060-0-58375900-1414620709_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Растения живые, был даже один эксперимент когда растение помогло в раскрытии преступления. А с тлей фитоверм борется нормально.

 

Ну или божьи коровки ее жрут заебись))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я тебе так скажу, бери свох тварей в бутылёк и иди в садовый магазин, скажи: вот эти гады жрут корни моей розы, чем мне их потравить не сильно химическим.

Растения живые , туристы давно заметили, что на привале облокотясь на некоторые деревья встаёшь более отдохнувшим, а на некоторые и наоборот.

Прошлой весной дело было, иду домой пьяный-накуренный, дождь идёт благо не холодный хоть и весна ещё ранняя и на улице прохладно, и вот, чтото тяжело мне стало, присел я на корты облокатился на берёзу и чуствую как соки по берёзе поднимаются, и такое блаженство, пофиг-прохладно, пофиг-дождь, охото воссоеденится с этой энергией весны, влится в эту питательную реку, минут 10 наверное так сидел)))

  • Джа Пре +1 1

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

короче мы когда грибы на озере хаваем, ну это наше место где лучше всего есть грибы, так вот я с березами бывало обнимался под грибами, дубы сука злые, да и грибы это лучшее что я пробовал за всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

отстань от них )) ничего плохого они не сделают ,на гидре часто такие были ) а сейчас в грунте чего толкьо нет ,клешей только видов 5 ть ,черви ,нематоды ,на то он и грунт чтоб быть живым.
вот когда на растениях что то появляется это не есть хорошо и с этим надо бороться  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ногохвостка
nogohvostka.jpg

Ногохвостка - это мелкое, очень подвижное, ярко-белое прыгающее насекомое с вытянутым телом (1-2 мм), появляющееся на поверхности почвы. У некоторых видов в нижней части живота имеется специальная прыгательная вилка (отсюда и название - вилохвостки). Ногохвостки развиваются в почве при избыточном поливе комнатных растений, обычно на поверхности или на дне горшка у водосточного отверстия. Питаются ногохвостки в основном сгнившими растительными остатками и микроорганизмами. Существенного вреда эти насекомые не приносят, но их появление - сигнал о том, что нужно уменьшить полив, иначе начнет закисать почва: будут гнить корни. Однако при сильном распространении ногохвостки могут повреждать нежные молодые корни и подземные побеги растений. Если ногохвостки размножаются в большом количестве, они могут нанести серьезные повреждения корневой системе растения. Эти вредители комнатных растений хорошо заметны на поверхности почвы и на поддоне под горшком. При поливе они остаются плавать на поверхности воды и способны активно прыгать в разные стороны. Часто на поверхности земли появляются аккуратные кучки земли и капролитов характерной формы. В целях профилактики не переувлажняйте почву. Для борьбы с ногохвосткой часто достаточно уменьшить полив и насекомые пропадут сами собой. Или пересадить растение в новую землю с более качественным дренажем. Из химических средств борьбы эффективны любые инсектициды

 Еще их называют подуры.  У тебя плохо их видно на фото. Дело, конечно твое, но избавиться от них нужно по-любому. Такие препараты, как Актовит и фитоверм, при правильном применении решат этот вопрос. На моих глазах у подруги погибло несколько комнатных цветов, при чем за короткий срок.  :peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да кстати не очень на тлю похоже, тля же она на стеблях в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это как раз ногохвостка по ходу.

Сегодня буду выводить нечисть.


 

Ногохвостка
nogohvostka.jpg

Ногохвостка - это мелкое, очень подвижное, ярко-белое прыгающее насекомое с вытянутым телом (1-2 мм), появляющееся на поверхности почвы. У некоторых видов в нижней части живота имеется специальная прыгательная вилка (отсюда и название - вилохвостки). Ногохвостки развиваются в почве при избыточном поливе комнатных растений, обычно на поверхности или на дне горшка у водосточного отверстия. Питаются ногохвостки в основном сгнившими растительными остатками и микроорганизмами. Существенного вреда эти насекомые не приносят, но их появление - сигнал о том, что нужно уменьшить полив, иначе начнет закисать почва: будут гнить корни. Однако при сильном распространении ногохвостки могут повреждать нежные молодые корни и подземные побеги растений. Если ногохвостки размножаются в большом количестве, они могут нанести серьезные повреждения корневой системе растения. Эти вредители комнатных растений хорошо заметны на поверхности почвы и на поддоне под горшком. При поливе они остаются плавать на поверхности воды и способны активно прыгать в разные стороны. Часто на поверхности земли появляются аккуратные кучки земли и капролитов характерной формы. В целях профилактики не переувлажняйте почву. Для борьбы с ногохвосткой часто достаточно уменьшить полив и насекомые пропадут сами собой. Или пересадить растение в новую землю с более качественным дренажем. Из химических средств борьбы эффективны любые инсектициды

 Еще их называют подуры.  У тебя плохо их видно на фото. Дело, конечно твое, но избавиться от них нужно по-любому. Такие препараты, как Актовит и фитоверм, при правильном применении решат этот вопрос. На моих глазах у подруги погибло несколько комнатных цветов, при чем за короткий срок.  :peace:

 

Спасибо сестричка. Дай Джа тебе всего. :kissinglips:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И тебе успехов, бро! Дело то ведь наше ой, какое мудреное! :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я такое про нее(ногохвостку) нарыл:Ногохвостки, или подуры 

Мелкие прыгающие бескрылые насекомые белого цвета, размером 1-2 мм. Появляются и размножаются в большом количестве при частых избыточных поливах. Развиваются в почве, питаются растительными остатками, мелкими корешками растений. При сильном размножении могут появляться на дне горшка у водосточного отверстия или на поверхности почвы в виде белой массы. 
Большого вреда не причиняют, но их появление говорит о том, что нужно срочно уменьшить полив для предотвращения закисания почвы и загнивания корней. 

