Перейти к публикации

Мой первый репорт на гидре(переодическое затопление)


Рекомендованные сообщения

Значит будем юзать дальше и экспериментироват новые методы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересно будим наблюдать.у самой первый гров на гидре приглашаю заити

http://jahforum.org/topic/19882-mazar-ot-seedsmen/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем .Сегодня сменил компот (плавали какие то хлопья) M/G/B сделал -1.3 / 1.3 /1.3 но только уже для двоих PH-5,8  TDS-980ppm а в предыдущем компоте было 540ppm че так почти в два раза не пойму хотя вода крануха-470ppm.Прилагается фото:                                                                                                                                                        post-33182-0-17350600-1415029018_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то резко по 1.3 мне кажется...рановато мож?


лохмотья-плохо.Либо что-то в осадок выпало либо темпа р-ра высокая.И в том и в другом случае-плохо.Выясняй,устраняй..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро я имею ввиду что в новом р-ре ррm9

 

как-то резко по 1.3 мне кажется...рановато мож?


лохмотья-плохо.Либо что-то в осадок выпало либо темпа р-ра высокая.И в том и в другом случае-плохо.Выясняй,устраняй..

Бро была темпа выше33 (забыл вентилятор на выдув включить).Сейчас сменил компот так вот при 1,3/1,3/1,3 это много ведь 980ррм.Растихам 3я и 4я недели веги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темпа в боксе несмертельна и 35град.важна темпа р-ра,и чем ниже,тем лучше...980ррм-многовато,но не опасно.Если растихи кушают-пусть кушают на здоровье...Я не юзал эту таблицу,по которой ты болтаешь удобры..

post-1368-0-34622700-1415033294.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро  болтаю примерно по твоему репорту за 2012 но там у тя автики были.А с кальками скока не пробовал подружиться не пойму я их у них одно в таблице значение нпк а на банках совсем другое.Еще хотел спросить флорой клин обазательно промывать раз в месяц и еще насчет сулифика кто брызкает на ночь а кто говорит что для флоры необяз. типа там все есть Спасибо за раннее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сульф необязательно.Клин очищает корни(поры),выводит соли из растихи,очищает систему.Мне нравится с ним.


жаль фотки все свои удалил с ресурса.Я на 3-й недели помоему от М,G,В-0.5/0,5/0,5 неотходил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е.клином нужно  поливать один день?Бро если я дальнейшем планирую скрог мне не нужно сейчас гнуть растиху,Я так понимаю что скрог нуна ставить примерно 20 см от керамзитаа потом и загинать.Завтра вечером поставлю наверно под ДНаТ я думаю что должно в рост с ДНаТом стрельнуть,Да и в компоте постоаянно работает компрессор ччтоб раствор не заванивался и поступал кислород корням

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компрессор нужен,клином нужно один день,гнуть желательно,но не обязательно,скрог ещё рано очень.30см минимум от керамзита-для удобства обрабатывать нижнию часть растихи(обрывать листву и т.д.)


если правильно расположен ДНат,то растиха "прибивается",становится более приземистой,"стрельнет"под МГЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.У нас все вроде нормально и пока без траблов.Растишки растут помаленьку.SuperHash-4 неделя веги,NYDiesel-3 неделя веги.Со вчерашнего дня растишки питаются вместе компотом  M/G/B    1,3/1,3/1,3     980ррм    PH-5.8  темпа ночью 21-22   днем-23-25  свет 18\6  полив капельный 2 раза в день по 15 мин.Но мне все равно кажется что растут очень медленно(может быть заливаю ,хотя по фото вроде все нормально).Завтра наконец то растихи переезжают на постоянное место жительства в основной бокс под  ДНаТ и переодическое затопление.                                                                                                                                    post-33182-0-06048100-1415128681_thumb.j                                                                                                                                  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет братья гроверы.Сегодя 3й день под ДНаТ на переодике ,затоплеие 4раза в день по 15 мин,свет 18/6,компот M/G/B 1,3/1,3/1,3 750ррм PH-5.8 влажность 40% темпа ночью 24-25 днем-26-28(была до 32 -открываю днем форточку)Скрог я думаю еще рановато.Сегодня будет смена компота M/G/B 1,5/1/1,5 В керамзите и минвате растишкии чуствуют себя вродь нормально SuperHash post-33182-0-15312700-1415469126_thumb.j NYDiesel post-33182-0-02802200-1415469393_thumb.j и общее фото post-33182-0-96220800-1415469510_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть мнение что вместо керамзита лучше использовать сетки овощные, и это светоизолировать разве не нужно?онож зарастет через неделю зеленью,не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть мнение что вместо керамзита лучше использовать сетки овощные, и это светоизолировать разве не нужно?онож зарастет через неделю зеленью,не? Не знаю бро но уже почти неделя все гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светоизолировать обязательно.гуд до поры до времени,потом зелёнка заведётся-хрен выведешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро а от чего зеленка заводится? У меня при затоплении вода поднимается на 12см и стекает обратно в бак ,а высота грунта(керамзита) примерно 13-14см т.е верхний слой керамзита-сухой.Или пенофолом все таки накрыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фольгой лучше.зелёнка(водоросли)заводятся в сырой тёплой среде.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так:post-33182-0-24575500-1415533388_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгодня сменил компот M/G/B 1,5/1/1,5 PH-5.8 ppm975.Вроде бы кушают нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотай растихи в двух ракурсах-сверху и сбоку,и ДНаТ незабывай отключать,когда фоткаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@beny,во время затопления ппм показал 1020 это может быть засол или нет?Это наверно клином нужно пролить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

керамзит левый или засол.Пролей клином.Сколько они в гидре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти месяц@kerl.harber,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промой клином-корни раскроют поры-стрельнет в рост сразу.С удобрами без фанатизма,лучше эксперементировать(исправлять) с небольшой нехваткой,чем с передозом....на вид-здоровая растиха.Как затопление чередуешь с засухой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...