Перейти к публикации

Мой первый репорт на гидре(переодическое затопление)


Рекомендованные сообщения

@kerl.harber,бро клин будет только через пару дней,Как буду делать дальше компот я писал тебе в личку,сегодня замутил новый теперь по воскресеньям будет смена компота.А полив 4 раза в день по 15 мин 6-00 11-00 16-00 21-00.Свет с 6-00 до 0-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро а сколько мне клина лить на 30л воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в период между сменой питательного раствора: смешать 1,5 мл раствора с 1 л воды. Более мягкий раствор используйте для молодых и хрупких растений, а более концентрированный – для сильных взрослых растений (в период, ближе к снятию урожая). Дайте раствору с добавленным Flora Kleen настояться и раствориться в течение 48 часов в системе, только потом добавьте удобрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в период между сменой питательного раствора: смешать 1,5 мл раствора с 1 л воды. Более мягкий раствор используйте для молодых и хрупких растений, а более концентрированный – для сильных взрослых растений (в период, ближе к снятию урожая). Дайте раствору с добавленным Flora Kleen настояться и раствориться в течение 48 часов в системе, только потом добавьте удобрения.

так его вместе с удобрами добавлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на сутки 1.5мл/л без удобрений мешаю с рн 6 делаю,затем компот по таблице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в период между сменой питательного раствора: смешать 1,5 мл раствора с 1 л воды. Более мягкий раствор используйте для молодых и хрупких растений, а более концентрированный – для сильных взрослых растений (в период, ближе к снятию урожая). Дайте раствору с добавленным Flora Kleen настояться и раствориться в течение 48 часов в системе, только потом добавьте удобрения.

так его вместе с удобрами добавлять?
Бро я чет не понял его еще и настаивать надо у меня ведь нет еще такой емкости .Я думал что нужно с чистой водой смешать без удобр день прокапать и дальше опять компот.Если чет не так обьясни плиз

я на сутки 1.5мл/л без удобрений мешаю с рн 6 делаю,затем компот по таблице...

Я так понял на 30 л воды 45 мл клина кислю до 6 ПШ и сутки поливаю,затем все это сливаю и новый компот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё правильно,то настоять рекомендуют в системе двое суток,откисли налёт и соли в системе.Это перед харвом нужно,сейчас установка чистая,новая.Просто на сутки забодяжь 50мл на 30л и в систему,через сутки-слей,залей компот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё правильно,то настоять рекомендуют в системе двое суток,откисли налёт и соли в системе.Это перед харвом нужно,сейчас установка чистая,новая.Просто на сутки забодяжь 50мл на 30л и в систему,через сутки-слей,залей компот.

Все гуд бро так и буду юзать ты один мой наставник,после завтра прийдет клин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После вечернего полива не пойму что с растишками?ТДС -1040 пш-5,8.Похоже засол но пока клина нет будет через два дняПодскажите бразы че мона пока сделать,может компот водой пока разбавить? post-33182-0-77640800-1415570642_thumb.jpost-33182-0-71167900-1415570666_thumb.jpost-33182-0-78915100-1415570692_thumb.jpost-33182-0-65684200-1415570709_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое впечатление,что им пить охота,а не жрать ррм 1000.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@kerl.harber,так мож водой обычной полить бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пролей.только рН выровняй.перед затоплением ты должен знать-корни мокрые или сухие+темпа в системе.Трудно на расстоянии что-то решать,когда не знаешь расклада.


здесь больше играет перелив-недолив....ты можешь как-то подлезть к корням?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы снял пенофол сверху. Если керамзит сверху сухой, имхо, на нем водоросли расти не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свет просочится всё равно-заведутся однозначно.Единственное-фольга лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Сегодня вечером будет клин.Приду с работы раскопаю керамзит и посмотрю корни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИШЕЛ КЛИН .Керамзит раскопал после 1см сверху он был весь мокрый.Мое имхо что возможно это из-за пенофола т.к влага из керамзита не выходит.Влага в боксе упала на 15%.Тдс сегодня подрос до 1080 и у компота появился запах.Пойду промывать все клином. post-33182-0-48662200-1415635381_thumb.jpost-33182-0-39709800-1415635363_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько времени прошло после полива и раскапывания корней?Мокрый или влажный?Какя аэрация корням?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро раскопал через час после затопления(замечал что после полива уже через 15мин почва на 5см сухая)На счет аэрации-в баке аэрационный камень компрессор постоянно включен. Бро темпа компота была 24 градуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny,Интересный реп.Прочёл на одном дыхании ,буду слидить!

@kerl.harber,Привет,бро!Пользуясь случаем передаю тибе поклон  :pray:  Большое спасибо!Всё отлично получилось.Единственное с Эйфорией не вышло - ни одна ни прорасла ( А так всё гуд!

Что посеял - то и пожнёшь  :weedbush: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша Драпкин,она всегда капризная,но что-бы не одна-такого не может быть...Что-то не так....пол форума мои орехи гровит-всегда всё гуд...

beny,темпа высоковата,но не критична-положи фольгу вместо пенофола,я так и писал-несбалансированный полив(затопление),это-не есть гуд,решай-если недолив-добавь пару затоплений в сутки,перелив-оставь как есть-подростёт,будет пить в три горла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Паша Драпкин,Спасибо бро заходи буду рад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пролил клином на выходе пш-6-00 но растихи во время начала затопления была такая же как вчера на фото и вода на выходе была чистая.За прошлую неделю и до смены компота 3 ведра заливал и 3 вылел.Так что по ходу они не особо и пьют.Бро а скажи можно понижать пш лимонной кислотой и не вредно ли растишкам от этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электролит купи-он копейки стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото растихpost-33182-0-33932600-1415647160_thumb.jpost-33182-0-65676300-1415647150_thumb.jpost-33182-0-17260700-1415647132_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они лежат как усталые бабы в бане....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...