Перейти к публикации

Мой первый репорт на гидре(переодическое затопление)


Рекомендованные сообщения

    Привет братья гроверы.Вот решил вести свой первый репорт на гидре.                                                                                                Семки от  :errorsseeds:        

Super Hash Feminised
 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    New York Diesel Feminised    Тип сорта: Indica\Sativa

П   Грунт- минвата а позжы будут высажены в керамзит.                                                                                                                            Удобры- Флора GHE +сульфат магния 25%+ Рипен                                                                                                                                   а так же-  PHметр , TDSметр , эл.весы , микроскоп                                                                                                                                    Основной Бокс-  В-160 Ш-90 Г-60.Вдув- пасивный,выдув -Канальник на 240куб.мин через фильтр.Свет-ДНаТ400 в култубе 125 на 480мм(охлаждение-канальник на 240куб.мин) Емкость для растих с керамзитом и бак на 30л с насосом и компрессоромм с  аэратором.                                                                                                                                                                                                         Бокс для веги-  В-95 Ш-45 Г-40.Вдув- пасивный,выдув - вент.на 90куб.мин ,обдув-2 кулера  Свет-ЭСЛ 80Вт 6400К.Полив капельный в кубики минваты                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Репорт начинаю на 19 дне веги Super Hash  и 11 дне веги New York Diesel.(сначала проращивал SH и  Northern Lights но запорол семку нортена в минвате,потом думал бросать или нет NYD -он чуть другой по типу ,но т.к больше орехов небыло бросил New York Diesel.)

      Что было сделано : Раскусил семки и бросил в стакан с водой .Примерно через 10 часов потонули и были помещены в ватные диски а далее в зиплок.Проросли примерно через 1.5 суток и были помещены в минвату с агроперлитом.И далее в бокс.А теперь отдельно о каждом:                                                                                                                                                      Super Hash 1я неделя веги   M/G/B - 025/0.25/0.25    PH-5.8       ppm-380                                                                                                               2я неделя веги   M/G/B - 05 / 0.5 / 0.5      PH-5.8       ppm-470                                                                                                               3я неделя веги   M/G/B -  1 /  1  /  1          PH-5.8       ppm-510                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

   New York Diesel 1я неделя веги   M/G/B - 025/0.25/0.25    PH-5.8       ppm-380                                                                                                               2я неделя веги   M/G/B - 05 / 0.5 / 0.5      PH-5.8       ppm-470                                                                                                  На данный момент SH чувствует себя вроде хорошо а вот с NYD .С начала как то криво полез потом долго не сбрасывал каску,но все же потихоньку растет.Планирую к следущей недели вывести всех на один компот и поставить на переодику в керамзит под скрог.                                                                                                                                                                           Фотки сброшу чуть позже с телефона( т.к usb шнур не работает)   собираюсь на работу.


чето страница плохо загрузилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

beny, с началом.

 

лестор,я года два-три назад вёл репорт на периодике,автики осваивал-ты уже забыл просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсую на удачу))))

 

фотки бы увидеть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и девушки Не знаю как получилось загружау с телефона. 

 


А вот и девушки

post-33182-0-23223400-1414532245_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да всё вроде хорошо.вот фотик у кого-нить одалживать попробуй-будет удобнее вести репорт.подсказать можно только при хорошем снимке,где всё видно хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде на телефоне 8 Мпкс а форматирую на 128 кб такая херня получается. Сегодня куплю шнур и попробую через комп загрузить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beny, зафоткай систему и как часто топить будешь, интересно. Щас сам пробую затоплением поливать, правда на кокосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет братья гроверы ,сейчас попробую загрузить через шнур                                                                                                                                                     post-33182-0-18577800-1414593504_thumb.j                                                                                                        А это крупным планом     Super Hash                                                                                                                   post-33182-0-97324500-1414593596_thumb.j                                                                                                                                                               New York Diesel                                                                                                                    post-33182-0-43434500-1414593619_thumb.j                  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SH  20день веги -вроде все нормально но эти светло зеленые пятна на листе-помоему нехватка магния или это азот ?    NYD  12день веги вроде бы растет но не поднимается.PH 5.8


Beny, зафоткай систему и как часто топить будешь, интересно. Щас сам пробую затоплением поливать, правда на кокосе.