Профилактика: 
Для предупреждения появления подур необходим умеренный полив. 
Меры борьбы: 
При появлении вредителей надо осторожно снять верхний слой почвы на 2-3 см и присыпать почву сухим песком. Помогает присыпание почвы табачной пылью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я такое про нее(ногохвостку) нарыл:Ногохвостки, или подуры 

Мелкие прыгающие бескрылые насекомые белого цвета, размером 1-2 мм. Появляются и размножаются в большом количестве при частых избыточных поливах. Развиваются в почве, питаются растительными остатками, мелкими корешками растений. При сильном размножении могут появляться на дне горшка у водосточного отверстия или на поверхности почвы в виде белой массы. 

Большого вреда не причиняют, но их появление говорит о том, что нужно срочно уменьшить полив для предотвращения закисания почвы и загнивания корней. 

Профилактика: 

Для предупреждения появления подур необходим умеренный полив. 

Меры борьбы: 

При появлении вредителей надо осторожно снять верхний слой почвы на 2-3 см и присыпать почву сухим песком. Помогает присыпание почвы табачной пылью.

Бро, я их своими глазами наблюдала, и поверь, просто снять почву с ними не прокатит. И растения погибают, так как эти твари их жрут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И тебе успехов, бро! Дело то ведь наше ой, какое мудреное! :positive:

 

 

Я такое про нее(ногохвостку) нарыл:Ногохвостки, или подуры 

Мелкие прыгающие бескрылые насекомые белого цвета, размером 1-2 мм. Появляются и размножаются в большом количестве при частых избыточных поливах. Развиваются в почве, питаются растительными остатками, мелкими корешками растений. При сильном размножении могут появляться на дне горшка у водосточного отверстия или на поверхности почвы в виде белой массы. 

Большого вреда не причиняют, но их появление говорит о том, что нужно срочно уменьшить полив для предотвращения закисания почвы и загнивания корней. 

Профилактика: 

Для предупреждения появления подур необходим умеренный полив. 

Меры борьбы: 

При появлении вредителей надо осторожно снять верхний слой почвы на 2-3 см и присыпать почву сухим песком. Помогает присыпание почвы табачной пылью.

 

 

В общем купил фитоверм. Поскольку как бороться с ногохвостками в инструкции нет информации, надо понять к кому они ближе.

В инструкции так:

"Цветочные культуры: 2мл/л если паутинный клещ; 4мл/0,5л тля; 4мл/0,4л трипсы"

Кого выбрать?

 

Я так понимаю надо прыскать на почву под корнями?

 

А вообще вот что пишут:

В целом ногохвостки не только безвредны, но даже полезны: они способствуют разложению, превращению в гумус и минерализации растительных остатков и, по современным данным, играют очень важную роль в почвообразовании. Так что не спешите выводить ногохвосток с яростью тигра, так как химический препарат может оказаться вреднее для вашего питомца, чем сама ногохвостка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Проверь их пользу на своих растихах :nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Блин,я вообще, против применения химии к растихам. :negative: Есть вариант разрезать пополам картофелину и положить к растихам.Эти нелюди набегут на сырую картоху и уберешь их в массе.А вообще они на гниль идут-так что поливай не так обильно и часто, ну и если картоха не внушает доверия...

Вот методы, которые предлагает литература и цветоводы:
Самый простой способ - полить землю после просушивания раствором любого доступного инсектицида (например, конфидор, актара, фитоверм). Второй способ, если применение инсектицидов недоступно, а подсушивание земли не помогает - припудрить всю поверхность субстрата золой, очень тонким слоем (способ не подходит для растений любящих кислую почву (азалий, камелий и т.п.)).
Третий способ - снять верхний слой земли и насыпать 2 см чистого сухого песка. 
Четвертый способ погрузить горшок полностью в ведро с водой, подождать пока вредители всплывут и выловить их руками. Однако затем придется тщательно просушивать землю в горшке, этот способ не подходит если растение уже было залито. 

Некоторые ногохвостки, как и белая ногохвостка onychiurus armatus могут вредить комнатным растениям. Они жрут корешки, даже выгрызают дырки на листьях и тонких стебельках, поэтому с ними надо бороться. 


Существует большая группа почвенных жителей - это ногохвостка  или коллембола. 
Класс: Collembola (Podura) - сюда относятся коллемболы, подуры и ногохвостки. 
Это тип членистоногих (не относятся ни к паукам ни к насекомым). 

Так что главное не перехимичь,если это,как говорит энтомология вообще не пойми кто....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Опять завелись!!

Твою жмать :)

Забыл уже что делал с ними 3 года назад в итоге..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В обем с ногохвостками борюсь так..

Когда поливаю, всасываю клизмой с поверхности воды. Это помогает контролировать популяцию, но, поскольку мера не очень эффективная, то популяция несколько разрастается.

Не могу сказать что на выросшее растение их присутствие как то влияет..

Коллеги, считать ли ногохвосток вредителями? Стоит ли их травить? До сих пор понять не могу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бро может засуху жать растихи?

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

как вариант "Актара" смерть свей нечести !

у меня она всегда есть на случай если фитоферм даст слабену .

мир

 

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте, появились вот эти товарищи в гидропонике, плавают в корыте , в системе переодического затопления они везде. Как с ними бороться в гидре? Купил 15 мл Neemazal. Пишут 5 мл на 1.5 воды, но это для опрыскивания. Может кто имеет опыт с борьбой в гидре? Вроде Ногохвостики.

P1190338.JPG

P1190337.JPG

P1190336.JPG

P1190335.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...