Затапливать буду 3 раза в день(ночью без затопления) по 15 мин.Фотки сброшу чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]Привет всем .Растишки по тихрньку растут.Свет 18.6 , влажность 48% ,темп.днем 23-24 ,ночью 21-22                                            Сегодня будет замена компота:                                                                                                                                                                                                       для  Super Hash M/G/B -1.3 / 1.3 /1.3                                                                                                                                                  для    New York Diesel            M/G/B -1 / 1 /1                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Хочется поместить уже под ДНаТ на переодику но жду пока поднимется чуть NY Дизель                                                                  Друзья нужен совет как лучше сделать ,в основном боксе емкость с керамзитом а над ней будет скрог  Растихи я еще не гнул или их уже надо чуть тренировать . NY Дизель не поднимается  на стебле т.е. стебель лежит на минвате.Вот фото:                                           post-33182-0-58137600-1414652869_thumb.j                                                                                                                                  и фото бокса                                                                                                                                                                                                                                                           

post-33182-0-66636100-1414653359_thumb.j

post-33182-0-76027100-1414653389_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Прошло 2 дня как сменил компот вроде пока все без траблов .Темпа днем 23-24,ночью до 20 опускается.PH-5.8 TDS--540ppm.Вода с крана 400ppm.Мин вата чуть цветет но думаю ничего страшного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще нихрена не понимаю как это все работает и что происходит wacko.png Но выглядит эстетично!  rulez.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще нихрена не понимаю как это все работает и что происходит wacko.png Но выглядит эстетично!  rulez.gif

Привет бро .Обьясню тебе всю эстетику.Кубы с минватой(в которых сейчас растут растишки) я примерно через неделю ставлю в основной бокс на керамзит.Под боксом стоит емкость с компотом ,Насос качает 2-3 раза в день по 15 мин,Корыко заполняется водой за 8 мин и 7 мин вода стоит над поверхностью грунта и через трубку(в корыте 2 отверстия на дне.Через первое качает насос а во второе вставлена трубка на уровень затопления)стекает обратно в емкость с компотом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3 раза мало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько раз надо если по 15 мин?Я думал что если больше можно залить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё индивидуально.15 мин много.Корни недолжны подсыхать вообще.Много факторов от темпы р-ра до концентрации+возраст...Каждые два часа по 10 мин наверное для старта,затем всё методом втыка на свою систему.Незабывай о ТЧАТЕЛЬНОМ кипячении и пролечке керамзита....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро керамзит весь для гидропоники покупал 2 упаковки по 20 пакетов каждая пролипал водой с пш6 и на вышиде тоже 6.А насчет времени затопления могу минимум 15мин.Бро буду пробовать 5 раз через 3 часа тоолько сомневаюсь я не залью растиху ведь после каждого затопления минвата будет держать влагу,не погниют корни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вода вообще не должна касаться минваты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро так я чето не понял кубы не надо закапывать в керамзит а тупо ставить сверху керамзита.Ведь минвата будет пересыхать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит "пересыхать"?она и должна быть сухой.Абсолютной сухости недобъёшься,т.к.тянет в себя влагу потихоньку,но если пару-тройку раз замочишь её с растихой-угробишь...тебе следует почитать хотя-бы принцип гидры,что-бы понять как всё работает,керамзит там вообще лишний-проще в крышке дырку и в неё горшочек с кубиком минваты....по периодике вообще мало кто тебе чего подскажет кроме меня...люди не любят заморачиваться,поэтому таких как я экспериментаторов практиков оч.мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит "пересыхать"?она и должна быть сухой.Абсолютной сухости недобъёшься,т.к.тянет в себя влагу потихоньку,но если пару-тройку раз замочишь её с растихой-угробишь...тебе следует почитать хотя-бы принцип гидры,что-бы понять как всё работает,керамзит там вообще лишний-проще в крышке дырку и в неё горшочек с кубиком минваты....по периодике вообще мало кто тебе чего подскажет кроме меня...люди не любят заморачиваться,поэтому таких как я экспериментаторов практиков оч.мало...

Бро,я читал твою тему за 2012г.гидропоника-переодика из канализационных труб,там ты писал,что можешь отправить в личку как ты готовишь компот,юзаю по твоей таблице,но у тебя там были автики,после перевода на цвет думаю увеличивать блум по 0.5 каждую неделю, правильно это или нет?.Я хочу проэкспериментировать по методу мистера Грина.Керамзит затапливается  с минватой затапливается 2раза в сутки,а при ДНаТе минвата высыхает.Сейчас кубы с минватой заливаю 2раза в сутки,и как видишь по фото с минватой все ок.,я не спорю,просто хочется посоветоваться с опытным гровером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по раствору правильно.Я поддерживаю эксперименты-дерзай,по ходу пьессы определимся-чего ей нужно.каждый подход индивидуален-в зависимости от темпы,влажности,света,влажности воздуха,вентиляции и темпы р-ра...вообще сейчас заливаешь куб с корнями,позже корни будут снаружи куба снизу,а в кубе стебель.который имеет свойство подгнивать в молодом возрасте...вобщем дерзай-дальше посмотрим и походу определимся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе большое за инфу бро буду рад если будешь заходит на репорт.И еще вопрос а если корни из минваты торчат сейчас балые то как я понимаю растиха здорова и бодренькая.А если будет подгнивать стебель как ты говоришь то будут корни белые или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белые и упругие корни-эталон здоровья растихи.Всё гуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...